Гость
Статьи
Куда лучше поехать на …

Куда лучше поехать на Новый год - в Стамбул или в Прагу?

Кто был в этих городах на Новый год, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

В Прагу надо ехать перед каталическим рождеством. К новому году с улиц снимают львиную долю украшений, после 24-го закрывают все рождественские ярмарки, так что ощущения праздника уже нет. Если хотите отмечать где-то в ресторане, то имейте ввиду, чехи празднуюн не Новый Год, а Сильвестр и празднование начинается в 6-7 часов вечера, т.е. к 12 все уже нагулялись, наелись и собираются спать.

Гость
#3

на новый год везде хорошо )))

Гость
#4

В Европе новый год практичски не отмечают. да, это сильвестр найт. Там следующий день уже рабочий! Там на рождество вся туса)

лисичка
#5

и в детдомах тоже?((((((

Гость
#6
Гость

В Прагу надо ехать перед каталическим рождеством. К новому году с улиц снимают львиную долю украшений, после 24-го закрывают все рождественские ярмарки, так что ощущения праздника уже нет. Если хотите отмечать где-то в ресторане, то имейте ввиду, чехи празднуюн не Новый Год, а Сильвестр и празднование начинается в 6-7 часов вечера, т.е. к 12 все уже нагулялись, наелись и собираются спать.

Только не в Прагу, чехи не особо любят католическое Рождество. Лучше в Вену на Рождество, получите незабываемые впечатления. В Праге на Рождество мне абсолютно не понравилось

Гость
#7

В Стамбуле гораздо лучше - они гостеприимнее, щедрее, да и дешевле у них, там теплее к тому же.

Гость
#8

Я была в Стамбуле на наше рождество...Все понравилось -город прекрасный!

Гость
#9

В том году были в Праге. Супер новый год, улицы полны людей, красивейший салют, даже целое шоу. Все бары открыты, гуляли по ним всю ночь, переходя с места на место. А до этого там рождественская ярмарка, с глинтвейном и булочками с корицей. Вспоминаю сейчас и хочу туда вернуться. А если поехать на машине, то можно заехать и в другие страны, Литву, Польшу, Латвию. Там везде есть старые красивые города и везде ярмарки перед праздниками.

Гость
#10

Учитывая, что осталось меньше 1,5 месяца др НГ, а вы даже не определились со страной, то лучше остаться дома.

Гость
#11
Гость

В Европе новый год практичски не отмечают. да, это сильвестр найт. Там следующий день уже рабочий! Там на рождество вся туса)

Бред бредовый. Была на НГ во Франции, Германии, Италии и Испании. Везде отмечают, да еще как!

Гость
#12

А какая погода обычно в Стамбуле на НГ ? Кто- нибудь знает ?

Гость
#13
Гость

Бред бредовый. Была на НГ во Франции, Германии, Италии и Испании. Везде отмечают, да еще как!

Там нет длинных новогодних праздников. Новый год для них не так важен как Рождество. Я жила в Европе, знаю.

гость123
#14

Если нет визы, то не заморачивайтесь и едьте в Стамбул, тем более там теплее, хотя Прага красивая. Я бы в Париж поехала.

Гость
#15

В Чехии такие русофобские настроения сейчас, как слышат Русскую речь... могут и из магазина выгнать, и из ресторана.

Гость
#16

В прагу!! С 20 по 29, там потрясающе красиво и сказочно!
А новый год они не празднуют совсем.

лия
#17

Была и там, и там, в Праге очень очень много туристов, хотя на нг везде будут толпы. Прага мой любимый город, дух старины, сказки какой то, глинтвейн горячий, в Стамбуле тоже неплохо но погрязнее будет. В общем мне трудно посоветовать, оба города стоит посетить

лия
#18
Гость

В Чехии такие русофобские настроения сейчас, как слышат Русскую речь... могут и из магазина выгнать, и из ресторана.

знакомая ездила недавно ,все хорошо, не выдумывайте

Гость
#19
лия

знакомая ездила недавно ,все хорошо, не выдумывайте

Это у нее все хорошо, а у нас получилось по другому.
Почему у некоторых людей так- Если у меня этого не было, значит ни у кого не может быть, значит выдумывают?

Ятакаябегуволосыназад
#20

Никаких русофобских настроений в Праге нет,что за бред вы говорите? Может вели себя как непонятно кто...

Крошечка-Ховрошечка
#21

В Истанбул однозначно лучше)

я
#22

Стамбул!!!100%

Гость
#23

на новый год круто-это дома.А куда-то ехать -это гимор.После этого ещё отдыхать надо.
Поездишь-поездишь, зато потом понимаешь, что лучше, чем дома-нигде нет места.

Гость
#24
Гость

Там нет длинных новогодних праздников. Новый год для них не так важен как Рождество. Я жила в Европе, знаю.

Вы читать умеете? Никто и не пишет про длинные праздники и никто не пишет, что НГ важнее Рождества. Я написала, что НГ в Европе тоже отмечают и отмечают весело!

звезда мишлен
#25

в Стамбуле по статистике 14 дождливых дней в январе. и тепература 2-6 градусов. что хорошего-то?
но я бы на погоду не смотрела, это не самое главное.
а если по теме, поезжайте туда, куда билеты еще сможете купить.

Гость
#26

Я хочу в Таиланд к солнышку и морю ...

Гость
#27
Гость

Вы читать умеете? Никто и не пишет про длинные праздники и никто не пишет, что НГ важнее Рождества. Я написала, что НГ в Европе тоже отмечают и отмечают весело!

Только русские. Живу в Праге и вижу каждый год новогоднее шествие русских туристов. 2-го января рабочий день.
Отношение к нам ровное, такое же как и всегда.
Приезжайте лучше на Рождество.
Вот когда весело.

плАхая
#28

люблю Прагу
такой уютный город
и на Новый год там хорошо
не знаю насчет только русских на нг
мне кажется там всегда много туристов из разных стран

плАхая
#29

27 так ничего не работает на Рождество

#30

В Праге просто невероятно сказочно на новый год, а точнее на Рождество 25 декабря. Поэтому советую ехать раньше, чтобы застать именно рождественскую Прагу. Здесь большой выбор новогодних туров по низкой цене travelata.ru/newyear-tours Сможете подобрать на свой вкус)

Астра
#32
Ariella

. Поэтому советую ехать раньше, чтобы застать именно рождественскую Прагу. Здесь большой выбор новогодних туров по низкой цене

Согласна! Если есть возможность освободиться в конце декабря, то в Прагу однозначно стоит ехать под католичесткое рождество. И можно там же остаться на НГ, а дома отмечать уже наше православное Рождество.
Мы в прошлом году так ездили, а в этом году не получается время выкроить (((
А вот готовые новогодние туры я не люблю. Мне интереснее самой все спланировать, благо сейчас для этого есть все возможности. Сайты типа билет-корала для перелета и букинга для поиска жилья всегда спасут и подскажут. И отдых спланируешь такой, как тебе хочется.

Мария
#36
Гость

Только не в Прагу, чехи не особо любят католическое Рождество. Лучше в Вену на Рождество, получите незабываемые впечатления. В Праге на Рождество мне абсолютно не понравилось

я была в Праге перед рождеством - город украшен, рождественские ярмарки на площадях, настроение праздничное. Чехия по статистике вроде как самая неверующая страна в Европе, но рождество там никто не отменял. Помню ярмарку возле собора св.Людмилы, мы туда несколько дней подряд заглядывали, интересно было)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: