Гость
Статьи
Правильные документы …

Правильные документы для Шенгенской визы

Я из Армении, но думаю порадки с Шенгеном такие же, как в России.
И вот какая у меня ситуация.

Вот я еду в Польшу с 21-28 сентября на конференцию, все с приглашением оттуда и гарантийными письмами.
И хочется мне перед этим Нидерланды посетить, с 15, допустим.

Вот с какими документами мне в посольство Германии (оно у нас Нидерланды обслуживает) идти? Стандартный пакет я знаю, но что делать с билетами? Ведь у меня билет только туда будет и отель на 6 дней. Брать с собой приглапения из Польшы и броню отеля там и обратный билет из Польшы?

И какова вероятность, что все это им не понравитя и мне ***** откажут?

Помогите, кто сведущ

ззз
11 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу свекровь
#1

Приложите все польские документы (копии приглашений, билеты) + билеты до Нидерл. с гостиницей и финансово подтвердите пребывание в Нидерландах ,т.е. вы должны показать всю цепочку вашего следования

Шурум-бурум
#2

Я бы не была так уверена насчет одинаковых порядков, даже на украине свои ньяансы при получении виз. И документы требуют чуть другие.

Гость
#3

В России.

Если вам открыли шенген в Германию, то первая страна, в которую вы должны въехать, - Германия. Просто в аэропорту завернут и все.

А потом катитесь куда угодно.

Знаем, проходили.

Гость
#4

Основная цель - бизнес, т.е конференция в Польше, значит в Польшу нужно подавать. При этом прикладываете все брони на Нидерланды тоже (отель, перелеты) и в анкете ставите страну первого въезда - Нидерланды. Дату въезда в Шенген - тоже ставите дату въезда в Голландию, а выезд - дату выезда из Польши. И не вздумайте ничего придумывать, говорите только правду в консульствах..

ззз
#5
Гость

В России.

Если вам открыли шенген в Германию, то первая страна, в которую вы должны въехать, - Германия. Просто в аэропорту завернут и все.

А потом катитесь куда угодно.

Знаем, проходили.

Нет, Шенген откроют в Нидерланды, просто Нидерландами, Люксембургом и прочими многими у нас в Армении посольство Германии занимается, ну нет у нас посольств всех стран мира, вот и группируют(..

ззз
#6
Гость

Основная цель - бизнес, т.е конференция в Польше, значит в Польшу нужно подавать. При этом прикладываете все брони на Нидерланды тоже (отель, перелеты) и в анкете ставите страну первого въезда - Нидерланды. Дату въезда в Шенген - тоже ставите дату въезда в Голландию, а выезд - дату выезда из Польши. И не вздумайте ничего придумывать, говорите только правду в консульствах..

Да?

А мне вот строго-настрого наказали идти в посольство, куда в'езжать буду, то есть шенген для Польши при в'езде из Еревана в Амстердам не поркатит.

Я у друзей из посольства спросила, они сказали бери все, весь свой маршрут что показать, т.е - билет в Амстердам, потом билет из Амстердама в Варшаву и билет из Варшавы в Ереван, а также брони отелей везде и приглашение из Варшавы.

Надеюсь все получится, я и правда честная гражданка:)

ззз
#7

Теперь у меня новая проблема, не знаю, как заказать дхухместный номер.

В Нидерланды с другом хотим поехать, отель я выбрала, номер двухместный выбрала, резервацию сделала, но она только на мое имя, там только на одного человека место было заполнить. В сопроводительно письме написала, что резервацию хочу на двух человека, А и Б, об'яснила, что для виз очень надо, а у них то ли саппорт тупой, толи еще что, говорят ничем не можем с визами помочь. Я им опять - мне просто бронь на 2 человека, впишите 2 имени - они опять чего-то не поняли.

Вот кто делал резервацию на два имени в двухместный номер, как она делается, куда вписать 2-ое имя?

Тему новую открою, но , может и тут помогут.

ззз
#8

боже в какой угощине я живу, такая мышиная возня из-за этих виз с отелями, а всего-то захотелось на 2 недели в европу..

Гость
#9
ззз

Да?

А мне вот строго-настрого наказали идти в посольство, куда в'езжать буду, то есть шенген для Польши при в'езде из Еревана в Амстердам не поркатит.



Я у друзей из посольства спросила, они сказали бери все, весь свой маршрут что показать, т.е - билет в Амстердам, потом билет из Амстердама в Варшаву и билет из Варшавы в Ереван, а также брони отелей везде и приглашение из Варшавы.

Надеюсь все получится, я и правда честная гражданка:)

Ну слушайте больше))) Говорят же вам визу надо открывать там, где больше дней или где основная цель.

ззз
#10
Гость

Ну слушайте больше))) Говорят же вам визу надо открывать там, где больше дней или где основная цель.

Вы оказались правы!

Позвонили из посольства Германии, сказали так как семинар приоритетнее туризма - оформлять шенген через польское посольство, там же и обозначить в'езд через Нидерланды.

Анна
#11

Могу со своего жизненного опыта Польшу, я переехала жить в Польшу больше года назад и ни минуты не пожалела об этом. Здесь можно жить, учится, работать, к приезжим относятся уважительно, с пониманием, готовы помочь если возникают какие либо проблемы, но каждый, кто приезжает в Польшу жить, работать должен оформить карту побыту, и чем быстрее тем лучше. Лично я оформляла карту через фирму Апатрис. Я очень долго искала людей которые смогли бы мне помочь, стоять в бесконечных очередях я не хотела, и по совету друзей обратилась в данную организацию. Сотрудники фирмы провели мне консультацию, ответили на все вопросы, которые меня интересовали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила свою карту на три года. Сейчас работаю, живу, дети пошли в школу, и с документами ни разу не возникало проблем, именно поэтому рекомендую)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема