Гость
Статьи
лечу на лоукостере. С …

лечу на лоукостере. С собой можно взять только небольшую ручную кладь!

Лечу за копейки в Европу. Но с собой можно взять только небольшую ручную кладь, кроме нее даже женскую сумочку нельзя взять. Максимальный вес - 10 кг, но сильно ограничен по размерам - 42x32x25см. А надо уместить все - планшет, фотик, телефон с зарядками, одежду, обувь, косметику, все по мелочи. Даже ума не приложу как это сделать. Еду на 9 дней. Программа тура - экскурсионная. Думаю взять запасную пару обуви, пару джинсов, брюки, может одно платье, пару кофт и свитер. Буду стирать конечно. Книги брать не буду, косметику только декоративку и пробники. Крупное - гели для душа, шампуни, бальзамы - куплю на месте. Сверху в сумку положу небольшую женскую сумочку - после прилета вытащу из сумки. Даже не представляю как это все сделать. У кого был подобный опыт? Как правильно все организовать?

Арвен
41 ответ
Последний — 18 августа 2014, 14:04 Перейти
1.
Гость

2 штуки джинсов ( или что подразумевается под " пара джинсов") и брюки-не многовато ли??? Шорты учге возьмите и маек. Стирать в экскурсионном туре некогда и сушиться это будет где? Можете сдавать в прачечную отеля, но видимо, если вы летите таким уж лоукостером, тратить на прачечную вы не будете.

2.
Гость

И потом, шампуни-гели должны быть в отелях.

3.
Гость

Гель для душа и шампунь даже и не рассчитывайте брать, максимальный объем флакона 100 мл. И уточните еще, помню было ограничение во всех аэропортах Москвы на любой паровоз жидкости, но дело в марте еще было

4.
Маргарита ВВ

Я что-то не совсем поняла все-таки, о чем идет речь - о багаже или о ручной клади.
Но вот сколько себя помню, летом в такую короткую поездку никогда больше 10 кг чемодан с собой не имела.
Автор, вы одна поедете, без детей, вам еще умудриться надо 10 кг барахла с собой напихать. Тряпки, они же легкие, куда вам столько на неделю?

5.
Гость
Арвен

Но с собой можно взять только небольшую ручную кладь, кроме нее даже женскую сумочку нельзя взять.

Арвен

Думаю взять запасную пару обуви, пару джинсов, брюки, может одно платье, пару кофт и свитер.

Женская сумочка (если это действительно сумочка) никогда не считается а/компаниями за место. Берите смело.

О_О На 9 дней 2 пары джинсов И брюки?? И еще и платье? Автор, вы в экскурсионный тур или на прием к английской королеве? Возьмите себя в руки) В джинсах и самом толстом свитере (кстати, зачем вам свитер летом?) едете в аэропорт, в чемодан кладете ОДНИ брюки (если вам уж так неймется) и пару платьиц. Платья занимают гораздо меньше места. Зачем вам там стирать тоже не очень понятно - уж 2 раза в одной и той же футболке/платье сходить вполне можно, если вы в душ ходите и дезодорантом пользуетесь.. Обувь тащить тоже глупо - возьмите просто самую удобную, в которой сможете много ходить и езжайте в ней)

6.
Маргарита ВВ

Автор, уточните плиз. Все -таки не понятно. Размеры и вес, указанные вами, это что - только ручная кладь?
А для обычного багажа какие там правила? Или вы все вами названное хотите в ручную кладь упихать?

7.
Маргарита ВВ

Погуглила.
То есть, это все-таки ручная кладь. А багаж автор просто не хочет оплачивать, как я понимаю.
Тогда ответ простой - никак вы все перечисленное в этот небольшой объем не засунете. На то он и лоукостер. Хотите экономить, значит придется ужиматься в своих надобностях.

8.
Арвен
Гость

2 штуки джинсов ( или что подразумевается под " пара джинсов") и брюки-не многовато ли??? Шорты учге возьмите и маек. Стирать в экскурсионном туре некогда и сушиться это будет где? Можете сдавать в прачечную отеля, но видимо, если вы летите таким уж лоукостером, тратить на прачечную вы не будете.

в отелях буду останавливаться на 2-3 дня, не на ночь. Лечу в конце сентября - шорты наверное не к чему, хотя по погоде смотреть буду.

9.
Арвен
Маргарита ВВ

Автор, уточните плиз. Все -таки не понятно. Размеры и вес, указанные вами, это что - только ручная кладь?
А для обычного багажа какие там правила? Или вы все вами названное хотите в ручную кладь упихать?

это лоукостер, багаж не предусмотрен. только небольшую ручную кладь можно взять. цена гораздо ниже обычных рейсов. Я в Германию лечу, туда-обратно 3500.

10.
Гость

одежду в вакуумный мешок,обувь-громоздкую на себя,плоские- в сумку.планшет в руках на досмотре,на себя куртку свитер и тд проходите контроль-достаете пакет,и складываете это туда.Никакие шапмпуни-гели не берите-занимают место,все равно у вас заберут и выкинут все,что больше 100 мл

11.
Гость

Берите ветровку, джинсы и удобную непромокаемую обувь,в Европе погода не ахти(за исключением южных стран)

12.
Маргарита ВВ
Арвен

Маргарита ВВАвтор, уточните плиз. Все -таки не понятно. Размеры и вес, указанные вами, это что - только ручная кладь?

это лоукостер, багаж не предусмотрен. только небольшую ручную кладь можно взять. цена гораздо ниже обычных рейсов. Я в Германию лечу, туда-обратно 3500.

Я поняла уже. Ну а как вы хотите - сэкономить в деньгах и при этом взять все, что можно в обычный рейс взять ? Так не получится, придется в чем-то себя ограничить.

13.
Фейка

Вариант 1: доплатить за багаж свыше 10 кг. Вариант 2: не брать планшет с зарядкой и положить одежэды по минимуму. Странно, что маленьку сумку нельзя. Может можно?

14.
Гость

Боже мой, автор, вы столько шмотья набираете. 9 футболок (менять каждый день) и все! Летите уже в свитере, джинсах и кроссовках. Если Вас так волнует, что подумают люди про одну и туже одежду, то заплатите за багаж ,это евро 15-20 и не морочьте себе голову.

15.
Гость
Арвен

Багаж за деньги предусмотрен всегда. Как и еда на борту за деньги. И некоторые другие услуги. Лоукостер подразумевает только то, что эти услуги Вы оплатите отдельно, а не то, что их нет в принципе.

16.
Гость
Арвен

Маргарита ВВАвтор, уточните плиз. Все -таки не понятно. Размеры и вес, указанные вами, это что - только ручная кладь?

Во всех лоукостерах предусмотрен багаж за дополнительную плату. В Рэйэнэйре ручная кладь определенного размера плюс дамская сумочка тоже не больше определенного размера. Если не помещается, купите багажное мето - делов-то...

17.
Гость

Шампунь размером с мелкую гигиеническую салфетку максимум 3мл 5 на 5см, смартфон или нечто вроде нокии302 в карман
вместо планшета, свитер на себе ... так может вообще получиться мелкий дамский рюкзачёк 3,5кг

18.
Гость

Учтите, что дезодорант-спрей могут попросить выкинуть из ручной клади

19.
Гость

Бабушка Яга на ступе летала, а Автор на Лоукостере!

20.
Гость
Арвен

Лечу за копейки в Европу. Но с собой можно взять только небольшую ручную кладь, кроме нее даже женскую сумочку нельзя взять. Максимальный вес - 10 кг, но сильно ограничен по размерам - 42x32x25см. А надо уместить все - планшет, фотик, телефон с зарядками, одежду, обувь, косметику, все по мелочи. Даже ума не приложу как это сделать. Еду на 9 дней. Программа тура - экскурсионная. Думаю взять запасную пару обуви, пару джинсов, брюки, может одно платье, пару кофт и свитер. Буду стирать конечно. Книги брать не буду, косметику только декоративку и пробники. Крупное - гели для душа, шампуни, бальзамы - куплю на месте. Сверху в сумку положу небольшую женскую сумочку - после прилета вытащу из сумки. Даже не представляю как это все сделать. У кого был подобный опыт? Как правильно все организовать?

Ах, кака трагедия! Во многих вообще только 8 кг можно. В багаж сдавай меха и каблуки, а то выдыруг прынца Монако встретишь, а сама в кедах.

21.
Гость
Гость

Гель для душа и шампунь даже и не рассчитывайте брать, максимальный объем флакона 100 мл. И уточните еще, помню было ограничение во всех аэропортах Москвы на любой паровоз жидкости, но дело в марте еще было

Немцы вообще уже все выкидывать начали. Мстят.

22.
Гость

это не небольшая ручная кладь, а стандартная. я брала с собой сумку, помещалась все что нужно. в рамку ни разу не просили сунуть примерить. летала несколько раз райнейром, вуэлингом. часто кладь превышала положенные вес и размер. в крайнем случае наденете на себя шорты и пару джинс, кофты и куртки))))

23.
Гость

А надо уместить все - планшет, фотик, телефон с зарядками
- выкладываете из ручной клади, как и сумочку вечернюю - все это можно вести отдельно. Так же как зонт, верхнюю одежду, цветы и еще там что-то.

24.
Гость

23, в лоукостерах КАЖДАЯ сумка считается за место. Поэтому даже если у Вас будет клатч, он все равно пойдет как отдельное место багажа, второе, которое надо оплатить. Такие же правила у некоторых чартеров.

25.
Гость

Я на 2 недели летала в Европу тоже только ручная кладь была разрешена, но я весной летела, летом все таки попроще.
Фотик я не брала, пофоткала на айфон и туда же закачала книги. Из косметики я не крашусь почти, поэтому тушь, гигиеническая помада, и обычная. Взяла одноразовые гели для душа, шампунь, чтобы по приезду помыться нормально.
Лекарства самые основные - от отравления, от простуды, от головной боли, от боли в горле, пластырь.
Из одежды - джинсы пара,пару платьев, футболку на смену и пару топиков, рубашка или кофта, белье. Обувь сменную я не брала, одела удобную в дорогу.
В дорогу одевайте то, что потяжелее по весу, кофту какую нибудь можно на herb взять.

26.
Гость

на руки*

27.
Гость

По карманам все распихайте)

28.
Лина
Гость

23, в лоукостерах КАЖДАЯ сумка считается за место. Поэтому даже если у Вас будет клатч, он все равно пойдет как отдельное место багажа, второе, которое надо оплатить. Такие же правила у некоторых чартеров.

Часто летаю в лоукостерах, дамская сумка никогда за отдельное место не считалась.

29.
автор
Лина

Часто летаю в лоукостерах, дамская сумка никогда за отдельное место не считалась.

а у этой авиакомпании считается!

31.
Гость
вау гречка

Сама люблю летать без багажа.
Беру по трусам на день. Надеваются один раз и выкидываются. Для этого все трусы, потерявшие вид, не выбрасываются, а складываются в отдельный пакет. За год много собирается. Трусы долго не живут.
планшет, чтоб маяковать домой, что я жива, зубная щетка, лекарства и кошелек.
на теле майка и шорты или футболка и джинсы. На ногах сланцы или кеды.
Обычно езжу в страны, где живут люди и в магазинах все есть.
берите, автор, деньги с собой. Будет надо что - купите на месте.

У автора цель сэкономить, что она там будет покупать из одежды?

32.
Гость

Берите не джинсы, а брюки из лёгкой, но прочной и приятной ткани. Одни на себя, другие в багаж (можно и третьи, спортивные). Джинсовая ткань тяжёлая, занимает много места в багаже, плохо сохнет после стирки, легко намокает и тяжелеет в дождь, и вообще непрактична в поездках. В сентябре Вы и в лёгких брюках не замёрзнете.

Ещё - футболки-топы-водолазки. И лёгкий джемпер.

Ветровку и какую-нибудь большую нетяжёлую шаль или большой палантин (на прохладную погоду). Можно большой павлово-посадский платок красивой расцветки, с шерстью. Но не супердорогой, чтоб не жалко было в нём мотаться. Он полезен как шарф, как утепляющий элемент в прохладу (поверх ветровки) , и даже как плед, если достаточно большой. У меня платок 140*140, красивый и тёплый! Его тоже можно в аэропорту накинуть на плечи, чтобы не занимал место в багаже.
Косметику - в основном уходовую в мелких или одноразовых упаковках, Вы же не в Венскую Оперу собираетесь. Многое можно будет купить на месте - салфетки там, всякую мелкую гигиену...

Ещё можно платье (уж не знаю, нужно ли лёгкое платье в конце сентября?)
Обувь - лучше одну пару хороших спортивно-туристических ботинок, или закрытых кроссовок - надеть на себя, плюс одни хорошие удобные туфли на плоском ходу, которые выдерживают воду. Вместо гостиничных тапок-шлёпок - можно обойтись медицинскими бахилами. Всё равно у вас гостиницы будут редко. Бахилы - на голые ноги, когда идёте в душ, или просто сверху на обувь, на те самые туфли. Упаковка бахил 10 штук - и хорош. Не очень удобно, но легко :). Только в дУше аккуратнее, бахилы скользкие!
Ну и трусы, можно не набирать их много на каждый день, хватит 3-4, и ходить в прокладках-ежедневках. Но всё равно при первой возможности подстирывать. Носки - обязательно! Несколько пар, одну на себя. Будут долгие экскурсии, много ходить, всё это лучше делать в носках.

33.
автор
Гость

вау гречкаСама люблю летать без багажа.

Беру по трусам на день. Надеваются один раз и выкидываются. Для этого все трусы, потерявшие вид, не выбрасываются, а складываются в отдельный пакет. За год много собирается. Трусы долго не живут.

я не хочу переплачивать за то на чем можно сэкономить. Но это не значит, что я буду жить на вокзале или в хостеле с 10 бомжами в комнате и побираться. Еду экономно, но не бомж-вариант. Отели все 3*, с собой на 9 дней возьму 400 евро и на случай форс-мажора будет кредитка.
И люди которые даже одежду себе не могут позволить за границу не летают, даже на лоукостерах.

34.
морковь
автор

Гостьвау гречкаСама люблю летать без багажа.

я не хочу переплачивать за то на чем можно сэкономить. Но это не значит, что я буду жить на вокзале или в хостеле с 10 бомжами в комнате и побираться. Еду экономно, но не бомж-вариант. Отели все 3*, с собой на 9 дней возьму 400 евро и на случай форс-мажора будет кредитка.
И люди которые даже одежду себе не могут позволить за границу не летают, даже на лоукостерах.

Автор, я летаю не на лоукостерах, но абсолютно не понимаю, зачем в отпуске набирать одежду. И так дома полно этого хлама.

35.
Маргарита ВВ
автор

Гостьвау гречкаСама люблю летать без багажа.

А обратно вы тоже на лоукостере? Так что вы будете делать с купленной там одеждой, если у вас уже здесь ничего не помещается ?

36.
Гость
автор

Гость
вау гречкаСама люблю летать без багажа.Беру по трусам на день. Надеваются один раз и выкидываются. Для этого все трусы, потерявшие вид, не выбрасываются, а складываются в отдельный пакет. За год много собирается. Трусы долго не живут.планшет, чтоб маяковать домой, что я жива, зубная щетка, лекарства и кошелек.на теле майка и шорты или футболка и джинсы. На ногах сланцы или кеды.Обычно езжу в страны, где живут люди и в магазинах все есть.берите, автор, деньги с собой. Будет надо что - купите на месте.У автора цель сэкономить, что она там будет покупать из одежды?я не хочу переплачивать за то на чем можно сэкономить. Но это не значит, что я буду жить на вокзале или в хостеле с 10 бомжами в комнате и побираться. Еду экономно, но не бомж-вариант. Отели все 3*, с собой на 9 дней возьму 400 евро и на случай форс-мажора будет кредитка. И люди которые даже одежду себе не могут позволить за границу не летают, даже на лоукостерах.

Главное обувь не забудь одеть на высоком каблуке, бигуди и яркую помаду)

37.
Гость
Арвен

Автор, wizzair у вас? Я когда летела,на себя пару платьев нацепила.и джинсы тоже

38.
Гость

Автор, просто доплатите за багаж и все. Не надо мучаться и жадничать. Стоит это не дорого. Ручной кладью ограничиваются, когда меньше, чем на неделю летают.

39.
Гость

Самый жесткий лоукостер - райнейр, и тот уже разрешил помимо большой сумки еще одно место клади типа сумочки

40.
Гость

Мы только что прилетели компанией Райанэйр из Эдинбурга. У нас была ручная кладь на каждого члена семьи(нас 4 человека) + один большой чемодан на всех(стоил он отдельно 35 евро). У каждого еще был рюкзачок или сумочка( у меня). Ни туда ни обратно никто ничего не проверял, ни вес ручной клади, ни размеры багажа. Немного переживала за чемодан, поскольку купили много сувениров и виски, в аэропорту взвесили и перед тем, как сдавать, выложили пару путеводителей, которые весили достаточно много, и я их положила к себе в сумку. Перевес составил 2 кг. Доплачивать за перевес не попросили. А в Англии обычно они довольно строги. В общем, все прошло хорошо. Но как это будет в России, я не знаю. Помню, что любят у нас деньги из людей выбивать.

41.
звезда мишлен

у Райнэйра все зависит от конкретного аэропорта. в Аликанте шмонали народ со страшной силой, прогоняли через рамку, заставляли доплачивать за негабарит по 50 евро за место. короче жесть.
а в Бергамо всем пофиг. народ только что слонов на борт не пер.

42.
звезда мишлен

автор, что за лоукостер такой драконовский в Германю-то?