Гость
Статьи
Как уехать в США, если …

Как уехать в США, если там живёт брат???

Примерно 4 года назад мой брат уехал в США по грин карте с своей семьёй. Могу ли я уехать к ниму на ПМЖ (если да, то как) или мне тоже нужно принимать участие в розыгрыше грин карт???

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, логичнее будет, если братишка на месте узнает условия переезда на ПМЖ?

Гость
#2

Кстати, братец-то хоть в курсе, что Вы к нему мылитесь на ПМЖ???? Не думайте, что сможете долго у него обтираться - в США несколько по-иному поставлены родственные отношения.

#3
Гость

Кстати, братец-то хоть в курсе, что Вы к нему мылитесь на ПМЖ???? Не думайте, что сможете долго у него обтираться - в США несколько по-иному поставлены родственные отношения.

Да мы с братом говорили на эту тему, у меня здесь пока учёба, не хочется бросать. брат пока тоже ничего не узнавал. я решила поинтересоваться, может кто сталкивался с такой ситуацией?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Еленочка111

Как уехать в США, если там живёт брат???

Нельзя уехать в США, технически крайне сложно, можно улететь или уплыть.

Анна
#6

Попросите приглашение от него. Потом на меcте разберетесь...

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Нельзя уехать в США, технически крайне сложно, можно улететь или уплыть.

А как же брат???? Может, рельсы проложит??? Автор не зря акцентирует внимание на наличии брата в США - тут что-то скрывается...

#8
Гость

оставайся в россии, в 30 в тираж выйдешь

я живу в Украине)

#9
Анна

Попросите приглашение от него. Потом на меcте разберетесь...

гостевое приглашение???

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Гость

А как же брат???? Может, рельсы проложит??? Автор не зря акцентирует внимание на наличии брата в США - тут что-то скрывается...

Ну вообще доехать можно, если на упряжках по льду, но тяжело это.

Гость
#11
Еленочка111

я живу в Украине)

Те же яйца, только в профиль.

#12
Гость

А как же брат???? Может, рельсы проложит??? Автор не зря акцентирует внимание на наличии брата в США - тут что-то скрывается...

он то поможет, но как я упоминала в связи с учёбой об этом ещё не узнавали!!! (мол доучишься потом!) а я хочу узнать можно по приглашению уехать или принимать участие в розыгрыше грин карт?

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну вообще доехать можно, если на упряжках по льду, но тяжело это.

Еще можно на коньках... Тяжело и долго, но ЕХАТЬ же нужно... У брата есть тайные технологии по способам "доезжания" в США...

#14
Гость

Те же яйца, только в профиль.

ну а брат уехал по грин карте, только пока он её выиграл лет шесть прошло?

#15
Гость

Еще можно на коньках... Тяжело и долго, но ЕХАТЬ же нужно... У брата есть тайные технологии по способам "доезжания" в США...

ато)))

маргоритка
#16

подать на воссоеденеие семьи,если брат гражданин США,но это занимает лет 10,можете приехать по студенческой визе,но если захотите остатся будете нелегалкой,мой вам совет,если вы неплохо живете на Украине не уезжайте в США,потому что в США жизнь тоже не мед.Америка это тюрьма с улучшенным питанием от которого все толстеют

#17
маргоритка

подать на воссоеденеие семьи,если брат гражданин США,но это занимает лет 10,можете приехать по студенческой визе,но если захотите остатся будете нелегалкой,мой вам совет,если вы неплохо живете на Украине не уезжайте в США,потому что в США жизнь тоже не мед.Америка это тюрьма с улучшенным питанием от которого все толстеют

спасибо) учту. я вам скажу на Украине тоже жизнь не мёд. Безработица! даже когда получу высшее образование делать здесь нечего! а там на сколько я знаю труд цениться.

Элли
#18

Или замуж или нелегалкой. А оно надо?

Канадка
#19

Автор, до 18 лет, ваш брат может вас спонсировать и вы можете к нему приехать по программе "воссоединение семьи". После 18 - он только вам (проживая в Америке) может вам добавить баллов на оформление независимой иммиграции. (по крайней мере раньше так было). Мой вам совет, позвоните в Американское консульство в Киеве и вам там все подробно объяснят. Так же, наверняка у них есть страничка в иннете где можно почерпнуть достоверную информацию. Удачи!

Чудо в перьях
#20
Канадка

Автор, до 18 лет, ваш брат может вас спонсировать и вы можете к нему приехать по программе "воссоединение семьи". После 18 - он только вам (проживая в Америке) может вам добавить баллов на оформление независимой иммиграции. (по крайней мере раньше так было). Мой вам совет, позвоните в Американское консульство в Киеве и вам там все подробно объяснят. Так же, наверняка у них есть страничка в иннете где можно почерпнуть достоверную информацию. Удачи!

В США никогда не было баллов, не путайте с Канадой.

Автор, по теме топика. Если ваш брать получит гражданство, он может подать на восоединение семьи, вне зависимости от вашего возраста. Но вы идете по четвертой очереди. В перед вами родители, дети и супруги. Ожидание для членов семьи второй очереди составляет 5-7 лет только на одобрение петиции.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b​9ac89243c6a7543f6d1a/vgnextoid=1d383e4d77d73210VgnVCM1000000​82ca60aRCRD&vgnextchannel=1d383e4d77d73210VgnVCM10000008​2ca60aRCRD

Вот вам ссылка официальная, там расписано что к чему. Но это только при наличии гражданства у вашего брата. Можно ускорить если вы выиграете в лотерею ГринКард. То что ваш брат уже живет в США по сути не влияет на ваши шансы получить гринкард через лотерею. Однако учтите такой факт. Как только вы начнете играть в лотерею, ваши шанся получить гостевую визу в США резко падают. Игра в лотерею показывает ваши иммиграционые намерения, а американцы не любят давать гостевые визы потенциальным нелегалам.

Чудо в перьях
#21

Я ошиблась кстати. Очередь для братьев-сестер на сегодня составляет 11 лет. Все из-за того, что есть ограничение на количество таких иммигрантов в год( 50 т по моему). Если ваш брать подаст петицию в этом году, то еер асмотрят только через 11 лет. Так что играйте в лотерею. Или можно ускорит лет на 6, если ваш брать подаст петицию на кого то из родителей, те получат гринкард, потом гражданство, а потом подадут на вас

Гость
#22
Чудо в перьях

Я ошиблась кстати. Очередь для братьев-сестер на сегодня составляет 11 лет. Все из-за того, что есть ограничение на количество таких иммигрантов в год( 50 т по моему). Если ваш брать подаст петицию в этом году, то еер асмотрят только через 11 лет. Так что играйте в лотерею. Или можно ускорит лет на 6, если ваш брать подаст петицию на кого то из родителей, те получат гринкард, потом гражданство, а потом подадут на вас

спасибо)))

Гость
#23
Чудо в перьях

В США никогда не было баллов, не путайте с Канадой.



Автор, по теме топика. Если ваш брать получит гражданство, он может подать на восоединение семьи, вне зависимости от вашего возраста. Но вы идете по четвертой очереди. В перед вами родители, дети и супруги. Ожидание для членов семьи второй очереди составляет 5-7 лет только на одобрение петиции.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b​​9ac89243c6a7543f6d1a/vgnextoid=1d383e4d77d73210VgnVCM​1000000​82ca60aRCRD&vgnextchannel=1d383e4d77d7​3210VgnVCM10000008​2ca60aRCRD



Вот вам ссылка официальная, там расписано что к чему. Но это только при наличии гражданства у вашего брата. Можно ускорить если вы выиграете в лотерею ГринКард. То что ваш брат уже живет в США по сути не влияет на ваши шансы получить гринкард через лотерею. Однако учтите такой факт. Как только вы начнете играть в лотерею, ваши шанся получить гостевую визу в США резко падают. Игра в лотерею показывает ваши иммиграционые намерения, а американцы не любят давать гостевые визы потенциальным нелегалам.

Все верно, только 11 лет. И игра в грин карту не влияет на получение тур визы никак.

Гость
#24

[quote="Чудо в перьях"]Я ошиблась кстати. Очередь для братьев-сестер на сегодня составляет 11 лет. Все из-за того, что есть ограничение на количество таких иммигрантов в год( 50 т по моему). Если ваш брать подаст петицию в этом году, то еер асмотрят только через 11 лет. Так что играйте в лотерею. Или можно ускорит лет на 6, если ваш брать подаст петицию на кого то из родителей, те получат гринкард, потом гражданство, а потом подадут на вас[/quote

Если автору больше 18 родители не помошники

AD
#25
Еленочка111

Примерно 4 года назад мой брат уехал в США по грин карте с своей семьёй. Могу ли я уехать к ниму на ПМЖ (если да, то как) или мне тоже нужно принимать участие в розыгрыше грин карт???

Брат должен сначала стать гражданином. Тогда он сможет, если его доход позволяет, "проспонсировать" гринкарту вам. Очередь, правда, длиннющая, так что, если хотите переехать скорее, ищите свои варианты.

Гость
#26
AD

Брат должен сначала стать гражданином. Тогда он сможет, если его доход позволяет, "проспонсировать" гринкарту вам. Очередь, правда, длиннющая, так что, если хотите переехать скорее, ищите свои варианты.

например??

Гость
#27

езжай по тур, гостевой, воркэндтревел, влюбляйся выходи замуж, и получай гк таким макаром, подробнее:

http://www.govorimpro.us/forum.php тебе в помощь, Автор

#28
Чудо в перьях

Однако учтите такой факт. Как только вы начнете играть в лотерею, ваши шанся получить гостевую визу в США резко падают. Игра в лотерею показывает ваши иммиграционые намерения, а американцы не любят давать гостевые визы потенциальным нелегалам.

Это неправда. Пока лотерея не выиграна, и не начат процесс получения иммигрантской визы, на получение тур и бизнес виз участие никак не сказывается.

AK 99775
#29
Еленочка111

Примерно 4 года назад мой брат уехал в США по грин карте с своей семьёй. Могу ли я уехать к ниму на ПМЖ (если да, то как) или мне тоже нужно принимать участие в розыгрыше грин карт???

Легально въехать на ПМЖ взрослой девице старше 21 года весьма сложно даже к родителям, которые являются гражданами США. А если брат автора живет в Штатах только 4 года, то он, по всей вероятности, еще даже и не гражданин США. Стало быть, никакого влияния на прохождение документов в эмиграционной службе его статус оказать не может. Поэтому на данный момент такие родственные отношения никакого значения не имеют. Да и после получения гражданства для реализации вызова на ПМЖ родственников 3 очереди (первая - это несовершеннолетние дети, а вторая - престарелые зависимые родители граждан США, за которых надо нести материальную ответственность) уйдет не менее 7 лет. Наиболее прямой и правильный путь - это выезд на учебу в Штаты, для чего надо найти соответствующего спонсора (можно даже не обязательно родственника). Если материальное положенре позволяет, можно внести на счет этого спонсора необходимую сумму, которую он затем будет декларировать как готовую для оплаты обучения и содержания зарубежного студента. А за время учебы все остальное войдет в свою колею.

AK 99775
#30
маргоритка

...если вы неплохо живете на Украине не уезжайте в США,потому что в США жизнь тоже не мед.Америка это тюрьма с улучшенным питанием от которого все толстеют

МаргОритка, толстеют преимущественно дармоеды, получающие дармовое христарадное "улучшенное питание". У них нет необходимости зарабатывать на хлеб насущный, а есть только надобность ОТОВАРИТЬ халявные фудстемпы. Оттого они и непомерно толстеют. Обжорство, ожирение, малая подвижность и связанные с ними желудочные, сердечные болезни и диабеты - это в США неотъемлемое свойство бездельников-дармоедов. Бог им судья. О них ли еще думать нормальным работающим людям. Достаточно, что они кормят их задарма, как поросят на убой.

Чудо в перьях
#31
Sergey

Это неправда. Пока лотерея не выиграна, и не начат процесс получения иммигрантской визы, на получение тур и бизнес виз участие никак не сказывается.

Еще как влияет. Не даром же в анкете есть вопрос про участие в лотерее

Чудо в перьях
#32
Гость

Я ошиблась кстати. Очередь для братьев-сестер на сегодня составляет 11 лет. Все из-за того, что есть ограничение на количество таких иммигрантов в год( 50 т по моему). Если ваш брать подаст петицию в этом году, то еер асмотрят только через 11 лет. Так что играйте в лотерею. Или можно ускорит лет на 6, если ваш брать подаст петицию на кого то из родителей, те получат гринкард, потом гражданство, а потом подадут на вас[/quote



Если автору больше 18 родители не помошники

Это если у родителей гринкард. Если родители уже граждане, то они спокойно подают на восоединение, даже если ребенку 50 лет.

Гость
#33

Сегодня получила визу на три года (туризм). В посольстве визу получил очень маленький процент желающих. Жесть! Отказывают на уровне проверки анкет. И никакие братья, тёти в США не помогают, наоборот - повод для отказа. Им важно выяснить не намерен ли гражданин России остаться в США или работать там нелегально. В случае малейшего подозрения - отказ. Участие в лотерее ? Сами подумайте... Естественно проверяют.

Гость
#34
Чудо в перьях

Еще как влияет. Не даром же в анкете есть вопрос про участие в лотерее

Нет такого вопроса в анкете

#35
Чудо в перьях

Еще как влияет. Не даром же в анкете есть вопрос про участие в лотерее

не помню такого вопроса.

Оля
#36

Первое, можно сделать левую справку об инвалидности. Вашему брату нужно доказать, что кроме него вас некому содержать и не кому смотреть за вами, тогда можно подать документы как dependent. Я в этом вопросе не очень. Так, в голову пришло.

Второй совет более реальный. Приехать к брату по туристической визе, познакомиться с американцев, выйти замуж. Вполне легально получится. Так что учи пока английский и копи деньги на билет. Еще зарегистрируйся на сайтах знакомств. Чтобы уже на месте могла встретиться

..
#37

меня пригласил брат в Америку какие шансы получит визу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема