Гость
Статьи
О переезде в США

О переезде в США

Через 3 года планирую перебраться в США. Сейчас заканчиваю университет.После окончания есть надежда ,что выйграю грин карту.Но вопрос :Если не выйграю грин карту.Как быть? На какую визу мне подавать,если я собераюсь там остаться и работать(врачом). Слышала,что консульства не дают визы тем,кто хочет остаться...Помогите! Время идет.
Елена 21 год.

Елена Р.
108 ответов
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Виза невесты, потом учиться пойдете и работать сможете. Проза жизни.

Облако в юбке
#2

Есть надежда выиграть гринкарту? Ну надейтесь, конечно... только люди и по 15 лет играют безрезультатно... А вообще в Америку 75% иммиграции идет через семью, через работу иммигрировать безумно трудно. Визы не дают туристические, если подозревают намерение остаться. Студенческую получить легче (хотя тоже не надо рассказывать о намерении остаться), но с нее вы прямиком на гринкарту не перейдете, придется все равно искать работодателя.

Una donna molto cattiva
#3

Общайтесь на медфорумах США, практикуйте английский, а не на вумане просиживайте. Просиживать потом сможете, когда там работать начнете, от скуки в паузах между делами, чтобы русский не забыть. А сейчас вуман не для вас.

Женуария
#4

Что бы работать врачом, вам нужно будет подтвердить квалификацию, то есть учиться ещё года 3, а как у вас с языком?

Una donna molto cattiva
#5

Сейчас, конечно, набегут тролли и будут уверять, что они сами-де переехали. Но, если внимательно присмотреться, то там обычно деньги-связи, а не Маша из Нижнезасранска с зарплатой прожиточного минимума. Если у вас нет каких-то особых возможностей, типа: уехать учиться и не думать о затратах, папа-дипломат, мама устроит на стажировку там в филиал нашей фирмы, то стоит надеяться только на себя и свою удачу. Поэтому не пренебрегайте возможностью найти хорошего мужа. Именно хорошего, а не просто чтобы переехать.

Я3ВА
#6
Женуария

Что бы работать врачом, вам нужно будет подтвердить квалификацию, то есть учиться ещё года 3, а как у вас с языком?

Какие 3? Еще лет 10.

Я3ВА
#7
Я3ВА

Какие 3? Еще лет 10.

Кстати, это потребует немалых финансовых вложений

Женуария
#8
Я3ВА

Кстати, это потребует немалых финансовых вложений

На стоматолога 3 макс. 4

Гость
#9

зайдите на форум govorimpro.us - прекрасный форум, на котором вам доходчиво объяснят что к чему и зачем.

выиграть грин-карду = как выигрыш в лотерею, количество претендентов гораздо превышает количество выигрышных мест.

можно попробовать подавать на обучение - но это при условии, что у вас есть более, чем крупная сумму денег на это (если верить, то в среднем обучение на мед. работника = 100+ тыс долларов).

работать без эвалюации диплома (это читай, без получения "тамошнего образования", потому что при эвалюации все равно не наберете каких-то кредитов, которые нужны, так как образование розниться).

вариант с фиктивным замужеством тоже не так прост, ибо а)нужно найти того, кто женится б) "протусоваться" с ним не один месяц до и не один после приезда в)убедить консульство.

ну а варианты "попросить убежища" или "остаться по тур. визе нелегалом, а там как кривая выведет" позвольте даже не рассматривать.

желающим уехать в США стоит помнить, что сейчас не начало 90-х, когда пускали всех, пробиться туда будет все сложнее, пока Америка не выберется из такого сильного эконом. кризиса, который уже сейчас называются потенциальной Второй Великой Депрессией.

и да, приехать - это одно, там еще работу нужно найти...и вот с этим, если верить отзывам местных - не так просто

Облако в юбке
#10
Una donna molto cattiva

Сейчас, конечно, набегут тролли и будут уверять, что они сами-де переехали. Но, если внимательно присмотреться, то там обычно деньги-связи, а не Маша из Нижнезасранска с зарплатой прожиточного минимума. Если у вас нет каких-то особых возможностей, типа: уехать учиться и не думать о затратах, папа-дипломат, мама устроит на стажировку там в филиал нашей фирмы, то стоит надеяться только на себя и свою удачу. Поэтому не пренебрегайте возможностью найти хорошего мужа. Именно хорошего, а не просто чтобы переехать.

А если есть возможность поехать учиться, то лучше ехать в Канаду. Она ПМЖ за наличие образования уровня выше Бакалавриата. В США же придется либо выходить замуж, либо искать работодателя для спонсорства визы - и еще не факт, что иммиграционка это одобрит; рабочие визы и гринкарты оформлять тяжело и дорого.

Я3ВА
#11
Женуария

На стоматолога 3 макс. 4

Стоматологом там может работать человек с достаточной финансовой базой

Israel
#12

Можно попробовать через Канаду. По- моему, врач в списке требуемых профессий.

Гость
#13

Только замужество, других шансов нет. А там придется учиться сначала, но кто это будет оплачивать?Так что шансов 0. Увы!

Гость
#14

Нет в Канаде врачи с советским образованием тоже не нужны. И потом, любая эмиграция это большие деньги.

Женуария
#15
Я3ВА

Стоматологом там может работать человек с достаточной финансовой базой

Ну может она квартиру собралась продавать...

А вообще и ребёнку ясно-затея дурацкая.

Гость
#16

Когда вы все в США и Израиль съебетесь. Год за годом один и тот же бред, уеду к тамошним ебаришкам. Езжайте или катитесь как вам нравится. Мозги нам не купоросьте плиз.

Жена кота
#17
Я3ВА

Какие 3? Еще лет 10.

Язва, какие 10 лет? Ей богу, ну не знаете- постойте в сторонке и помолчите, может за умную сойдете.

Вообщем автор, c дипломом врача переучиваться не надо. Интернатура значения не имеет. Вам надо сдать USMLE, три этапа. На подготовку уйдет 1.5- 2 года. http://www.usmle.org/ Экзамен сложный, но вполне реально. Далее резидентура и все. И не слушайте Язв, которые США только по ТВ видели.

Гость
#18

Отписалась в теме "с какими целями уехали..."

Могу сказать так: есть деньги - пробуйте. Есть руки хорошие, что отхватят вас работодатели - пробуйте. А иначе не надо.

#19

если учитель на медика, то уезжать нужно прямо сейчас, и учться в штатах. Медицинское образование придется получать заново.

Жена кота
#20
Sergey

если учитель на медика, то уезжать нужно прямо сейчас, и учться в штатах. Медицинское образование придется получать заново.

Еще один! Слышу звон да не знаю где он. Не надо получать никакого образования. Нормально эвалюируются дипломы врачей из стран бывшего совка. Сдается экзамен в три этапа и все. Для дантистов другая процедура. Им да, придеться идти в школу. Врачам сдать три экзамен в три этапа и все -дицензия в кармане. Даже английский не надо здавать, его заменили недавно на клиникал скилс.

#21

если поедете учиться, то с учебной визы вполне реально уже перейти на нужную, будучи в штатах. А иначе, сами подумайте, только окончила институт, какие шансы у вас получить рабочую визу? Нулевые. По бизнес визе работать нелегально, да и нереально на квалифицированных работах.

Женуария
#22

По моему автор уже уехала)

Жена кота
#23

Вообщем пошагово.

1 USMLE 1 step 350 вопросов с multiple choice. Вопросы по анатомии, фармакологии, паталогоанатомии, физиалогии нормальной и паталогической, неврологию, микробиологию и тд и тп.

2 USMLE 2 step (клиническая медицина, вкл. терапию, педиатрию, геронтологию, хирургию, психиатрию) То же самое, 400 вопросов. С первого раза сдают 80%

-найти резидентуру по инетересующей специальности и пройти ее. Нейрохирурги - 8 лет, остальные 2-3 года.

3 сдать USMLE 3 step http://www.usmle.org/step-3/

Поменьше слушать тех, кто ничего не знает о врачах в США. Есть специальные книги по подготовке к экзаменам. Стоят 35-150 долларов.

Гость
#24

у Вас есть 2 варианта - или искать работодателя там, или продолжать обучение там. других вариантов у молодой девушки без работы, семьи, детей, только что окончившей универ, нет.

пс. или выходите за америкоса.

Облако в юбке
#25
Sergey

если поедете учиться, то с учебной визы вполне реально уже перейти на нужную, будучи в штатах. А иначе, сами подумайте, только окончила институт, какие шансы у вас получить рабочую визу? Нулевые. По бизнес визе работать нелегально, да и нереально на квалифицированных работах.

Реально. Только трудно. Народ по несколько месяцев бесплатно работает, чтобы работодатель согласился сделать визу. Нелегально, но все согласны.

Гость
#26

По моему автор уже уехала)

Куда?))) Дальше Шепетовки она еще не путешествовала.

#27
Облако в юбке

Реально. Только трудно. Народ по несколько месяцев бесплатно работает, чтобы работодатель согласился сделать визу. Нелегально, но все согласны.

я не просто так сказал, что на квалифицированной работе нереально по бизнес визе работать. Полы мести можно, конечно.

И потом, предел нахождения в стране по бизнес визе - 90 дней. Если просрочить, или вскроется факт работы, то будет бан на 10, если не ошибаюсь, лет. Т.е, если ехать нелегалом, то это игра ва-банк. Если не прокатит, то следущая попытка представится очень не скоро.

Гость
#28

Народ по несколько месяцев бесплатно работает

Вы и в России нихрена не делали. За что вам платить?

Облако в юбке
#29
Sergey

я не просто так сказал, что на квалифицированной работе нереально по бизнес визе работать. Полы мести можно, конечно.

И потом, предел нахождения в стране по бизнес визе - 90 дней. Если просрочить, или вскроется факт работы, то будет бан на 10, если не ошибаюсь, лет. Т.е, если ехать нелегалом, то это игра ва-банк. Если не прокатит, то следущая попытка представится очень не скоро.

Зачем по бизнес-визе? Речь об h-1b, квалифицированная работа. С нее можно сделать гринкарту, если работодатель согласится и сможет.

Облако в юбке
#30
Гость

Народ по несколько месяцев бесплатно работает



Вы и в России нихрена не делали. За что вам платить?

А вы бы за всю Одессу не говорили. Я вообще-то не о себе.

#31

Рабочую визу выпускнику медвуза получить анриал. Эти визы квотированы, и работодатель должен доказать, что не моет найти такого специалиста в сша.

Облако в юбке
#32
Sergey

Рабочую визу выпускнику медвуза получить анриал. Эти визы квотированы, и работодатель должен доказать, что не моет найти такого специалиста в сша.

Нет, для визы h-1b ничего такого доказывать не надо. Доказывать придется на этапе оформления гринкарты.

Гость
#33

Народ по несколько месяцев бесплатно работает

Вы и в России нихрена не делали. За что вам платить?

А вы бы за всю Одессу не говорили. Я вообще-то не о себе.

Дык дурам дурово. Кому и Америка спасение, коли тут не платят.

#34

Для рабочей как раз надо. Иностранцев можно нанимать только при отсутствии специалистов внутри страны. Это обходится, конечно. когда нужно, но нафига это нужно в случае российского выпускника без опыта, и без валидного диплома?

Гринкард, это вид на жительство, а не только разрешение на работу. Там уже от основания ее получения нужно что-то доказывать. или нет.

#35

кстати, если автор еще учится, то по J1 может сгонять в штаты. Осмотреться, попробовать себя.

Облако в юбке
#36
Sergey

Для рабочей как раз надо. Иностранцев можно нанимать только при отсутствии специалистов внутри страны. Это обходится, конечно. когда нужно, но нафига это нужно в случае российского выпускника без опыта, и без валидного диплома?

Гринкард, это вид на жительство, а не только разрешение на работу. Там уже от основания ее получения нужно что-то доказывать. или нет.

Нет, для рабочей 3х летней h-1b ничего доказывать не надо. Я только что, к 1 апреля (открытие квоты) помогла юристу оформить штук 20. Для этой визы нужно только подтверждение, что работодатель реальный (делается через labor department штата) + подтверждение образования и квалификации работника.

А вот для гринкарты через работу нужно рекламировать позицию, проводить собеседование с кандидатами и все документировать. Гринкарты, хоть по сути все являются видом на жительства, делятся на несколько категорий. Есть, например, гринкарта через инвестиции, это класс EB-5. Гринкарта через работу - EB-2 или EB-3, в зависимости от квалификации работника.

Горгона Б.
#37

Начинайте сейчас готовиться к американскому экзамену, чтобы подтвердить диплом, это займет у вас не один год, экзамен- жестокий. Потом, если повезет, получите работу резидента на 2 года, работодатели вам сделает визу, она скорее на студенческую визу похожа, нежели на рабочую.Резедентура- тяжелый хлеб, сплошные ночные дежурства и очень низкая оплата. По условиям визы, по окончанию резедентуры Вы должны будете вернуться на родину на 2 года, хотя я знаю людей, которые не возвращались, а работали по распределению, типа кукурузные штаты. Потом снова экзамены и Вы готовы стать аттендингом и искать постоянную работу.

#38
Облако в юбке

Гринкард, это вид на жительство, а не только разрешение на работу. Там уже от основания ее получения нужно что-то доказывать. или нет.Нет, для рабочей 3х летней h-1b ничего доказывать не надо. Я только что, к 1 апреля (открытие квоты) помогла юристу оформить штук 20. Для этой визы нужно только подтверждение, что работодатель реальный (делается через labor department штата) + подтверждение образования и квалификации работника.

А вот для гринкарты через работу нужно рекламировать позицию, проводить собеседование с кандидатами и все документировать. Гринкарты, хоть по сути все являются видом на жительства, делятся на несколько категорий. Есть, например, гринкарта через инвестиции, это класс EB-5. Гринкарта через работу - EB-2 или EB-3, в зависимости от квалификации работника.

у меня друг получил рабочую год назад, а сейчас гринку получает (или уже получил). Узнаю у него. Правда, наша техническая вышка признается просто так, ничего подтверждать не надо. В этом плане легче.

Горгона Б.
#39

Для начала попробуйте пройти экзамен USMLE в интернете, чтобы понять, где Вы стоите по знаниям.

Гость
#40

тяжело, да только я в шоке от куда там столько узбеков без образования, семьями живут, у всех кого знаю узбеков - вся родня в США! КАК??? И соседи узбеки торгаши пирожками тоже с 7-ю детьми и семейной парой братьями и сестрами собираются уехать... даже по скайпу приходили общаться со старыми родителями, которые там просто на диване валяются

Гость
#41

сколько знакомых от туда вернулось, осталась только одна знакомая и то ноет и воет, зла не хватает, но возвращаться не хочет, научили ее там улыбаться широко и лизать задницу

Горгона Б.
#42

тяжело, да только я в шоке от куда там столько узбеков без образования, семьями живут, у всех кого знаю узбеков - вся родня в США! КАК??? И соседи узбеки торгаши пирожками тоже с 7-ю детьми и семейной парой братьями и сестрами собираются уехать... даже по скайпу приходили общаться со старыми родителями, которые там просто на диване

валяются

Я тоже знаю нескольких людей из Бухары, которые живут в НЙ, но они не узбеки, а узбекские евреи, и уехали они по-еврейской линии.

Облако в юбке
#43

тяжело, да только я в шоке от куда там столько узбеков без образования, семьями живут, у всех кого знаю узбеков - вся родня в США! КАК??? И соседи узбеки торгаши пирожками тоже с 7-ю детьми и семейной парой братьями и сестрами собираются уехать... даже по скайпу приходили общаться со старыми родителями, которые там просто на диване валяются

Через полит. убежище, если недавно приехали. Или через семейную иммиграцию вслед за приехавшими в начале 90х.

Гость
#45

когда вы съебетесь, задолбали неудачники

Облако в юбке
#46

.Америке нужны руки рабочие и мозги, а просто умные вон, это типа русские...

Америка так не думает. Посмотрите на соотношение числа въезжающих по разным категориям. Самый низкий процент - квалифицированные работники. Самый высокий - семейная иммиграция. Там не смотрят на образование или даже на уровень знания английского. У кого есть близкие родственники-американцы, тот может быть последним тупицей и лентяем, гринкарту все равно получит.

Гость
#47
Облако в юбке

Америка так не думает. Посмотрите на соотношение числа въезжающих по разным категориям. Самый низкий процент - квалифицированные работники. Самый высокий - семейная иммиграция. Там не смотрят на образование или даже на уровень знания английского. У кого есть близкие родственники-американцы, тот может быть последним тупицей и лентяем, гринкарту все равно получит.

однако женщине русской с 2-мя высшими образованиями и будучи замужем за американцем 8 лет не пустили её дочь, которая превосходит в плане образования мать и знания языка.. причем отказали сразу и каждый раз отказывют и это не единсстенный случай среди знакомых, где реально умных и хороших толковых людей в шею гонят

#48
Облако в юбке

Америка так не думает. Посмотрите на соотношение числа въезжающих по разным категориям. Самый низкий процент - квалифицированные работники. Самый высокий - семейная иммиграция. Там не смотрят на образование или даже на уровень знания английского. У кого есть близкие родственники-американцы, тот может быть последним тупицей и лентяем, гринкарту все равно получит.

так оснований для отказа нет при воссоединении, поэтому и пускают. Закон - есть закон. Но скоро прикроют эту лавочку, я думаю.

Облако в юбке
#49

однако женщине русской с 2-мя высшими образованиями и будучи замужем за американцем 8 лет не пустили её дочь, которая превосходит в плане образования мать и знания языка.. причем отказали сразу и каждый раз отказывют и это не единсстенный случай среди знакомых, где реально умных и хороших толковых людей в шею гонят

Отказали по воссоединению семьи или по какой-то другой категории? Если дочь пыталась въехать как турист, то наличие в США матери может быть серьезным препятствием. А если не пустили по воссоединению, когда пришел срок оформлять гринкарту - это странно, и, как правило, причина или в сбое в системе в консульстве, или есть какое-то криминальное прошлое.

Облако в юбке
#50
Sergey

так оснований для отказа нет при воссоединении, поэтому и пускают. Закон - есть закон. Но скоро прикроют эту лавочку, я думаю.

Не знаю, "лавочка" уже 60 лет в таком виде существует. А разговоры о проблеме пошли только недавно, и совсем чуть-чуть.