Гость
Статьи
Алупка или Алушта?

Алупка или Алушта?

Что круче?Где больше уединения?

гость
29 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

однозначно в Алупке

Гость
#2

уединения в Алупке. но в Алуште мне больше нравится, там есть мое любимое место в Крыму - Профессорский уголок, правда там сейчас все застроено гостиницами дорогими

Гость
#3

боги я пока до конца название темы не прочитала подумала) опять на счет имени для ребенка

Гость
#4

не можешь решить на какой из членов своих маг кавказцев прыгнуть?

й
#5

а что там делать? в гoвно нырять? там вместо воды - гoвно

подцепите заразу

Гостья
#6
Гость

уединения в Алупке. но в Алуште мне больше нравится, там есть мое любимое место в Крыму - Профессорский уголок, правда там сейчас все застроено гостиницами дорогими

Да, Профессорский уголок классный. Народу на пляжах поменьше, море почище

начинающий садовод
#7

алушта - проходной двор. одни машины и автобусы. на пляже только стоя можно поместиться. в алупке красивые дворцы, пляжи не знаю какие

Гость
#8

в Гурзуфе лучше.

Гость
#9

В Алупке не была, но, насколько я знаю, этот город построен на горе, так что от моря придётся долго подниматься в гору.

В Алуште мне не понравилось. Народу много, море грязное, пляжи - помойки, причём платные и места на них мало. Вокруг одна хохляцкая речь.

я
#10
Гость

В Алупке не была, но, насколько я знаю, этот город построен на горе, так что от моря придётся долго подниматься в гору.

В Алуште мне не понравилось. Народу много, море грязное, пляжи - помойки, причём платные и места на них мало. Вокруг одна хохляцкая речь.

а какая там должна быть речь? Вы в Украине вообще-то

Гость
#11
я

ГостьВ Алупке не была, но, насколько я знаю, этот город построен на горе, так что от моря придётся долго подниматься в гору.

В Алуште мне не понравилось. Народу много, море грязное, пляжи - помойки, причём платные и места на них мало. Вокруг одна хохляцкая речь.а какая там должна быть речь? Вы в Украине вообще-то

Так местные по-русски говорят. В основном там одни хохлы отдыхают.

Вика
#12

11,ой не скажите

Хиппи
#13
гость

Что круче?Где больше уединения?

гость

Что круче?Где больше уединения?

сначала думала, что про имена аххахах )))

Гость
#14

Согласна с гостем 8, лучше Гурзуф. В Алупке и Алуште была на экскурсиях. Исходя из этого могу сказать, что в Алупке очень маленькие пляжи, поселок сам по себе небольшой, красивый Воронцовский дворец, парк при нем. В Алуште пляжи больше и удобнее, но там больше людей отдыхает, больше клубов/кафе/ресторанов. В Гурзуфе я отдыхала. Пляжи хорошие, есть парк, набережная, несколько клубов, множество кафе/ресторанов. А еще в Гурзуфе всегда лучше погода и теплее вода в море, чем на всем ЮБК.

Что касается украинского языка, так вы едете отдыхать в Украину, чего еще ожидали? И что плохого в нем мне не понятно. Кроме того, россиян там очень много летом.

Гость
#15

Cамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.

начинающий садовод
#16

у нас диджей пляжный в евпатории как-то заговорил по украински по приколу. все отдыхающие сразу свои дела отложили и начали высматривать что там происходит. вот прям все. он говорит, "чего вы все оглядываетесь удивленно, мы вообще-то в украине. забыли что ли?"

гость
#17

из этих двух вариантов лучше, конечно, АЛУПКА! Но есть в Крыму места намного интереснее))

Гость
#18

анапа

Гость
#19

Греция!

Гость
#20
Гость

Cамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.

Так они и русскими себя не считают, так и говорят: мы не русские, мы крымчане! Сама слышала.

Гость
#21
Гость

ГостьCамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.Так они и русскими себя не считают, так и говорят: мы не русские, мы крымчане! Сама слышала.

Но в маршрутках вешают объявления от лица водителя "говорю только по русски". Сама видела.

Гость
#22

Крым ваще-то автономная республика.

А хохляцких учителей туда спецом присылали, чтобы насаждали свой язык.

Тока кому он там нужен?

Алёна
#23
Гость

ГостьCамое интересное, что русскоязычные жители Крыма сами даже не считают, что живут на Украине. Они так и говорят: "Так мы ж в Крыму живём, а не на Украине".

Сама слышала.Так они и русскими себя не считают, так и говорят: мы не русские, мы крымчане! Сама слышала.

Не знаю, кем они там себя считают, но говорят и пишут они принципиально только по-русски.

Гость
#24

Коктебель или Новый Свет

Неавтор
#25

Дядя Веня из Алупки :)

Гость
#26

СЮда! Там столько мест для уединений. http://chastniy-sector.com.ua/kerch-otdyh/

ива
#27

В алупке почти совсем нет пляжа! В алуште тьма людей. Может Судак? А оттуда на экскурсии поехать можно везде.

Гость
#28

Езжайте в Керчь

Гость
#29

хорошо в Гурзуфе, вода там точно чистая

еще есть Симеиз, Мисхор, Ливадия

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: