Гость
Статьи
оплачивать ли …

оплачивать ли последний день в отеле если я ночь проведу в аэропорту?

Планирую самостоятельное путешествие, точнее практически все спланировано, но мне жалко оплачивать последний день в отеле учитывая, что ночевать я там не буду и завтракать тоже утром не буду. Но уезжаю я поздно вечером, практически ночью. Можно ли в отеле уже продлить пребывание на 12 часов? Выйду я из отеля где-то в 12 ночи (в 20 минутах ходьбы будет ждать трансфер в аэропорт). Или как это обычно происходит? Вы обычно оплачиваете последнюю ночь если не собираетесь пользоваться все сутки и пользоваться уже оплаченным питанием?
А посольство не придерется к тому что последняя ночь не оплачена? Вылет ранний - 6 утра.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нет, в Европе практически нет отелей, которые можно продлить на 12 часов. Нужно брать полные сутки. Если вылет в 6 утра, соответственно выезд из отеля где-то в 3 часа, то Вам есть смысл взять полные сутки и спокойно провести время. Если не будете оплачивать есть два пути. Первый Вы рассчитываетесь за номер в 12 часов, и оставляете вещи в комнате для багажа (она есть в каждой отеле)., далее проводите время по своему усмотрения, до такси в аэропорт. Второй путь, это взять вещи и приехать в аэропорт и просидеть там весь день и ночь до утреннего вылета. Посольство не придерется

мики
#2

Лучше уж вечер провести в лобби-баре отеля на диванчике с телевизором , чем в аэропорту :)

Гость
#3

Смотря какой отдых у вас. Завтрак вам и так положен после ночевки. Если же вы собираетесь купаться весь день, и вы находитесь на территории отеля, то есть отели продляющие частичные пребывание в номере. Это нужно узнавать конкретно в отеле. Если же у вас городской отель, то какой смысл вам платить за номер? оставите вещи в комнате хранения багажа (такая есть бесплатно в любом отеле), и перед отъездом в аэропорт заберете свои вещи. А днем погуляйте, где хотите. Это обычная практика.

Гость
#4
мики

Нет, в Европе практически нет отелей, которые можно продлить на 12 часов. Нужно брать полные сутки. Если вылет в 6 утра, соответственно выезд из отеля где-то в 3 часа, то Вам есть смысл взять полные сутки и спокойно провести время. Если не будете оплачивать есть два пути. Первый Вы рассчитываетесь за номер в 12 часов, и оставляете вещи в комнате для багажа (она есть в каждой отеле)., далее проводите время по своему усмотрения, до такси в аэропорт. Второй путь, это взять вещи и приехать в аэропорт и просидеть там весь день и ночь до утреннего вылета. Посольство не придерется

Какое еще посольство должно придраться к человеку, сидящему в аэропорту?

мики
#5

4.это Вы у Автора спросите :) это ее вопрос

автор
#6
мики

4.это Вы у Автора спросите :) это ее вопрос

посольство при выдаче визы!!! Как это можно не понять? Последняя ночь то не оплачена.

мики
#7

6. да не будет у Вас с этим проблем, не будет. Билет то на нужную дату :)

Гость
#8

Автор, а вот честно, Вам жалко 30-40 долларов за возможность нормально отдохнуть в номере? Уехать из отеля в 12 дня и мотаться весь день, а потом схватить вещи и посреди ночи ехать в аэропорт.... ну не знаю, я таких удовольствий не понимаю.

автор
#9
Гость

Автор, а вот честно, Вам жалко 30-40 долларов за возможность нормально отдохнуть в номере? Уехать из отеля в 12 дня и мотаться весь день, а потом схватить вещи и посреди ночи ехать в аэропорт.... ну не знаю, я таких удовольствий не понимаю.

1. не 30, а 70. Швейцария - дорогая страна.
2. не хочу платить за то чем не пользуюсь - ни завтракам и номером половину суток.
3. я не писала про вариант уехать из отеля в 12 дня (будьте внимательны), я спрашивала про возможность продлить номер на 12 часов.

Гость
#10

нет, продлить не сможете, проваляться в лобби-баре до такси можете

Гость
#11

в смысле "не оплачивать"? то есть они вам счет за 7 дней выставят, а вы только 6 дней оплатите? вы как это себе представляете?))

Гость
#12

11. кто это они? Автор, сама себе поездку делает, хочет берет +1 день, хочет не берет

Гость
#13

Avtor, mnogie oteli v Amerike i Evrope (po moemu opytu) v takih sluchayax mogut vas vypisat' v polzoehneenoe vremya (skazhem v chas dnya), no bash bagazh poderzhat' do togo vremni poa vy ne gotovy exat' v aeroport (naprimer do 10 vechera). U menya byvalo tak neskolko raz - ostavlayla bagazh na reseprione, a sama otrpvalylas' v gorod gulyat'.

автор
#14
Гость

в смысле "не оплачивать"? то есть они вам счет за 7 дней выставят, а вы только 6 дней оплатите? вы как это себе представляете?))

последние сутки мне нужны только половина. Второй половиной оплачиваемых суток и завтраком я пользоваться не буду. Ну что так трудно понять? А оплачивать придется полные сутки. В Греции я на 6 часов как-то продлевала отель кстати.

Гость
#15
автор

1. не 30, а 70. Швейцария - дорогая страна.
2. не хочу платить за то чем не пользуюсь - ни завтракам и номером половину суток.
3. я не писала про вариант уехать из отеля в 12 дня (будьте внимательны), я спрашивала про возможность продлить номер на 12 часов.

Да не сможете Вы продлить с вероятностью 90%. В приличных отелях продление возможно только если Ваш номер никому не нужен в этот день, и узнаете Вы это утром при выезде. В сезон большинство гостиниц заняты, и Вам откажут в продлении. Вещи в luggage room и до свидания. Гораздо реальнее попросить завтрак сухим пайком, если Вы выезжаете ночью, мы обычно так и делаем. Впрочем, это личных пристрастий, лично я люблю комфорт и не люблю непредвиденных случайностей, поэтому если у меня деньги на поездку в Швейцарию, то на одну лишнюю ночь точно найдутся :))

Гость
#16
автор

последние сутки мне нужны только половина. Второй половиной оплачиваемых суток и завтраком я пользоваться не буду. Ну что так трудно понять? А оплачивать придется полные сутки. В Греции я на 6 часов как-то продлевала отель кстати.

Трудно понять, потому что, во-первых, вы можете спросить в самом отеле, а не у нас, а во-вторых, такое жлобство вообще нереально понять)

Гость
#17
Гость

11. кто это они? Автор, сама себе поездку делает, хочет берет +1 день, хочет не берет

Они - отель. Да, сама себе поездку делает, если берет +1 день, то, уж извините, платит за него, по-другому не получится)

Василиса-непрекрасная
#18

мы обычно оставляем вещи в камере жд вокзала ( если гулять по центру хочется) .... часто просто бессмысленно возвращаться в отель...в конце концов отдохнуть можно и за ужином в кафе)
я не вижу смысла платить за номер

до 12 можно побыть в номере , а потом гулять)

Гость
#19

Даже если у них 10 таких же точно свободных номеров - могут отказать. Это отель, а не пионерлагерь, где лишь бы занять пустующее кем угодно, хоть одного человека заселить в восьмиместный и оплата по часам и количествам столований.
Тем более, отель работает в привязке к Международному аэропорту, а не к альпинистам из ниоткуда приходящим и в никуда уходящим, или железнодорожной станции по которой график таков, что получаетя икс суток плюс 4 часа у всех.

Гость
#20
автор

последние сутки мне нужны только половина. Второй половиной оплачиваемых суток и завтраком я пользоваться не буду. Ну что так трудно понять? А оплачивать придется полные сутки. В Греции я на 6 часов как-то продлевала отель кстати.

А зачем отелю продлевать вам на половину суток, если деньги за вторую половину они 100% потеряют? Ночью горничная номер после вас не уберет, значит заселить никого не смогут.

автор
#21

какие же тут все злые как собаки, агрессивные. Спросила тот же вопрос в группе по Швейцарии в контакте, все так доброжелательно ответили, сказали что скорее всего продлят, но нужно уточнить в отеле. Здесь же обхаяли. Вуман одним словом.

#22
Гость

Планирую самостоятельное путешествие, точнее практически все спланировано, но мне жалко оплачивать последний день в отеле учитывая, что ночевать я там не буду и завтракать тоже утром не буду. Но уезжаю я поздно вечером, практически ночью. Можно ли в отеле уже продлить пребывание на 12 часов? Выйду я из отеля где-то в 12 ночи (в 20 минутах ходьбы будет ждать трансфер в аэропорт). Или как это обычно происходит? Вы обычно оплачиваете последнюю ночь если не собираетесь пользоваться все сутки и пользоваться уже оплаченным питанием?
А посольство не придерется к тому что последняя ночь не оплачена? Вылет ранний - 6 утра.

Смотря что вы планируете делать. Если не придется целый день с чемоданом таскаться - можно и не платить

Шурум-бурум
#23

Если вылет в 6 утра, то я беру ночь и сплю с отеле , а часа в 3-4 ночи уезжаю на такси в аэропорт. Если аэропорт далеко , то накануне перебираюсь в отель поближе и все равно сплю. Обычно так.

Шурум-бурум
#24

Если все же есть необходимость уехать вечером, то я не оплачиваю номер, но тщательно продумываю день. Оставляю вещи в отеле ( это можно сделать во всех приличных) и уезжаю в какое-то место, где можно провести это время, так что бы не умотаться -зоопарк, термальный комплекс, интересный музей. Но до 12 ночи я ни разу не ждала так, максимум часов до 5-7 вечера.

#25

Мы один раз хотели так сделать с мужем - сначала отдыхали в Питере, а в 0.40 был поезд в Москву и потом перелет в Европу. Там еще была жуткая жара, и мы как представили, что нам надо будет с 12 часов дня до полуночи таскаться по жаре по городу, не имея возможности принять душ, переодеться и нормально отдохнуть перед долгой дорогой, сразу пошли на ресепшн и продлили номер еще на сутки. А во время планирования поездки казалось, что вообще фигня вопрос денек погулять.

Гость
#26
Гость

А зачем отелю продлевать вам на половину суток, если деньги за вторую половину они 100% потеряют? Ночью горничная номер после вас не уберет, значит заселить никого не смогут.

Вот зачем вы пишите то, чего не знаете? Есть отели с продлением номера на несколько часов. Номер в таком случае горничная убирает после выезда гостя, а не утром.

Гость
#27

Насколько я знаю, считают им именно ночи, а не дни. Но номер придется освободить рано с утра.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: