Гость
Статьи
Антибис.Город во …

Антибис.Город во Франции.

Сколько нужно денег чтобы скромненько отдохнуть в этом городе на 2 недели,и чтобы можно доехать в Канны,Монако,и тд..просто погулять,питаться с рынка,жить будем у друга бесплатно в квартире.Только деньги на проезд,еду,ну и может сувениры небольшие ?примерно ?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

город называется Антиб

Лапка
#2

да сложно сказать сколько денег надо. Ну ориентируйтесь, что там продукты в 1.5-2 раза дороже, чем в России(это грубо). Там лучше машину в аренду взять, посмотрите на сайтах сколько будет стоить. Я думаю на 2 недели будет стоить около 400-500 евро. Еще съездийте в Сан-Ремо (это уже Италия). Очень мне город понравился (там около 80 км от Канн).

автор
#3

спасибо большое)

автор
#4

примерно столько и хотим взять тыс 25

Лапка
#5

если в рублях 25 тыщ. то думаю будет маловато. Если пользоваться общ. транспортом, там дороже, чем в России он стоит. И еще забыла написать, там дороги платные. Стоят не так дорого 2-4 евро -это некоторые участки. Можно и по бесплатным проехать, но там узкие дороги по городу со светофорами.

Гость
#6

минимум 1000 евро.сама от туда недавно.деньги улетели только так.

автор
#7

понятно..канечно с деньгами напряжно будет....но тысячу точно не найдём(То есть по бесплатным в пробках стоять придётся?(

автор
#8
Гость

минимум 1000 евро.сама от туда недавно.деньги улетели только так.

а ты была именно в этом городе?

автор
#9

и сколько примерно нужно денег чтобы покушать за день например в каннах или монако,я имею ввиду второе нормальное,попить,чисто по скромному,обычной еды?

Гость
#10

нет не в этом.мы все лазурку на машине объехали.но какая разница.там все +- одно и тоже.25 на двоих это очень мало.Обед минимум 20 евро.вот считайте.паста 14 евро+напиток(вино около 6 евро,пиво 3-4 евро).итого 20 евро с носа.

Гость
#11

Автор, если Вы будете есть не в кафе/ресторанах, а покупать продукты в супермаркете и готовить дома у друга (или покупать продукты, которые можно есть без готовки) - то вам хватит 25 тысяч на двоих.

Я, когда еще училась в институте (можно было прогуливать), несколько лет активно ездила по Европе по такой схеме. Передвигалась только на общественном транспорте (не такси и не аренда машины), питание - продукты из супермаркета и иногда небольшие кафешки, чтобы просто отдохнуть и порадовать себя) Никто до сих пор не верит, в какие скромные суммы на поездку я укладывалась)))

автор
#12

неее,25 на одного человека!

автор
#13

алкоголь мы не пьём!)))так что на чаи кофе воду нужно денег)

автор
#14
Гость

Автор, если Вы будете есть не в кафе/ресторанах, а покупать продукты в супермаркете и готовить дома у друга (или покупать продукты, которые можно есть без готовки) - то вам хватит 25 тысяч на двоих.

Я, когда еще училась в институте (можно было прогуливать), несколько лет активно ездила по Европе по такой схеме. Передвигалась только на общественном транспорте (не такси и не аренда машины), питание - продукты из супермаркета и иногда небольшие кафешки, чтобы просто отдохнуть и порадовать себя) Никто до сих пор не верит, в какие скромные суммы на поездку я укладывалась)))

Прикольно,вот и мы также хотим)))))

Гость
#15
автор

неее,25 на одного человека!

Ой, автор, а что вы тогда беспокоитесь вообще?))) 25 тыс. на одного на 2 недели - это вам хватит не только на то, что я описала выше, но и на периодические походы в ресторанчики + легкий шопинг (ну, не брендовый) ))

автор
#16

просто мне знакомые говорили,что нам вообще не хватит ни на что,хоть я и говорила что будем жить у друга)говорят даже не думайте и бла бла бла....мда

Лапка
#17

если 25 на человека, то вполне можно уложиться. По скромному, но хватить должно. Но машину там взять я бы посоветовала. Вы намного больше посмотрите, лучше с собой бутеров возьмите, вместо обеда в кафе. Посмотрите цены например у Ависа на аренду машин.

автор
#18

Авис это кто?

Лапка
#19

авис-это сеть, которая предоставляет машины в аренду. Очень крупное агентство, работают почти по всему миру. Мы брали в аренду в Каннах, а вернули в аэропорту в Ницце (нам так было удобно). У них своя стоянка в аэропорту.

Suture
#20

Балда. Сначала научитесь произносить название города. А то будете во Франции спрашивать народ хау ду ай гет ту Антибис. Lol

Гость
#21

Не знаю насчет машины - по мне, машина (+ обязательная страховка + бензин (который в Европе очень дорогой)) приведет к очень серьезному увеличению трат. А зачем она нужна? На Лазурном берегу все очень близко, до любого городка (и Ницца, и Канны, и куча мелких городков - Вильфранш, Монтон и т.д.) можно за 20-30-40 мин доехать на электричке.. Электричка идет параллельно с тем же шоссе, так что виды вы получите те же, что и на машине)

Мы в свое время провели неделю на Лазурном берегу именно по этой схеме. Жили в Ницце и ездили на пригородных поездах/на местном автобусе во все прибрежные города. Удовольствия получили море! И как-то совсем не приходило в голову ради этих 30 минут в пути брать машину)

автор
#22

спасибо ОГРОМНОЕ девочки за информацию)))))-***А кто написал что я балда и не знаю как название города произносить,это ваше дело))спасибо))))

Гость
#23

v tom godu byli na Lazurnom pobezezh'e. Chasto eli rakushek ( Mushel'n)ne znaju kak eto po russki s razlichnymi sousami i kartoshka fri. stoit ot 11 do 20 evro. Prichem, chem dorozhe ne znachit chto luchshe. Objazatel'no posetite mestnyj rynok! Sladostej tam tozhe polno-frukty v saharnom sirope, pastila i t.d. Chasto byvajut komplektnye obedy za opredelennuju summu. Poluchaetsja deshevle chem a la kart.

Гость
#24

в том году были на Лазурном побезежье. Часто ели ракушек ( Мушельн)не знаю как ето по русски с различными соусами и картошка фри. стоит от 11 до 20 евро. Причем, чем дороже не значит что лучше. Обязательно посетите местный рынок! Сладостей там тоже полно-фрукты в сахарном сиропе, пастила и т.д. Часто бывают комплектные обеды за определенную сумму. Получается дешевле чем а ла карт.

Гость
#25
автор

алкоголь мы не пьём!)))так что на чаи кофе воду нужно денег)

Воду в Европе из крана можно пить. Там стандарты высокие. Не бойтесь. Кофе-да,это святое! Вкусный!

Лапка
#26
Гость

Не знаю насчет машины - по мне, машина (+ обязательная страховка + бензин (который в Европе очень дорогой)) приведет к очень серьезному увеличению трат. А зачем она нужна? На Лазурном берегу все очень близко, до любого городка (и Ницца, и Канны, и куча мелких городков - Вильфранш, Монтон и т.д.) можно за 20-30-40 мин доехать на электричке.. Электричка идет параллельно с тем же шоссе, так что виды вы получите те же, что и на машине)

Мы в свое время провели неделю на Лазурном берегу именно по этой схеме. Жили в Ницце и ездили на пригородных поездах/на местном автобусе во все прибрежные города. Удовольствия получили море! И как-то совсем не приходило в голову ради этих 30 минут в пути брать машину)

страховка входит в стоимость аренды, а на бензин конечно надо потратится. Но на машине комфортнее и позволяет посмотреть больше мест. Мы как-то ехали и увидели потрясающий дикий пляж с красным песком. На пляже было человек 7. В итоге день там провели. Да и вообще ехать на машине по красивейшим местам по хорошей дороге, слушать французское радио уже удовольствие.

А на счет кафе я бы посоветовала выбирать не туристические места. Пару раз мы так кушали где кухня оставляла желать лучшего. Все было свежее, но не очень вкусно.

Alvage
#27

))))))) я не представляю, как вы собрались 2 недели на 25 тыс. жить. И как на общественном транспорте ездить. Я каждое лето на Cap d'Antibes. Ну, видимо, если совсем студенческий отдых, то можно.

Oljechka
#28

Мы были в прошлом году в Антибе) могу точно сказать, что это мое любимое место отдыха! снимали квартирку прямо с центре старого города, каждое утро начиналось с моего похода по этому старинному сказочному городу на рынок, булочную)) через пару-тройку дней жители Антиба начинают уже здороваться с тобой,разговаривать) таким образом, чувствуешь себя там как местный) Антиб,как мне кажется, не дороже любого другого европейского города. Если будет машина, то надо продумать вопрос парковки. Мы парковали в порту Вобан, в 100метрах от нашей квартиры, до моря метров 150..Явно захочется купить себе массу приятных вещичек , поэтому по мне туда сумму надо приличную иметь))) и обязательно надо путешествовать)) из Канн обязательносгонять на кораблике до острова св.Маргариты, Сан Поль де Ванс,Грас,Сен Тропе,Экс ан Прованс, Валенсоль (сердце лавандовых полей))) Ницца, Канны, Монако - само собой) мы также домчались до Италии, максимально до Портофино доехали и обратно в РОДНОЙ и САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНТИБ!!! Обязательно туда поедем еще!!

Murmura
#29

Приятный городок, но летом народу много. Торчать там две недели смысла не вижу - надо брать машину (в аэропорту Ниццы это довольно дорого, может, есть местные фирмы?) и вперед по Провансу. На указанные автором деньги две недели жить совершенно нереально, разве только на всем экономить... А тогда какой это отдых?

девушка
#30

мне Антиб тоже понравился! и считаю что этот город лучше Ниццы в тысячу раз! там отмосфера другая и море такое что не передать словами! может в будущем туда еще раз приеду!

Гость
#31

25тыс это сколько? евро 600? на человека, на пару недель, вполне можно отдохнуть (без жилья, и билетов, конечно), все зависит от ваших конкретных запросов. поехать, конечно же, стоит, не слушайте тех, кто говорит, что не надо, даже если отдыхать будете скромо, вам все равно понравится

автор
#32

спасибо большое)поедем на 10 дней)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: