Гость
Статьи
Алупка или Алушта?

Алупка или Алушта?

Что круче?Где больше уединения?

гость
29 ответов
Последний — 09 июня 2013, 12:00 Перейти
1.
Вика

однозначно в Алупке

2.
Гость

уединения в Алупке. но в Алуште мне больше нравится, там есть мое любимое место в Крыму - Профессорский уголок, правда там сейчас все застроено гостиницами дорогими

3.
Гость

боги я пока до конца название темы не прочитала подумала) опять на счет имени для ребенка

4.
Гость

не можешь решить на какой из членов своих маг кавказцев прыгнуть?

5.
й

а что там делать? в гoвно нырять? там вместо воды - гoвно

подцепите заразу

6.
Гостья
Гость

уединения в Алупке. но в Алуште мне больше нравится, там есть мое любимое место в Крыму - Профессорский уголок, правда там сейчас все застроено гостиницами дорогими

Да, Профессорский уголок классный. Народу на пляжах поменьше, море почище

7.
начинающий садовод

алушта - проходной двор. одни машины и автобусы. на пляже только стоя можно поместиться. в алупке красивые дворцы, пляжи не знаю какие

8.
Гость

в Гурзуфе лучше.

9.
Гость

В Алупке не была, но, насколько я знаю, этот город построен на горе, так что от моря придётся долго подниматься в гору.

В Алуште мне не понравилось. Народу много, море грязное, пляжи - помойки, причём платные и места на них мало. Вокруг одна хохляцкая речь.

10.
я
Гость

В Алупке не была, но, насколько я знаю, этот город построен на горе, так что от моря придётся долго подниматься в гору.

В Алуште мне не понравилось. Народу много, море грязное, пляжи - помойки, причём платные и места на них мало. Вокруг одна хохляцкая речь.

а какая там должна быть речь? Вы в Украине вообще-то

11.
Гость
я

ГостьВ Алупке не была, но, насколько я знаю, этот город построен на горе, так что от моря придётся долго подниматься в гору.

В Алуште мне не понравилось. Народу много, море грязное, пляжи - помойки, причём платные и места на них мало. Вокруг одна хохляцкая речь.а какая там должна быть речь? Вы в Украине вообще-то

Так местные по-русски говорят. В основном там одни хохлы отдыхают.

12.
Вика

11,ой не скажите

13.
Хиппи
гость

гость

сначала думала, что про имена аххахах )))

14.
Гость

Согласна с гостем 8, лучше Гурзуф. В Алупке и Алуште была на экскурсиях. Исходя из этого могу сказать, что в Алупке очень маленькие пляжи, поселок сам по себе небольшой, красивый Воронцовский дворец, парк при нем. В Алуште пляжи больше и удобнее, но там больше людей отдыхает, больше клубов/кафе/ресторанов. В Гурзуфе я отдыхала. Пляжи хорошие, есть парк, набережная, несколько клубов, множество кафе/ресторанов. А еще в Гурзуфе всегда лучше погода и теплее вода в море, чем на всем ЮБК.

Что касается украинского языка, так вы едете отдыхать в Украину, чего еще ожидали? И что плохого в нем мне не понятно. Кроме того, россиян там очень много летом.

15.
Гость

Cамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.

16.
начинающий садовод

у нас диджей пляжный в евпатории как-то заговорил по украински по приколу. все отдыхающие сразу свои дела отложили и начали высматривать что там происходит. вот прям все. он говорит, "чего вы все оглядываетесь удивленно, мы вообще-то в украине. забыли что ли?"

17.
гость

из этих двух вариантов лучше, конечно, АЛУПКА! Но есть в Крыму места намного интереснее))

18.
Гость

анапа

19.
Гость

Греция!

20.
Гость
Гость

Cамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.

Так они и русскими себя не считают, так и говорят: мы не русские, мы крымчане! Сама слышала.

21.
Гость
Гость

ГостьCамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.Так они и русскими себя не считают, так и говорят: мы не русские, мы крымчане! Сама слышала.

Но в маршрутках вешают объявления от лица водителя "говорю только по русски". Сама видела.

22.
Гость

Крым ваще-то автономная республика.

А хохляцких учителей туда спецом присылали, чтобы насаждали свой язык.

Тока кому он там нужен?

23.
Алёна
Гость

ГостьCамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.Так они и русскими себя не считают, так и говорят: мы не русские, мы крымчане! Сама слышала.

Не знаю, кем они там себя считают, но говорят и пишут они принципиально только по-русски.

24.
Гость

Коктебель или Новый Свет

25.
Неавтор

Дядя Веня из Алупки :)

26.
Гость

СЮда! Там столько мест для уединений. http://chastniy-sector.com.ua/kerch-otdyh/

27.
ива

В алупке почти совсем нет пляжа! В алуште тьма людей. Может Судак? А оттуда на экскурсии поехать можно везде.

28.
Гость

Езжайте в Керчь

29.
Гость

хорошо в Гурзуфе, вода там точно чистая

еще есть Симеиз, Мисхор, Ливадия