Гость
Статьи
Путешествие в Арктику …

Путешествие в Арктику или в Антарктиду-реально ли??

Кто там был?И сколько стоило?Как впечатления?А кто не был-хотели ли бы побывать?))

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще интересно, сколько получают полярницы..)

Жанин
#2

Реально. У нас замдиректора лет 5 или 6 назад ездил. Рассказывал, показывал видео. Супер. Правда, дорого - что-то около $10 тысяч с носа или чуть меньше (точно не помню уже).

#3

Спасибо,Жанин,это вдохновляет!))))

Шурум-бурум
#4

Реально,только очень дорого. Поищите в инете, я точно читала русскоязычные рассказы о подобных круизах. Я бы не хотела.

Гость
#5
Греческий Профиль

Спасибо,Жанин,это вдохновляет!))))

Есть туры и в Арктику и в Антарктиду, дорого потому, что это индивидуальные туры и группу таких же желающих найти сложно.

Насчет работы там, женщин у нас особо на работу туда не берут и все-таки экстремальные достаточно условия, хотя в других странах берут точно. В Антарктиде работает несколько полярных станций разных стран, там и французская и английская и наша станция есть

Гость
#6

А вообще более-менее приемлим тур на Шпицберген, это Норвегия и за полярным кругом. Там вплоть до сафари и охота на белых медведей, любой каприз за ваши деньги, эти туры достаточно популярны и лететь не очень далеко

#7

Клаааассс....!..)

Гость
#8

http://www.p-expeditions.com/index.php?unikod=special&wh​at=special_offer

Стоит все не кисло и сразу предупреждаю

Гость
#9

Странно и не открывается ссылка.. короче агенство называется "Посейдон" что ли и у меня знакомые ездили от них, Новый год в Антарктиде встречали)) они специализируются на таких турах и это конечно все круизы на судах, ну там минималка получается от 4 штук на человека и при размещении в самой дешевой каюте четырехместной.. типа купе в поезде и полки в два этажа, за шторкой душ и умывальник и туалет

#10

Спасибо большое)

ananim
#11

Народ здравствуйте Каму интересный откровенные фотографии Айзы Долматовай

Гость
#12

Реально. Знаю женщину,которая летала в Антарктиду. Года 3-4 назад. 10 тыс. долл. вроде было. Но они и ещё куда-то заезжали,тур такой был,экстрим.

Гость
#13
Гость

Реально. Знаю женщину,которая летала в Антарктиду. Года 3-4 назад. 10 тыс. долл. вроде было. Но они и ещё куда-то заезжали,тур такой был,экстрим.

Можно и подешевле, но ненамного.. в пятерку баксов уложиться точно можно без перелета до Аргентины, откуда все суда и отправляются в Антарктиду, а вот стоимость перелета до Южной Америки просчитывайте сами и может какими чартерами можно и с пересадкой, тут кто во что горазд

Гость
#14
ananim

Народ здравствуйте Каму интересный откровенные фотографии Айзы Долматовай

Нет,спасибо,не стоит).

Гость
#15

Автор,я тоже туда хочу,только врядли когда поеду,ибо компанию в столь экзотичное путешествие просто не найду.

Яна
#16

Можно вопрос...а что там делать? Это же как ни крути дикая местность,одни льды,снега и животные. Ехать туда чтобы сделать пару снимков с пингвинами и поморозить зад? Ясно же что люди не на один день туда едут...Хотя может в этом есть весь экстрим

Гость
#17
Яна

Можно вопрос...а что там делать? Это же как ни крути дикая местность,одни льды,снега и животные. Ехать туда чтобы сделать пару снимков с пингвинами и поморозить зад? Ясно же что люди не на один день туда едут...Хотя может в этом есть весь экстрим

Не и там много чего интересного.. и на пингвинов и их колонии посмотреть и скалолазание на ледяные вершины и кемпинг с палатками и спальными мешками, ночь в Антарктиде.. арктический дайвинг есть и подо льдом можно поплавать

Гость
#18

мне и здесь 25С хватает. Нунах Антарктиду

Кусок обгаженного пингвинами льда.

Гость
#19
Гость

мне и здесь 25С хватает. Нунах Антарктиду

Кусок обгаженного пингвинами льда.

Вы не представляете какие они забавные пингвины.. Говорят в Антарктиде от них не отроваться просто и народ стоит, как завороженный, я их видела честно только в Берлинском зоопарке и даже это было зрелище.. эх денег нет столько, я бы слетала точно в Антарктиду

#20

Из Мурманска есть туристические туры на Северный полюс на атомном ледоколе. В основном им пользуются иностранцы, но одна знакомая тоже съездила на полюс...

#21

Народ, вам че, мало Антарктиды в реальной жизни?? Минус 30 мороза за окном, чем отличается от Антарктиды?))))

Гость
#22
Черная роза

Народ, вам че, мало Антарктиды в реальной жизни?? Минус 30 мороза за окном, чем отличается от Антарктиды?))))

Но пингвинов-то нет за окном)))

Гость
#23

Можно,из КАнады и АМерики круизные корабли ходят а Арктику. Или disney cruise

Гость
#24

Этим летом фототур организовывали на ледоколе, 6 тысяч евро насколько помню. Если отнять нехилый заработок собственно организатора-фотографа, получится 4-5 где-то. Про Антарктиду недавно видела что-то на ру тревеле, там кажется ок. 2-х сам круиз + перелеты. В Антарктиду, имхо, больше народу ездит

Гость
#25

балтика

Гость
#26

косметоложка-тошниловка

Гость
#27

тектоническая надгробная мраморная плита в средневековье-тройной бог мой в одно целое Ве-хе

Гость
#28

горная порода

Гость
#29

виноградная лоза

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: