Гость
Статьи
Реально - виза в …

Реально - виза в Англию для молодой и безработной девушки?

Исходные данные такие:
- девушка, 26 лет,
- не замужем, детей нет,
- недвижимости, машины нет,
- официальной работы нет (сама работа есть, но неофициальная),
- родители …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Я так трижды визу получала без проблем. Не работала. Не замужем. До 30 лет. Но, у меня было очень много виз. И ехала я по приглашению в гости. Актриссу включать не надо, кому вы там нужны в посольстве. Разговор со мной был ровно две минуты. Спонсором однажды ставила своего родителя неработающего. Потом автоматом получала. Если через турагенство вообще проблем НЕ БУДЕТ.

В одном турагенстве ей уже отказали. Сразу. Из-за того что у нее предыдущих поездок заграницу не было. Сказали что при таких условиях ей визу не дадут. Якобы она никогда не была за рубежем, ей не с чем сравнивать и когда она посмотрит как там люди живут, то не захочет домой возвращаться. :) ???

Автор
#52
Гость

Так что пусть делает паспорт, открывает счет в банке, берет у родителей 10 тыс. - долларов надеюсь?? 10 тыс чего?? берет выписку и идет к туристам.

Долларов, фунтов, евро, рублей. Что надо то и будет. С деньгами у нее проблем нет.

Помимо того что родители дают 10 тысяч долларов на поездку так у нее есть еще от бабушек два счета, на одном полтора миллиона рублей, сколько на втором не помню, но там даже больше.

Автор
#53
Гость

Гость

ГостьНе путайте. Гржданский муж - это тот, кто отмечен в паспорте ЗАГСом. Вы про сожителя пишите. Не надо его никем называть, есть для посольства четкое понятие : спонсор. Все этого достаточно. Кому нужны интимные отношения, всем пофигу. Сране важно, кто берет материальные расходы за приехавшего, а не кто его в постели, извините, любит.Да, все правильно говорите )) Можно и родителя и тп. У меня был просто мужчина, который помог. Он был мой бывший коллега по работе- не более. Я все сама сделала, а он просто подпись поставил

Особенно будет замечательно, если этот спонсор-поручитель(неважно какого он пола) с вами в посольстве будет, и у него в истории уже стоит британская виза.

У ее папы есть виза - Англия, США, Канада, Финляндия, Нидерланды, Италия, Болгария, Египет :)

Автор
#54
Гость

Автор, я думаю, если та ваша девушка берет приличный отель в центре, вопросы отпадут сами собой и визу шлепнут не глядя в лицо. Если это какой-нибудь хостел на окраине, час езды до метро, то тут завернут. По турвизе проблем не бывает вообще. Редко отказывают. Я понимаю еще, женщина лет 60-ти едет в тур с Гарри Поттером:))) Согласитесь, странновато. А тут молодая девушка. Все естественно.

Там отель бронирует турфирма. Там что-то такое нелицеприглядное. По туру програма очень насыщенная - семь дней начиная в Лондоне, потом Оксфорд и Эдинбург. И отели там насколько я помню все на 2-3*.

Автор
#55
Гость

Гарри Поттер - сильный аргумент!! я визу США легко получила по туру в НЙ, сказав офицеру, что я фанатка Керри Бредшоу, и есть такой тур в НЙ на неск часов по злачным местам Керри:бары-рестораны-магазины, и я мечтаю по такому маршруту прокатиться, ну а потом...потом супер шопинг, бокал шампанского в конце - мечта мояяяя.... Офицер долго смеялся, ну и...метч обязаны сбываться. Справка: незамужем, без детей и недвижимости, но есть супер работа, которая позволяет и все такое..

Если бы не Гарри Поттер то она бы никуда и не ехала. Не любит путешествовать это еще мягко сказано. Но ради ГП готова хоть на край света. Мечта у нее такая. Специально ждала пока все фильмы выйдут :)

Автор
#56
Гость

Почему вы все так мило утверждаете "а шенгены причем" ?? Шенгены при том, ЧТО чем больше шенгенов в приличные страны, тем более высокий доход вы показываете, тем более вы благонадежны и всегда возвращаетесь на родину, какими бы не были прекрасными страны :Франция, Норвегия, Германия, Швеция...

Вот вот. Из-за этого в первом агенстве ей сразу же и отказали.

#57
Автор

Нет у нее никакого старого загранпаспорта. Она еще НИКУДА не ездила.

Представьте себе и такое бывает - девице 26 лет, родители миллионеры, а она дальше Болгарии (лет 15 назад) никуда и не ездила :D

а вы и рады, я смотрю, что она нигде не была :)))

Автор
#58
Гость

Пусть в турофисе спросит - достаточно ли для визы ее выписки из банка и родители пойдут как спонсоры. Давно бы уже позвонили и узнали :-)))

Ей сказали сделать паспорт и собирать как можно больше документов. И выписку из банка, и спонсорское письмо от родителей. И на работе попробовать договориться чтобы хотя бы временно оформили.

Она с понедельника всем тут на мОзги капает. А начальница отказывает, отказывает и отказывает. Она уже второй день по туалетам плачет.

Представляете какая трагедь - "ребенку" не дают поехать на Гарри Поттера посмотреть :(

Хотя я ее немного понимаю. У меня сын тоже хочет поехать. Но ему то 7 лет, а не 26 :)

Автор
#59
Елена в ящике

Автор

Нет у нее никакого старого загранпаспорта. Она еще НИКУДА не ездила. Представьте себе и такое бывает - девице 26 лет, родители миллионеры, а она дальше Болгарии (лет 15 назад) никуда и не ездила :D

а вы и рады, я смотрю, что она нигде не была :)))

Я не рада. Мне просто смешно. Папа у нее пол мира объездил, а она только в Крыму и Болгарии была. Какой-то странный человек.

#60
Автор

Елена в ящикеАвтор

Нет у нее никакого старого загранпаспорта. Она еще НИКУДА не ездила. Представьте себе и такое бывает - девице 26 лет, родители миллионеры, а она дальше Болгарии (лет 15 назад) никуда и не ездила :D

а вы и рады, я смотрю, что она нигде не была :)))Я не рада. Мне просто смешно. Папа у нее пол мира объездил, а она только в Крыму и Болгарии была. Какой-то странный человек.

а Вам то что?

если есть деньги и возможность пусть едет хоть в тур по следам Дональда Дака. завидуете?

Автор
#61

Мне не дано понять тех кто работает ради удовольствия, а не ради денег. Мне нужно семью кормить. И я не совсем понимаю из-за чего такая трагедия. Ну не оформляют на этой работе, так она запросто может найти другую где ее оформят.

Может подождать со своим Гарри Поттером, никуда он не денется. Можно сделать шенген, съездить куда нибудь в другую страну - мир посмотреть. А на Гарри Поттера в следующей году.

Но вот она уперлась что она сейчас хочет. Мечтала поехать как только выйдет 7 фильм. Но тогда у нее семейные проблемы были и поездку пришлось отложить. И еще раз откладывать она не хочет.

Она уже все распланировала. А тут ее с неба на землю опустили. Она раньше никуда не ездила, поэтому и не знала что с визой могут быть какие-то проблемы. А тут снова облом.

Море слез и все из-за такой "проблемы". Ну прям конец света.

Нам бы ее проблемы. Будь на ее месте кто-то другой, уже бы давно с работы за такое поведение выперли бы. Но она человек хороший и специалист тоже ОЧЕНЬ хороший. За исключением этого ее пунктика по ГП ей цены нет, незаменимый спец.

Но у нас директор козел и ни для кого исключений делать не будет. У него есть негласная квота что официально у него в компании должно числиться столько-то сотрудников. Он готов ее оформить если кто-то из нас фиктивно уволится. А нам как-то неохота лишаться официальной работы ради того чтобы какая-то фифа (пусть и хорошая девочка, пусть и хоть мульен раз незаменимый специалист) удовлетворила свою хотелку и поехала на Гарри Поттера посмотреть.

Это две большие разницы - "хочу на ГП посмотреть" и "надо семью кормить".

Поэтому пусть нам хоть миллион раз ее жалко, но никто из-за нее своей работой рисковать не будет.

Но и эти слезы в три ручья ежедневно это тоже не дело. Надо что-то делать.

Что?

Автор
#62
Елена в ящике

а Вам то что? если есть деньги и возможность пусть едет хоть в тур по следам Дональда Дака. завидуете?

Нет.

#63

Странная девушка. Папа везде был, деньги есть, а сама дожив до 26 лет загран паспорта не имеет и даже в Турции-Египте не была.

Вы либо нас разводите, либо девушка вас.

Покажите денег побольше, 300000р нормально будет, придёт скажет: Мечта-блин. Дадут-не дадут, не ваше дело, вы её предупредили. В конце-концов, может себе позволить рискнуть. А если так сильно мечтает, пусть простенькие шенгены для начала получит: Чехию, Испанию

Автор
#64

Ее раньше сильно укачивало. Очень сильно. Как она нам расказывала так она единичную поездку в Крым еле пережила, ей тогда лет 8 было. По приезду на моря неделю пролежала в медпункте пионерлагеря. После самолета когда с родителями в Болгарию летала, уши на несколько дней заложило и температура была под сорок.

А несколько лет назад у нее закружилась голова. Она упала в обморок. В больнице сделали томограмму и нашли что у нее что-то там не так с внутренним ухом. Делали операцию. И сейчас она в любом транспорте чувствует себя нормально.

Меня в детстве тоже нехило укачивало, но я просто не представляю насколько должно быть плохо чтобы из-за этого отказывать себе куда нибудь поехать.

Раньше у нее не было желания куда-то ехать потому что ей в транспорте (даже в метро!) плохо становилось. А сейчас она может себе это позволить. Во всех смыслах.

Но вот до недавних пор она никуда ехать и не хотела, а потом узнала у своих друзей по английскому гарри-поттер-форуму :) что у них есть масса достопримечательностей посвященных этой теме. Даже фигура ГП в музее Мадам Тюссо и экскурсия по Хогвартсу (те эпизоды которые снимались в Оксфорде). Она нашла в нете информацию об этих турах, загорелась желанием туда ехать. Хотела подождать пока последний фильм выйдет и ехать. Сразу тогда не получилось, и сейчас тоже. Так она уже рыдает несколько дней подряд. Мне как маме тяжело на это смотреть. И пофиг что я всего на пару лет старше. У меня сын тоже фанат ГП. Мне ее жалко :(

Murmura
#65

Визу не дадут. Мотив отказа - отсутствие связей с Россией (т.е. отсутствие веских причин для возвращения): нет иждивенцев, нет работы, нет недвижимости, нет миграционной истории. "Показывать" надо не наличие денег на счете, а движение по счету, источник дохода, даже небольшого - но стабильного.

Гость
#66
Murmura

Визу не дадут. Мотив отказа - отсутствие связей с Россией (т.е. отсутствие веских причин для возвращения): нет иждивенцев, нет работы, нет недвижимости, нет миграционной истории. "Показывать" надо не наличие денег на счете, а движение по счету, источник дохода, даже небольшого - но стабильного.

Как же это мне аж три раза визу дали? Вот удивительно, правда?

#67
Гость

Как же это мне аж три раза визу дали? Вот удивительно, правда?

Гость, Вы так и не ответили на мой вопрос (пост 36)

любимая
#68

А мне жаль девчонку. Я ее понимаю, хоть на ГП мне плевать. Раздражает сам факт, что даже при наличии денег, квартир и официальной работы русским частенько отказывают в визах. Вы француженку какую-нибудь в такой ситуации представляете? Мне в США отказали, по приглашению. Хотела к другу съездить(

Гость
#69
Елена в ящике

откуда такая информация?

Простите не заметила вопроса. Моя близкая знакомая работала там. Но, к сожалению в посольстве в другом городе, поэтому я делала визу сама, без ее помощи.

Murmura
#70

Не знаю. У вас все три раза были точно такие же обстоятельства?

Во второй раз у вас как минимум уже была миграционная история...

Риск большой. Портить свеженький паспорт британским отказом я бы девушке не советовала, а то на этот паспорт потом и шенгенщики будут косо смотреть...

Автор
#71

Появился еще один вариант: у нее есть несколько хороших знакомых (по ГП форуму). Общаются уже несколько лет, в том числе по скайпу.

Одна из этих девушек недавно приезжала в наш город и моя сотрудница водила ее по городу на экскурсии. Совместные фотки есть. Переписка по мылу за последний месяц.

Эта знакомая предложила написать для посольства приглашение.

Что если она выступит спонсором? Адресом проживания на время пребывания в Англии будет указана ее лондонская квартира.

Возрастают ли шансы при таких условиях?

Как ей лучше сделать - чтобы та девушка выступила и спонсором и приглашающим, или только приглашающим?

Murmura
#72
Автор

Появился еще один вариант: Как ей лучше сделать - чтобы та девушка выступила и спонсором и приглашающим, или только приглашающим?

Для миграционных целей приглашающее лицо и называется спонсором, независимо от финансовых отношений. Тогда от приглашающего потребуются документы: справка с работы, сведения о доходе месяцев за шесть, доказательства наличия достаточного жилья, чтобы поселить гостя, программа визита (ну, примерная, дескать, планируем поехать туда-то и посмотреть то-то). Это независимо от того, кто оплачивает визит, просто спонсор на себя берет ответственность за гостя, которому средства из бюджета не полагаются.

Гость
#73

Ну не знаю, мне 22, не замужем, без детей, не работаю и не учусь, имущества никакого нет, всегда давали визы, спонсорами были родители.

Гость
#74

Но я всегда получала тур. визы и всегда через турагентства делала. Никогда не нарушала сроки виз.

Murmura
#75
Гость

Ну не знаю, мне 22, не замужем, без детей, не работаю и не учусь, имущества никакого нет, всегда давали визы, спонсорами были родители.

Ну, повезло вам, здорово. А мне пришлось повоевать, например, когда моей маме в визе отказали... Мы, конечно, победили, но нервы были как разваренные макароны:)

мура
#76

Турагенству выгодно если ей откажут в визе, деньги за тур остануться у них. При спорных вопросах лучше оплачивать в турфирме страховку от невыезда, в этом случае ей в случае отказа вернули бы все деньги за тур за минусом затрат на визу. Какие умные турменеждеры, лишь бы у них купили тур а полетит клиент или нет им уже не важно.

Гость
#77
Murmura

Ну, повезло вам, здорово. А мне пришлось повоевать, например, когда моей маме в визе отказали... Мы, конечно, победили, но нервы были как разваренные макароны:)

Автор про бабушек разве спрашивает?))

)))))))))))))))

Murmura
#78
Гость

Автор про бабушек разве спрашивает?)) )))))))))))))))

Автор спрашивает про применение Иммиграционных Правил визовыми офицерами британского консульства. Бабушки и девочки обращаются за одним и тем же типом виз, и к ним предъявляются одни и те же требования. Странно, что для вас это не очевидно :)

#79

Визу оказалось сделать просто) Обратились в компанию, которая их делает за небольшую сумму (Виксем - http://www.vicsem.ru) - они сделали меньше чем за 2 недели. Быстро, удобно, рекомендую, девченки)

Болгарин
#80

Stonewoman, супер! А вы какое отношение вообще имеете к автору, к той девочке, если вообще имеете хоть какое-то??? За рекламу спасибо, но прохожу мимо.

Катя
#81

Скажите мне 19 лет , уже ездила в несколько стран по шенгенской визе . Счет в банке хороший . Возможно ли поехать по гостевой визе в Англию на 2 месяца ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: