Гость
Статьи
Знакомая отказывается …

Знакомая отказывается от тура и делает мне мозги. Как лучше всего поступить?

Нужен ваш совет. Первый раз оказалась в такой ситуации. Купили тур на двоих, внесена 50% предоплата. До тура еще 3 месяца. На днях хотела вносить вторую часть и поинтересовалась у своей напарницы, когда она внесет остаток. Ответ был - может, не поеду. У нее все под вопросом, боюсь, что начнет растягивать и долго думать. Минус в том, остаток она может внести даже накануне отъезда. Остаюсь в подвешенном состоянии. В случае, если она отказывается, кому придется доплачивать за сингл? И есть ли возможность без ее согласия найти другого попутчика, просто заменив его пусть и за деньги? Кто работает в турфимах, может, что подскажете?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

найдите др чел.и не думайте.либо вообще езжайте 1 пару тысяч доплатить за сингл.зато спокойнее

Гость
#2

Поезжайте одна, так лучше чем с ненадежным напарником.

Гость
#3

Пока еще до начала тура далеко и вы все можете поменять, как вам угодно. И быть спокойной. Я бы так и сделала.

Гость
#4

Я отказалась недавно от тура тоже, были причины, а подруга поехала. Она ни секунды не сомневалась - зачем отказываться от поездки из-за чужих изменившихся планов? За сингл, разумеется, придётся доплачивать вам. Если вам нужен другой попутчик, то просто возвращайте свои деньги и заново бронируйте тур. Зачем от подруги что-то скрывать? Вот это отношения))))

Гость
#5
Гость

Я отказалась недавно от тура тоже, были причины, а подруга поехала. Она ни секунды не сомневалась - зачем отказываться от поездки из-за чужих изменившихся планов? За сингл, разумеется, придётся доплачивать вам. Если вам нужен другой попутчик, то просто возвращайте свои деньги и заново бронируйте тур. Зачем от подруги что-то скрывать? Вот это отношения))))

То есть подруга компоссирует мозг, а виновата автор? Думаю, ваша подруга тоже не в восторге, что результате пришлось доплачивать за сингл

Гость
#7

В любом туре есть возможность заменить одного человека на другого (лучше делать это дней за 7 хотябы, обычно за это время билеты чартерные ещё не выписанны). Если никого не найдёте на замену - доплачивать за сингл прийдется Вам.

Гость
#8
H&M

найдите др чел.и не думайте.либо вообще езжайте 1 пару тысяч доплатить за сингл.зато спокойнее

ну,предположим человека я нашла. Его можно как-то молча заменить без участия моей попутчицы? Сингл? Одной все-таки не хочется ехать. Я б тогда вообще не поехала в данный тур,отменила бы и искала другого

Гость
#9
Гость

Поезжайте одна, так лучше чем с ненадежным напарником.

не хочу

Гость
#10
Гость

Я отказалась недавно от тура тоже, были причины, а подруга поехала. Она ни секунды не сомневалась - зачем отказываться от поездки из-за чужих изменившихся планов? За сингл, разумеется, придётся доплачивать вам. Если вам нужен другой попутчик, то просто возвращайте свои деньги и заново бронируйте тур. Зачем от подруги что-то скрывать? Вот это отношения))))

я то как раз ничего не планирую скрывать,мне нужен всего лишь её ответ. Мутит воду она. Сегодня она едет а завтра нет каждый день новое решение

Гость
#11
Гость

А вы, автор случайно не заставляли ***** ехать с вами?. Может вы так ее убалтывали, что она не могла вам отказать? Знаю таких подруг.

Если так, тогда оплатите ей тур полностью. Это справедливо

что? Я взрослого человека заставляла?

Гость
#12

А есть тут все-таки представители тур-фирмы,чтобы ответить на мои вопросы?

Гость
#4
Гость

А есть тут все-таки представители тур-фирмы,чтобы ответить на мои вопросы?

Автор, я не представитель, но отвечу можно. У моего знакомого отказалась поехать девушка, так пришлось ехать другому человеку, всё переоформили,где-то вроде за месяц это было. Насчёт платного переоформления он ничего не говорил

Гость
#14

А вот, как раз сдать обратно намного сложнее,там история была грустная. Он пригласил девушку в Доминикану, забабахал немалые деньги, и вот она ему шлёт смс, что не поедет,отключила телефон, и паспорт даже её у него остался.Он хотел путёвку сдать, при чём в инете было написано,что можно за столько то , вроде было ещё дней 45 до поездки, а в агентстве нет ответили.Он мне предлагал, ещё людям, короче знакомая одна согласилась( но она сама за себя платила), не знаю может переоформление,что и стоило, но вряд ли дорого

Гость
#15
Гость

что? Я взрослого человека заставляла?

Ну видно же что ваша подруга какая-то неуверенная в себе, вы явно воспользовались этим и убалтали ее ехать! Вы должны были оплатить ей тур и подарить, а не заставлять ее

Гость
#16

Ну так обратитесь туда, где вы купили тур. Поди-ка все объяснят, лучше чем на форуме.

Гость
#17
Гость

А вот, как раз сдать обратно намного сложнее,там история была грустная. Он пригласил девушку в Доминикану, забабахал немалые деньги, и вот она ему шлёт смс, что не поедет,отключила телефон, и паспорт даже её у него остался.Он хотел путёвку сдать, при чём в инете было написано,что можно за столько то , вроде было ещё дней 45 до поездки, а в агентстве нет ответили.Он мне предлагал, ещё людям, короче знакомая одна согласилась( но она сама за себя платила), не знаю может переоформление,что и стоило, но вряд ли дорого

Вот лоxyшка ваша знакомая . Повезло же этому парню , нашлась dura , выручила и за себя всё полностью оплатила , бывают же durы . Он вообще потерял бы всё до копейки , турфирма ничего ему не возвратила бы, как сами сказали , зачем эта чуча его выручила . Бесят такие dubuлки , потом мужики всех баб идиотками считают из за таких кур .

Просто Глаша
#18

Итак. Нужно читать договор. В договоре обычно за 30 дней вообще деньги вернуть нельзя. По закону деньги вернуть можно за вычетом фактически понесенных турфирмой расходов. Но это долго и муторно.
Мне так за пару недель до отпуска канифолила мозги попутчица, что погода там плохая и она не поедит. Я про себя решила: ну и фиг с тобой, я одна буду в номере.
Поэтому либо сейчас вообще все аннулируйте и езжайте с другой подружкой (лучший вариант) или ждите до даты поездки. Но если вдруг она сможет вернуть деньги, то перебронирваться вы уже будете по новым ценам и не факт, что на эти даты будут синглы.

Гость
#19
Гость

То есть подруга компоссирует мозг, а виновата автор? Думаю, ваша подруга тоже не в восторге, что результате пришлось доплачивать за сингл

Нет, моя подруга за сингл не доплачивала, так как мы изначально брали себе обе сингл)
После 30 я поняла, что не могу уже с кем-то делить комнату как раньше, всегда теперь беру сингл или двухместный номер и живу там одна или с любимым мужчиной. (из-за специфики работы не всегда наши отпуска совпадают) Подруга так же.
И компоссирует мозг пока все-таки не подруга, а автор. Устроила совещание здесь. Спрашивается - почему такая несамостоятельная и одной полететь ну никак? А за сингл доплата всегда несущественная. Если же денег впритык, то лучше и не летать.

Гость
#20
Гость

Вот лоxyшка ваша знакомая . Повезло же этому парню , нашлась dura , выручила и за себя всё полностью оплатила , бывают же durы . Он вообще потерял бы всё до копейки , турфирма ничего ему не возвратила бы, как сами сказали , зачем эта чуча его выручила . Бесят такие dubuлки , потом мужики всех баб идиотками считают из за таких кур .

У вас какая-то обида на мужчин, а ту девушку вряд ли кто-то называет идиoткой и наверно проблем с парнями у нее нет

Гость
#21
Гость

Вот лоxyшка ваша знакомая . Повезло же этому парню , нашлась dura , выручила и за себя всё полностью оплатила , бывают же durы . Он вообще потерял бы всё до копейки , турфирма ничего ему не возвратила бы, как сами сказали , зачем эта чуча его выручила . Бесят такие dubuлки , потом мужики всех баб идиотками считают из за таких кур .

А может он ей скидку существенную сделал? и девушка выгодно отдохнула)

Гость
#22
Гость

ну,предположим человека я нашла. Его можно как-то молча заменить без участия моей попутчицы? Сингл? Одной все-таки не хочется ехать. Я б тогда вообще не поехала в данный тур,отменила бы и искала другого

класс, она еще не решила а ее уже заменили)) тогда подождите пока она полностью путевку не оплатит))))) Ваш попутчик бесплатно полетит. Только скажите ей что рейс на пару часов перенесли, чтоб она до последнего не знала)))

Гость
#23
Гость

Вот лоxyшка ваша знакомая . Повезло же этому парню , нашлась dura , выручила и за себя всё полностью оплатила , бывают же durы . Он вообще потерял бы всё до копейки , турфирма ничего ему не возвратила бы, как сами сказали , зачем эта чуча его выручила . Бесят такие dubuлки , потом мужики всех баб идиотками считают из за таких кур .

ой, ну не смешите мои тапочки, она парикмахер-стилист довольно хорошо оплачиваемый, ей 38 она должна была из него выжимать деньги, при том что он меньше зарабатывает?Человек старался для своей девушки накопил денег, теперь надо срочно этим воспользоваться, что ли,экскурсии рестораны он оплачивал, про секс он сказал,что они гуляли в разных направлениях.И кстати лохушкой он точно ей не считает

мимими
#24

внести данные о новом попутчике Вы можете за сутки до вылета. иногда компании берут за это штраф, баксов 20, не больше. Ваша подруга конечно звезда, лучше уж с левыми попутчиками планировать поездку чем с такими подругами.

Гость
#27

Автор, я недавно предложила подруге поехать вместе. Хотя,как кто то тут написал после 30 мне уже тяжело с кем то в одном номере жить, кроме мч, но у нас не совпал отпуск. В итоге: у подруги был меньший бюджет, ей хотелось съэкономить, а мне наоборот в 4,5 и хорошо отдохнуть. Потом долго выбирали страну, куда она предлагала, мне не хотелось, куда я- ей. В общем я так на это все посмотрела, представила какой геморрой будет в отпуске, начнутся обиды из за того, что я не хочу идти в какое нибудь кафе, бар..и как то потихоньку я съехала с темы совместной поездки. Купила тур на себя и отлично отдохнула, там познакомилась с девушкой с ребенком( вместе летели в один отель) и скучно мне не было и никто не напрягал! Так что лучше или одной ехать или с мужчиной, с подругами, как по мне- будет испорченный отпуск.

Гость
#28

Может автор, ваша подруга подумала как я и не хочет ехать с вами, поэтому и тянет. Советую самой придумать отмазку почему не поедете с ней( типа мама или мч захотели) купить тур на себя или с кем то более уверенным, что поедит.

Гость
#29

Договор на тур на кого заключен? От чьего имени вносились 50% аванса?

Гость
#30
Гость

Договор на тур на кого заключен? От чьего имени вносились 50% аванса?

От моего. Я автор

Гость
#31
Гость

++++++++++ Вот об этом я и писала ранее. Мож подруга отмалчивается, чтобы автор опять ее не убалтывала. Оч похоже на это.

Что за ерунду вы пишете, перекидывая ответственность на другое лицо? Да и не подруга она мне, а попутчица по интернету. Тут колхоз дело добровольное. Раз согласилась, значит, ее интересовало. Силком никто никого не тянул. А вот это знаю-не знаю меня лично не устраивает. Почему я тоже должна от другого человека зависеть, а потом накануне выезда услышать - я не лечу. И платить мне за сингл придется до ***** р ***** на

Гость
#32
Гость

Автор, я недавно предложила подруге поехать вместе. Хотя,как кто то тут написал после 30 мне уже тяжело с кем то в одном номере жить, кроме мч, но у нас не совпал отпуск. В итоге: у подруги был меньший бюджет, ей хотелось съэкономить, а мне наоборот в 4,5 и хорошо отдохнуть. Потом долго выбирали страну, куда она предлагала, мне не хотелось, куда я- ей. В общем я так на это все посмотрела, представила какой геморрой будет в отпуске, начнутся обиды из за того, что я не хочу идти в какое нибудь кафе, бар..и как то потихоньку я съехала с темы совместной поездки. Купила тур на себя и отлично отдохнула, там познакомилась с девушкой с ребенком( вместе летели в один отель) и скучно мне не было и никто не напрягал! Так что лучше или одной ехать или с мужчиной, с подругами, как по мне- будет испорченный отпуск.

Я уже отдыхала одна. В этом году не хочу, да и доплачивать тоже нет желания.

Гость
#33
Гость

Не включайте дуру. Вы прекрасно поняли, о чем я спрашивала.

А вы перестаньте кисель разводить в данной теме? Я что еще отчитываться должна ии поклясться что никого не заставляла и не умоляла на коленках?) Вы взрослый человек вообще?

Гость
#34
мимими

внести данные о новом попутчике Вы можете за сутки до вылета. иногда компании берут за это штраф, баксов 20, не больше. Ваша подруга конечно звезда, лучше уж с левыми попутчиками планировать поездку чем с такими подругами.

Спасибо за ответ!

Гость
#35
Просто Глаша

Итак. Нужно читать договор. В договоре обычно за 30 дней вообще деньги вернуть нельзя. По закону деньги вернуть можно за вычетом фактически понесенных турфирмой расходов. Но это долго и муторно. Мне так за пару недель до отпуска канифолила мозги попутчица, что погода там плохая и она не поедит. Я про себя решила: ну и фиг с тобой, я одна буду в номере. Поэтому либо сейчас вообще все аннулируйте и езжайте с другой подружкой (лучший вариант) или ждите до даты поездки. Но если вдруг она сможет вернуть деньги, то перебронирваться вы уже будете по новым ценам и не факт, что на эти даты будут синглы.

Спасибо за ответ! Все ясно

Гость
#36
Гость

Нет, моя подруга за сингл не доплачивала, так как мы изначально брали себе обе сингл) После 30 я поняла, что не могу уже с кем-то делить комнату как раньше, всегда теперь беру сингл или двухместный номер и живу там одна или с любимым мужчиной. (из-за специфики работы не всегда наши отпуска совпадают) Подруга так же.И компоссирует мозг пока все-таки не подруга, а автор. Устроила совещание здесь. Спрашивается - почему такая несамостоятельная и одной полететь ну никак? А за сингл доплата всегда несущественная. Если же денег впритык, то лучше и не летать.

Вы неправы по всем фронтам. Я имею право выбирать то, что мне подходит больше. После оговоренных деталей я шла и бронировала, а детали оговаривались заранее никто никого не заставлял. И это не тот случай, когда бабушка умерла или ногу сломал. Передумала ехать? Либо молчи и сообщи накануне либо скажи сразу. Как по-вашему должен реагировать человек на такие "не знаю поеду или нет"? И подстраиваться под новые обстоятельства? И у меня свои причины почему я не хочу больше ехать и жить одна. Вам нравится и прекрасно

Гость
#37
Гость

класс, она еще не решила а ее уже заменили)) тогда подождите пока она полностью путевку не оплатит))))) Ваш попутчик бесплатно полетит. Только скажите ей что рейс на пару часов перенесли, чтоб она до последнего не знала)))

Да, сегодня ходила узнавала. Оказывается, что если она вносит все деньги то фирма ей практически ничего не вернет

Гость
#38
Гость

А вы перестаньте кисель разводить в данной теме? Я что еще отчитываться должна ии поклясться что никого не заставляла и не умоляла на коленках?) Вы взрослый человек вообще?

автор, я б с вами не полетела в отпуск) по некоторым фразам видно, что вы очень неконтактный человек, видимо попутчица так тоже поняла)

Гость
#39

Просто скажите, даю срок до месяц до тура, если не внесена оплата, беру другого попутчика. Есть у меня такие знакомые, в последний момент от всего отказываются, в общем как им удобно.

Гость
#39
Гость

А вы, автор случайно не заставляли ***** ехать с вами?. Может вы так ее убалтывали, что она не могла вам отказать? Знаю таких подруг.Если так, тогда оплатите ей тур полностью. Это справедливо

Да да это единственное обьяснение психически здоровый человек бы придумал ))) Вы наверное эта самая подруга, поедете только если вам оплатять, вот и ломаетесь.

Гость
#41
Гость

автор, я б с вами не полетела в отпуск) по некоторым фразам видно, что вы очень неконтактный человек, видимо попутчица так тоже поняла)

Ну да ради Бога, дело хозяйское. Я конкретику предпочитаю просто или да или нет. И людей подводить не люблю

Гость
#42

А вообще, всем спасибо за ответы. В турфирме уже была. Все для себя узнала. Но и здесь много полезного прочла. Благодарю за участие!

Гость
#43
Гость

Просто скажите, даю срок до месяц до тура, если не внесена оплата, беру другого попутчика. Есть у меня такие знакомые, в последний момент от всего отказываются, в общем как им удобно.

Тоже тяжелый случай. Конечно же, она скажет - не ищи никого, я подумаю. А потом скажет, что едет. Но за месяц до тура снова может изменить свое решение. С невнесенной второй частью можно ломать комедию

Гость
#44
Гость

У вас какая-то обида на мужчин, а ту девушку вряд ли кто-то называет идиoткой и наверно проблем с парнями у нее нет

Конечно нет , и не будет . Такие удобны , их используют, они и рады . И живут с такими , чтоб домработница дома была , прислуживала , а сами гуляют от таких . Её никто идиоткой не называет , просто каждый думает , что он сможет с неё поиметь . Да вас таких лоxyшек 85% . Всё равно не поймёте .живите в невидении и радуйтесь

.гость
#45

если не нужно делвть визу, меняйте попутчика без проблем

opsiopik@mail.ru
#46

Если у неё не точно, лучше сами для себя тур заказывайте

Гость
#47

Я бы только за деньги поехала с подругой в один номер, и точка.
Да даже в один отель сопровождать ее ТОЛЬКО за деньги. Бывают такие, что сядут на хвост и ходи паси ее, поесть, в туалет, и тд

Гость
#48
Гость

Автор, я недавно предложила подруге поехать вместе. Хотя,как кто то тут написал после 30 мне уже тяжело с кем то в одном номере жить, кроме мч, но у нас не совпал отпуск. В итоге: у подруги был меньший бюджет, ей хотелось съэкономить, а мне наоборот в 4,5 и хорошо отдохнуть. Потом долго выбирали страну, куда она предлагала, мне не хотелось, куда я- ей. В общем я так на это все посмотрела, представила какой геморрой будет в отпуске, начнутся обиды из за того, что я не хочу идти в какое нибудь кафе, бар..и как то потихоньку я съехала с темы совместной поездки. Купила тур на себя и отлично отдохнула, там познакомилась с девушкой с ребенком( вместе летели в один отель) и скучно мне не было и никто не напрягал! Так что лучше или одной ехать или с мужчиной, с подругами, как по мне- будет испорченный отпуск.

С ребенком? отдохнули? Разные бывают случаи, я тоже познакомилась там с девушкой с ребенком, потому что нигого другого поблизости не было, но это было в последние три дня. И зря я это сделала, из за этого не смогла пойти с другими, а вынуждена была сидеть с ней в отеле, потому что
а) бывший муж запретил ей выходить за пределы отеля
б) с ребенком никакие кафе и тд
в) я обязана была следить за ее сумкой и ее ребенком, поочередно то за сумкой, то за ребенком
так что не врите, какой с ребенком отдых
ах да, она еще мой номер запомнила и ломилась периодически, не могла одна пойти жрать, так что этот ад длился три дня, я еле ноги унесла, и что вы думаете?
она опять хотела, но я бы поехала только за деньги, как я уже сказала.
некоторые очень любят когда за ними ухаживают, но я не ***

Гость
#49
Гость

С ребенком? отдохнули? Разные бывают случаи, я тоже познакомилась там с девушкой с ребенком, потому что нигого другого поблизости не было, но это было в последние три дня. И зря я это сделала, из за этого не смогла пойти с другими, а вынуждена была сидеть с ней в отеле, потому чтоа) бывший муж запретил ей выходить за пределы отеляб) с ребенком никакие кафе и тдв) я обязана была следить за ее сумкой и ее ребенком, поочередно то за сумкой, то за ребенкомтак что не врите, какой с ребенком отдыхах да, она еще мой номер запомнила и ломилась периодически, не могла одна пойти жрать, так что этот ад длился три дня, я еле ноги унесла, и что вы думаете?она опять хотела, но я бы поехала только за деньги, как я уже сказала.некоторые очень любят когда за ними ухаживают, но я не ***

Что за слабый характер у вас ? Зачем вы сидели в свой отпуск с ней в отеле ? Не понимаю такого . Кто заставлял сидеть в отеле ? Вышли из отеля и пошли, куда надо вам .

Гость
#50
Гость

Что за слабый характер у вас ? Зачем вы сидели в свой отпуск с ней в отеле ? Не понимаю такого . Кто заставлял сидеть в отеле ? Вышли из отеля и пошли, куда надо вам .

идите к черту, мы вышли. И пошли куда надо, читайте внимательнее, она ломится в номер, мнее ее сразу ***** надо было послать? Так то она ничего плохого мне не делала. А вы наверное такая уродина, что вам навязчивые люди не страшны. Вышла пошла отсюда и не пиши мне

Гость
#51
Гость

Я отказалась недавно от тура тоже, были причины, а подруга поехала. Она ни секунды не сомневалась - зачем отказываться от поездки из-за чужих изменившихся планов? За сингл, разумеется, придётся доплачивать вам. Если вам нужен другой попутчик, то просто возвращайте свои деньги и заново бронируйте тур. Зачем от подруги что-то скрывать? Вот это отношения))))

зачем ей возвращать деньги и производить аннуляцию тура? Если договор оформлен на автора,то она молча заменяет попутчика,а фирма возвращает ей эти деньги

Гость
#52
Гость

идите к черту, мы вышли. И пошли куда надо, читайте внимательнее, она ломится в номер, мнее ее сразу ***** надо было послать? Так то она ничего плохого мне не делала. А вы наверное такая уродина, что вам навязчивые люди не страшны. Вышла пошла отсюда и не пиши мне

***** т у по рылая . Писать научись сначала , чтоб тебя люди понимали . Ты написала , что 3 дня из отеля не выходила, её сторожила . С другими не пошла никуда . Тьфу на тебя , ***** . Уродину в зеркале у себя смотри , не просто ж так они тебе видятся в незнакомых людях. Дурка по тебе плачет . Отдыхаешь в отстойных отелях , вот и тянется мусор к тебе , мусор мусора всегда найдёт . Писать ещё всякому говну , тошнит от таких сумасшедших .

Гость
#53
Гость

идите к черту, мы вышли. И пошли куда надо, читайте внимательнее, она ломится в номер, мнее ее сразу ***** надо было послать? Так то она ничего плохого мне не делала. А вы наверное такая уродина, что вам навязчивые люди не страшны. Вышла пошла отсюда и не пиши мне

Никуда ты не вышла и не пошла , перечитай , что писала ! Ты сидела как собачка и сторожила вещи той девушки с ребёнком . Только на форуме пасть разевать умеешь . А в жизни в рот *****наберёшь и молчишь, слова вымолвить не можешь . А та девушка в тебе лoxyндру сразу распознала , и вцепилась мёртвой хваткой . И не отвечай даже , тут всё ясно , выглядела бы ты по другому , никому и в голову б не пришло в номер стучать , не посмели бы .