Гость
Статьи
Кто летал через …

Кто летал через Атлантику? страшно?

я знаю, что здесь много путешественниц и тех, кто живет в Америке и т.п. Муж предлагает отдых на Кубе. Я панически боюсь самолётов. Последний раз в 2011 году летела в Египет - был виски мне во спасение. На Кубу лететь долго, столько не выпью. Даже вынужденную посадку не сделать если что, внизу океан. Я так боюсь!!! Мне этот отдых не в кайф, трясись туда лететь, потом весь отдых думай, что назад лететь(( Как спастись от страха? или не лететь??

Почемучка
100 ответов
Последний — Перейти
Памеля
#1

Да ладно, что вы переживаете, мы тоже недавно на кубу летали - 12,5 часов туда - 11,1 часов обратно, было классно, Пока туда летели 3 раза в небольшую турбулентность попали. Кстати, у Аэрофлота все рейсы на Кубу - сухие, т.е. нельзя пить в самолете.

Почемучка
#2

я буду втихоря... под сиденьем. Турбулентность... ААА!!

Лилия.
#3

Страшно, капец как страшно, никуда не летайте, а то потом думать будете....ААА какой это отдых, это ужас! Ужаснейший! Ужас!

Но если уж полетели туда, то отдуда лететь не надо. Оставайтесь жить на Кубе, там холодильники халявные дают и пачку макарон!

Не летаю над водой
#4

Я не летаю над водой. Это мой самый большой страх, как представлю, так воздуха не хватает. Я вообще боюсь утонуть, даже не знаю почему. Но в Нью-Йорке я всё же была)))) Мой мужчина очень хотел мне его показать, это было что-то. Мы летели до Лондона, а там мы сели на трансатлантический лайнер. НО как выяснилось плыть я тоже боюсь! Почти все ночи я просидела в кресле на террасе нашей каюты, боялась что лайнер начнет тонуть, а я буду спать! Вот где жесть была! Как бороться с этим страхом я не знаю, в такие моменты чувствуешь себя каким-то маленьким животным, которого любой может сожрать. Как-то так.

Гость
#5

Еще ни один самолет не падал от турбулентности, это самая безопасная вещь, которая может случится с самолетом. Аварии в основном на взлете и посадке, пережили взлет и сидите себе спокойно

Гость
#6

самолет придуман так, что может и приводнится, это бывает, главное что все живы остаются

Гость
#7

успокоили блин автора.. во первых приводнится ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ чем приземлиться! и это на стольк оредкие лслучаи что их по пальцем давно пересчитали игордятся ими (я имею введу экстренные привонения)

Шурум-бурум
#8

Через атлантику не так страшно, там не так много времени самолет реально очень далеко от берега. Это же не тихий океан.

И вообще, 90 процентов всех неприятностей, это взлет и посадка.

vf
#9

ты знаешь что там внизу море))))))

Скинни
#10

Издеваетесь? Мне гораздо страшнее лететь междугородним рейсом по России на летаюшем ведре. Из-за этого, наверное, так никогда и не попаду в самые красивые места нашей страны (русские поезда и автобусы терпеть не могу).

Скинни
#11

По теме - тоже боюсь летать, но приходится. Купите снотворное, благо не одна летите, будет кому разбудить.

#12

не страшно, но скучно.

татьяна
#13

недавно были в мексике, лететь 13 часов, и все бы ничего но летели в день, то есть бодрствовали. абсолютно не стремно). возьмите только что нибудь почитать, а то скучновато

#14

Блин.....автор....что-то мне тоже страшно стало лететь через атлантику......вдруг самолёт прям в воду рухнет ((((((

Не летаю над водой
#15
Кал Эл

Блин.....автор....что-то мне тоже страшно стало лететь через атлантику......вдруг самолёт прям в воду рухнет ((((((

Я тоже всегда думаю, что он в воду рухнет, но не разобьется. И мы все живые пойдем на дно, а потом начнет прибывать вода, погаснет свет, люди будут истошно орать и кругом будет раздаваться скрежет гнущегося металла под толщами воды. Прям сценарий для фильма катастрофы)))) Жуть

Машка
#16

летала. Некоторые пьют от страха вдрызг

Гость
#17

Тьфу на вас прям завидно, как вы трясетесь, жить хотите

В воду рухнет - так это ж лучше в 1000 раз, чем когда на землю рухнет

#18
Не летаю над водой

Я тоже всегда думаю, что он в воду рухнет, но не разобьется. И мы все живые пойдем на дно, а потом начнет прибывать вода, погаснет свет, люди будут истошно орать и кругом будет раздаваться скрежет гнущегося металла под толщами воды. Прям сценарий для фильма катастрофы)))) Жуть

Я пока не собираюсь лететь на кубу и на самолёте ещё ни разу не летала, но прочитав вашу тему от одной мысли стало страшно))))) Но ведь с одной стороны, волков бояться - в лес не ходить)))

AK 99775
#19
Почемучка

я знаю, что здесь много путешественниц и тех, кто живет в Америке и т.п. Муж предлагает отдых на Кубе. Я панически боюсь самолётов. Последний раз в 2011 году летела в Египет - был виски мне во спасение. На Кубу лететь долго, столько не выпью. Даже вынужденную посадку не сделать если что, внизу океан. Я так боюсь!!! Мне этот отдых не в кайф, трясись туда лететь, потом весь отдых думай, что назад лететь(( Как спастись от страха? или не лететь??

Летать через Атлантику никак не страшнее. чем через Пасифику. А вообще-то все это не так уж страшно. Скорее нудно. Но после 20-го раза все ощущения притупляются. Но ничто не можеит сравниться по нудности с торчанием в аэропотрах в случае задержки или отмены. Кто через это прошел, тому все остальные авиационные сюрпризы нипочем. С этим может сравниться только торчание в автомобильных пробках. Но в самолетах хоть порой кормят (в порядке компенсации за небывалые мучения).

P.S. Кстати, при систематических многочасовых перелетах не злоупотребляйте дармовым красным вином (особенно чилийским). От него при неумеренном потреблении может развиваться устойчивая аллергия даже у тех, кто никогда прежде этого за собой не замечал. Вероятно, это влияние накопления чилийской селитры в почве. Никак иначе это не объяснить

Bravo!!!!!!!
#20
Скинни

Издеваетесь? Мне гораздо страшнее лететь междугородним рейсом по России на летаюшем ведре. Из-за этого, наверное, так никогда и не попаду в самые красивые места нашей страны (русские поезда и автобусы терпеть не могу).

легкая смерть..
#21

думайте о том, что легкая смерть - это такой же подарок как и хорошая жизнь... Нам ведь не только жить, нам всем умирать придется... А вот как умирать... В муках от болезней или нет - вот в чем вопрос. ЧТобы не бояться - сходите в госпиталь куда-то, где мучаются онкологические больные . И подумайте - если бы у вас был выбор, как умереть.... Есть специальные психологи и книги, которые работают с такими проблемами как у вас. Но пока вы дойдете до психолога, советую начать думать на тему быстрой смерти... Очень помогает.

Team Jacob
#23

С такой высоты что об землю шарахнуться, что об воду, плыть не придется. Взлето-посадки самое страшное.

Евгения
#24

эммм.. деушки..самолет не летит НАД океаном, он летит вдоль береговой линии через Исландию и Канаду, то есть делает дугу

самолеты не летают над океаном "посередине" - так их никакой радар не засечет

я летала на Кубу, знаю, что говорю

там самое страшное - это не океан.. это пьяные соседи

до полета и во время полета несмотря на запреты некоторые ужираются так, что мешают всем.. я когда летела, у нас даже небольшая потасовка была среди пассажиров.. одна пьяная женщина ударила другую) мужа приревновала

ну и тяжело сидеть 13 часов.. если есть возможность - бизнес классом надо лететь

#25

Мне никогда не страшно было, просто нудно это все, у меня потом живот болит от такого долгого сидения. И еще потом у меня синдром смены часовых поясов, несколько дней бодрствую ночью и сплю днем. Больше всего мне понравилось летать через Атлантику Люфтганзой, все время кормят и поят, не так тоскливо =)

AK 99775
#27
семякрылый лупоглазик

Евгения

одна пьяная женщина ударила другую) мужа приревновала

Культура поведения на высшем уровне у товарищей. Летайте самолётами российских авиалиний.

"У товарищей" иначе и быть не может. Они с этого начали почти 100 лет тому назад и ничем другим не закончат. Каждому - свое.

Гость
#28
семякрылый лупоглазик

Культура поведения на высшем уровне у товарищей. Летайте самолётами российских авиалиний.

У нас народ, когда нажравшись непонятно как и где, ложился на полу в проходе. И ничего не сделать, потому что он лежит и лежит. Ни в туалет ни пройти , никуда вообще. И не один так - ложаться по всей длине прохода. До тех пор пока Аэрофлот не начнет арестовывать по посадке за такое , ничего не изменится. В туалет не зайти после 2 часов. Орут абсолютно все, и вы сидите в середине этого всего. Если возразите - сразу становитесь в центре драки, и если вам в морду не дадут, то будут приставать " а ты меня,ссс, значи уважаешь". И это самые лучшие приставания. Так что автор - не за то волнуешься. Тебе правильно сказали - В самолете аэрофлота самое страшное - это пассажиры соведи.

Не летаю над водой
#30
Гость

У нас народ, когда нажравшись непонятно как и где, ложился на полу в проходе. И ничего не сделать, потому что он лежит и лежит. Ни в туалет ни пройти , никуда вообще. И не один так - ложаться по всей длине прохода. До тех пор пока Аэрофлот не начнет арестовывать по посадке за такое , ничего не изменится. В туалет не зайти после 2 часов. Орут абсолютно все, и вы сидите в середине этого всего. Если возразите - сразу становитесь в центре драки, и если вам в морду не дадут, то будут приставать " а ты меня,ссс, значи уважаешь". И это самые лучшие приставания. Так что автор - не за то волнуешься. Тебе правильно сказали - В самолете аэрофлота самое страшное - это пассажиры соведи.

Вообще первый раз о таком слышу. Летаю от 4 раз в год, бывает чаще. Такого никогда не видела. Или это только на больших расстояниях случается?

Евгения
#31
Не летаю над водой

Вообще первый раз о таком слышу. Летаю от 4 раз в год, бывает чаще. Такого никогда не видела. Или это только на больших расстояниях случается?

только на больших расстояниях

я сама раньше дальше Европы и Северной Африки не летала. Была просто в шоке от такого действа вокруг. Причем если лететь просто в Нью-Йорк например (там 9 часов вроде, не 13 как на Кубу) - то там такого нет.. там публика приличная

а на Кубу может лететь Бог знает кто..

Гостья
#32
Гость

У нас народ, когда нажравшись непонятно как и где, ложился на полу в проходе. И ничего не сделать, потому что он лежит и лежит. Ни в туалет ни пройти , никуда вообще. И не один так - ложаться по всей длине прохода. До тех пор пока Аэрофлот не начнет арестовывать по посадке за такое , ничего не изменится. В туалет не зайти после 2 часов. Орут абсолютно все, и вы сидите в середине этого всего. Если возразите - сразу становитесь в центре драки, и если вам в морду не дадут, то будут приставать " а ты меня,ссс, значи уважаешь". И это самые лучшие приставания. Так что автор - не за то волнуешься. Тебе правильно сказали - В самолете аэрофлота самое страшное - это пассажиры соведи.

ой... как мило)))

Наталья
#33

а я обожаю самолеты. Имхо, самый лучший вид транспорта! Потому что самый быстрый и самый комфортный для пересечения дальних расстояний. Если бы билеты были бы не столь дорогими, я бы и в Питер из Москвы на самолете летала))

На самолетах летаю с удовольствием, и абсолютно на трезвую голову, ни грамма волнения. Беру книгу с собой и читаю, а если очень долго лететь, то и выспаться успеваю хорошенько.

Вот чего больше всего не терплю - так это поезда. Вот это действительно тоскааа, особенно если больше суток ехать. Просто вымораживает.

Все знаю
#35

Автор, самолет на Кубу летит над океаном не более двух часов. Все самолеты летают над городами, в которых есть аэропорты, чтобы можно было в случае чего посадить самолет. Самолет на Кубу летит над Европой, над Северной Европой, Исландией, Канадой, США, Мексикой. Наибольшая турбулентность начинается над Мексикой, при заходе на Кубу. Там находятся восходящие потоки турбулентости. Самолет Москва-Гавана летит 13, 5 часов. Большой боинг 777, удвоенный экипаж. Сейчас пишу это вам и вспоминаю как я напилась в Шереметьево, а потом протрезвела в самолете и спрашиваю у стюардессы: а сколько нам еще лететь? А она: 7 часов. И что делать? Питье то уже не лезет. Пошла к стюардессам и говорю им: страшно. Отвечают: сейчас мы вам дадим новопасит, выпейте сразу две таблетки. Чем запивать, спрашиваю. Ответ достойнейший: запивать виски. Автор, летите. Это незабываемо!

RU
#36
Гость

У нас народ, когда нажравшись непонятно как и где, ложился на полу в проходе. И ничего не сделать, потому что он лежит и лежит. Ни в туалет ни пройти , никуда вообще. И не один так - ложаться по всей длине прохода. До тех пор пока Аэрофлот не начнет арестовывать по посадке за такое , ничего не изменится. В туалет не зайти после 2 часов. Орут абсолютно все, и вы сидите в середине этого всего. Если возразите - сразу становитесь в центре драки, и если вам в морду не дадут, то будут приставать " а ты меня,ссс, значи уважаешь". И это самые лучшие приставания. Так что автор - не за то волнуешься. Тебе правильно сказали - В самолете аэрофлота самое страшное - это пассажиры соведи.

поганые жидовские провокаторы

RU
#37
Не летаю над водой

Вообще первый раз о таком слышу. Летаю от 4 раз в год, бывает чаще. Такого никогда не видела. Или это только на больших расстояниях случается?

это только в провокациях случается

Гость
#40

В мире ежегодно совершается 5 млн полетов, летальных случаев еденицы. Вот и прикиньте. Я сама боялась раньше летать, теперь зная теорию не так страшно

Гость
#42

спасибо, приехала, буду читать))


#43
Почемучка

я знаю, что здесь много путешественниц и тех, кто живет в Америке и т.п. Муж предлагает отдых на Кубе. Я панически боюсь самолётов. Последний раз в 2011 году летела в Египет - был виски мне во спасение. На Кубу лететь долго, столько не выпью. Даже вынужденную посадку не сделать если что, внизу океан. Я так боюсь!!! Мне этот отдых не в кайф, трясись туда лететь, потом весь отдых думай, что назад лететь(( Как спастись от страха? или не лететь??

Гость
#44

Возвращаясь к заглавному посту. Забавно, насколько наши страхи нерациональны. Автор, я тоже до ужаса боюсь самолетов, но почему-то над водой мне совсем нестрашно. Для меня самый ужас горы. Хотя конечно, если, не дай бог, что - помрешь и там и там. Но то, что люди боятся совершенно разных вещей, меня слегка вдохновляет - значит, мои страшилки - исключительно мои заморочки.

По делу: мой опыт и опыт моих знакомых говорит о том, что чем чаще летаешь, тем меньше боишься. Самый страшный рейс у меня был после 15-летнего перерыва. А самый нестрашный - когда я за неделю летела 3-ий раз.

Гость
#45
Все знаю

Автор, самолет на Кубу летит над океаном не более двух часов. Все самолеты летают над городами, в которых есть аэропорты, чтобы можно было в случае чего посадить самолет. Самолет на Кубу летит над Европой, над Северной Европой, Исландией, Канадой, США, Мексикой. Наибольшая турбулентность начинается над Мексикой, при заходе на Кубу. Там находятся восходящие потоки турбулентости. Самолет Москва-Гавана летит 13, 5 часов. Большой боинг 777, удвоенный экипаж. Сейчас пишу это вам и вспоминаю как я напилась в Шереметьево, а потом протрезвела в самолете и спрашиваю у стюардессы: а сколько нам еще лететь? А она: 7 часов. И что делать? Питье то уже не лезет. Пошла к стюардессам и говорю им: страшно. Отвечают: сейчас мы вам дадим новопасит, выпейте сразу две таблетки. Чем запивать, спрашиваю. Ответ достойнейший: запивать виски. Автор, летите. Это незабываемо!

)))))))))) спасибо) пусть пьяные соседи меня лучше отвлекают)) сама такая буду))) а то что не над океаном - ура))


#46
Почемучка

я знаю, что здесь много путешественниц и тех, кто живет в Америке и т.п. Муж предлагает отдых на Кубе. Я панически боюсь самолётов. Последний раз в 2011 году летела в Египет - был виски мне во спасение. На Кубу лететь долго, столько не выпью. Даже вынужденную посадку не сделать если что, внизу океан. Я так боюсь!!! Мне этот отдых не в кайф, трясись туда

лететь, потом весь отдых думай, что назад лететь(( Как спастись от страха? или

не лететь??

Автор, давайте тогда вы останетесь дома, а я полечу с вашем мужем на Кубу?

Гость
#47
Все знаю

Автор, самолет на Кубу летит над океаном не более двух часов. Все самолеты летают над городами, в которых есть аэропорты, чтобы можно было в случае чего посадить самолет. Самолет на Кубу летит над Европой, над Северной Европой, Исландией, Канадой, США, Мексикой. Наибольшая турбулентность начинается над Мексикой, при заходе на Кубу. Там находятся восходящие потоки турбулентости. Самолет Москва-Гавана летит 13, 5 часов. Большой боинг 777, удвоенный экипаж. Сейчас пишу это вам и вспоминаю как я напилась в Шереметьево, а потом протрезвела в самолете и спрашиваю у стюардессы: а сколько нам еще лететь? А она: 7 часов. И что делать? Питье то уже не лезет. Пошла к стюардессам и говорю им: страшно. Отвечают: сейчас мы вам дадим новопасит, выпейте сразу две таблетки. Чем запивать, спрашиваю. Ответ достойнейший: запивать виски. Автор, летите. Это незабываемо!

))))))))) запивать виски)))))))))))))

Почемучка
#48

45,47 я)) автор))

Почемучка
#49

Автор, давайте тогда вы останетесь дома, а я полечу с вашем мужем на Кубу?[/quote]

))))))) хихих))

Все знаю
#50

Ой, Автор, пробудили вы во мне лучшие воспоминания об отдыхе! Куба это мечта! Атлантический океан, сливающийся с небом. Лежишь на теплой отмели, как будто среди облаков. Утром бредешь вдоль океана, а там на нежнейшем песочке маленькие крабики бегают. Из пляжного ресторана доносится аромат папайи и фейхоа. Земля на Кубе красная, вечерние облака розовые. В Варадеро есть вилла Аль Капоне, сейчас там ресторан, в котором подают свеже выловленных лобстеров. Гавана с ее обшарпанными колониальными зданиями, бронзовый Хемингуэй в его любили баре, в котором холодный дайкири. Помню, пью в баре мохито, а рядом музыканты играют мелодию из Крестного отца. Пусть живет вечно остров свободы!

Следующая тема