Гость
Статьи
сколько брать денег в …

сколько брать денег в Россию?

Давно не гостили в России. Скажите, сколько денег с собой брать примерно на месяц? Нас двое. Хотим на две недели остановится в Москве, а после к близким поехать. Не хотим кредитные карты с собой брать. Ну может одну. А вот наличных сколько брать? Тысяч 5 евро хватит?

мы
60 ответов
Последний — Перейти
ВИКА
#1

а что не 20 сразу?

мы
#2

а зачем так много?

AAA
#3

5тыс евро должно хватить, если вы шоппинговать не совираетесь и каждый день в ресторане питаться. У меня обычно за неделю/две 1000 евро как-то быстро уходит, учитывая, что я у родителей питаюсь и по гостям часто хожу

ИзАмерики
#4

Смотря что делать собираетесь. Одно дело-приехать побродить по городу, сходить несколько раз в кафе и пару музеев. Другое-тусить по дорогим НК, ресторанам, жить в отеле в центре Москвы, там же питаться, шопиться, лечиться...

мы
#5

Будут рестораны почти каждый день гостинница две недели. Шампанское и всё такое. Возможно этого будет мало. Может 7 взять?

AAA
#6
ИзАмерики

Смотря что делать собираетесь. Одно дело-приехать побродить по городу, сходить несколько раз в кафе и пару музеев. Другое-тусить по дорогим НК, ресторанам, жить в отеле в центре Москвы, там же питаться, шопиться, лечиться...

хаха за 5тыс евро вы в центре Москвы долго не проживете - неделю максимум, ну уж никак не месяц на широкую ногу :))) Мы на выходные (2 ночи) в Мосвy с'еzдили - даже не в гостиницу, квартиру небольшую снимали, в ресторан пару раз сходили, 1000 евро оставили, а тут целый месяц..

AAA
#7
мы

Будут рестораны почти каждый день гостинница две недели. Шампанское и всё такое. Возможно этого будет мало. Может 7 взять?

в какой город едите? вообще нафига налик? Карту возьмите и ей расплачивайтесь, в России сейчас везде в крупных городах во всяком случае карточки рпинимают и курс у визы как правило нормальный, а с наликом заморачиваться в наше время глупо... с собой пару тысяч, остальное на карте

мы
#8

обычно тратилось 3 тысячи на 3 недели одному. А вот вдвоём, Я даже не знаю.

мы
#9
AAA

хаха за 5тыс евро вы в центре Москвы долго не проживете - неделю максимум, ну уж никак не месяц на широкую ногу :))) Мы на выходные (2 ночи) в Мосвy с'еzдили - даже не в гостиницу, квартиру небольшую снимали, в ресторан пару раз сходили, 1000 евро оставили, а тут целый месяц..

две недели в Москве. А после 2 тысячи хватит я знаю.

не смотрите НТВ
#11
мы

Будут рестораны почти каждый день гостинница две недели. Шампанское и всё такое. Возможно этого будет мало. Может 7 взять?

Вобще хватит за глаза и за уши, но это зависит от гостиницы. гостиницы ращные бывают, бывают такие, что вам ваших 5 тыщ и на сутки в гостинице не хватит. В ыпишите, сколько вы без учета проживания (гостиницы) берете

Гость
#12

Да, съем жилья в хостеле, за 300 р в день.

мы
#13
AAA

в какой город едите? вообще нафига налик? Карту возьмите и ей расплачивайтесь, в России сейчас везде в крупных городах во всяком случае карточки рпинимают и курс у визы как правило нормальный, а с наликом заморачиваться в наше время глупо... с собой пару тысяч, остальное на карте

да мне как-то налик привычнее для России. А карту для Европы лучше оставить

мы
#14
Гость

Да, съем жилья в хостеле, за 300 р в день.

гостинница в Москве стоит 150-200 евро в день. Плюс рестораны и погулять.

AAA
#15
мы

да мне как-то налик привычнее для России. А карту для Европы лучше оставить

Вы давно в России не были? Вообще многие уже давно картой расплачиваются...

мы
#16
AAA

Вы давно в России не были? Вообще многие уже давно картой расплачиваются...

7 лет

мы
#19
не смотрите НТВ

Вобще хватит за глаза и за уши, но это зависит от гостиницы. гостиницы ращные бывают, бывают такие, что вам ваших 5 тыщ и на сутки в гостинице не хватит. В ыпишите, сколько вы без учета проживания (гостиницы) берете

Вы правы. Надо ещё пару тысяч брать.

AAA
#20
мы

7 лет

ООО вам ожидает много новых открытий о новой России :))) серьезно, берите с собой пару тысяц, остальное либо дорожными чеками, либо на карте- сейчас везде есть банкоматы, везде карточки принимают без проблем и курс намного лучше чем в обменнике менять

AAA
#21
Гость

ненормальная, сумасшедшая.. тут вопрос о деньгах а не о картах.. Инвалидность оформила по сумасшествию?

Хамить недавно научились? Поздравляю, садитесь - зачет :)))))

#22

Смотря как отдыхать будете, какие места посещать, что покупать

Одним на 3 месяца хватит, другим на один вечер

AAA
#24

Для особо одаренного гостя 17 - Если деньги есть на карте, вопрос сколько брать не стоит - они либо есть на счету(на кредитеке), либо их нет

мы
#25
Ежова

Смотря как отдыхать будете, какие места посещать, что покупать

Одним на 3 месяца хватит, другим на один вечер

покупать точно ничего не будем ) Тратить только.

Гость
#26
мы

это не понты. Реально не хочется остаться без денег. Я думаю что Вы ошибаетесь с 500 евро. Прошлый раз тольза ресторан уходило 200 евро

Ну прально, если по ресторанам то ходить, то ...

)) Мы то кушали в парке, покупали в Пятерочке, лавашик огурчик помидорчик , батон))) Зато уложились в 500 баксов!

мы
#27

ААА. я Вас понимаю что кредитка удобно. Сейчас во всех ресторанах берут кредитки? Дело в том, что не хочется "фрод" иметь. Там 25 тысяч лимит.

Только по этой причине не хочется брать кредиты в Россию.

Гость
#28
мы

гостинница в Москве стоит 150-200 евро в день. Плюс рестораны и погулять.

Незнаю насчет гостиниц, нас вполне устроил Хостел, пусть там номера на 10 человек,нам только переночевать и все, днем до ночи мы по москве гуляли. Дело летом было)

Гость
#29
AAA

Ну я за вас очень рада, что вы уложились в такую маленькую сумму, экономная вы наша, возьмите с полки пирожок :)))

Я парень))

Гость
#30

И пирожков не ем, веган)

мы
#31
Гость

Ну прально, если по ресторанам то ходить, то ...

)) Мы то кушали в парке, покупали в Пятерочке, лавашик огурчик помидорчик , батон))) Зато уложились в 500 баксов!

извините, я не хотел Вас обидеть. Просто не люблю остаться без денег в чужой(уже) стране.

AAA
#32

Автор, если вы привыкли хорошо и комфортно отдыхать, если будете питаться в хороших(не самых дорогих) ресторанах Москвы, на месяц только на еду вам надо будет около 5тыс евро - ИМХО

Как пример 3000 рублей это мы перекусили в хорошем ресторанчике (не дорогом) без выпивки в обед. 16тыс рублей нам обошелся хороший ужин(ушли слегка голодные, так как было много "роскисей по тарелеке" как это часто бывает в дорогом ресторане - вкусно, красиво, но мало), правда вино стоили 8тыс накрутка бешенная, раз в 15 от европейский магазинный цен, но у нас был спешл оккейжн...Это вам на скидку примерно, какие там сейчас цены. Когда мне московский друг сказал, что в среднем поесть в хорошем ресторане стоит 8тыс рублей без вина я честно говоря подумала, он шутит...

мы
#33
Гость

Незнаю насчет гостиниц, нас вполне устроил Хостел, пусть там номера на 10 человек,нам только переночевать и все, днем до ночи мы по москве гуляли. Дело летом было)

а что такое Хостел?

AAA
#34
мы

ААА. я Вас понимаю что кредитка удобно. Сейчас во всех ресторанах берут кредитки? Дело в том, что не хочется "фрод" иметь. Там 25 тысяч лимит.

Только по этой причине не хочется брать кредиты в Россию.

А вы не застрахованы от фрод? Вообше ттт проблем никогда не было, в конце концов вы можете просто снимать налик в банкомате. Хотя узнайте в своем банке заранее, чтоб проблем не было

мы
#35
AAA

Автор, если вы привыкли хорошо и комфортно отдыхать, если будете питаться в хороших(не самых дорогих) ресторанах Москвы, на месяц только на еду вам надо будет около 5тыс евро - ИМХО

Как пример 3000 рублей это мы перекусили в хорошем ресторанчике (не дорогом) без выпивки в обед. 16тыс рублей нам обошелся хороший ужин(ушли слегка голодные, так как было много "роскисей по тарелеке" как это часто бывает в дорогом ресторане - вкусно, красиво, но мало), правда вино стоили 8тыс накрутка бешенная, раз в 15 от европейский магазинный цен, но у нас был спешл оккейжн...Это вам на скидку примерно, какие там сейчас цены. Когда мне московский друг сказал, что в среднем поесть в хорошем ресторане стоит 8тыс рублей без вина я честно говоря подумала, он шутит...

Вы не поняли. Не на месяц в Москве. А на две недели. Но я Вас уже понимаю что 5 тыс. будет мало

мы
#36
AAA

мыААА. я Вас понимаю что кредитка удобно. Сейчас во всех ресторанах берут кредитки? Дело в том, что не хочется "фрод" иметь. Там 25 тысяч лимит.

Только по этой причине не хочется брать кредиты в Россию.А вы не застрахованы от фрод? Вообше ттт проблем никогда не было, в конце концов вы можете просто снимать налик в банкомате. Хотя узнайте в своем банке заранее, чтоб проблем не было

столько проблем. Вы не находите? Узнавать. Бегать. Проще налик иметь не так ли?

#37

на 2 недели в Москве при ваших планах 5 тыс евро если и хватит, то впритык. На гостиницу только уйдет 2-2.5 только. Если ужинать в ресторанах со спиртным, а не в сетевых кафешках типа ильпатио с колой, то легко может и не хватить.

Но брать с собой столько нала не обязательно. В Москве уже почти везде можно расплатиться картой. Да и банкоматы на каждом углу. А то грабанут, и будете локти кусать.

мы
#38
Sergey

на 2 недели в Москве при ваших планах 5 тыс евро если и хватит, то впритык. На гостиницу только уйдет 2-2.5 только. Если ужинать в ресторанах со спиртным, а не в сетевых кафешках типа ильпатио с колой, то легко может и не хватить.

Но брать с собой столько нала не обязательно. В Москве уже почти везде можно расплатиться картой. Да и банкоматы на каждом углу. А то грабанут, и будете локти кусать.

о грабанут я не беспокоюсь ) Там будут возить. Но то что 5 тыс. мало я уже понял. Спасибо вам. )

#39

я не о разбойном нападении на улице. Могут кошелек вытащить тупо.

#40

Вы прям как не из России, автор, и не знаете, что одни здесь живут на 5-7 тысяч рублей в месяц, а другие по $10000 чаевых по рестоанам оставляют. Страна контрастов, в общем =)

#41

А зачем месяц жить в гостинице, тем более в Москве, где можно без труда снять прекрасную большую квартиру за меньшие деньги.

Гость
#42

десятку берите и не парьтесь

#43

И вообще я не понимаю, в Москву ездить чтобы по ресторанам ходить? А где романтика? Бабушкин чебурек? Парк? Шаурма? Тролейбус и метро? Бомж на скамейке.. На рынок сходить вещевой, в жек... Подъезд типичной панельки... Я бы если поехала, устроила бы себе настоящую жизнь! Ах, ностальгия... Ничего вы не понимаете!!!! На самом деле, вот больше всего я хочу на вещевой рынок сходить и в метро!

Глаз
#44

Ума не приложу, что 2 недели можно делать в Москве. Принять смерть от скуки, разве что.

#45

должно хватить,но все зависит от ваших планов

Гость
#47

понты, одни понты...

как мне жаль вас(((

Маня
#48

Приезжаю в Москву из Мюнxена,езжу на метро,отдыxаю от руля,Ресторанов в Европе xватает,xожу в театры,музеи.Каждому свое,если человек из деревни приеxал в Москву,xочется ресторанов!

алиша
#49

можно при большом желании и за день все 5 тысяч евро спустить)

смотря какие у вас запросы) есть гостиницы очень хорошие и не дорогие, поищите в интернете, а вообще ИМХО снять квартиру хорошую под евро, ...питаться необязательно постоянно в дорогих ресторанах, есть общепитовские заведения, кроме того есть бизнес ланч...

МИЯ
#50
Глаз

Ума не приложу, что 2 недели можно делать в Москве. Принять смерть от скуки, разве что.

+ 10000000000000000 Людбой самый захудалый городишко в Европе для меня в тысячу раз лучше интереснее роднее!!!

Предыдущая тема