Гость
Статьи
Париж!!! Нужны …

Париж!!! Нужны советы=)

Вот сбылась мечта, летим с мужем в Париж в середине июля. Дорогие мои, посоветуйте что посетить за 3 дня, что посмотреть, где побывать??
Еще очень хочется поужинать на Эйфелевой башне, подскажите, что одеть на ужин? И еще, что вообще там носят? что бы не выглядеть глупо))
Шопинг, что там можно прикупить?
Заранее благодарю, спасибо)

=)
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы за один день обошли практически все достопримечательности и всё пешком! Доехали до Сите на метро, А там уже всё сами.

На Лувр и на Манматр выделили по дню.

Обедать в ресторане на Эйфелевой башне... ну не знаю... мне кажется, что там всё должно быть дороже и народу много. Пообедать и поужинать можно где угодно, там полно ресторанчиков. Готовят очень хорошо.

Гость
#2

Берите удобную обувь, одни изящные туфли на вечер, легкие платья, на голову что-нибудь. В июле в Париже жарко. На шоппинг время не советую тратить, у Вас всего три дня. Если Вы конечно не планируете посетить известные дома мод по заоблачным ценам, а в обычных торговых центрах почти то же самое что и у нас.

Лесная Фея
#3

Ну три дня очень мало.Если даже охватить основные туристические места,то в голове будет такая каша.И на мой вкус посещение Эйфелевой башни одно не из самых ярких впечатлений.Мы каждый раз посещаем Диснейленд,ездим на экскурсию в Версаль(очень уж мне нравится там).Обязательно прогулки по Монмартру и Елисейским полям.Можно в Мулен Руж сходить.Но дороговато я считаю.А так гуляйте просто по улицам и наслаждайтесь духом Парижа.Вы будете брать какие нибудь экскурсии?

Гость
#4

Носят там классику. Женщины не носят каблуков практически. но выглялят очень эффектно при этом. Предпочитают в одежде тёмные цвета - серый, асфальтовый, чёрный, коричневый... (не знаю как летом, я была осенью). Макияж нюд, волосы естественных цветов и подовляющего большинства.

Покупки - конечно же на Елисеевских полях.

Лесная Фея
#5

ой,ну и конечно нужно Нотер Дам посетить и Сакре Кер (это Монмартр).Какой там вид открывается....мама дорогая...

Гость
#6

Ой как тут красиво все описывают я прям тоже размечталась о Париже :)

Эх... пока что только мечтаю :(

Гость
#7

я живу во франции 11 с половиной лет. из них 4 года жила в париже. советую вам не обедать на эйфелевой башне. вы заплатите очень много денег.а из одежды,одеваются достаточно просто и удобно. не заморачивайтесь. по городу-джинсы,кроссовки или балетки..чтобы удобно было.. ну если куда то в ресторан,то плтье можете одеть.. но не вычурно старайтесь.. хотя вобщем то всем здесь по барабану кто как одет..

гость
#8
Гость

я живу во франции 11 с половиной лет. из них 4 года жила в париже. советую вам не обедать на эйфелевой башне. вы заплатите очень много денег.а из одежды,одеваются достаточно просто и удобно. не заморачивайтесь. по городу-джинсы,кроссовки или балетки..чтобы удобно было.. ну если куда то в ресторан,то плтье можете одеть.. но не вычурно старайтесь.. хотя вобщем то всем здесь по барабану кто как одет..

Человек впервые едет в Париж на несколько дней.Да пусть сбудется мечта идиота-пообедать на башне.Какя разница,что в другом месте можно поесть дешевле,она там не каждый день есть собирается.Может,у неё другого раза не представиться для этого.

Автор,не тратье время на шопинг,лучше город и достопримечательности посмотрите.Трёх дней и Лувр-то толком рассмотреть не хватит,а вам ещё и шопингнуть хочется,ну что вы...

Пы.Сы.Автор,на ваш внешний вид никто и внимания не обратит,если честно,будь вы в джинсах или вечернем платье.Разве что вы к обеду приоденете какой-нибудь костюмчик от Бартеньева.

Гость
#9

Целый день на Монмартр много, покупки на Елисейских полях...гм... как бы помягче сказать... Те, кто уверен, что во Франции лишь один достойный ВУЗ - Сорбонна и других нет, конечно, делают покупки на Елисейских Полях. Лучше любой торговый центр - Дефанс или Les Halles, тем более в период распродаж. Симпатично в кварталах Сан-Жермен - Монпарнас. Ресторан на Эйфелевой башне нужно предварительно заказать, да и дорого. Посетите квартал Марэ - и архитектура, и музеи, и атмосфера, и шопинг (от центра Помпиду к Бастилии) Одежда - комфортная. Из еды...бюджетно-симпатичный вариант - Леон - там мидии, Паради де фрюи - очень хороши фруктовые коктейли, и то и другое - сети. Ресторанчики-блинные на улице (не бульваре) Монпарнас, ну и практически везде - салаты. Или просто походите по улицам - вокруг рынка Сан-Жермен или от одноименного бульвара в сторону Сены. Если хочется зеркал, народа, шуму - Куполь, бульвар Монпарнас, метро Vavin. А так все зависит от района вашей гостиницы. Можно пообедать на кораблике.

Гость
#10

Если хотите пообедать на Башне, то вам уже сейчас нужно зарезервировать места.

А по теме, то в первый же день садитесь на туристический автобус (билет на 2 дня) и начинайте знакомство с Парижем. Во-первых во время тура у вас сложится какое-то представление о городе, во-вторых узнаете много нового и в-третьих не так устанете. Во второй день тоже садитесь на автобус и выходите в разных интересующих вас местах (потом снова сядете и поедете дальше по маршруту).

Из одежды джинсы, футболка, жакет и обязательно шарф! На самом деле возьмите удобную обувь, если собираетесь много ходить. Это главное. А второе - ваш комплект одежды должен быть как капуста - потому что в Париже может быть жарко (разогревает конкретно после 2 часов дня), но потом подует холодный ветер и все, капец, замерзли!

Гость
#11

а что касается ресторанчиков. то откройте гид Мишлен и там найдете ресторанчики, где реально вкусно и интересно готовят, но цены вполне приличные (а по московсим меркам вообще немного). Только не кушайте на туристических тропах и на Елисейских полях - цены задраны, а еда - так себе!

Гость
#12

http://www.viamichelin.com/web/Restaurants

вот тут можно посмотреть рестораны в Париже. Если бюджет не огромный, то обратите внимание на рестораны помеченные "денюжкой" и "мордочкой". Первые с низкими ценами, вторые - оптимальное сочетание цены и качества и тоже не за очень дорого.

Удачи!

Яблочко
#13

Парижанки носят абсолютно все - широкие штаны, шляпки какие-то странные, все то, что считается безвкусным, но выглядят при этом очень круто! На шпильках никто дне не грацует:) Все просто, но с таааким вкусом...

На Эйфелеву башню большие очереди - поищите запись через интернет, недели за две можно записаться, иначе придется часа три стоять (это я в марте была, летом еще, наверное, дольше).

Покатайтесь на кораблике по Сене!

Мы обошли весь Париж, меня все привело в восторг, особенно Сакре Кер. Не впечатлили только Елисейские поля и Пьер Лашез, вообще никак.

Не советовала бы специально ехать куда-то, на улицах много магазинов - просто заходите и меряете. Я купила в маленьком магазинчике на Сите потрясающее платье за 40 евро и на вокзале Монпарнас за 10 Евро превосходную тунику - это мои самые удачные покупки, все, что из сетевых магазинов, тоже круто, но не настолько. У чемодана оторвалась ручка на обратном пути, хотя мы специально на шоппинг не ходили ни разу;)

Гость
#14

обязательно ЛЮКСЕМБУРГСКИЙ САД!

самый красивый парк,который я когда-либо видела!

Яблочко
#15

Да, еще. В Париже достаточно дорогая еда. Практически во всех ресторанах приносят бесплатный графин с водой - просите, иногда они пытаются на туристах сэкономить и дают воду в бутылочках:)

Яблочко
#16
Гость

обязательно ЛЮКСЕМБУРГСКИЙ САД!

самый красивый парк,который я когда-либо видела!

+ мильон:) И я!

Гость
#17

Мы с мужем ездили в Париж зимой, питались едой из супермаркета, дешево и вкусно, сыр, свежий багет и бутылка вина, все вместе около 10 евро.

Шурум-бурум
#18

3 дня конечно очень мало для Парижа, но все же основные достопримечательности можно посмотреть. Не распыляйтесь, Версаль и прочие окрестности отложите на другой раз. Острова, Латинский квартал, Люксембургский сад, Монмартр, Марэ - это для прогулок. Если любите музеи, то в зависимости от предпочтений Лувр, Орсэ, Помпиду. Ужину на башне можно как альтернативу рассмотреть ужин в ресторане с видом на башню в небоскребе Монпарнас (у меня знакомым понравилось), можно заказать прогулку по Сене с ужином или действительно посетить кабаре, как тут уже советовали. Вот о чем я реально жалею, так это что пожалела денег и не сходила в кабаре, правда я бы хотела не мулен руж посетить, а крейзи хорс, скорее всего.

По шоппингу не подскажу, сложилось впечатление, что смысл имеет если только ваша цель люкс-марки. Но, аптечная косметика очень часто дешевле, если пользуетесь, и некоторые проф. марки. Ну и стандартно - парфюм, вино.

Алиса
#19

..а мы ужинали в одном замке около Парижа,забыла,как он назывется...там снимались финальные сцены фильма ПРОФЕССИОНАЛ с Бельмондо...мне понравилось...

Гость
#20

luchshe v Versaille poed'te..vot gde krasota!

Everybody Lies
#21

Эйфелева башня никакого впечатления не произвела - много народа, толчея, долго в очереди на последний ярус стояли. А панорама Парижа без силуэта собственно Эйфелевой башни - как-то странно. Лучше на колоннаду Нотр Дам подняться. Самые красивые мои фотки Парижа сделаны были там. Правда подниматься трудно - витая каменная лестница, но оно того стоит. Очень красивый собор Сент-Шапель на территории Консьержери.Очень недалеко от Нотр Дам. Второй этаж этого собора (Сен Шапель имею ввиду) весь в витражах. Красоты необыкновенной! Как будто внутри цветной шкатулки находишься! Невероятно! Потрясающе! Монмартр обязательно! Прогулка по Сене с ужином очень понравилась.В Мулен Руж сходить очень советую. В соборе Св. Евстахия проходят концерты органной музыки. Вход свободный. Акустика умопомрачительная. До мурашек по коже! Последний раз в Париже я была года 3 назад. Если что вспомнится еще - напишу. Кофе обязательно в уличном кафе выпейте! А эта ссылка - просто так, для настроения

http://www.youtube.com/watch?v=h3JURpXLvFM

Гость
#22
Гость

Ой как тут красиво все описывают я прям тоже размечталась о Париже :) Эх... пока что только мечтаю :(

Я еду в июне автобусным туром на 3 дня,1 ночь в отеле.Я из Германии.

Лапка
#23

основное вам написали, добавлю что на Эйфелеву башню лучше идти вечером, туристов мало уже и в 12 включают мерцающие огни. Работает башня до 1 ночи (если не ошибаюсь).

Тэш
#24

Если бы я снова ехала в Париж. То в первый бы день посвятила Лувру и осмотрела оперу Гарнье. Второй день покаталась на тур-автобусе: осмотрела Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Дом Инвалидов, Люксембургский сад, прогулялась по шанс Ализи до Арки. Третий день осмотрела Сакре Кер, гуляла бы по Монмартру, закупала бы там же сувениры и обязательно пообедала бы там.

Золотая
#25

Мы смужем провели в Париже четыре дня. Жили в "Новотеле" на РЮ де Берки, замечательное место. Были в Версале, после Петергофа - не впечатлило. Были в Лувре, после Эрмитажа - серенько. На Эйфелевой башне были в ветренную погоду, прилично качает даже на втором ярусе. Нотр-Дам - по традиции. Самое сильное впечатление - Монмартр и Сакре-Кёр. Ходили смотреть витрины галереи Лафайет. Дело было в рождество. Очень интересное зрелище, никогда ничего подобного не видела. Елисейские поля - советую для прогулок, мы прошли все от Площади Конкорд до Арки на Площади Звезды. Прогулка на кораблике по Сене с обедом - очень неплохо. Самые большие впечатления от Франции у нас от музея авиации и космонавтики в Ля Бурже. Вино на подарки покупали в магазине "Николас" на площади Мадлен. Там всякие бутылочки есть очень забавные и цены подходящие, там же недалеко и магазин парфюма. Советую книгу жанны Агалаковой "всё. что я знаю о Париже". Замечательный путеводитель с ценами и отзывами. Метро очень удобное, станции через каждый километр. Одежда очень простая, макияж - почти отсутсвует. Много бегают, прямо спортивные такие французы...

Шурум-бурум
#26

>>Самые большие впечатления от Франции у нас от музея авиации и космонавтики в Ля Бурже.

Ого! Удивлена, что кто-то еще там был. Жму руку!

Но место не для всех однозначно, у меня все знакомые фотки оттуда просили промотать.

Золотая
#27
Шурум-бурум

>>Самые большие впечатления от Франции у нас от музея авиации и космонавтики в Ля Бурже. Ого! Удивлена, что кто-то еще там был. Жму руку! Но место не для всех однозначно, у меня все знакомые фотки оттуда просили промотать.

Мой муж заядлый "лётчик",известный моделист. Поэтому мы и в Праге, и в париже делали акценты на самолётную тему. В Чехии тоже очень интересный музей авиации - Кбелы кажется называется. А в Москве очень впечатлили музей Задорожного. Но французский - фантастика, можно посидеть в самолётах, вертолётах, да ещё интерактивных "штучек" полно. Очень интересно. Космический корабль рукой погладить, прикоснуться к Космосу...

Ольга Арзуманова
#28

Здравствуйте, могу предложить составить для вас персональную программу пребывания с учетом всех интересов, пожеланий и потребностей. Именно такой подход зарекомендовал себя, как самый интересный, полезный и эффективный Так же могу быть вашим экскурсоводом и консультантом во время пребывания в Париже.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: