Гость
Статьи
Ярославль, Тула, …

Ярославль, Тула, Тверь, Владимир... Где можно цивилизованно отдохнуть, погулять по паркам, возможно, набережной?

Недельку, другую побыть в новом для себя месте. Также интересны Яхрома, Чехов и другие города МО и ближайших областей. Где не скучно, красивая архитектура, приличные люди?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Езжайте в Ярославль, шикарный город, 4 часа езды из Москвы

Гость
#2

Я из Тулы. В нашем городе есть: огромный музей оружия, музей пряников, музей самоваров, большой парк с прудом, кремль.
Так же в области есть: усадьба Л.Толстого "Ясная поляна", музей Поленова....
Я люблю свой город!

Автор
#3
Гостья

Езжайте в Ярославль, шикарный город, 4 часа езды из Москвы

не скучно будет неделю там?

Гость
#4

Владимир очень маленький, но такой уютный.мы были там ночью в центре, где смотровая площадка, золотые ворота. тихо, спокойной, из кафе музыка играла.очень люблю этот город, а также рядом Суздаль, вообще как другая цивилизация.
Ярославль тоже очень красив, была там всего один раз и в центре, где парк над Волгой. а еще выставка животный мир Ярославля.а рядом Ростов Великий с живописной набережной

Гость
#5

Мне очень понравился Ярославль! Я сама из СПб, Ярик очень напомнил Петербург, такой же роскошный, много воды, Стрелка с монументами, культура на высоте. Пока была в Ярославле неделю, ездила по окрестным городам (Кострома, Углич, Тутаев), там деревня деревней, Волга и церкви.

Гость
#6

В Ярославль - красивый исторический город, с хорошей набережной. Недалеко от Тулы - Ясная Поляна, интересно и познавательно. На мой взгляд, в основном, во Владимире - Золотые Ворота, больше особо нечего смотреть. Золотое кольцо - все города любопытно посетить.

Гость
#7
Гостья

Езжайте в Ярославль, шикарный город, 4 часа езды из Москвы

++++

Автор
#8
Гость

Я из Тулы. В нашем городе есть: огромный музей оружия, музей пряников, музей самоваров, большой парк с прудом, кремль. Так же в области есть: усадьба Л.Толстого "Ясная поляна", музей Поленова....Я люблю свой город!

была в Туле давно очень. тот же вопрос- не скучно неделю?

Озорная Свинья
#10

В Ярославле шикарная набережная,музей-заповедник,огромный интересный зоопарк,много старинных и не очень церквей.Красота:)так же рекомендую двухчасовую прогулку на теплоходе вдоль Волги от Успенского собора до Толжского монастыря и обратно.Для деток куча развлекушек на Даманском острове.Дня за три успеете все посмотреть и везде погулять.

Автор
#11
МаняПулятор

А недалеко, в Боголюбово, церковь Переяславля на Нерли - памятник охраняется Юнеско, в 40 км Суздаль - гулять целыми днями...

церкви неинтересны

Автор
#13
Озорная *****

В Ярославле шикарная набережная,музей-заповедник,огромный интересный зоопарк,много старинных и не очень церквей.Красота:)так же рекомендую двухчасовую прогулку на теплоходе вдоль Волги от Успенского собора до Толжского монастыря и обратно.Для деток куча развлекушек на Даманском острове.Дня за три успеете все посмотреть и везде погулять.

а как там цены? на продукты

Автор
#14
МаняПулятор

Вы на машине?Если - да, то посоветую маршрут: Калязин, Углич, Мышкин, Ярославль, Ростов Великий, Александров, Суздаль, Владимир везде есть что посмотреть, где остановиться, вкусно поесть)))

нет, не на машине) и я считаю отдыхом только если я в одном месте, дорога утомляет

Озорная Свинья
#15
Автор

не скучно будет неделю там?

я думаю,что неделя -это много.Все основные объекты,кроме зоопарка,сосредоточены в центре города.Город,повторюсь,не большой,чтоб там гулять неделю:)

Гость
#16
Автор

а как там цены? на продукты

Вполне приемлемые цены, я со своим очень скромным бюджетом даже по ресторанам ходила - посетила два культовых ресторана "Рога и копыта" и "Иоанн Васильевич" по мотивам известных фильмов. Еще ходила в цирк, планетарий, по церквям, по набережной, в Кремль, прогулка на теплоходе и много чего еще.

Озорная Свинья
#17
Автор

а как там цены? на продукты

цены на продукты в супер-маркетах от московских почти ничем не отличаются.В заведениях дешевле,чем в Мск.Проезд на транспорте 18 рублей.Такси от 70 рублей.

Гостья
#18
Автор

не скучно будет неделю там?

Насчет недели не могу сказать, на мой взгляд достаточно дня три, но это зависит конкретно от ваших предпочтений, чем именно планируете заняться.

Гостья
#20

В эти выходные в Ярославле будет день города, праздничные мероприятия, салют, если вас не пугает большое скопление народа

Гость
#22

Про Яхрому даже и не думайте, деревня, смотреть нечего. Лучше уж Дмитров (дмитровский кремль). Но там и пару дней за глаза хватит чтобы все посмотреть и пройти город вдоль и поперек...да это и не только про Дмитров. Все города , что вы описали- подобного рода...2-3 дня и скукота.

Автор
#23
МаняПулятор

Ну каждому свое...Та поездка, с остановками каждый день в другом городе, другой гостинице, с новыми впечатлениями

я была в таком туре по Европе. не моё

Гость
#24
Гость

Я из Тулы. В нашем городе есть: огромный музей оружия, музей пряников, музей самоваров, большой парк с прудом, кремль. Так же в области есть: усадьба Л.Толстого "Ясная поляна", музей Поленова....Я люблю свой город!

Без машины до Поленово не добраться это км 100 от Тулы, а до Ясной Поляны можно доехать на такси, как-то ездила. Автор. вы в одиночку собираетесь вояж совершить?

Автор
#25
Гостья

Насчет недели не могу сказать, на мой взгляд достаточно дня три, но это зависит конкретно от ваших предпочтений, чем именно планируете заняться.

в основном гулять. я по натуре одиночка и люблю ходить, смотреть на дома, природу

Гость
#26
Автор

Я из Тулы. В нашем городе есть: огромный музей оружия, музей пряников, музей самоваров, большой парк с прудом, кремль. Так же в области есть: усадьба Л.Толстого "Ясная поляна", музей Поленова....Я люблю свой город!

была в Туле давно очень. тот же вопрос- не скучно неделю?

Я не могу вам сказать. Я же тут живу, и воспринимаю его не как "город на неделю". Может и скучно. При таком раскладе в любом таком городе может быть скучно неделю. Может, лучше по паре дней на новый город тратить?

Автор
#27
Гость

Без машины до Поленово не добраться это км 100 от Тулы, а до Ясной Поляны можно доехать на такси, как-то ездила. Автор. вы в одиночку собираетесь вояж совершить?

да

Автор
#28
Гость

была в Туле давно очень. тот же вопрос- не скучно неделю?

Я не могу вам сказать. Я же тут живу, и воспринимаю его не как "город на неделю". Может и скучно. При таком раскладе в любом таком городе может быть скучно неделю. Может, лучше по паре дней на новый город тратить?
если есть куда идти, то мне не будет скучно) поэтому наверное логичнее спрашивать- за какое количество дней можно обойти город вдоль и поперек?:-)

Гость
#29
Гость

Я из Тулы. В нашем городе есть: огромный музей оружия, музей пряников, музей самоваров, большой парк с прудом, кремль. Так же в области есть: усадьба Л.Толстого "Ясная поляна", музей Поленова....Я люблю свой город!

Без машины до Поленово не добраться это км 100 от Тулы, а до Ясной Поляны можно доехать на такси, как-то ездила. Автор. вы в одиночку собираетесь вояж совершить?

Кто хочет посетить конкретно Поленово, не пугает и расстояние. А если автор хочет просто походить, посмотреть....то недели вам точно будет много.

Гость
#30

Недели много в любом из городов Золотого Кольца. Каждый из них можно за пару дней пройти, поэтому люди обычно ездят или на выходные или такие турами. которые вам тут присоветовали.

Гость
#31
Гость

Я из Тулы. В нашем городе есть: огромный музей оружия, музей пряников, музей самоваров, большой парк с прудом, кремль. Так же в области есть: усадьба Л.Толстого "Ясная поляна", музей Поленова....Я люблю свой город!

хочу!!!
а самовары есть?

Гость
#32

Посоветуйте, плиз, когда лучше всего ехать смотреть золотое кольцо?
Хотела взять тур дней 6, но думаю, что будет маловато.
Ехать в конце августа или начале сентября, но есть опасение что погода будет не очень, а хотелось бы посмотреть золотую осень.

Гость
#33
МаняПулятор

Вы на машине?Если - да, то посоветую маршрут: Калязин, Углич, Мышкин, Ярославль, Ростов Великий, Александров, Суздаль, Владимир везде есть что посмотреть, где остановиться, вкусно поесть)))

вы советуете ехать самостоятельно или брать организованный готовый тур?

МаняПулятор
#34
Гость

вы советуете ехать самостоятельно или брать организованный готовый тур?

Мы проложили дорогу сами. Запаслась тел.гостиниц в этих городах, советами по кафешкам. Везде туризм развит на высоком уровне. Очень много почему-то по этому маршруту японцев было )))

МаняПулятор
#35

Проехали тысячу км, не заезжая в Москву. Тур вышел бы дорогим и утомительным. А так, в своем ритме...

Олеся
#36

Ярославль и Углич )))

Гость
#37

Самара

Гость
#38
МаняПулятор

Мы проложили дорогу сами. Запаслась тел.гостиниц в этих городах, советами по кафешкам. Везде туризм развит на высоком уровне. Очень много почему-то по этому маршруту японцев было )))

классно!! а как там с экскурсоводами, мне интересны рассказы, сказания, предания, чтобы не просто смотреть, но ещё и слушать, короче другими словами история ;)) кстати, мы брали тур по Узбекистану в марте на навруз, там так же было немеряно японцев и итальянцев, но с японцами в Узбекистане вроде бы понятно, их предки после русско-японской войны, попавшие в плен строили там объекты, потому и похоронены.

Гость
#39

А Вы сами из какого города? Просто непонятно, зачем куда-то ехать обязательно ... Я вот по московским паркам с удовольствием бы погуляла. Но в будни работа, транспорт туда-обратно ... возвращаешься вечером, как выжатый лимон. А на выходные куча дел скапливается :(

Гость
#40
Гостья

Езжайте в Ярославль, шикарный город, 4 часа езды из Москвы

Мы были в Ярославле -там очень красивая набережная и вообще много достопримечательностей.

Гость
#41
Гость

Посоветуйте, плиз, когда лучше всего ехать смотреть золотое кольцо?Хотела взять тур дней 6, но думаю, что будет маловато.Ехать в конце августа или начале сентября, но есть опасение что погода будет не очень, а хотелось бы посмотреть золотую осень.

Мы едем 8 июня. Тур "Золотые купола" (Переславль- Ростов-Углич- Мышкин-Рыбинск - Ярославль- Кострома-Плёс-Иваново- Суздаль-владимир). От фирмы "Дельфин".

Гость
#42
Гость

Самара

Ужасный город... Произвёл удручающее впечатление разрухи и обветшалости. В январе 2015.

Гость
#43

Плёс очень симпатичный, Суздаль - это маленькие уютные городки, почти деревни - везде частный сектор. Владимир интересен только в центре от вокзала до Золотых ворот, но рядом Покрова на Нерли, куда ходит автобус. Вот там красиво невозможно. В окрестностях Твери очень понравилась усадьба Знаменское-Раек, но туда довольно далеко ехать. Кимры еще посоветую - там много деревянного модерна. И музей Василево в окрестностях Торжка отличное место.