Гость
Статьи
Едем с мужем на пару …

Едем с мужем на пару дней в Питер,пожскажите сколько брать денег

Мы сами не из России, давно мечтали побывать в Питере, вот хотим узнать сколько брать с собой денег на развлечение??в музеи и клубы не пойдем, может, подскажете??

32 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Я тоже не из России, в Питер брала с расчетом примерно $50 на день, но это давненько было, я была студенткой, жила в дешевевшей гостинице, по рестораном не ходила, так, кафешки, экскурсии)

гость
#2

у нас ушло 7 тыс на гостиницу с завтраком, 7 тыс на дорогу туда-обратно, и еще тыс 7 на развлечения

Гость
#3

Чем больше, тем лучше.

Гость
#4
hvoinickayamarusya

в музеи и клубы не пойдем

а куда пойдёте?? развлечения - они разные..

Гость
#5

а почему в музеи не идете? мы в Питере за майские праздники "оставили" примерно тыс 15 за 2 дня (без стоимости дороги и проживания) много гуляли, питались в ресторанах, кафешках, были в кунтскамере, в Петергофе, ночная экскурсия на речном трамвайчике, ну и по мелочи - общ транспорт, такси, мороженое-фрукты, сувенирчики-магниты.

Гость
#6

Тысяч двадцать будет нормально на всё, включая отель.

Евгения
#7

Хочу предупредить всех , кто собирается в Санкт Петербург не бронируйте квартиры посуточно через компанию FLAT FOR TRIP , это мошенники , из за них остались на улице! Очень жалко, что такая серьезная компания и так дурит людей(( Денег мы потратили не много , если хотите пойти в Эрмитаж, обязательно покупайте билеты через интернет на сайте Эрмитажа, вход по ним без очереди, иначе будете стоять минимум 4 часа. На троих оставили около 20 тысяч, в Питере были 4 дня.

Гость
#8
Евгения

Хочу предупредить всех , кто собирается в Санкт Петербург не бронируйте квартиры посуточно через компанию FLAT FOR TRIP , это мошенники , из за них остались на улице! Очень жалко, что такая серьезная компания и так дурит людей(( Денег мы потратили не много , если хотите пойти в Эрмитаж, обязательно покупайте билеты через интернет на сайте Эрмитажа, вход по ним без очереди, иначе будете стоять минимум 4 часа. На троих оставили около 20 тысяч, в Питере были 4 дня.

что за ерунда!
мы вот только вернулись из Питера, ездили на неделю. в Эрмитаже в очереди стояли минут пять от силы! Людей много, но кассы работают быстро. и для групп(школьники, иностранцы) отдельные кассы, так что на них время не уходит

Мария
#9
Гость

а почему в музеи не идете? мы в Питере за майские праздники "оставили" примерно тыс 15 за 2 дня (без стоимости дороги и проживания) много гуляли, питались в ресторанах, кафешках, были в кунтскамере, в Петергофе, ночная экскурсия на речном трамвайчике, ну и по мелочи - общ транспорт, такси, мороженое-фрукты, сувенирчики-магниты.

у нас полтора дня на все,принципиально не хочу тратить время на музеи,передвигаться будем на своей машине,хотим повидать местные достопримечательности,мосты,фантаны,улочки,парки,сходить в кафешки и ище что

Гость
#10

Сколько за гостиницу платить, сами смотрите: на всех сайтах есть.
Еда по стоимости зависит больше от места. В МкДональдсе дешево, в первоклассном ресторане дорого. Цены тоже есть на сайтах.
Транспорт от 28 руб. за наземный до 36 за маршрутки. По городу.
Вот и считайте.

Гость
#11

9, ну тогда и берите 15 тыс (это будет с запасом чтоб чувствовать себя финансово более менее свободно), в конце концов что вам мешает непотраченые деньги увезти домой :))))

Гость
#12

Мне кажется, можно просто начать с невского и идти куда душа пожелает, там везде этот непередаваемый дух питера. Трамвайчики, набережные, храмы, парки, фонтаны, мостовые, площади, как подумаю, так уже мечтаю опять там оказаться

Евгения
#13
Гость

что за ерунда!мы вот только вернулись из Питера, ездили на неделю. в Эрмитаже в очереди стояли минут пять от силы! Людей много, но кассы работают быстро. и для групп(школьники, иностранцы) отдельные кассы, так что на них время не уходит

была в Эрмитаже 2 мая , очереди были до самой площади и люди жаловались, что стоят по 5 часов... Какой смысл мне придумывать?

Мария
#14

ок.так и прикидывала))спасибо большое за инфу!

Гость
#15

А по поводу цен, мы на 8 дней за двоих оставили 27000, включая хостел и кафешки. Ходили по музеям, собор, выставки, а больше просто гуляли

Зловредная Кракозябра
#16

Как посетившая кучу музеев и дворцов по всему миру, скажу, что репродукции в интернете не хуже, если только вы не художник или искусствовед и вас интересует техника живописи. Нет смысла топтаться в очереди, чтобы глянуть на спальню царя, всё равно забудется быстро.

гость
#17
Гость

что за ерунда!мы вот только вернулись из Питера, ездили на неделю. в Эрмитаже в очереди стояли минут пять от силы! Людей много, но кассы работают быстро. и для групп(школьники, иностранцы) отдельные кассы, так что на них время не уходит

мы тоеже ездили в питер и час стояли в очередь в эрмитаж

гость
#18
Зловредная Кракозябра

Как посетившая кучу музеев и дворцов по всему миру, скажу, что репродукции в интернете не хуже, если только вы не художник или искусствовед и вас интересует техника живописи. Нет смысла топтаться в очереди, чтобы глянуть на спальню царя, всё равно забудется быстро.

пральн, лучше вообще дома сидеть, ***** ездить то куда, гугл мэпс в помощь..

Гость
#19

Умеют же люди экономные жить. У нас отель вышел 12 два дня билеты столько же и там потратили минимум 25

Гость
#20

Я тоже не из России. Обычно берем в путешествие от 50 до 100 евро на двоих в день. Гостиница, билеты естественно в эту сумму не входят. Думаю в Питере тоже в эту сумму бы уложились, раз в Париже, Лондоне нам этих денег хватало. На такси, дорогие рестораны не тратимся. Я обычно еще беру с собой пару сотен евро для подстраховки.
Все зависит от вашего времяприпровождения. Будете вы ходить по ресторанам каждый день, или покупать еду в магазине, бюджетных кафе.

Гость
#21

Еда из расчета 1500 на человека.
про остальные развлечения так размыто написали.. ночная жизнь и музеи исключаются,а гулять вообще то бесплатно

Гость
#22

Блин, автор, как мы вам это скажем-то? Разный же у всех ценник. Одному отель пять звезд непременно нужен, другому клоповника в хрущевке на четверых с друзьями достаточно (это я не о вас, а вообще для примера). В питерских ресторанах-кафе-бистро и т.п. тоже цены очень разные и выбор этих заведений огромный на все вкусы и кошельки. Макдональдс и бургер-кинг тоже в наличии имеются, и уличные ларьки с каким-то фасфудом тоже есть. Поди, угадай, как вы привыкли тратить.
Одно могу сказать, в рваных кедах по Питеру ходить не стоит, это не Европа, будете смотреться крайне неприлично. Там все одеты если не стильно, то по крайней мере аккуратно.
Это шутка, кто одну местную тему читал, тот поймет, о чем я ))

Кристина
#23

Эх, а я абсолютно каждый день в центре по работе, каждый день хожу по этим мостам, паркам, вижу все эти площади и дворцы..Какая же в моих глазах эта красота стала обыденная. Да, понимаю, что живу в самом красивом городе России, но уже и не замечаешь всей этой красоты. А манит меня все чужое и экзотичное

Гость
#24

23, и у меня так. хоть и живу на окраине.
автор, дохрена денег надо брать с собой. дорогущий город.

Гость
#25

Одно могу сказать, в рваных кедах по Питеру ходить не стоит, это не Европа, будете смотреться крайне неприлично. Там все одеты если не стильно, то по крайней мере аккуратно.

да питерцы сами одеты как с рань небесная.неряхи каждый второй. столько замухрышек здесь в метро.

Гость
#26
Евгения

была в Эрмитаже 2 мая , очереди были до самой площади и люди жаловались, что стоят по 5 часов... Какой смысл мне придумывать?

Все правильно вы пишите. Очереди есть и они всегда есть на праздники. Просто видимо кто-то прошел вот так удачно, а вообще сейчас сезон и очереди это естественное явление.

Гость
#27

В Петербурге начинается сезон дождей и гроз...

Гость
#28

Наверно цены в Питере ничем от московских не отличаются, у меня такое предположение. Т.е. дорого.
Ещё для ориентира можно вспомнить цены Сочи - они тоже московские, это я сама видела в прошлом году.
Так что прикидывайте )))

Гость
#29

Берите больше!!! И нас зовите ,а мы поможем вам с досугом!

Гость
#30
Гость

Наверно цены в Питере ничем от московских не отличаются, у меня такое предположение. Т.е. дорого.Ещё для ориентира можно вспомнить цены Сочи - они тоже московские, это я сама видела в прошлом году.Так что прикидывайте )))

таки отличаются. живу здесь. когда еду в Москву беру приличную сумму
у нас есть недорогие столовые в центре города (много в районе Садовой-Сенной), в которых работают да, не русские, но кормят вполне прилично. не обязательно идти по дешевке в Макдональдс, можно поесть там. смотря сколько вы планируете находиться здесь. На неделю я бы взяла в районе 50-70 тыс. на двоих, смотря как ужиматься и что есть. жилье уже забронировано?

Гость
#31
Гость

Я тоже не из России. Обычно берем в путешествие от 50 до 100 евро на двоих в день. Гостиница, билеты естественно в эту сумму не входят. Думаю в Питере тоже в эту сумму бы уложились, раз в Париже, Лондоне нам этих денег хватало. На такси, дорогие рестораны не тратимся. Я обычно еще беру с собой пару сотен евро для подстраховки.Все зависит от вашего времяприпровождения. Будете вы ходить по ресторанам каждый день, или покупать еду в магазине, бюджетных кафе.

конечно. где Лондон и где Питер. Лондон нереально дорогой, без штанов можно остаться) даже Париж гораздо дешевле

Eva
#32
гость

у нас ушло 7 тыс на гостиницу с завтраком, 7 тыс на дорогу туда-обратно, и еще тыс 7 на развлечения

Что за гостиница за 7 тысяч с завтраком?
Посоветуйте,пожалуйста!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: