Гость
Статьи
Туристический бренд …

Туристический бренд Беларуси. Что это?

Здраствуйте!
Меня зовут Верстак Татьяна, я живу в Беларуси. я являюсь туденткой специальности туризм и сервис.
Хотелось бы задать вопрос всем людям, для которых моя страна является загроничной.
С какими символами, предметами, событиями, людьми у вас ассоциируется моя страна с туристической точки зрения. Что вас в ней привлекает, и что могло бы стать настоящим брендом.
Заранее спасибо!

Татьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, моря у вас нет, нефти тоже, на Лукашенко разве что посмотреть, ну или на заборотракторный завод в минске!

Ната
#2

С чем ассоциируется: тихо, мирно, спокойно, цены ниже московских. Пока. Но ваши коммерсанты начали наглеть - стоимоисть на услуги и проживание поднимают, но обеспечить более качественный уровень не могут. Так что скоро для туризма и лечебного отдыха (про ваши санатории говорю) Беларусь будет не интересна. Можно мириться с обшарпанной мебелью в гостинице и понастольгировать о незатейливом аля "совковый" уклад, если в остальном всё хорошо и стоит копейки в пересчёте на наши деньги. Но поднимать эти цены только лишь потому что люди едут, ничего не меняя к лучшему, - затея, обречённая на провал. Это жадность, а не бизнес.

Тогда уж лучше в Болгарию поехать или куда-нибудь в Черногорию, там сервис будет на порядок выше.

Света
#3

Тока Лукашенко. Особенно его усы.

Ну еще бульба ваша.

Кстати, макдональдсы у вас Лукашенко закрыл или еще ненавистные ему гамбургеры теплятся?

Гость
#4

а в Беларуси есть Макдональдсы?

не знаю, я в Беларуси была один раз 15 лет назад, ехали в Чехию из Питера на машине. я мелкой еще была, плохо помню, помню много деревень, помню как вдоль автобана тетенька корову вела))

наверное бренд это простая жизнь, много местных товаров, заводов, отсутствие глобализации

МиуМиу
#5

По брендингу территорий есть много интересной литературы,прочитайте, может что-то новое для себя откроете?

А ассоциации- картошка, трактор, Лукашенко, очень низкие цены!

Гость
#6

россияне уже давно все оккупировали, Браславские озера нынче почетнее Турции

Гость
#7

а еще Нарочь, Беловежская пуща

Таис Афинская
#8

Зубр из Пущи

#9

Мирский замок! Цепеллины и блюда из картофеля как знак белорусской кухни! Ухоженные парки, чистые улицы, низкий уровень преступности, натуральные продукты. Добрые вежливые люди.

Гость
#10

Беловежская пуща, Мирский замок, Нарочь, Браславские и Голубые озера, Брестская крепость, Линия Сталина...

Гость
#11

Автор, не хочу вас обидеть, но с радиацией эта страна, как широкое туристическое направление перестала существовать для многих. Ею могут заинтересоваться лишь люди-экстремалы, и может еще пенсионеры, у кого слишком скромные доходы, и кто думает, что если радиация не видна, значит ее нет.

Я бы эту страну к туристической вообще не относила, для многих это закрытая зона.

Татьяна
#12
Гость

Ну не знаю, моря у вас нет, нефти тоже, на Лукашенко разве что посмотреть, ну или на заборотракторный завод в минске!

Просто Тракторный) Но туда просто так никого не пустят. Производство, все-таки.

Татьяна
#13
Света

Тока Лукашенко. Особенно его усы.

Ну еще бульба ваша.

Кстати, макдональдсы у вас Лукашенко закрыл или еще ненавистные ему гамбургеры теплятся?

Работают еще макдомальдсы, но нормальных не так много и практически все только в Минске

Татьяна
#14
Гость

Автор, не хочу вас обидеть, но с радиацией эта страна, как широкое туристическое направление перестала существовать для многих. Ею могут заинтересоваться лишь люди-экстремалы, и может еще пенсионеры, у кого слишком скромные доходы, и кто думает, что если радиация не видна, значит ее нет.

Я бы эту страну к туристической вообще не относила, для многих это закрытая зона.

Сильная радиационная зона осталась только в маленьком кусочке Гомельской области и чуть-чуть в Могилевской. На большей части Беларуси она уже давно в норме находится. Наличие большого количества радиации - это скорее стериотип, ведь по Европейским мервам, здесь все еще жизнь бушует.

Татьяна
#15
Гость

а в Беларуси есть Макдональдсы?



не знаю, я в Беларуси была один раз 15 лет назад, ехали в Чехию из Питера на машине. я мелкой еще была, плохо помню, помню много деревень, помню как вдоль автобана тетенька корову вела))

наверное бренд это простая жизнь, много местных товаров, заводов, отсутствие глобализации

Да, согласна, в Беларуси соранилось много деревень, которые хранят свою самобытную культуру. но это не более 30% населения. Так что вы зря говорите, что у нас никакой глобализации нет. В основном все-таки люди в городах живут, и разная промышленность тоже развита. чего только стоят БелАЗы, Комунарка, Тракторный и так далее. За 15 лет многое поменялось)

Синдерелла
#16

Аисты, деревни, чистота и порядок, просто благодать)))

Гость
#17

Я без ума от вашего президента! Настоящий Мужик, Хозяин.

Без ума от его политики.

От порядка в вашей стране. И от ваших женщин (красавицы))

Татьяна
#18
Гость

Я без ума от вашего президента! Настоящий Мужик, Хозяин.

Без ума от его политики.

От порядка в вашей стране. И от ваших женщин (красавицы))

не думала, что есть такие ярые обожатели нашей страны)

#19
Татьяна

ГостьЯ без ума от вашего президента! Настоящий Мужик, Хозяин.

Без ума от его политики.

От порядка в вашей стране. И от ваших женщин (красавицы))

не думала, что есть такие ярые обожатели нашей страны)

Мой друг без ума от вашей страны! Собирается туда из Петербурга переезжать и родителей-пенсионеров забирать с собой. Чисто, ухоженно, много зеленых парков, нет хачей на каждом углу (это само по себе уже огромный плюс, ради которого стоит туда переехать!) Русские (в смысле, белорусские) дворники, белорусские водители, а не веселые ребята из солнечных стран и гор....

#20

В общем, молодец ваш президент! В стране поддерживает порядок, чужих не пускает, олигархов не плодит. Производство отечественное поддерживает вместо всякой западной импортированной ерунды Странно, что белорусы своего счастья не ценят!

#21

А товары у вас и впрямь некоторые очень хорошие! Белорусская косметика, нижнее белье Милавица, молочные продукты и мясо вкусные, настоящие, белорусский трикотаж, постельное белье...Так что это тоже своеобразный бред - белорусская продукция!

Татьяна
#22
Iriana1012

ТатьянаГостьЯ без ума от вашего президента! Настоящий Мужик, Хозяин.

Без ума от его политики.

От порядка в вашей стране. И от ваших женщин (красавицы))

не думала, что есть такие ярые обожатели нашей страны)Мой друг без ума от вашей страны! Собирается туда из Петербурга переезжать и родителей-пенсионеров забирать с собой. Чисто, ухоженно, много зеленых парков, нет хачей на каждом углу (это само по себе уже огромный плюс, ради которого стоит туда переехать!) Русские (в смысле, белорусские) дворники, белорусские водители, а не веселые ребята из солнечных стран и гор....

ну, конечно, не так много как в России, но все же "друзья из соседних стран" также присутствуют. но в виде студентов различных ВУЗов. так что да, их гораздо меньше.

Гость
#23
Татьяна

ГостьАвтор, не хочу вас обидеть, но с радиацией эта страна, как широкое туристическое направление перестала существовать для многих. Ею могут заинтересоваться лишь люди-экстремалы, и может еще пенсионеры, у кого слишком скромные доходы, и кто думает, что если радиация не видна, значит ее нет.

Я бы эту страну к туристической вообще не относила, для многих это закрытая зона.

Сильная радиационная зона осталась только в маленьком кусочке Гомельской области и чуть-чуть в Могилевской. На большей части Беларуси она уже давно в норме находится. Наличие большого количества радиации - это скорее стериотип, ведь по Европейским мервам, здесь все еще жизнь бушует.

Это неправда. Я постоянно общаюсь с вашими врачами, и оперирую детей с тяжелыми пороками , вызванными радиацией, в том числе из Белоруссии. Самый большой поток таких детей - белоруссия, потом украина, но новорожденных именно из белоруссии много. На эту тему даже врачи собирались, генетики. Радиации еще много, и она никуда не испаряется . Да и в интернете полно замеров, которые говорят обратное, нежели ваши сми, настоящая информация умалчивается. да я это вижу каждый день в операционной.

#24
Татьяна

Iriana1012ТатьянаГостьЯ без ума от вашего президента! Настоящий Мужик, Хозяин.

Без ума от его политики.

От порядка в вашей стране. И от ваших женщин (красавицы))

не думала, что есть такие ярые обожатели нашей страны)Мой друг без ума от вашей страны! Собирается туда из Петербурга переезжать и родителей-пенсионеров забирать с собой. Чисто, ухоженно, много зеленых парков, нет хачей на каждом углу (это само по себе уже огромный плюс, ради которого стоит туда переехать!) Русские (в смысле, белорусские) дворники, белорусские водители, а не веселые ребята из солнечных стран и гор....

ну, конечно, не так много как в России, но все же "друзья из соседних стран" также присутствуют. но в виде студентов различных ВУЗов. так что да, их гораздо меньше.

Студенты - это еще ладно. А у нас они оккупировали все строительство, все маршрутки, весь общественный транспорт, все муниципальные службы...Они чистят улицы, они возят, они строят дома...Они везде!!! Они активно получают гражданство, их дети постепенно наполняют школы и детские сады как граждане РФ..."Ползучая экспансия", оккупация - вот что это! И наше правительство это активно поощряет, упрощая условия для гражданства...Так что миграционная политика Беларуси - это лично для меня тоже один из брендов!

Татьяна
#25
Гость

ТатьянаГостьАвтор, не хочу вас обидеть, но с радиацией эта страна, как широкое туристическое направление перестала существовать для многих. Ею могут заинтересоваться лишь люди-экстремалы, и может еще пенсионеры, у кого слишком скромные доходы, и кто думает, что если радиация не видна, значит ее нет.

Я бы эту страну к туристической вообще не относила, для многих это закрытая зона.

Сильная радиационная зона осталась только в маленьком кусочке Гомельской области и чуть-чуть в Могилевской. На большей части Беларуси она уже давно в норме находится. Наличие большого количества радиации - это скорее стериотип, ведь по Европейским мервам, здесь все еще жизнь бушует.

Это неправда. Я постоянно общаюсь с вашими врачами, и оперирую детей с тяжелыми пороками , вызванными радиацией, в том числе из Белоруссии. Самый большой поток таких детей - белоруссия, потом украина, но новорожденных именно из белоруссии много. На эту тему даже врачи собирались, генетики. Радиации еще много, и она никуда не испаряется . Да и в интернете полно замеров, которые говорят обратное, нежели ваши сми, настоящая информация умалчивается. да я это вижу каждый день в операционной.

Просто нормы, понятие растяжимое. я не спорю, что онкологических заболеваний после взрыва Чернобыльской АЭС стала значительно больше, чего только стоит огромный онкологический детский центр в Боровлянах (это под Минском). Но это не значит, что наша страна стала совсем закрытой и недоступной. ведь миллионы людей на ней продолжают жить.

Гость
#26

Татьяна, я написала, четко ответив на ваш вопрос, что для меня Беларусь - не является туристическим брендом для широких масс, по причине своей опасной обстановки. Есть страны, куда ехать не рекомендуют, вот эту страну я туда включаю.

А люди живут везде. Это не значит, что эти места нужно и можно рекламировать для туризма.

Гость
#27

У меня Белоруссия ассоциируется с аистами почти на каждой крыше деревенских домов и с автомобильными очередями на таможне ) И какое-то щемящее чувство неустроенности, когда едешь через нее на авто или на поезде. Домики эти бедные кругом, не знаю, возможно старые дачи. Но какое-то все такое советское, полумертвое, сразу грустно становится.

#28
Гость

У меня Белоруссия ассоциируется с аистами почти на каждой крыше деревенских домов и с автомобильными очередями на таможне ) И какое-то щемящее чувство неустроенности, когда едешь через нее на авто или на поезде. Домики эти бедные кругом, не знаю, возможно старые дачи. Но какое-то все такое советское, полумертвое, сразу грустно становится.

Интересно! А у меня, наоборот, ощущение благоустроенности возникало, по сравнению с российскими деревнями из окна поезда или авто! Правда, я в Минске была и в Минской области. Так домики аккуратные, новенькие стояли по сторонам дороги...

Гость
#29
Гость

У меня Белоруссия ассоциируется с аистами почти на каждой крыше деревенских домов и с автомобильными очередями на таможне ) И какое-то щемящее чувство неустроенности, когда едешь через нее на авто или на поезде. Домики эти бедные кругом, не знаю, возможно старые дачи. Но какое-то все такое советское, полумертвое, сразу грустно становится.

Добро пожаловать на Урал! Неустроенность и разруха такие, что Белоруссия не идет ни в какое сравнение, по крайней мере такого разгрома сельского хозяйства там нет

Гость
#30
Iriana1012

Гость

Интересно! А у меня, наоборот, ощущение благоустроенности возникало, по сравнению с российскими деревнями из окна поезда или авто! Правда, я в Минске была и в Минской области. Так домики аккуратные, новенькие стояли по сторонам дороги...

Я с вами согласна. Сотрудницы с семьями там летом отдыхали, недорогой качественный отдых. По-моему Белоруссия спокойная страна, нет криминала и беспредела как в моей столице

Гость
#31

Беларусь - не самое плохое место для житья. Масса россиян желает переехать туда от своей неустроенности и заброшенности властью.

Гость
#32

Всем доброго вечера. Пользуюсь белорусской косметикой. Очень нравится серия aurum и черная икра. Для волос козье молоко нравится маска и шампунь. Нашла недавно магазин белорусской косметики. Работают наложенным платежом, самый безопасный способ. Оказывают бесплатные консультации. Девочки, советую. Если кому-то интересно поделюсь belesso.ru И кстати, после первой покупки получила статус постоянного покупателя, теперь со скидкой покупаю товар )))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: