Гость
Статьи
Впервые лечу отдыхать. …

Впервые лечу отдыхать. Подскажите.

Здравствуйте, форумчанки.
У меня глупый вопрос об отдыхе и перелёте, но я просто никогда не летала в тёплые края. Лечу в Китай в марте и возник вопрос насчёт одежды. Я сяду в самолёт в тёплой куртке и сапогах, а как быть по прилёту? Ну верхнюю одежду понятно, что можно снять, а как быть с обувью? Взять с собой сандалии в ручную кладь и в самолёте переодеться?)) Ещё раз извините за дурацкий вопрос.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в марте летели в доминикану. Надела удобные туфли на шерстяной носок

Гость
#2

можно сразу в аэропорт приехать в кедах например и легкой куртке, от такси до входа добежите или в аэропорту в гардероб вещи сдать, а лететь уже налегке

Гость
#3

я так в дубай летела из зимы в лето. в ручной клади босоножки везла с собой. сразу в аэропорту переобулась.

Resurgam
#4

Или везти с собой сменную обувь, или как пост 2 советует или, если вас кто-то провожает, переодеться в аэропорту и отдать теплые вещи провожающему.

Ольга
#5

Возьмите с собой в ручную кладь майку и легкую обувь,переоденетесь в самолете,только не тяните почти до посадки,так как народ переодевается массово в туалетах,очереди просто огромные.
А вот одевать легкую одежду в России и бежать в аэропорт бегом не надо,туда еще получится,а вот назад можно и простудиться,ведь акклиматизацию никто не отменял пока))
Мы когда летаем зимой в теплые страны,обязательно берем с собой складывающуюся дорожную сумку для зимней одежды))

Гость
#6

главное, труселя не сушить над головами у пассажиров

гость
#7

И носки не снимать

Гость
#8

Кроссовки наденьте с теплым носком,а по прилету тонкий наденьте.До отеля доедете,ничего страшного,там не такая африканская жара,что уж прямо сразу в сланцы надо переобуваться

Гость
#9

можно теплую одежду сдать в багаж, а в самолет садиться в легкой, но если к самолету подадут не рукав, а автобус, то будет жесть!

Гость
#10

Тут насчет кед правильно посоветовали-универсальный вариант. Еще можно взять какие-нибудь тряпочные балетки, которые легко сложить пополам, с собой в сумочку, а в самолете уже переобуться (если не хотите прямо в салоне переобуваться, можно это сделать в туалете самолета). Кстати, автор, еще один ценный совет - когда полетите обратно (вы, наверное, в отпуск летите, вернетесь тоже примерно в марте-начале апреля?), с собой в самолет не забудьте взять уже теплую обувь (просто у меня самой был случай, когда я в легких балетках на носок летела в самолете из жаркой страны домой-думала, ерунда, уже тепло будет в конце-то апреля, да и встретят меня сразу по прилету, а дома-то бах-снег, ледяной ветер, да еще багаж ждали чуть ли не час на холоднейшем каменном полу, ноги я себе конкретно заморозила-спасибо, хоть не заболела в итоге).

Гость
#11

Спасибо за советы. Видимо придётся переодеваться в туалете самолёта), потому что налегке добраться до аэропорта не получится. У меня вылет из Москвы, а сама я из другого города, нужно будет ещё добраться с Павелецкого вокзала до Домодедово.
Кстати, как это лучше сделать после 20:00? Аэрокспресс, такси, метро?

noname
#12

человечество изобрело такие прекрасные вещи как пуховые куртки, которые можно свернуть и положить в мешок общим размером не более пол-литровой бутылки, и легкие кроссовки, в которые можно засунуть свои ножки предварительно надев на них второе гениальное изобретение - ТЕРМОноски.
для особо продвинутых есть еще термобелье, которое можно пододеть под сворачивающуюся куртку и потом убрать в чемодан сменив на майку. ну, джинсы без подштанников в марте думаю не сильно затруднят положение.
хорошего отдыха!

Гость
#13

аэроэкспресс, тем более если Вы приедете из своего города на Павелецкий вокзал, то аэроэкспресс оптимальный вариант

Гость
#14

вы в туалете не переоденетесь, там места очень мало и вас очередь сожрет. переоденетесь в аэропорту в туалете, можно даже в москве, все равно там тепло

Ольга
#15
noname

человечество изобрело такие прекрасные вещи как пуховые куртки, которые можно свернуть и положить в мешок общим размером не более пол-литровой бутылки, и легкие кроссовки, в которые можно засунуть свои ножки предварительно надев на них второе гениальное изобретение - ТЕРМОноски. для особо продвинутых есть еще термобелье, которое можно пододеть под сворачивающуюся куртку и потом убрать в чемодан сменив на майку. ну, джинсы без подштанников в марте думаю не сильно затруднят положение. хорошего отдыха!

Удивляюсь сколько на форуме добрых и отзывчивых))
Разве автор спрашивает что купить,чтобы перелет из зимы в лето был комфортным??
Если вы уж начали нас учить летать в самолете,извольте озвучить стоимость перечисленного вами.
Судя по вопросу автор молод и вполне возможно приобретать дополнительную одежду в самолет будет накладно.

Гость
#16
Гость

вы в туалете не переоденетесь, там места очень мало и вас очередь сожрет. переоденетесь в аэропорту в туалете, можно даже в москве, все равно там тепло

А если не рукав, а автобус, да еще не сразу в самолет запустят?

Гость
#17
Гость

вы в туалете не переоденетесь, там места очень мало и вас очередь сожрет. переоденетесь в аэропорту в туалете, можно даже в москве, все равно там тепло

А если не перед придётся это сделать, а в середине полёта где-то? Всё таки лететь 11 часов - времени достаточно. Или просто в салоне, а не в туалете раздеться до джинсов и футболки и переобуться в кеды? Возможно такое?

Гость
#18
Гость

вы в туалете не переоденетесь, там места очень мало и вас очередь сожрет. переоденетесь в аэропорту в туалете, можно даже в москве, все равно там тепло

Не выдумывайте. Никто никого не жрет,все относятся к переодеванию в туалетах спокойно и с пониманием.
А вот в мороз пробежаться в шлепках и маечке из автобуса к самолету и постоять минут пять на трапе это экстримальненько получится однако.

Гость
#19
Гость

А если не перед придётся это сделать, а в середине полёта где-то? Всё таки лететь 11 часов - времени достаточно. Или просто в салоне, а не в туалете раздеться до джинсов и футболки и переобуться в кеды? Возможно такое?

В футболке может быть не комфортно, если кондиционеры будут работать, да в салоне верхние вещи снимают и убирают

Гость
#20
Гость

В футболке может быть не комфортно, если кондиционеры будут работать, да в салоне верхние вещи снимают и убирают

Спасибо

Гость
#21
Гость

аэроэкспресс, тем более если Вы приедете из своего города на Павелецкий вокзал, то аэроэкспресс оптимальный вариант

Понятно. У меня просто до самолёта останется ещё 10 часов. Хотелось бы сдать вещи в камеру хранения и прогуляться по Москве, поесть где-нибудь. Но отходить очень далеко от вокзала не хочется. Там есть куда пойти и скоротать время не дорого? Лучше бы сильно усталть, чтоб уснуть надолго в самолёте, потому что побаиваюсь лететь.

Гость
#22

кстати, обувь лучше закрытую и не тряпочную. Летала в Шанхай и обратно, за время полета в туалетах устроили моря разливанные

Автор
#23
Гость

кстати, обувь лучше закрытую и не тряпочную. Летала в Шанхай и обратно, за время полета в туалетах устроили моря разливанные

Ничего себе) А что там сложно попасть в цель?

Гость
#24
Гость

Понятно. У меня просто до самолёта останется ещё 10 часов. Хотелось бы сдать вещи в камеру хранения и прогуляться по Москве, поесть где-нибудь. Но отходить очень далеко от вокзала не хочется. Там есть куда пойти и скоротать время не дорого? Лучше бы сильно усталть, чтоб уснуть надолго в самолёте, потому что побаиваюсь лететь.

Павелецкий вокзал, если на него смотреть, то справа большой бизнес центр в виде круглой башни, внизу - едальни.

Гость
#25

10 часов именно свободного времени, или 10 часов с момента прибытия в Москву до отправления самолета?
Ехать до аэропорта минут 40-50, ну плюс багаж, паспортный контроль и тд и того около 7 часов на прогулку по Москве, в принципе предостаточно, что бы сильно устать можно например пешком до Красной площади и обратно, в одну сторону минут 40 прогулка займет.

Гость
#26

Я обычно еду в джинсах, футболке, кроссовках. Куртка снимается в самолёте, потом в аэропорту запихивается в чемодан. И ничего переодевать не нужно.

Гость
#27
Гость

Я обычно еду в джинсах, футболке, кроссовках. Куртка снимается в самолёте, потом в аэропорту запихивается в чемодан. И ничего переодевать не нужно.

Тоже не понимаю проблемы - ТС в валенках с галошами из дому выезжать будет?
Или, думает,в Китае такое пекло,что кроссовки там не носят

Автор
#28
Гость

Тоже не понимаю проблемы - ТС в валенках с галошами из дому выезжать будет? Или, думает,в Китае такое пекло,что кроссовки там не носят

Что такое ТС?

Гость
#29

да, с собой и переобувать, - это если совсем мороз.
Вылетать в кроссовках, если нет совсем мороз.

Зима
#31

как то летела в сапогах....пожалела очень сильно. 2 часа, из СПб в Прагу. Больше этот опыт не повторю.

Гость
#32

ТС = топикстартер, т.е автор темы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема