Гость
Статьи
Санкт-Петербург. Какие …

Санкт-Петербург. Какие места посетить нужно обязательно за 4 дня??

Пробудем в Питере с 3 мая-7 мая
либо с 5 мая -9 мая.
То есть 4 дня всего. Будем жить в Адмиралтейском районе на площади Тургенева

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

посетите Смоленское и Волково кладбище,Александро-Невскую лавру

сова
#2

эрмитаж,кунсткамеру в центре,петропавловскую крепость м.горьковская,царское село в пушкине,петергоф ну и по городу погуляйте(Казанский,Исаакиевский соборы,памятник Петру) .думаю этого будет достаточно,чтобы сделать классные фотографии и запастись приятными воспоминаниями о нашем городе))

Фиалла
#3

Эрмитаж, Петропавловская крепость, Летний сад, проплыть по каналам, Исаакиевский Собор, Спас на Крови.
В Кунсткамере честно говоря ничего интересного нет. Если только мимо будете пробегать.
Хорошо бы в Царское Село съездить.

Фиалла
#4
Гость

посетите Смоленское и Волково кладбище,Александро-Невскую лавру

В Невскую Лавру да. А кладбище лучше Пискаревское, если на своей машине, оно довольно далеко от центра.
Пискаревка сильное впечатление оставляет, гнетущее.

Гость
#5

у Гостиного двора продают экскурсии: обзорная по городу, и пригород: Петергоф, Царское село, Павловск, Кронштадт

Опытная
#6

Обязательный пункт-обзорная по каналам , красивые снимки сделаете в Петропавловской крепости, выпейте кофе с пирожным в Елисеевском магазине...Еще я люблю ночью болтаться по дворикам в центре, рассматривать архитектуру и глазеть в окна. Такое вот у меня хобби.

Опытная
#7
Фиалла

В Невскую Лавру да. А кладбище лучше Пискаревское, если на своей машине, оно довольно далеко от центра. Пискаревка сильное впечатление оставляет, гнетущее.

Зачем при 4 днях на Питер ехать на Пискаревку? Да и Лавру можно исключить. Лучше уж в Царское или Петергоф

Гость
#8

В Петергоф на майские ехать не советую, там главная достопримечательность - фонтаны, а они откроются только в середине мая. Вот Пушкин, Павловск, надо посетить, там и сейчас красиво (хотя в золотую осень лучше намного). А в черте города возьмите несколько обзорных экскурсий разных, ну и в Эрмитаж, само собой.

Гость
#9
Опытная

Еще я люблю ночью болтаться по дворикам в центре, рассматривать архитектуру и глазеть в окна. Такое вот у меня хобби.

УжОс!
Вот так занимаешься чем-то с мужем не занавесив плотные шторы и не предполагаешь, что Опытная в окна пялиться. Хорошо, что советы в открытую форточку не дает )))

Гость
#10
Фиалла

В Невскую Лавру да. А кладбище лучше Пискаревское, если на своей машине, оно довольно далеко от центра. Пискаревка сильное впечатление оставляет, гнетущее.

на Пискарёвском ничего интересного,старинные интереснее намного. Впрочем можно и на трамвае до Пискарёвки доехать

Гость
#11

посетите Никольский Морской собор

Опытная
#12
Гость

УжОс!Вот так занимаешься чем-то с мужем не занавесив плотные шторы и не предполагаешь, что Опытная в окна пялиться. Хорошо, что советы в открытую форточку не дает )))

Ну секса я еще не видела в центре Петербурга...А какой совет я вам должна дать?? Как тра-ха-ть-ся??)

Опытная
#13
Гость

В Петергоф на майские ехать не советую, там главная достопримечательность - фонтаны, а они откроются только в середине мая. Вот Пушкин, Павловск, надо посетить, там и сейчас красиво (хотя в золотую осень лучше намного). А в черте города возьмите несколько обзорных экскурсий разных, ну и в Эрмитаж, само собой.

Два года назад на майских в Петергофе фонтаны работали

Гость
#14
Опытная

Ну секса я еще не видела в центре Петербурга...А какой совет я вам должна дать?? Как тра-ха-ть-ся??)

Сама люблю в незашторенные окна смотреть. Какие-то кусочики жизни выхватываешь...

Опытная
#15
Гость

Сама люблю в незашторенные окна смотреть. Какие-то кусочики жизни выхватываешь...

))Это очень интересно, согласна

Гость
#16
Опытная

Два года назад на майских в Петергофе фонтаны работали

В этом году 16 мая открытие, погуглите.

хох
#17
Гость

В Невскую Лавру да. А кладбище лучше Пискаревское, если на своей машине, оно довольно далеко от центра. Пискаревка сильное впечатление оставляет, гнетущее.

на Пискарёвском ничего интересного,старинные интереснее намного. Впрочем можно и на трамвае до Пискарёвки доехать А старинные это какие, которые интересные? Как называются и окрло какого метро?

Гость
#18
Гость

В Петергоф на майские ехать не советую, там главная достопримечательность - фонтаны, а они откроются только в середине мая. Вот Пушкин, Павловск, надо посетить, там и сейчас красиво (хотя в золотую осень лучше намного). А в черте города возьмите несколько обзорных экскурсий разных, ну и в Эрмитаж, само собой.

Чушь не пишите!!! Фонтаны уже открылись. а сам праздник, где билеты будут дороже 16 мая.

Гость
#19
хох

на Пискарёвском ничего интересного,старинные интереснее намного. Впрочем можно и на трамвае до Пискарёвки доехать

А старинные это какие, которые интересные? Как называются и окрло какого метро?
старинные это уже названные - Смоленское лютеранское недалеко от метро Приморская,и Волковское (метро Волковская) ,Новодевичье (Московские ворота),можно просто пошариться по улочкам Васильевского о. и Петроградки,по Каменному острову

Фиалла
#20

Мне Петергоф никак.
Может просто слишком много рассказывали и я ожидала увидеть нечто большее. А может быть за границей фонтанов и водопадов насмотрелась.

Фиалла
#21

[quote="Гость" message_id="51191599"]на Пискарёвском ничего интересного

Там Блокада, масштаб понимаешь только там. впечатление тяжелое.

Фиалла
#22

По каналам обязательно, я бы с этого начала.

Гость
#23

Парк трехсотлетия с видом на вечный долгосторой за миллиарды евро, На денек на Карельский перешеек, можно в Выборг скататься, там крепость красивая, на Вуоксу посмотрите (шашлыки пожарите), Эрмитаж, Русский музей - это можно за один день. Другой день на Исаакиевский собор залезть и на балет сходить.

Опытная
#24
Гость

В этом году 16 мая открытие, погуглите.

Зачем мне гуглить? Два года назад открытие официальное было позже, но фонтаны работали

Гость
#25

А билеты в Эрмитаж и в музеи заранее надо покупать?? или на месте уже?

гость
#26

[quote="Гость"]А билеты в Эрмитаж и в музеи заранее надо покупать?? или на месте уже?[/quote
На месте. Возьмите паспорт с собой, в Эрмитаже билет для граждан РФ стоит дешевле, но продают по паспорту. Еще посмотрите сайты театров билеты можно купить прямо там. Мариинский театр, Михайловский театр.

Автор
#27

Как доехать из Московского вокзала СПб до Декабристов 54 Спб??? На чем?

Автор
#28

Какая погода ожидается с 3 мая по 7 мая?
Какую одежду брать?

Опытная
#29
Автор

Как доехать из Московского вокзала СПб до Декабристов 54 Спб??? На чем?

На таксо. А по погоде не угадаете, теплые вещи надо брать

Гость
#30
Опытная

Зачем мне гуглить? Два года назад открытие официальное было позже, но фонтаны работали

Каждый год все меняется. Вы просто чушь пишите. Уже какой год подряд пуск фонтанов 1 мая, а в этом году на неделю раньше. Ну не знаете, так зайдите на сайт Петергофа. Что людей-то в заблуждение вводить?!

гость
#31
Автор

Как доехать из Московского вокзала СПб до Декабристов 54 Спб??? На чем?

Посмотрите карты в яндексе. Там можно построить маршрут. Если едете без вещей можно на метро до Садовой (Спасской, Сенной площади) это разные выходы. А там и пешком можно, но не близко. Из одежды должна быть удобная обувь, зонт, ветровка или куртка. У нас не угадаешь. Но теплые вещи возьмите. Сейчас ходим в куртках.

Опытная
#32
Гость

Каждый год все меняется. Вы просто чушь пишите. Уже какой год подряд пуск фонтанов 1 мая, а в этом году на неделю раньше. Ну не знаете, так зайдите на сайт Петергофа. Что людей-то в заблуждение вводить?!

Че вы до меня докопались то я не пойму??? Определитесь с другой теткой, будут ли работать фонтаны на майские праздники, я то тут причем?)) Или читать не умеете?? Я русским языком написала, что на майские фонтаны работать БУДУТ. Когда оф открытие-я не знаю и знать не хочу

Гость
#33

В прошлом году я гостила в Питере как раз 4 дня! Побывала в Эрмитаже, Русском музее, Зоологическом музее, в Петродворце, прогулялась по историческому центру, отдельно - на Васильевский остров, там были на Смоленском кладбище и в часовне Ксении Петербуржской. В ночь перед отъездом катались на катере по ночной Неве, когда разводили мосты))

Гость
#34

А если в Питере идут дожди, то ни весь день?

гость
#35

Петергоф, Екатерининский дворец в Пушкине, обзорку возьмите.

Гость
#36

идите на ночной развод мостов, вёл экскурсию у нас, майор в форме. инспектор гибдд) было прикольно. только зонт возьмите. и тёплую куртку. погода очень переменчива.

Гость
#37
Гость

А если в Питере идут дожди, то ни весь день?

да,часто. но для этого есть всякие интересные тематические ресторанчики,пересидеть дождь. "Коммуналка","Идиот"," Свободная Крыша","Узбечка на речке" т.д.

Гость
#38

мои родители тоже едут 16 мая на фонтаны. в 13ч. официальное открытие. "открываются" они несколько раз в сезон, зазывая тем макаром побольше туристов) не ссорьтесь девочки. и в июне, всё открываются)))
а ещё. в аккурат перед весной-летом,охраннику из Михайловского замка видится призрак убитого императора Павла, бродящий со свечой, и шаги со звоном цепей, в Петропавловских казематах.

Гость
#39

аквапарк Питерленд.
Океанариум с акулами.
Аэротруба (летаешь от струи воздуха)
Вертолётные прогулки.
Купание с дельфинами.

такую программу я предложу брату,которому культурно-исторические ценности и такой же досуг не интересны, он желает отдых для тела.

Гость
#40

Погулять по центру города, прогулка по Неве, рекам и каналам. Петропавловская крепость. Пушкин, Павловск, Петергоф. Основную красоту- посмотрите.

Анастасия
#41

Посмотрите статью про то, куда обязательно нужно сходить будучи в Питере с детьми - http://orbitaart.ru/statya/chto-stoit-posetit-v-peterburge-detjam.html. Может кому пригодиться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: