Гость
Статьи
Впервые еду в ТУРЦИЮ. …

Впервые еду в ТУРЦИЮ. Нужны советы и подсказки

Вот он- новенький загранпаспорт!! впервые в жизни еду за границу- в Турцию. Вторая половина октября, 7-10 дней. Бюджетно-30 тыр на всё. Уже неделю читаю отзывы, выбирая отель- и прямо ужас...грязь, …

Туретчинка)
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
я
#152

В прошлом году уложилась в Турции даже меньше 30 тысяч, 26000 на всё ушло (сингл-номер, отель 3*). Понравилось как кормили. Вот с погодой не повезло, были грозы, прохладно, море холодное (начало июня). Турки очень приставучие (одна ездила).

Тутси
#153
Стр@нный

Согласен, отдыхал в египте- понравилось в 100 раз больше и еда не в пример вкуснее, в турции реально нечего есть

Вы тоже за 20 тысяч летали? за 20 тысяч вас везде плохо покормят,, потом пишут такие как Вы В Турции плохо, в Египте плохо! 70 тр и В Турции все будет вкусно и достойно

Тутси
#154

Автор, а Вам рекомендую турецкий рахат -лукум, у нас Вы такой нигде не купите

Тутси
#155
я

В прошлом году уложилась в Турции даже меньше 30 тысяч, 26000 на всё ушло (сингл-номер, отель 3*). Понравилось как кормили. Вот с погодой не повезло, были грозы, прохладно, море холодное (начало июня). Турки очень приставучие (одна ездила).

Это смотря чем Вы дома питаетесь, в нормально отеле никто бы не посмел к Вам пристать

Гость
#156

Уже раз семь отдыала в Турции, не знаю, кто там может остаться голодным? Если лететь зва 20 тысяч, то возможно, не будет того разнообразия, но с учетом перелета, проживания, на питание вы платите тогда вообще тысяч 10 на 10 дней (из 20 тыс. стоимости путевки).. на такие деньги вы с едой нигде не пошикуете.

Или кто -то расссчитывает за 20 тысяч прилететь во Францию или Италию и там объедаться деликатесами? Поспешу разочаровать.

Нормальная путевка в Турциюначинается от 50 000 на человека (ну минимум 40, можно еще подобрать). У нас в отеле было все, включая раков, огромных креветок, семга, сотни блюд и т.д. (хотя я такого изобилия даже не понимаю, сожрать все все равно не получится, даже попробовать, зачем переплачивать? но это, видать, кто за чем едет отдыхать).

Для любителей даже борщ был, очень достойный (хотя я не понимаю, зачем переться за тридевять земель, чтобы есть картошки и борщи, к которым дома привык?

Тутси
#157
Гость

Уже раз семь отдыала в Турции, не знаю, кто там может остаться голодным? Если лететь зва 20 тысяч, то возможно, не будет того разнообразия, но с учетом перелета, проживания, на питание вы платите тогда вообще тысяч 10 на 10 дней (из 20 тыс. стоимости путевки).. на такие деньги вы с едой нигде не пошикуете.

Или кто -то расссчитывает за 20 тысяч прилететь во Францию или Италию и там объедаться деликатесами? Поспешу разочаровать.



Нормальная путевка в Турциюначинается от 50 000 на человека (ну минимум 40, можно еще подобрать). У нас в отеле было все, включая раков, огромных креветок, семга, сотни блюд и т.д. (хотя я такого изобилия даже не понимаю, сожрать все все равно не получится, даже попробовать, зачем переплачивать? но это, видать, кто за чем едет отдыхать).

Для любителей даже борщ был, очень достойный (хотя я не понимаю, зачем переться за тридевять земель, чтобы есть картошки и борщи, к которым дома привык?

хоть один понимающий человек....

Достойный Член
#158

>> я совсем не уродина. и в Турцию я не за сексом- за морем и солнцем!

видимо ты точно с урала

речь не о тебе персонально

например 95% таек не имеет отношение к проституции, но если я женюсь на тайке что все в первую очередь подумают?

и если ты симпатичная, то не проще найти нормального парня, чем откладывать копеечки на самый дешевый тур?

Гость
#159

Я была этим летом в Турции, Белек. Отель "Бельконти", можете в яндексе посмотреть фото, 5 звезд. Офигенно отдохнула, шоу каждый вечер, еда, анимация. Ездила с ребенком по горячей путевке на неделю. Около 45.000р. Если бы одна, то ваша 30 - ка. Едьте по горячей, но в хороший отель, мой совет.

я
#160

╧156, ну вы любительница пожрать...

Гость
#161

Кстати, вернулась из Турции, на сериал Великолепный век подсела)). Сама Турция - деревня деревней, но в хороших отелях все на уровне.

Гость
#162
Достойный Член

>> я совсем не уродина. и в Турцию я не за сексом- за морем и солнцем!



видимо ты точно с урала

речь не о тебе персонально

например 95% таек не имеет отношение к проституции, но если я женюсь на тайке что все в первую очередь подумают?



и если ты симпатичная, то не проще найти нормального парня, чем откладывать копеечки на самый дешевый тур?

почитай выше- все нормальные парни как раз в Турции)))

Гость
#163

Очень рекомендую отель Ак-ка Кларос. Это в Кемере (поселок Кириши). Небольшая 4*, очень уютная, с прекрасной кухней. Были там с мужем 2 года назад. Очень понравилось. Иногда почитываю отзывы - все единогласно ее хвалят. Сам поселок очень приятный, до Кемера ходит автобус. Если захотите что-то спросить у меня - спрашивайте)

#164

Автор, я как-то пропустила, вы в какой город едите в октябре? Самый долгий сезон, сколько мне известно, в Анталии. Обязательно пейте каждый день гранатовый сок! Осенью там как раз гранаты поспевают, кладезь витаминов.

Туретчинка)
#165
Гость

Очень рекомендую отель Ак-ка Кларос. Это в Кемере (поселок Кириши). Небольшая 4*, очень уютная, с прекрасной кухней. Были там с мужем 2 года назад. Очень понравилось. Иногда почитываю отзывы - все единогласно ее хвалят. Сам поселок очень приятный, до Кемера ходит автобус. Если захотите что-то спросить у меня - спрашивайте)

Гость

Очень рекомендую отель Ак-ка Кларос. Это в Кемере (поселок Кириши). Небольшая 4*, очень уютная, с прекрасной кухней. Были там с мужем 2 года назад. Очень понравилось. Иногда почитываю отзывы - все единогласно ее хвалят. Сам поселок очень приятный, до Кемера ходит автобус. Если захотите что-то спросить у меня - спрашивайте)

Спасибо огромное. всё посмотрела. красота и цена моя! и туры горящие есть! уже заявку отправила.

Туретчинка)
#166
донна Ослабелла

Автор, я как-то пропустила, вы в какой город едите в октябре? Самый долгий сезон, сколько мне известно, в Анталии. Обязательно пейте каждый день гранатовый сок! Осенью там как раз гранаты поспевают, кладезь витаминов.

В Анталию и окрестности хочу. И за сок спасибо)))

Туретчинка)
#167
я

╧156, ну вы любительница пожрать...

да уж..такое количество еды пугает.Я не гурман, пищу люблю и ем простую- и немногю.

Гость
#168

Ни разу там не бывал, но сам я турок отдыхал в карибах так что попытаюсь подсказать турецкий характер. Так как вас в туристических мастах не знают уважают в таких местах чисто по финансам поэтому попытайтесь найти отель и места развлечения для первого класса

Гость
#169

Турки не долго терпят хамства и не уважают пьяных и наглых. если будет конфликт то стой на своём без паники. даже если враг они уважают СМЕЛЫХ. не спеши в покупках могут тройную цену загнуть. Удачи

Гость
#170

Туретчинка а из какого города вы все таки??? Я то же посередине живу. интиресно просто???

Гость
#171

Желаю, чтобы все у Вас удачно сложилось с покупкой тура. Завидую) Сама завтра в Турцию улетаю, но в Аланию. В Ак-ку не получилось - туда надо заранее бронировать. Но рано или поздо все равно еще разок туда съездим - очень уж хорошее местечко)

Katrinss
#172

Я ездила в Турцию, правда это было летом. Погода отличная вобще, солнышко практически всегда, море спокойное) Рекомендую летать только с Невой, так как тогда вы не попадете в какие-нибудь неприятности! Уже летаю несколько лет, проблем не было!

Герда
#173

Автор, да не слушайте в местных бизнесвуман и жен олигархов. Щас вам тут наговорят, что нормальная путевка от 50 тыс начинается, а все, что меньше-отстой. Я в мае ездила в 3*,получилось 10300+2500 топливный сбор=12800 руб на 11 ночей. Но я ездила с девочкой, а у вас синл получится подороже, как раз в районе 20 тыс. Отлично отдохнула, почти сразу познакомились в девочками из Уфы, с ребятами из Минска, у нас была очень веселая и дружная компания, в отель приходили только поесть и переночевать. До этого ездила в хорошие пятерки со своим мужчиной, но вот честно скажу, последняя поездка мне понравилась больше. Я вообще не понимаю, когда при рассказе о поездке начинают говорить, какой крутой был отель и как кормили. Вы что, есть туда едите? В отеле сидеть? Едешь посмотреть страну, увидеть что-то новое, покупаться, позагорать, погулять. А не кукситься потому, что тебе что-то там не доложили. Но я молода, легка на подъем и позитивна. Судя по всему вы тоже.

Герда
#174

Треть отзывов об отелях от таких же "жен олигархов". которые по каким-то непонятным причинам купили тур в 3*-4* за 500 баксов, и возмущаются, почему еда и сервис не на 5*. Я в мае отель так же выбирала, как вы, не знала,куда ехать. В отзывах смотрите на самые важные вещи: 1. Расстояние до моря минимальное, 1-2 линия, никаких автобусов. 2. Недалеко от центра, лучше в пешей доступности. В Турции много парков, фонтанчиков, будет где погулять, а не в отеле сидеть. 3. Я в августе ездила в Турцию во второй раз, своим ходом на машине пол Турции объехали, каждыйдень новый город. Поезжайте в Алталию, Аланию или Кемер. Лучше не забирайтесь в поселки типа Бильдиби и т.п. Хоть до Анталии и Кемера недалеко, но каждый вечер не наездишься, а впоселке все же скучновато. 4. Смотрите отзывы об отелях на топхотел, например. Если в каждом третьем посте жалобы на воровсто в отеле, отель этот сразу отбрасываем. 5. Если жалобы на насекомых-тоже отбрасываем. Остальное уже не так критично и все субъективно. Питание примерно одинаково суп, пара мясных блюд, пара гарниров, овощные салатики, майонезные салатики (лучше не брать), пара десертов, что-то из фруктов.... Голодной не останешься.

Если еще есть вопросы, можете написать асю или почту, я тоже еду в Анталию ориентировочно 7-23 октября. Уже в третий раз за сезон :)))

Гость
#175

Автор, не все так плохо, правда-правда. Это у наших соотечественников в последнее время тенденция такая - нагонять лишний пафос и брезгливенько так поругивать Турцию, Египет и Грецию. Как-будто это приблизит их к элите, отдахыющей на Мальдивах и в Куршевеле. Я люблю себе устраивать 3 выходных подряд - в четверг вечером сесть в самолет, в понедельник утром вернуться. Летаю в Бодрум и в Мармарис. Хорошее море, пляжи, а люди вас будут окружать похожие на вас, где бы вы ни отдыхали. Мармарис вообще прекрасен, только от аэропорта далековато. Удачного отдыха!

сравнила блин Грецию и Турцию, сама то хоть раз в Греции была?с *** турцией вообще не сравнить, небо и земля, культурный красивый отдых сравнила с кучкой алкашей и *** все включено.Тагил

Гость
#176

Во второй половине октября цены на Турцию очень падают, т.к. там становится прохладно. И за 30 тыс можно посетить очень достойную 5-ку

Гость
#177
Гость

Очень люблю Турцию и турецкий народ. Такие приветливые и дружелюбные. Я когда по улице хожу душа радуется от всего, что может приносить хорошее настроение. С одной стороны -горы раскинулись, с другой стороны-море. Я здесь живу и радуюсь. Все эти негативные комменты просто жужжание комара. Сколько здесь русских людей просто не сосчитать. Так, что ездили, едут и будут ездить. Меня радует национальный колорит, дети, красочный базар(выбирай что хочешь). Я не буду перечислять всего того, что держит меня на позитиве постоянно. Просто попав сюда первый раз -поняла, что нахожусь в комфортном для души месте. В данный момент я в Москве и совершенно ничего не радует(хотя раньше мечтала здесь жить). Считаю дни, когда вернусь обратно. Так, что автор езжайте и не пожалеете. удачи!

+ тыщастопятьсот

Крев
#178
Гость

+ тыщастопятьсот

Гость

Очень люблю Турцию и турецкий народ. Такие приветливые и дружелюбные. Я когда по улице хожу душа радуется от всего, что может приносить хорошее настроение. С одной стороны -горы раскинулись, с другой стороны-море. Я здесь живу и радуюсь. Все эти негативные комменты просто жужжание комара. Сколько здесь русских людей просто не сосчитать. Так, что ездили, едут и будут ездить. Меня радует национальный колорит, дети, красочный базар(выбирай что хочешь). Я не буду перечислять всего того, что держит меня на позитиве постоянно. Просто попав сюда первый раз -поняла, что нахожусь в комфортном для души месте. В данный момент я в Москве и совершенно ничего не радует(хотя раньше мечтала здесь жить). Считаю дни, когда вернусь обратно. Так, что автор езжайте и не пожалеете. удачи!

+ ещеполтос, итого тыщастопятьсотпсят

Газель
#179

В Тунисе лучше. 3 звезды в Тунисе - как 4 в Турции или Египте. Плюс мужики цивилизованные, а не как обезьяны при виде белой женщины.

Суламифь
#180
Туретчинка)

гостьавтор, советую брать центр Кемера. там клубы рядом. в городе погулять не страшно,- народ толпами всю ночь ходит.

отель конечно надо выбирать с собственным пляжем, и что бы шезлонги и зонтики были бесплатно. если не первая линия,- то чтоб автобус, который возит на пляж был бесплатный. в Кемере большинство пляжей галечные. пара-тройка песчаных есть в бухте. там черепахи плавают.Спасибо. только как найти такой отель? турагентства склонны немного приукрашивать))))

Тоже посоветую Кемер.

Была в отеле Queen's Park Resort, 5*, Tekirova, понравилось.

Ниже ссылка их официального сайта

http://www.queensparkresort.com/2008/index_rus.html

.

Малинка
#181

самое классное это арендовать яхту с кем-то,ездишь по красивейшим тихим бухтам,где кардинально иная публика,никто не донимается,отношение как к людям,отелей там нет - далеко,не отдых,а сказка,не скажешь,что и турция,настолько другой мир.

Гость
#182

Говорят, что нужно кучу долларов поменять на 1-дол. купюры. Это правда?

Герда
#183

Нет, но стоить приготовить пару 1, 5, 10-долларовых купюр на первый день, когда вы еще не обменяли деньги на местные. 1 доллар может пригодиться на чай носильщику, 10 долларов припасите на случай если не понравится номер и захотите поменять. Ну, и если от аэропорта до отеля ехать далеко, может в пути водчки купите или что-то перекусить. Остальное можно везти хоть по 100 долларов, потом в любом обменнике без проблем поменяете на лиры.

Валерия
#184

автор ну что как съездили? напишите пожалуйста отель и как вам отдых?

#186

Если поедите то заселяйтесь в этот отель! http://www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=turk-51 У них всегда персонал доброжелательный и действительно ХОТЯТ помогать! Был случай, когда мы не заселились в указанное время, а они не сняли бронь все равно! А могли бы других заселить и забить на нас!

#187

Лучше ехать не самостоятельно, а с туристической компанией, которая предоставит все нужное снаряжение для похода, во всяком случае в следующий раз точно будете знать что брать. При желании можно съездить и с ограниченным бюджетом, если не отдыхать в пятизвездочных отелях))) Посмотрите здесь, экскурсии на любой вкус http://po-ua.com/pohody-po-turcii

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: