Гость
Статьи
Можно ли по испанскому …

Можно ли по испанскому шенгену ехать в Польшу? Не развернут на границе?

Вопрос в теме, кто знает, в нете не понять что. В Испании была, так что это не 1 въезд, виза обычная шенген. И не знаю что отвечать пограничникам, когда спросят, почему не польская виза, куда путь держите, кто в курсах? Спасибо.

Маша
27 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

я еще понимаю, что могли быть вопросы по финской визе, их всем питерцам без разбору дают. польша входит в шенген, и у нее нет оснований не доверять разрешению, выданному в другой стране зоны шенген. а если спросят, скажите, что у вас есть действующий шенген, нет смысла было эту визу закрывать, чтобы открыть практически такую же

ve4erinka
#2

можно. все будет оке

Лапка
#3

говорите как есть, зачем что-то сочинять? вы ничего не нарушаете.

У нас была испанская виза, и чтобы не нарушать правила, пришлось въезжать в Европу на колесах, поехали на автобусе. не припомню никаких вопросов.

Гость
#4

Можно, Польша и Испания входят в Шенгенскую зону, она и называется зоной свободного перемещения

#5

Даже по финской визе практически не возникает вопросов, особенно если первый въезд был в Финку, что все питерцы и делают в основном. А потом хоть куда, хоть в Барселону, хоть в Вену.

Автор, Вы побывали в Испании, так что какие вопросы... Главное, чтобы виза была мульти, можете ехать спокойно.

Маша
#6

Сонная тетеря, а что такое мультивиза? Кажется у меня не такая, а обычная испанская (шенгенская) виза на пол года!!!

Т.е. только по мульти можно?

#7
Маша

Сонная тетеря, а что такое мультивиза? Кажется у меня не такая, а обычная испанская (шенгенская) виза на пол года!!!

Т.е. только по мульти можно?

Мульти должно быть написано в визе (Multi), это значит многократный въезд в шенген. Ну и ограничение по количеству дней смотрите, сколько там прописано и сколько Вы в Испании провели.

Ли
#8

Вы чего офигели))

У меня на сегодня чешский Шенген, был испанский и итальянский, кто чего дает, я выбираю, чехи дали с полпинка на год, испанцы давали на два

#9

Автор, что написано в визе в графе Number of entries и в графе Durtion of stay?

Маша
#10
Сонная тетеря

Автор, что написано в визе в графе Number of entries и в графе Durtion of stay?

MULT))) 90 во второй.

Т.е. у меня мульти? Все понятно.

А 90 - это макс. дней я могу находиться?

Спасибо девочки огромное, разобралась.

Единственный вопрос, лучше парам на границе ответить: "транзитом", или правду, что в польшу еду?

ve4erinka
#11

если на полгода то 90 процентов что мульти

Маша
#12

панам, панам на границе)))

ve4erinka
#13

говорите как есть не надо врать!

#14
Маша

MULT))) 90 во второй.

Т.е. у меня мульти? Все понятно.

А 90 - это макс. дней я могу находиться?

Спасибо девочки огромное, разобралась.

Единственный вопрос, лучше парам на границе ответить: "транзитом", или правду, что в польшу еду?

Ну вот и отлично. Можете сколько угодно раз ездить по всем странам шенгена и провести там в общей сложности 90 дней. На границе всегда говорите, что цель поездки - туризм.

Гость
#15

Если мульти и не израсходованы дни - то конечно можно)) и какие вопросы вам должны задавать?) кто вам это рассказал?)

Гость
#16

Автор, а можно вопрос?

Зачем вам было надо тут спецом дyрой прикидываться и такую тему создавать?

Просто любопытно.

Loona
#17

Разумеется, можно. Шенген он на то и шенген.

#18

Кстати, автор, если у Вас годовая виза (там написано с какого числа она начинается и когда заканчивается), то в каждом полугодии можете пребывать в шенгене до 90 дней. То есть всего 180 дней.

Laguna
#19

Поскольку вы уже съездили у Испанию и выполнили условия визы, то проблем быть не должно.

Гость
#20
Гость

Автор, а можно вопрос?

Зачем вам было надо тут спецом дyрой прикидываться и такую тему создавать?

Просто любопытно.

++++++++??????

Юлия
#21

если это мультивиза и время проживание в польше не превысит время проживания в испании.

Юлия
#22

форумчанки, будьте лояльнее друг к другу. не все имеют богатый опыт передвижения.

Автор, чтобы иметь более точную информацию по визе, вы можете просто позвонить в визовый центр государства, в которое направляетесь, вам ответят на все вопросы, волнующие вас

Умница
#23

Конечно, можно! Я так именно и приехала в Польшу - по испанской визе, вообще никаких вопросов. Могут только спросить, куда едете, надолго ли, да и то необязательно.

Гость
#24

Главное не врать на границе, а то не пустят и вообще визу анулируют

Гость
#27

Если первая страна вьезда уже была Испания, то есть визой вы уже пользовались, то пустят в любую страну шенгена
для уверенности позвоните в польское посольство спросите

Zмея
#28

можно конечно.))) в любую страну, которая в составе ЕС можете поехать.
п.с. даже если первая страна в которую въехали не Испания.)))) то есть: визу вам дала, например Польша, вы прямиком из России можете ехать во Францию, Испанию, Чехию или другую страну шенгена (единственное, за Великобританию не уверенна, у них вроде другие требования)

татьяна
#29

не была за границей вообще, сейчас хочу поехать к мужу на 10дней можно ли въехать в Польшу по испанской визе?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: