Гость
Статьи
Первое в жизни …

Первое в жизни путешествие - куда?

Хочу заделаться путешественницей. Я одна, английского не знаю, денег больше 50тр тратить не хочу, по времени - не больше недели. Живу в Москве.
Путешествовать хочу с целью окультуривания и общего развития.
Куда мне можно поехать и как это организовать? С чего вообще начать?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

в Питер езжай

Гость
#2

если окультуриваться, то определённо в Риме...

а вообще посмотрите что вам самой интересно, неужели за всю жизнь не возникло ни одной "хотелки" в плане путешествий

Lanka
#3

Я на вашем месте подкопила бы денег и в Италию поехала в мае.

Ирочек
#4

я бы тоже Италию предложила.

Гость
#5

придется сначала определиться с направлением. окультуриться при желании можно везде. если до этого не летали самолетом то начать лучше с коротких перелетов. вдруг боитесь.

Автор
#6
каша с маслом

в Питер езжай

Наверное с Питера начну, нормальный вариант) а потом куда, чтобы вообще в другую страну?

плАхая
#7

в Прагу можно

бюджетно и симпатично весной

мне нравится там болтаться

Денежные конкурсы на besish.me
#8
Автор

Хочу заделаться путешественницей. Я одна, английского не знаю, денег больше 50тр тратить не хочу, по времени - не больше недели. Живу в Москве.Путешествовать хочу с целью окультуривания и общего развития.Куда мне можно поехать и как это организовать? С чего вообще начать?

турция , египет =))

Автор
#9
Гость

придется сначала определиться с направлением. окультуриться при желании можно везде. если до этого не летали самолетом то начать лучше с коротких перелетов. вдруг боитесь.

Направление любое. Лишь в сумму уложилось и чтобы было интересно даже без знания английского.

Автор
#10
плАхая

в Прагу можно

бюджетно и симпатично весной

мне нравится там болтаться

А как туда можно поехать, это какой-то автобусный тур?

Не очень добрая фея
#11

Начать с изучения английского. Немой руссо туристо выглядит нелепо за границей.

Автор
#12
Lanka

Я на вашем месте подкопила бы денег и в Италию поехала в мае.

А с какой суммы начинается Италия? И как ездить в одиночку? Я же никуда не ездила, не представляю, как это выглядит? Мне же надо, чтобы меня привезли-увезли, за ручку везде водили, одну не оставляли.

Автор
#13
Не очень добрая фея

Начать с изучения английского. Немой руссо туристо выглядит нелепо за границей.

А сколько времени нужно, чтобы достаточно выучить английский?

#14
Автор

А с какой суммы начинается Италия? И как ездить в одиночку? Я же никуда не ездила, не представляю, как это выглядит? Мне же надо, чтобы меня привезли-увезли, за ручку везде водили, одну не оставляли.

Тогда Вам нужно брать путевку, там и поселят, и покормят, и за ручку по экскурсиям проведут.

плАхая
#15
Автор

плАхаяв Прагу можно

бюджетно и симпатично весной

мне нравится там болтатьсяА как туда можно поехать, это какой-то автобусный тур?

вы стебетесь тут над нами?

Гость
#16

А как туда можно поехать, это какой-то автобусный тур?

А с какой суммы начинается Италия? И как ездить в одиночку?

А сколько времени нужно, чтобы достаточно выучить английский?

Автор, Вы как с Луны свалились :)

Гость
#17

Мое первое в жизни путешествие было в Хорватию. Гостиница Эдем в Городе Ровинь. Гостиница прекрасная, с прекрасным парком. Город очень красивый и такой уютный что хочется вернуться. В Хорыатии были на экскурсиях в Плитвицкие озера (шикарное место, 17 водопадов, если не ошибаюсь. Самые яркие воспоминания), Постонские пещеры (тоже очень увлекательно и интересно. Выдали бушлат, покатали на паровозике отрытом в пещерах, все посмотрели, а под конец познакомили с забавным обитателем пещер). Потом совершили экскурсию в Венецию(это уже Италия). Тоже очень запомнилось. И были на каком то острове, где раньше была резиденция Тито, сейчас там музей и открытый зоопарк.

Вообщем мне понравилось очень. А по деньгам - букинг вам в помощь, вы найдете отель который будет вам по карману. На счет визы - можно и Хорватскую получать и Шенген они тоже принимают.

плАхая
#18
Автор

А сколько времени нужно, чтобы достаточно выучить английский?

все

вам ничо не светит

Саратов только

Гость
#19
Автор

А сколько времени нужно, чтобы достаточно выучить английский?

Переводчик на телефон установите. Если что - поможет. Есть голосовые, есть с текста.

гость
#20
Автор

А сколько времени нужно, чтобы достаточно выучить английский?

по минимум можно за несколько дней подучить, погуглите "английский для туристов"

Гость
#21
Автор

плАхаяв Прагу можно

бюджетно и симпатично весной

мне нравится там болтатьсяА как туда можно поехать, это какой-то автобусный тур?

В Прагу регулярно летают самолеты.

Если боитесь летать, то РЖД вам в помощь.

Поезд 021 "Москва-Прага" кстати, вполне приличный. Время в пути 27-28 часов. То есть в 8 утра сели, в 9 утра на следующий день в Праге.

Гость
#22

Если не знаете английского, то однозначно Турция и Египет.

Гость
#23
Гость

Если не знаете английского, то однозначно Турция и Египет.

Ну хватит уже а...

У меня родители английский не знают вообще, однако объездили весь мир.

Хватит на девочку нападать, двадцать дежурных фраз она заучит, а остальное придет со временем.

Леся
#24

Езжайте в Италию. На неделю за 25-30 тыс. купите путевку. Остальное с собой.
Мое первое путешествие было в Италию как раз. 30 тыс. стоила путевка. И 500 евро с собой. Экономично, но впечатлений получила массу.
Зачем вас Питер? Успеете еще в этот холодный город. Поверьте, Рим, Флоренция, Венеция оставят впечатления на всю жизнь

Катя
#25

После того, как посетите Европу, обязательно езжайте в Азию. Там точно окультуритесь! Индия, Шри-Ланка, Индонезия, Бали.. И много много всего) ехать туда лучше всего зимой-весной. И кстати не так дорого, как страны Евросоюза. Жить в Азии можно за копейки, снял себе скутер и вперед за приключениями)))

Гость
#26

Что вы накинулись на человека? Все родились просто заядлыми путешественниками и сразу все все умели!

Автор, ничего не бойтесь, если есть желание, выбираете страну и едете. Я сама только в прошлом году начала путешествовать и мне тоже очень страшно было, одна еще не ездила, но наверно в этом году придется.

Приходите в турагентство (для первого раза и одной это самый простой и безопасный способ), озвучиваете там свои пожелания по стране, отелю, экскурсиям, срокам и т.д. Они вам все подберут, документы и визы сделают, вам останется только тщательно следовать инструкциям.

Если не знаете языков, подойдет страны, где хоть как-то говорят по-русски - Египет, Турция, Чехия (ну и все страны постсоветского пространства), Греция, в Испании подруге попался русскоговорящий персонал.

Гость
#27

в Стамбул, как раз 50 тысяч с лихвой, дней на 5 - и город посмотрите, и себя покажите, и английский не нужен.

Потрясающий город, правда, сейчас могут быть дожди, нужно смотреть прогноз

Гимназистка
#28

в Западной Европе без английского делать нечего, если только в составе экскурсионной группы. если поискать, можно найти туры в пределах данной суммы.

но я присоединяюсь к Гостю 27. Стамбул - великолепный город, культуры - завались)))))) серьезно. хватит и на хороший отель, и на музеи, и на сувениры, и на вкуснейшую рыбу в ресторанах! не пожалеет определенно.

в марте можно уже смело ехать. будет тепло

Автор
#29

Спасибо всем, кто нормально по делу ответил :)

#30
Гость

в Стамбул, как раз 50 тысяч с лихвой, дней на 5 - и город посмотрите, и себя покажите, и английский не нужен.

Потрясающий город, правда, сейчас могут быть дожди, нужно смотреть прогноз

В Стамбул только по весне! Сейчас холодно брррррррр..

Гимназистка
#31

еще Кипр весной великолепен! но там больше релакс, природа, хотя и культурных мест много, все-таки античное местечко

Диана
#32

Рим однозначно. Можно бюджетно. Билеты на ryanair.com, отель забронировать на booking.com, трансфер тоже в сети забронировать - тьма сайтов. На 50 тысяч на неделю, будете жить в очень приличном отеле в центре, экскурсию взять Hop on-hop off по городу, в ресторанах как-нибудь на пальцах по меню объяснитесь.

Много-много раз так делала. Хотите обращайтесь, помогу все забронировать

Гостья
#33

Я очень хочу за границу ,но очень боюсь самолётов , если вы не боитесь самолётов .то слетайте за границу.

Елена
#34

Поддерживаю - Турцию и Египет. Там уже все по-русски говорят. В Европе представляете как она в отеле будет чек ин , чек аут ) а, что, кто, где ... а там и по английски начнет хоть чуть чуть говорить

Диана
#35

Кстати, знаю в Риме один хостел приличный в центре, владелец говорит по-русски

Romangelo hostel, погуглите

Реальность
#36

Турция ничем не хуже Италии вплане культуры и древностей, и с визой мороки нет.

Гость
#37
Гимназистка

еще Кипр весной великолепен! но там больше релакс, природа, хотя и культурных мест много, все-таки античное местечко

Весной на Кипре красиво, но холодно. Да и туристических мест как раз не так уж и много. Разве что в горы и монастыри. кипр хорош для семейного отдыха с детьми.

Елена
#38

да. и Египет - в отеле, конечно, базар базаром, а вот посмотеть на Остатки Древнейшей цивилизации, очень даже интересно, особенно в первый раз.. мм... храм Хочепсут

Гость
#39
Гостья

Я очень хочу за границу ,но очень боюсь самолётов , если вы не боитесь самолётов .то слетайте за границу.

У меня в семье есть человек который летать не может. Мед показания. Вы неп оверите, но Германия, Австрия, Чехия, даже Хорватия и Болгария - вам доступны на поезде

Гость
#40

в Турцию на море

Гость
#41

В Прагу, не пожалеете.

гость
#42
Автор

А с какой суммы начинается Италия? И как ездить в одиночку? Я же никуда не ездила, не представляю, как это выглядит? Мне же надо, чтобы меня привезли-увезли, за ручку везде водили, одну не оставляли.

Если на неделю то и в 40 уложитесь,это с экскурсиями вместе.Единственное меня настораживает падение рубляЛучше сейчас езжайте,пока он не упал окончательно. Зимой дешевле.Правда вам дороже синг. Поищите какую-нибудь девушку для съёма номера,не обязательно вместе всюду ходить

Гость
#43
Автор

А с какой суммы начинается Италия? И как ездить в одиночку? Я же никуда не ездила, не представляю, как это выглядит? Мне же надо, чтобы меня привезли-увезли, за ручку везде водили, одну не оставляли.

www.booking.ru вам в помощь. Там любые страны, города. В любой стране найдете то, что подойдет вам по цене.

Тэш
#44
Автор

А с какой суммы начинается Италия? И как ездить в одиночку? Я же никуда не ездила, не представляю, как это выглядит? Мне же надо, чтобы меня привезли-увезли, за ручку везде водили, одну не оставляли.

вот поэтому для начала с ТуртрансВояжем, без ночных переездов, прокатитесь. Посмотрите всё сразу по чуть-чуть, а потом уже и самостоятельно можно

#45

Езжайте в Прагу. Там по-русски очень много кто понимает. Даже без путёвки можно обойтись, я вот без путёвки ехала, сама всё заказала и организовала, и пусть у меня очень хороший уровень английского, мне он даже ни разу не пригодился.

Гость
#46
Тэш

вот поэтому для начала с ТуртрансВояжем, без ночных переездов, прокатитесь. Посмотрите всё сразу по чуть-чуть, а потом уже и самостоятельно можно

Уж больно навязчивая ваша реклама.

#47

Чехия. Там можно и без английского. Можно автобусный тур: так дешевле. Только берите без ночных переездов.

Золотая
#49
Гость

Уж больно навязчивая ваша реклама.

Тоже могу подтвердить хорошую репутацию этой компании.

Никамакарова
#50

обычно люди первый раз выезжают в египет.

он как бы знакомит человека с понятием перелета и отдыха вообще.

покупают тур. знать язык для отдыха там абсолютно никакой не надо даже русский.

после этого человек задумывается, что из того что было ему понравилось, а что надо по-другому )) и едет в другие страны.

чтоб начинали путешествовать из задач окультуриться, не встречала такого подхода ) ну кроме как если знаешь много языков например и хочешь пообщаться с носителями и культурой