Гость
Статьи
Стыковка 2 часа в …

Стыковка 2 часа в аэропорту Владивостока. Путешественники помогите!!!

Суть вопроса: прилетаем корейскими авиалиниями во Владивосток в 14-30, далее нам надо улететь в Хабаровск, самолет до Хабаровска в 16-45, т.е. через 2 часа 15 минут, успеем ли мы за это время получить багаж, пройти таможню и улететь в Хабаровск? Владивостокчане, кто летал/летает корейскими авиалиниями, бывают ли задержки рейсов, и максимум сколько времени занимают послепосадочные процедуры? Заранее спасибо.

Белка
47 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А с чего Вы взяли, что Вам нужно получать багаж?? На стыковочных рейсах багаж сдается 1 раз в месте вылета, и получается 1 раз по прибытию - у Вас в Хабаровске.

Ваш багаж без Вас загружают при стыковочном рейсе :))

Alvage
#2

Насколько мне известно, уважающие пассажиров авиакомпании не выдают багаж транзитным пассажирам и перекладывают его на ваш следующий рейс, но для этого вам необходимо напомнить об этом на стойке регистрации, чтобы на багаж были наклеены специальные метки. Этот вопрос вам просто нужно уточнить.

мики
#3

2 - причем здесь уважающие или неуважающие - это общее правило всех стыковочных рейсов, независимо от компаний. Багаж летит до конечной точки. Им даже посадочные талоны выдадут на оба рейса сразу при вылете.

Лолита
#4

а вот и не правда про стыковочные рейсы и багажом, если летишь стыковочными одной компанией - этоо ДА, если разными никто с вашим багажом возиться не будет, придется получать и отдавать обратно, а по теме вам не хватит времени, летаю часто, это нереально.

Гость
#5

3, а может автор покупала отдельные билеты, сначала до владивостока а потом отдельно владик-хабаровск, тогда ей самой с багажом заморачиваться. Откуда тогда на корейских авиалиниях знают про ее дальнейший маршрут!

Лолита
#6

3, а может автор покупала отдельные билеты, сначала до владивостока а потом отдельно владик-хабаровск, тогда ей самой с багажом заморачиваться. Откуда тогда на корейских авиалиниях знают про ее дальнейший маршрут!

я о том же, никто с ее багажом возиться не будет

Amber
#7

Если при прилете в первый пункт вам нужно проходить таможенный и паспортный контроль, т.е. пересекаете границу государства, то получать багаж нужно всегда! Хоть одной компанией летите, хоть разными.

По теме: если не будет задержек первого рейса и на паспортном контроле, то должны успеть, я в Шереметьево успевала, причем там между терминалами еще поездить пришлось

мики
#8

4 - Вы пишите бред. Я постоянно летаю стыковочными рейсами и не один год, и не всегда одной компанией (буквально месяц назад Эа Берлин - один кусок, Россия - второй). При таком раскладе Вы рискуете только, не улететь, если не успели на стыковку. И сажать на другой рейс Вас никто не обязан, потому как разные компании.

А вот багаж, парадокс! прекрасно долетит до конечной точки, без Вас.

мики
#9

7. Вы вообще когда-нибудь летали????

Если я лечу в Италию, через Германию - я в Германии прохожу паспортный контроль и прекрасно лечу дальше в Италию. Никто никакого багажа выдавать мне не будет. А таможенный контроль я может и пройду, как захотят власти, но в конечной! точке - в Италии.

Также и здесь - Автора может и заставят таможит багаж - но уже в Хабаровске

Лолита
#10
мики

4 - Вы пишите бред. Я постоянно летаю стыковочными рейсами и не один год, и не всегда одной компанией (буквально месяц назад Эа Берлин - один кусок, Россия - второй). При таком раскладе Вы рискуете только, не улететь, если не успели на стыковку. И сажать на другой рейс Вас никто не обязан, потому как разные компании.

А вот багаж, парадокс! прекрасно долетит до конечной точки, без Вас.

а вы мадам также пишите бред, что же мой багаж приходится получать, летя в Москву Сибирью , а дальше в тель Авив Эль Аль....интересно...объясните ка мне умная вы наша

Лолита
#11
Amber

Если при прилете в первый пункт вам нужно проходить таможенный и паспортный контроль, т.е. пересекаете границу государства, то получать багаж нужно всегда! Хоть одной компанией летите, хоть разными.



По теме: если не будет задержек первого рейса и на паспортном контроле, то должны успеть, я в Шереметьево успевала, причем там между терминалами еще поездить пришлось

милочка этто нереально, не пишите бреда

Гость
#12

Скажите пожалуйста если мы летим из Москвы в Китай, с пересадкой в Астане, надо ли нам получать багаж? Спасибо

Лолита
#13
Гость

Скажите пожалуйста если мы летим из Москвы в Китай, с пересадкой в Астане, надо ли нам получать багаж? Спасибо

да

мики
#14

10 - так она государственную границу при первой посадке в самолет осуществляет, вот ее багаж и проверят и протаможат :) А дальше все - Россия, хоть по семи городам лети - багаж она увидит в конечной точке. ТАм и таможня. Ни при каком ее желании во Владивостоке она багаж не увидит

мики
#15

12 - Нет, Вас сразу зарегистрируют до Китая, как и багаж. В Астане Вы будете в транзитной зоне ожидать самолета

мики
#16

13- транзитные пассажиры багаж не получают, потому как у них нет выхода из транзитной зоны, они не считаются гражданами пересекающими Казахскую границу

Лолита
#17
мики

13- транзитные пассажиры багаж не получают, потому как у них нет выхода из транзитной зоны, они не считаются гражданами пересекающими Казахскую границу

вот не надо ляля, в Кахастаном у нас нет виз, чтобы торчать в транзитке.

мики
#18

17 - как раз в транзитке без виз и торчат, она для этого и существует :)) Это место для стыковочных пассажиров

Лолита
#19

слушайте мики, я понимаю что вам хочется казаться умной, и все летающей на самолетах и все знающей барышней, я знаю что такое транзитка, не надо мне объяснять, и что она границу проходит и все дела, летя одной компанией багаж идет транзитом, с разными нет, летя в италию, через германию, никто и не будет выпускать россиянку , ясное дело торчишь в транзитке, про россиию и траны без виз такое не проходит, в том числе и тель Авив, так что не надо много и в пустую доказывать

Виктория
#20

"А если я лечу в шотландию через париж, нужно ли оформлять шенгенскую визу для транзита?"

Ольха
#21

"[quote="Amber"]Если при прилете в первый пункт вам нужно проходить таможенный и паспортный контроль, т.е. пересекаете границу государства, то получать багаж нужно всегда! Хоть одной компанией летите, хоть разными. \n
\n
По теме: если не будет задержек первого рейса и на паспортном контроле, то должны успеть, я в Шереметьево успевала, причем там между терминалами еще поездить пришлось[\/quote]\n
Нет, это не так. У нас была пересадка в Италии, и именно там мы проходили паспортный и прочий контроль. Никакой багаж мы не получали. Забрали его в конечной точке нашего путешествия. В нашем случае, в Испании. Назад тоже самое. Пересадка в Италии со всеми контролями, а багаж получили в Москве. И так каждый год."

Ольха
#23

"И ещё, опять-таки, в этом самом Риме пошли благополучно гулять,т.к. пересадка была долгая. Виза, естественно, у нас не итальянская, а испанская,т.к. летели на отдых в Испанию."

Ягода-колючка
#24

Летела из Москвы в Коломбо 2-мя разными авиалиниями через туда Доху, обратно Дубай. Оба раза сидела в транзитной зоне, багаж мне не отдавали, при мне была только ручная кладь. Паспортный контроль проходили, а багажные квитанции были последнего пункта назначения со словами long Luggage.

мики
#25

20. Вика - не нужно. Летела в Лондон через Амстердам, никакого шенгена у меня не было

Гость
#26
Ольха

И ещё, опять-таки, в этом самом Риме пошли благополучно гулять,т.к. пересадка была долгая. Виза, естественно, у нас не итальянская, а испанская,т.к. летели на отдых в Испанию.

И в Италии и в Испании одна шенгенская виза вообще- то.

Наталья
#27
Виктория

А если я лечу в шотландию через париж, нужно ли оформлять шенгенскую визу для транзита?

вас в Париж никто не выпустит) будете в транзитке ждать. поэтоу шенген не нужна, естественно

Гость
#28
Наталья

вас в Париж никто не выпустит) будете в транзитке ждать. поэтоу шенген не нужна, естественно

Для этого можно купить прямо там транзитную визу и идти гулять по Парижу

Гость
#29
Лолита

слушайте мики, я понимаю что вам хочется казаться умной, и все летающей на самолетах и все знающей барышней, я знаю что такое транзитка, не надо мне объяснять, и что она границу проходит и все дела, летя одной компанией багаж идет транзитом, с разными нет, летя в италию, через германию, никто и не будет выпускать россиянку , ясное дело торчишь в транзитке, про россиию и траны без виз такое не проходит, в том числе и тель Авив, так что не надо много и в пустую доказывать

боже, откуда такая чушь. Мики все правильно пишет. На стыковочных рейсах не надо получать багаж, он летит до конечного пункта всегда, независимо от компании и наличия визы в стране.

Гость
#30

Я постоянно летаю во Владик! Автор, все успеете, не переживайте)

Гость
#31

Многие стыков очные рейсы на которых еще и багаж нужно получать, поэтому при регистрации уточните до какого пункта зарегистрирован ваш багаж, до Влад. Или Хабаровска.

Ксения
#32

Живу во Владе, часто летаю. Аэропорт уже год новый, сервисы отстроены, особенно на международных линиях. Успеете, сто процентов. Попросите в очереди к погранцам вперед вас пропустить. Регистрация на внутренние рядом с выходом с международных.

Белка
#33

Гость 30 и Ксения вам спасибо особое, поскольку вы не раз бывали в аэропорту Владика и говорите по опыту. А насчет получения багажа, я если честно не знаю. Билеты покупала через инет. Туда мы летим Хаб-Влад. Далее у меня единый билет Влад-Сеул-Пхукет, на этом этапе я точно знаю, что багаж регистрируетмя до Пхукета. Обратно так же, причем в Сеуле стыковка всего 45 мин, но для транзитчиков это допустимое время стыковки в Сеульском аэропорту. Получилось так что я сначала приобрела билеты Влад-Сеул-Пхукет-Сеул-Влад, а позже купила билет Хаб-Влад, а на ноябрь, когда нам лететь обратно билеты только щас появились.

I"m shocked
#34

Требование владивостокской таможни таково, что и в направлении из России и в Россию багаж ВЫДАЕТСЯ пассажиру для прохождения таможенного контроля. В принципе 2-15 достаточно для этого.

Белка
#35

Ок, наверное, все таки на свой страх и риск возьму авиа.

Виктория
#36
мики

20. Вика - не нужно. Летела в Лондон через Амстердам, никакого шенгена у меня не было

Спасибо, а то я уже переживать начала

Белка
#37

Получила ответ с сайта владивостокского аэропорта "Уважаемая Елена!

К сожалению, на прохождение всех необходимых формальностей у Вас не хватит времени.

Минимальное допустимое время стыковки с международного рейса на внутренний составляет 3 часа. Вам необходимо заново спланировать Ваше путешествие."

Что делать ума не приложу. Купить на свой страх и риск авиа, но быть готовой финансово к возможному опозданию и необходимости менять билеты на следующий рейс?

Капитошка
#38

А кто перевозчик из Влад-ка в Хаб-к? Вообще же на рейс можно зарегистрироваться онлайн за сутки (если это не рейс владавиа, начинающийся с 46.., по крайней мере у меня не вышло так зарегистр. на рейс Новосиб-Влад-к), если так сделать - то тогда останется задача только получить и сдать багаж быстренько. Аэропорт компактный, терминал один, не то что раньше, бегать никуда не придется особо. Мне кажется, успеть реально, если рейс не задержат конечно.

Белка
#39

Капитошка, спасибо. Перевозчик аэрофлот, значит я смогу зарегистрироваться за сутки, а если сделать это какую то бумагу распечатывать надо будет? А то мы будем еще на Самуи, и где там делать распечатку ума не приложу, наверное в каком нибудь интернет-кафе

Капитошка
#40

Белка, перевозчик аэрофлот, а кто конкретно будет рейс выполнять? это разные вещи.. Я покупала билет на сайте аэрофлота Влад-Москва-Влад с остановкой в Новосибирске на обратном пути. Так вот потом оказалось, что Москва-Новосиб мы летели аэрофлотом (зарегались онлайн), а Новосиб-Владивосток - летели владавиа, там онлайн регистрации нет, все стояли в очереди в Толмачево...

Так что вы узнайте, кто будет выполнять рейс (это в информации о рейсе должно быть написано), потому что из Владика в ту сторону по-моему летает и владавиа, и сахалинская какая-то а\компания, и сам аэрофлот. И там уже надо узнавать, есть регистрация через инет или нет. Если есть онлайн регистрация, я бы рискнула. А так наверное нет, я бы смотрела более позднее время (если есть такой вариант), либо аэроэкспресс и вечерний поезд в Хабаровск.

Белка
#41

Капитошка, спасибо вам за помощь))) Посмотрела в расписании написано авиакомпания HZ. Что за HZ - ХЗ))), так и не поняла. Я хочу эти билеты приобретать через кассы, там если что и проконсультируюсь, что за авиакомпания. Буду брать на свой страх и риск. Думаю что успеем, а не успеем, значит уедем поездом, ноябрь месяц не отпускной, думаю проблем с билетами на поезд не будет.

Гость
#42

HZ:SAT-Сахалинские Авиатрассы.

Катя
#43

Белка, даже в Шереметьево мы всегда успеваем пройти стыковку за два часа. Поскольку билеты у вас отдельные - вы 100% должны будете получить багаж. HZ -это код Сахалинских авиатрасс. Аэропорт скорее страхуется, когда говорит, что нужно 3 часа на регистрацию. Если билет электронный, вам не нужно ничего распечатывать, просто паспорт предъявить на стойке, так же можно пройти он лайн регистрацию. В любом случае, если вы берете билет на регулярный рейс, вы можете в аэропорту сдать его и выписать новый, в случае если не успеете. Поезд ни к чему))

Катя
#44

Но вам можно легко купить билет Сеул -Хабаровск. Разница в стоимости будет рублей 500, между билетами Сеул-Владивосток + Владивосток -Хабаровск. Зато стыковка будет проблемой авиалиний.

Белка
#45

Спасибо всем огромное. Значит сахалинские авиалинии, понятно. На них есть онлайн регистрация. Я тоже думаю, что двух часов хватит, я читала информацию по Шереметьево, который помасштабней владивостокского, и у них допустимое время для стыковки с международного на местный рейс 2 часа.

Катя, а по поводу билета Сеул Хабаровск, это идея, только я не знаю как это осуществить технически, у меня же билет транзитный Пхукет-Сеул-Владивосток, в Сеуле стыковка всего 45 минут, багаж не получаем, регистрация сквозная. Это получается, что мне надо как то в аэропорту Сеула получить багаж и пересесть на самолет Сеул-Хаб. Щас гляну есть ли подходящие билеты. И буду мараковать.

Белка
#46

ГГлянула билеты, нет, не получается - единственный прямой рейс в 10-30 Сеул-Хаб, мы на него не успеем да и по стоимости ужас-ужасный два билета получаются 36600

Анна
#47

Poputchik Online - интернет магазин горящих путевок: горящие туры, горящие путёвки, VIP туры и отдых за границей. ОПЛАТА НА САЙТЕ!

www.poputchikonline.ru

Гость
#48

[quote="мики" message_id="41486451"]А с чего Вы взяли, что Вам нужно получать багаж?? На стыковочных рейсах багаж сдается 1 раз в месте вылета, и получается 1 раз по прибытию - у Вас в Хабаровске.Ваш багаж без Вас загружают при стыковочном рейсе :))[/
Такое впечатление, что ты из глухой деревни, даже не из Удельной

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: