Гость
Статьи
Стоимость отдыха в …

Стоимость отдыха в Крыму

Уважаемые форумчане! Хочу в сентябре поехать на море, но не знаю, на чем остановиться. Выбираю между Лазаревским и Крымом. В Лазаревке уже была, Крым пугает ценами. Кто отдыхал там в 2014 году, расскажите, пожалуйста, дороже ли там, чем у нас, что сколько стоит, какова аренда жилища. Я еду одна, 22 года, бюджет ограничен, еду не за приключениями, а за морем. Отпишитесь, пожалуйста)

Хрю-хрю
75 ответов
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Вы в курсе, что цены 2014 года существенно отличаются от сегодняшних? По аренде жилья Крыму полно информации в инете - где, что и сколько.

Хлоя
#2

Очень дорого и качество обслуживания не стоит этих денег. А цены, кстати, дороже, чем в Москве. И это не в сезон. В сезон будет еще дороже. Так, что не советую

Хлоя
#3

Автор, а Что вы имеете в виду дороже, чем у вас? У вас это где?!

Гость
#4

Отдыхали в прошлом году, в Алуште, все отлично! Выбрали хороший отель и вперед с мужем и сыном. Были 7 дней, проживание было 6200 за номер, но это питание все включено, лечение, доставка на пляж, кинотеатр, бассейны, теннис, доставка на море, анимация для взрослых и детей, мини-зоопарк, веревочный детский парк, напитки на территории, мини пицца и пирожки, пляж у отеля свой, с зонтами и шезлонгами, полотенца выдают и у бассейна и на плаже у моря. Своих постатили тысяч 15, это на экскурсии две и подарки! Очень довольны! Поедем к ним еще!

unicorn
#5
Гость

Отдыхали в прошлом году, в Алуште, все отлично! Выбрали хороший отель и вперед с мужем и сыном. Были 7 дней, проживание было 6200 за номер, но это питание все включено, лечение, доставка на пляж, кинотеатр, бассейны, теннис, доставка на море, анимация для взрослых и детей, мини-зоопарк, веревочный детский парк, напитки на территории, мини пицца и пирожки, пляж у отеля свой, с зонтами и шезлонгами, полотенца выдают и у бассейна и на плаже у моря. Своих постатили тысяч 15, это на экскурсии две и подарки! Очень довольны! Поедем к ним еще!

А как называется отель и через какую турфирму покупали тур?

Гость
#6
Гость

Отдыхали в прошлом году, в Алуште, все отлично! Выбрали хороший отель и вперед с мужем и сыном. Были 7 дней, проживание было 6200 за номер, но это питание все включено, лечение, доставка на пляж, кинотеатр, бассейны, теннис, доставка на море, анимация для взрослых и детей, мини-зоопарк, веревочный детский парк, напитки на территории, мини пицца и пирожки, пляж у отеля свой, с зонтами и шезлонгами, полотенца выдают и у бассейна и на плаже у моря. Своих постатили тысяч 15, это на экскурсии две и подарки! Очень довольны! Поедем к ним еще!

неделя за номер 6200 и ещё всё включено? это в какой валюте? может быть всё таки на человека такая цена?

Алиса
#7
Гость

неделя за номер 6200 и ещё всё включено? это в какой валюте? может быть всё таки на человека такая цена?

Цену за номер всегда пишут в сутки, вы отель ни разу не бронировали?

Ира
#8

Остановите свой выбор на Болгарии, там и цены не так кусаются, да и отдых на ура можно провести, я с семьей часто туда езжу, так как у нас есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, кстати как покупали квартиру попали в акцию и выиграли 32" телевизор

Танюшечка
#9

[quote="Гость" message_id="50591827"]Отдыхали в прошлом году, в Алуште, все отлично! Выбрали хороший отель и вперед с мужем и сыном. Были 7 дней, проживание было 6200 за номер, но это питание все включено, лечение, доставка на пляж, кинотеатр, бассейны, теннис, доставка на море, анимация для взрослых и детей, мини-зоопарк, веревочный детский парк, напитки на территории, мини пицца и пирожки, пляж у отеля свой, с зонтами и шезлонгами, полотенца выдают и у бассейна и на плаже у моря. Своих постатили тысяч 15, это на экскурсии две и подарки! Очень довольны! Поедем к ним еще!

Напишите как отель называется?

Гость
#10
Гость

неделя за номер 6200 и ещё всё включено? это в какой валюте? может быть всё таки на человека такая цена?

Это в рублях. Отель надывается Золотой колос, брали номер Стандарт А

Гость
#11

Нам действительно очень понравилось, очень чисто, вкусно, вежливый персонал, для ребенка есть все что надо! Территория закрыта, дети бегают по ней целый день сами, можно спокойно заниматься своими делами! Есть детский клуб. Короче море всего! Проще зайти на из сайт и прочитать! По территории ходит охрана, посторонние никто зайти не могут, вход один и мимо охраны.

Гость
#12

Смотрите, что Вы хотите пооучить от отдыха. Я мониторила цены в прошлом голу-огромный номер с огромным балконом с видом на море ( кажется, даже люкс) на 17 дней ( только завтраки) стоил 70 тысяч. Но!!! Весь этот номер ( и большинство предложений из серии не супер-делюкс) были из серии " дороХо-богато": сплошная золотая лепнина в розовых пркпывалах-скатертях -и ламбрикенах с фестонами и бантиками. Я очень хочу в Крым, но не проживу я физически в такой красоте невозможно-розовой;)))) ниже уровень-уже одеялки из моего пионерского детства и удобства никакие. Выше уровень-это ОЧЕНЬ ДОРОГО ( это дизайнерский хороший декор). Поэтому я пока не понимаю, где можно жить не за безумные деньги, чтобы было приятно глазу и хороший сервис. Я уже не молода, мне не нужно хоть в сарае, но только на море, хочется спокойного, удобного отдыха.

Гость
#13
Гость

Смотрите, что Вы хотите пооучить от отдыха. Я мониторила цены в прошлом голу-огромный номер с огромным балконом с видом на море ( кажется, даже люкс) на 17 дней ( только завтраки) стоил 70 тысяч. Но!!! Весь этот номер ( и большинство предложений из серии не супер-делюкс) были из серии " дороХо-богато": сплошная золотая лепнина в розовых пркпывалах-скатертях -и ламбрикенах с фестонами и бантиками. Я очень хочу в Крым, но не проживу я физически в такой красоте невозможно-розовой;)))) ниже уровень-уже одеялки из моего пионерского детства и удобства никакие. Выше уровень-это ОЧЕНЬ ДОРОГО ( это дизайнерский хороший декор). Поэтому я пока не понимаю, где можно жить не за безумные деньги, чтобы было приятно глазу и хороший сервис. Я уже не молода, мне не нужно хоть в сарае, но только на море, хочется спокойного, удобного отдыха.

Я выше написала где можно, зайдите на сайт и посмотрите. Мы там познакомились с людьми, они ездят туда уже несколько лет. В феврале этого года летали тоже на две недели, потому что у девочки было осложнение после бронхита, в Москве посоветовали мягкий климат и они улетели туда, подлечились, подышали и вернулись здоровыми.

Гость
#14

Я посмотрела.
Жить комфортно можно в номере " комфорт"
( простите, но номер стандарт аж целых ДЕВЯТЬ кв.м.-это шедро))))
Итого, 2 человека на 14 дней-132 тысячи.
Плюс авиа-билеты.
Я посмотрела, что в стоимость номера входит полное питание, напитки, пляжные принадлежности и шезлонги.
Если б я была уверена, что там действителтно комфортно-я бы поехала.
( вызывает некоторое беспокойство товарищи " простого" поведения: выпивающие, шумящие, мусорящи.) .

Хрю-хрю
#15

Девчонки, мне сервис не важен, я могу в сарае на коробках поспать))я мониторила, очень большой ценовой разбег. Увидела в Ялте пансионат, сутки с человека 350 руб, мне кажется, что на не может прям такого быть. Девчат, те, кто в том году отдыхал, сколько вы за жилье отдавали?

Гость
#16

Я вот не знаю.
Но летом хотела с мужем в Крым, муж сказал Крым очень дорого стал, поэтому едем в Тайланд.

Хрю-хрю
#17
Гость

Я вот не знаю.Но летом хотела с мужем в Крым, муж сказал Крым очень дорого стал, поэтому едем в Тайланд.

Крым дороже тайланда? Мне кажется, что это бред

Гость
#18

16, летом в тайланд?!?;))))))))
( чото ржу).

Гость
#19
Гость

Я посмотрела. Жить комфортно можно в номере " комфорт"( простите, но номер стандарт аж целых ДЕВЯТЬ кв.м.-это шедро))))Итого, 2 человека на 14 дней-132 тысячи. Плюс авиа-билеты. Я посмотрела, что в стоимость номера входит полное питание, напитки, пляжные принадлежности и шезлонги. Если б я была уверена, что там действителтно комфортно-я бы поехала. ( вызывает некоторое беспокойство товарищи " простого" поведения: выпивающие, шумящие, мусорящи.) .

Там несколько корпусов,все шумные места от них удалены, когда спите, все очень тихо. На территории чисто, там газоны, мостики, беседки, урны везде стоят, мусора не видели.

Гость
#20

17, летом в тайланде жосткий несезон как бы.
И потом-Вы сравнили климат, то, что там слоны, не значит, что там ШИКАРНО;)
В Крыму климат -это само по себе богатство.

Гость
#21

19, я не про территорию, я про общую атмосферу курорта: пляж, ресторанчики...
Если там " коляны" или товарищи с золотыми цепями, с пинка открывающие двери-то будет некомфортно.
Хочется тихих культурных людей;)

Гость
#22
Гость

16, летом в тайланд?!?;))))))))( чото ржу).

Я не
Я не говорю что выйдет дешевле.
Билет на самолет и т.п. Но гостиницы, магазины, кафе там дешевле. Потратиться придётся только на дорогу.

Гость
#23
Гость

17, летом в тайланде жосткий несезон как бы. И потом-Вы сравнили климат, то, что там слоны, не значит, что там ШИКАРНО;)В Крыму климат -это само по себе богатство.

Каждому своё. У меня сестра вот вернулась с Тайланда ей понравилось.
А в Крыму я была.

Гость
#24

( пугает именно это, а не цены, потому как люди научатся и сервису, а природа шикарная, конечно, в Крыму). Но несколько лет ( десятилетий) отдыха " в европах" сформировали некий стандарт: если даже отель " детский", то дети не визжат и не занимаются ращрушениями, нет никакого " онижедети", есть, даже не знаю, как сформулировать -интеллигентные люди ( они не скучные, нет, но уважающие чужое пространство). Поэтому так пугали товарищи из одессы на черногорском пляже, которые грызли семечки в песок и ПЕКРИКИВАЛИСЬ через метров 50 (!!!), не говоря уже о бытовых привычках ( занять шезлонг своей футболкой сразу на 14 дней), или водившие пописЯть деток не в туалет, а тут же на песочек).

Гость
#25

Была летом в тайланде , в паттайе, погода класс!!!!
В лазаревском не понравилось

Гость
#27

Были в Крыму в июне в 2014-м.... Но не через турфирму, а сами, на машине. На самом деле, отдых вышел ну ОЧЕНЬ дешевый. За 3 недели мы (я, муж и ребенок) потратили 45 тысяч всего на весь вояж. Но мы снимали жилье, готовили сами.
На продукты тогда цены были раза в 1,5-2 ниже, чем у нас (СПб). Мы отдыхали с друзьями двумя семьями, сняли целый ДОМ со всеми условиями, всего за 1200 в сутки (т.е. с каждой семьи по 600 рублей в сутки). Простенькую комнатку можно и дешевле найти, думаю... ну а в августе-сентябре будет вообще всё дороже, думаю, и туристов побольше.
Но Лазаревское будет 100% дороже в несколько раз.

Гость
#28
Гость

Были в Крыму в июне в 2014-м.... Но не через турфирму, а сами, на машине. На самом деле, отдых вышел ну ОЧЕНЬ дешевый. За 3 недели мы (я, муж и ребенок) потратили 45 тысяч всего на весь вояж. Но мы снимали жилье, готовили сами.На продукты тогда цены были раза в 1,5-2 ниже, чем у нас (СПб). Мы отдыхали с друзьями двумя семьями, сняли целый ДОМ со всеми условиями, всего за 1200 в сутки (т.е. с каждой семьи по 600 рублей в сутки). Простенькую комнатку можно и дешевле найти, думаю... ну а в августе-сентябре будет вообще всё дороже, думаю, и туристов побольше.Но Лазаревское будет 100% дороже в несколько раз.

Здравствуйте, а как Вы нашли этот дом?

моська
#29
Гость

неделя за номер 6200 и ещё всё включено? это в какой валюте? может быть всё таки на человека такая цена?

Это в рублях. Отель надывается Золотой колос, брали номер Стандарт А в полосе цена за человека 6200!мы интересовались этим пансионатом

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, а как Вы нашли этот дом?

Совершенно случайно... До этого мы так же на машине ездили в Крым в 2012г. и искали где бы снять комнатку в Балаклаве, но почему-то нигде не могли найти объявлений на воротах (как обычно везде висят "сдается жилье"). Дело было вечером, улицы пустовали, случайно спросили одну женщину на улице, где бы жилье найти и по счастью, эта женщина тут же позвонила подруге, у которой как раз сдавалось жилье. Тогда мы остановились только на 2 ночевки, но взяли у нее телефон, и через 2 года приехали вот снова, предварительно договорившись.
Но контакты, если Вам нужно, дать не могу. В Крыму все сменили сотовые телефоны на российские, и все утеряно....
Да и мы были с машиной, и ездили куда хотели. А так Балаклава не тот город, где нужно снимать жилье для отдыха у моря.
Но в куротных местах жилье снять запросто.... почти на каждом заборе висят объявления.

Гость
#31

Когда я была маленькая и ездила на море с мамой, то всегда ехали наугад, какие уж там отели:) Прям с поезда шли пешком и искали, где снять... всегда находили. Сейчас можно применить ту же схему, в принципе...

Гость
#32

Только вот обсуждала с человеком Таиланд. Говорит, там цены раза в 4 поднялись

Гость
#33
Гость

Только вот обсуждала с человеком Таиланд. Говорит, там цены раза в 4 поднялись

стоимость поднялась на перелеты. 70 процентов путевки составляет только перелет Тайланд ,как и Индия это дешевые страны. И то что на путевку потратили 100 тр,70 % это перелет

Гость
#34

на счет отдыха на Черном море..можно вопрос задать..вы что хотите отдых,или вас интересует сам отель..и что вы хотите ..сидеть в отели,или все-таки большую часть времени проводить на море,экскурсии и.п? по мне так можно и гостевые дома найти,не дорого и с удобствами. На счет еды,можно самим на завтрак бутеры приготовить,а потом в кафешках кушать

Гость
#35
Хрю-хрю

Уважаемые форумчане! Хочу в сентябре поехать на море, но не знаю, на чем остановиться. Выбираю между Лазаревским и Крымом. В Лазаревке уже была, Крым пугает ценами. Кто отдыхал там в 2014 году, расскажите, пожалуйста, дороже ли там, чем у нас, что сколько стоит, какова аренда жилища. Я еду одна, 22 года, бюджет ограничен, еду не за приключениями, а за морем. Отпишитесь, пожалуйста)

" Дороже чем у нас? "
А у вас -это у КОГО???

Я, в прошлом году отдыхала, номер 5,200 в сутки (все включено)

Гость
#36
Гость

" в прошлом году отдыхала, номер 5,200 в сутки (все включено)

Просто интересно, нафига при такой охренительной стоимости ехать в Крым, если более дешево можно съездить на Средиземье куда-нибудь....

Гость
#37
Гость

Просто интересно, нафига при такой охренительной стоимости ехать в Крым, если более дешево можно съездить на Средиземье куда-нибудь....

По тому, что "средеземье" объездила уже все, уже не интересно (и оно кстати подорожало в связи с падением рубля).
Я вообще не езжу два раза в одно место ни когда. Крым теперь наш, и уж ОЧЕНЬ хотелось там побывать. Поеду еще))))

Гость
#38

Думаю цены этим летом будут значительно дороже. Во-первых, там реально жизнь подорожала. Подняли пенсии и зарплаты бюджетникам и тут же подскочили цены на все. А вот все, кто не попадает в те категории счастливчиков, вынуждены выживать как могут. Так что будут стараться покрыть свои потери. Еще в прошлом году выезжали за счет украинских цен (продукты, сувенирку и прочее везли с оттуда). Во-вторых, кризис, доллар и прочие прелести и там отражаются. А хороший сервис всегда был редкостью в Крыму. И объективно пока нет предпосылок, хотя бы экономических, его улучшить.
+ Смотрите на проблему с обслуживанием банковских карт, в частности Visa и MasterCard. Проблема с банкоматами не решена. Надо везти наличку, чтоб не попасть в неловкую ситуацию.

Сара
#40
Гость

неделя за номер 6200 и ещё всё включено? это в какой валюте? может быть всё таки на человека такая цена?

Это за ДЕНЬ номер на троих такая цена , я думаю ))

Сара
#41
Гость

на счет отдыха на Черном море..можно вопрос задать..вы что хотите отдых,или вас интересует сам отель..и что вы хотите ..сидеть в отели,или все-таки большую часть времени проводить на море,экскурсии и.п? по мне так можно и гостевые дома найти,не дорого и с удобствами. На счет еды,можно самим на завтрак бутеры приготовить,а потом в кафешках кушать

В Крыму в Ялте например -комната с кондиционером в частом домике с хозяйкой- 2000 рубл сутки !!

Гость
#47

В этом году нормальный отдых в Крыму начинается с цены в 15 тыс. рублей за неделю. С одного человека. Это минимум, самый галимый отельчик.

Гость
#48

Я лучше в Египет поеду. В крыму было дороже чем в египте еще в 2012 году!))))

Гость
#57

Я летом еще жила в Крыму (уехала в октябре в Украину насовсем).Сезон 2014 был лучшим за мои 23 года жизни в Крыму.Пляжи - пустые, цены - низкие (на жилье).Я не понимаю, зачем вам заранее бронировать отель?Выбираете город, приезжаете, жилье -на любой вкус и кошелек.Можно- частный отель, можно -квартиру под ключ, можно- частный дом. Все варианты пишут на заборе, поверьте, в этом году предложений будет еще больше, а цены вам никто не спрогнозирует, вы ж не знаете, какой будет курс $,как еще вырастут цены на продукты, не закроется выбранный вами отель к лету и т.д,

Гость
#61
Гость

Отдыхали в прошлом году, в Алуште, все отлично! Выбрали хороший отель и вперед с мужем и сыном. Были 7 дней, проживание было 6200 за номер, но это питание все включено, лечение, доставка на пляж, кинотеатр, бассейны, теннис, доставка на море, анимация для взрослых и детей, мини-зоопарк, веревочный детский парк, напитки на территории, мини пицца и пирожки, пляж у отеля свой, с зонтами и шезлонгами, полотенца выдают и у бассейна и на плаже у моря. Своих постатили тысяч 15, это на экскурсии две и подарки! Очень довольны! Поедем к ним еще!

Доставка на пляж - это что? Пляжне в минуте-пяти ходьбы.а на него ехать нужно? Да еще и организованно ? Ужас :(

Бывшая крымчанка
#62

Цензура рулит, но даже если вы заткнете уши и закроете глаза - реальность то останется.Или вы в матрице живете?Я не оскорбляю никого, не пишу маты, но почему вы удаляете мои комментарии о Крыме? Я прожила там 23 года, много видела, много знаю.А летом ,да, приезжайте, крымчанам тяжело, хоть какой-то копейкой их поддержите.Поверьте, сезон будет замечательный, в 2014 пляжи были пустые, людей мало, мусора меньше, сервис лучше, за каждого курортника драка.Я- то уже не поеду, лучше в Болгарию.

Лизка
#65

Я в том году отдыхала между г. Евпаторией и г. Саки, в эллинге расположенном возле авапарка. Мы снимали комнату на троих (комната небольшая) за 1000 рублей в сутки, до моря идти меньше минуты и кафешка рядом. Пляж чистый. Очень понравилось. Единственное что на пароме стояли пять часов.

Мнение
#67
Гость

Это в рублях. Отель надывается Золотой колос, брали номер Стандарт А

Сейчас там в этой категориив сентябре за 1 ночь все включено: для 1 человека - 6300р, на 2 человек - 7400р

#68
Хрю-хрю

Уважаемые форумчане! Хочу в сентябре поехать на море, но не знаю, на чем остановиться. Выбираю между Лазаревским и Крымом. В Лазаревке уже была, Крым пугает ценами. Кто отдыхал там в 2014 году, расскажите, пожалуйста, дороже ли там, чем у нас, что сколько стоит, какова аренда жилища. Я еду одна, 22 года, бюджет ограничен, еду не за приключениями, а за морем. Отпишитесь, пожалуйста)

Ездили дикарем на поезде. Некоторые умудрили за 10 000 скататься. Поезд весьма демократичный вид транспорта, когда за 45 дней покупаешь билеты =)

Крымчанка
#69

В Крыму можно найти жилье от 350 до 1500 рублей в сутки за место, от 800 до 2000 за квартиру. Конечно, можно и дороже найти, смотря как искать.

Гость
#70

Если ехать к друзьям в гости, это одно. А так...платить столько денег,сервиса ноль. Муж возил мать летом этим через переправу. Стояли трое суток. Чуть не подохли там от дары. Потом заселились в мини-отель ,частная постройка в три этажа. Внутри чисто,но бестолково. Краны местами перепутаны, постель меняют дополнительно, . Т.е. На сколко б не заехал постель один раз. Кушали в кафе.людей мало,еда стоит.страшно есть,вдруг неделю хранят..хз. Но природа красивая это один плюсище, а так..не знаю я не поеду с такими ценами и таким сервисом

Lana
#72
Гость

Отдыхали в прошлом году, в Алуште, все отлично! Выбрали хороший отель и вперед с мужем и сыном. Были 7 дней, проживание было 6200 за номер, но это питание все включено, лечение, доставка на пляж, кинотеатр, бассейны, теннис, доставка на море, анимация для взрослых и детей, мини-зоопарк, веревочный детский парк, напитки на территории, мини пицца и пирожки, пляж у отеля свой, с зонтами и шезлонгами, полотенца выдают и у бассейна и на плаже у моря. Своих постатили тысяч 15, это на экскурсии две и подарки! Очень довольны! Поедем к ним еще!

это капец товарищи, порядка 70-ти тысяч за 10 ночей. без дороги...