Гость
Статьи
какие страны …

какие страны отказывают путешествующим в одиночку?

Какие страны отказывают в визе и во въезде одиночным туристам? И какие страны самые безопасные для путешествий в одиночку?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

безопасная сша

#2

если вы девушка, могут возникнуть проблемы при въезде в Израиль - будут опасаться что вы на пмж

Гость
#3

Я путешествовала одна в Таиланде, Камбодже и Вьетнаме. Ничего плохого со мной не случилось, разве что сумку 2 раза украли. Так что надо быть как можно бдительнее))) А так там очень красиво, отличный сервис и цены не особо дорогие.

ОтКУпился!
#4

Израиль уже нафик никому не нужен лет 5.
Лови, золотко, миролюбивых http://vesti-ukr.com/strana/87473-videotransljacija-shturma-administracii-prezidenta

3
#5

В Турцию я бы вам не советовала одной ехать - вас могут не пустить, если нет обратного билета, заранее забронированного отеля и не меньше 300 баксов именно наличностью в кошельке. На выезде таможенники также могут вас мучить дурацкими вопросами, просить показать РОССИЙСКИЙ паспорт (хотя его не обязательно с собой брать, по идее) и ещё какие-либо дополнительные докумненты. Один гемор сплошной, да и не понравилось мне там совершенно. Турки какие-то неадекватные, всё плохо организовано, в банке валюту не меняют, вестерн юнион работает только несколько дней в неделю, а английского турки, в основном, вообще не знают. Так что достаточно сложно самой передвигаться и объяснять, что вам нужно. Вообще они какие-то бестолковые. Путешествовать по Южной Азии гораздо приятнее и комфортнее)))

3
#6

юго-восточной

3
#7

Местные жители очень миролюбивые, всегда с удовольствием вам помогут и всё подскажут - не пожалеют своё время потратить.

Гость
#8
Гость

Какие страны отказывают в визе и во въезде одиночным туристам? И какие страны самые безопасные для путешествий в одиночку?

я знаю случаи отказа Японии, Арабский мир (ОАЭ, Катар и др), США

Гость
#9
Гость

я знаю случаи отказа Японии, Арабский мир (ОАЭ, Катар и др), США

имеенно не одному кому-то а девушкам молодым незамужним..

Ольга
#10

В шенгене всем наплевать одна или не одна. Да и если есть билет, бронь, деньги на счету, то всем будет по фигу. Самые безопасные страны, это страны язык которых знаете.
В ОАЭ женщин не пускают часто, если без мужа. Однако зависит от визы, с рабочей визой хорошей компании пустят. Вообще, особо мусульманские страны для женщин не рекомендую.

Гость
#11
3

В Турцию я бы вам не советовала одной ехать - вас могут не пустить, если нет обратного билета, заранее забронированного отеля и не меньше 300 баксов именно наличностью в кошельке. На выезде таможенники также могут вас мучить дурацкими вопросами, просить показать РОССИЙСКИЙ паспорт (хотя его не обязательно с собой брать, по идее) и ещё какие-либо дополнительные докумненты. Один гемор сплошной, да и не понравилось мне там совершенно. Турки какие-то неадекватные, всё плохо организовано, в банке валюту не меняют, вестерн юнион работает только несколько дней в неделю, а английского турки, в основном, вообще не знают. Так что достаточно сложно самой передвигаться и объяснять, что вам нужно.

Какая-то чушь. Валюта меняется в специальных обменниках (работают с раннего утра до часов 11 ночи), деньги и билеты на въезде не трясут.
В стране прекрасно развито автобусное сообщение, передвигаться несложно.Страна цивилизованная и безопасная.

Гость
#12
zlovlad ru

если вы девушка, могут возникнуть проблемы при въезде в Израиль - будут опасаться что вы на пмж

без проблем прошла контроль в израиле на въезде, отдыхала в одиночку. А на выезде как раз перерыли чемоданы и проверяли фотоаппарат.

3
#13
Гость

Какая-то чушь. Валюта меняется в специальных обменниках (работают с раннего утра до часов 11 ночи), деньги и билеты на въезде не трясут. В стране прекрасно развито автобусное сообщение, передвигаться несложно.Страна цивилизованная и безопасная.

Вот именно - в обменниках меняют, а в банках далеко не всегда. Это ужасно неудобно. И банки закрываются уже к пяти вечера. Турция - страна большая, а я лично про Стамбул рассказывала. Может, в других городах всё попроще. Город огромный и передвигаться по нему можно разве только на такси, метро проведено далеко не в каждый район, да и до автобусов ещё надо дойти, а расстояния немаленькие.

3
#14
Гость

Страна цивилизованная и безопасная.

Из плюсов - там везде очень-очень чисто и достаточно красиво. Но вот безопасно ли... не думаю... Однажды я шла вечером по достаточно пустынной улице, остановилась машина - я резко развернулась и пошла в другую сторону. Оборачиваюсь - МАШИНА ЗАДНИМ ХОДОМ ЕДЕТ ЗА МНОЙ!!! Как же я переср@лась, слов нет... Побежала через дорогу, где был разделитель полос движения (на машине его не переедешь) - только это меня и спасло. До сих пор страшно вспоминать... меня могло бы уже и не быть...

гость
#15
3

В Турцию я бы вам не советовала одной ехать - вас могут не пустить, если нет обратного билета, заранее забронированного отеля и не меньше 300 баксов именно наличностью в кошельке. На выезде таможенники также могут вас мучить дурацкими вопросами, просить показать РОССИЙСКИЙ паспорт (хотя его не обязательно с собой брать, по идее) и ещё какие-либо дополнительные докумненты. Один гемор сплошной, да и не понравилось мне там совершенно. Турки какие-то неадекватные, всё плохо организовано, в банке валюту не меняют, вестерн юнион работает только несколько дней в неделю, а английского турки, в основном, вообще не знают. Так что достаточно сложно самой передвигаться и объяснять, что вам нужно. Вообще они какие-то бестолковые. Путешествовать по Южной Азии гораздо приятнее и комфортнее)))

А мне понравилось проходить таможню в турции ,нас не заставили воду выбросить.Во-вторых, оказалось что мы с подругой перепутали паспорта друг друга, она шла по моему,я по её.Её ,вообще, пропустили без проблем, со мной он застопорился я то не знала , в чём дело и поулыбалась, в ответ улыбка И потом мы с подругой просто в обмороке были, когда в дьюти фри увидели, как мы всё перепутали.Главное ,вообще, не похожи , у подруги пышные светлые волосы ,у меня три тёмных волосины, вот наверное, таможенник удивился,как человека жизнь побила, от волос что осталось

гость
#16
3

Из плюсов - там везде очень-очень чисто и достаточно красиво. Но вот безопасно ли... не думаю... Однажды я шла вечером по достаточно пустынной улице, остановилась машина - я резко развернулась и пошла в другую сторону. Оборачиваюсь - МАШИНА ЗАДНИМ ХОДОМ ЕДЕТ ЗА МНОЙ!!! Как же я переср@лась, слов нет... Побежала через дорогу, где был разделитель полос движения (на машине его не переедешь) - только это меня и спасло. До сих пор страшно вспоминать... меня могло бы уже и не быть...

Ха да у меня в москве такое было, я пошла вечером только чуть от дома отошла, так вдруг машина за мной. Так что у нас тоже опасно В Турции я вечером одна ходила, так как подруга по магазинам очень любила шлёндрыть.Конечно я напрягалась, но никто и не приставал.При подруге больше Просто ,видно, от типажа зависит. Ко мне не очень пристают, я не блондинка, ну, и не молоденькая

3
#17
гость

Ха да у меня в москве такое было, я пошла вечером только чуть от дома отошла, так вдруг машина за мной. Так что у нас тоже опасно В Турции я вечером одна ходила, так как подруга по магазинам очень любила шлёндрыть.Конечно я напрягалась, но никто и не приставал.При подруге больше Просто ,видно, от типажа зависит. Ко мне не очень пристают, я не блондинка, ну, и не молоденькая

Про Россию я вообще молчу... Только за последние пару лет со мной чего только ни было... Один незнакомый мужчина меня подкараулил в подъезде и электрошок на мне испытывал (я получила подряд 5 ударов током, даже ожоги были), другой мужчина на улице преградил мне дорогу, схватил в охапку и понёс меня подворотню... хорошо, что на мои крики выбежал охранник из ближайшего кафе и меня спас. А уж случаев за всю жизнь сколько было - это можно перечислять до бесконечности - и грабили меня, и насиловали... Это горд Питер. Короче, Россия - это последняя страна, куда бы я рекомендовала ехать. Сейчас, слава богу, оттуда выбралась и больше не планирую там появляться =)))

3
#18

По сравнению с Россией, думаю, что почти ЛЮБАЯ страна будет безопаснее =)))))))))))))

Гость
#19

В ОАО не любят пускать девушек до 28 лет, типа там захотят остаться и выйти замуж. Своих мужчин не хватает для девушек и женщин для заключения брака. Ну если вы старше, но опять таки смотритесь младше 28 лет также в аэропорту могут развернуть. Исключение если вы летите вместе с мужем или своим отцом.

Гость
#20

В Турции 12 лет назад в автобусе в наш отель из аэропорта ехала девушка лет 20, я еще подумала мол как это ее родители одну отпустили. Ни чего, сошлась с двумя ровесницами и втроем они проводили время, на экскурсии от нашего туроператора ездила. Ее отдых прошел без приключений. После этого как то не верится, что в Турцию одной нельзя и опасно.

Гость
#21
zlovlad ru

если вы девушка, могут возникнуть проблемы при въезде в Израиль - будут опасаться что вы на пмж

Не, будут думать что вы в бордель.

Таня
#22

Оман

Екатерина
#23
3

Вот именно - в обменниках меняют, а в банках далеко не всегда. Это ужасно неудобно. И банки закрываются уже к пяти вечера. Турция - страна большая, а я лично про Стамбул рассказывала. Может, в других городах всё попроще. Город огромный и передвигаться по нему можно разве только на такси, метро проведено далеко не в каждый район, да и до автобусов ещё надо дойти, а расстояния немаленькие.

Где-то вы не там были в Стамбуле... Я ездила в Стамбул одна 3 раза. Мне и слова никто не сказал, ни одного вопроса. Деньги меняла без проблем. Только транспорт немного запутанный. Иногда проще на такси

Ира
#24

Думаю что в любую страну можно без проблем ездить, но кроме мусульманских, но мы вот чаще ездим в Болгарию, там и красиво и по цене не дорого получается тем более еще не так давно купили квартиру в комплексе хармони сьютс, а там и спа салон и бассейн

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: