Гость
Статьи
Вопрос к любителям и …

Вопрос к любителям и знатокам Гоа.

Давно собираюсь поехать туда отдохнуть. Раньше каждую зиму летала в Египет, близко и недорого. Сейчас ищу альтернативу, главные приоритеты - море, солнце, цена и чтоб недалеко. Меня не интересуют экскурсии, шопинг, аборигены и местные достопримечательности, за этим езжу летом в Европу. Сейчас хочу только пляж и спокойствие.
Но впервые ехать в незнакомую и не самую благополучную страну страшно одной.
Кто там был, поделитесь советами, пжлста! Спасибо.

Мила
39 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Юг Гоа туристический, север тусовочный. Зимой народу тьма и там, и там. Посмотрите район Колва на юге, неплохой выбор отелей, пляж в самой Колве переполнен местными, влево-вправо от него в метрах 500-700 относительно спокойные туристические места. Хотя в пик сезона там, скорее всего, тоже ахтунг будет.

Мила
#2
ХХХ

Юг Гоа туристический, север тусовочный. Зимой народу тьма и там, и там. Посмотрите район Колва на юге, неплохой выбор отелей, пляж в самой Колве переполнен местными, влево-вправо от него в метрах 500-700 относительно спокойные туристические места. Хотя в пик сезона там, скорее всего, тоже ахтунг будет.

Спасибо, но мне сказали, что юг Гоа дороже, чем север.
А у меня ограничен бюджет - в районе 30тр хотелось бы..

Гость
#3

Постою послушаю. Отпуск в феврале.
На Гоа пляжи общие или при отелях есть свои?

Мила
#4
Гость

Постою послушаю. Отпуск в феврале.
На Гоа пляжи общие или при отелях есть свои?

Наверно при дорогих отелях есть свой пляж. Но я недорогой смотрю)
Что такое "общий пляж" на Гоа? Зонтики-лежаки сколько стоят?
Одной женщине не страшно там?

Гость
#5

Мила! Как про меня написали. Я тоже за морем, дайвингом, расслабухой отправлялась в Египет. Хотя и в Александрии, и в Каире, и в Луксоре побывала. И бОльшую часть Европы исколесила. А потом поехала в ГОА. И, как ни странно, мне очень понравилось. Была в Калагуте. Дешево. Выбирала отель по расположению. Чтобы и пляж был рядом, и до главной улицы недалеко. Ездили вдвоем с сестрой. Страшно не было. На пляжах стоят шеки. Что-то типа кафе. К нему прилагаются лежаки и зонтики. Если в течении дня Вы едите в этом кафе или просто что-то заказываете ( сок, мороженое, воду и т.д.), то за пользование зонтом и лежаком платить ничего не надо. Ни разу не отравились. Съездили в Хампи на три дня с местным гидом. Как с хрустальными вазами с нами обращались. После однообразной Европы очень понравилось.

Мила
#6
Гость

Мила! Как про меня написали. Я тоже за морем, дайвингом, расслабухой отправлялась в Египет. Хотя и в Александрии, и в Каире, и в Луксоре побывала. И бОльшую часть Европы исколесила. А потом поехала в ГОА. И, как ни странно, мне очень понравилось. Была в Калагуте. Дешево. Выбирала отель по расположению. Чтобы и пляж был рядом, и до главной улицы недалеко. Ездили вдвоем с сестрой. Страшно не было. На пляжах стоят шеки. Что-то типа кафе. К нему прилагаются лежаки и зонтики. Если в течении дня Вы едите в этом кафе или просто что-то заказываете ( сок, мороженое, воду и т.д.), то за пользование зонтом и лежаком платить ничего не надо. Ни разу не отравились. Съездили в Хампи на три дня с местным гидом. Как с хрустальными вазами с нами обращались. После однообразной Европы очень понравилось.

Отлично, стало спокойнее)) А как вы визу получали?
Я узнавала, читала отзывы о индийском визовом центре в мск.
Говорят, сотрудники там ведут себя как шейхи с рабами)))
Я хочу сама получать, чтобы не платить поредникам, денег лишних щас нет..

Гость
#7
Мила

Отлично, стало спокойнее)) А как вы визу получали?
Я узнавала, читала отзывы о индийском визовом центре в мск.
Говорят, сотрудники там ведут себя как шейхи с рабами)))
Я хочу сама получать, чтобы не платить поредникам, денег лишних щас нет..

Человек я занятой, визу получала через турагенство.

Гость
#8

Вспомнилось. Пошли мы с сестрой вечерком погулять и заблудились часов в 10-11. Оказались вдали от туристических потоков. Местные нас вывели на нужную дорогу. Очень все доброжелательно было. Я тоже читала про изнасилование белых женщин в Индии. Но даже близко такого не было.Это не Египет, где местные женщины вечером сидят дома. Там и вечером семьями гуляют, женщины, дети.

Гость
#9

Хотя, конечно, очень грязно. Для меня это был шок. А потом как-то привыкла, даже не замечала. Будьте готовы к этому.

Мила
#10
Гость

Хотя, конечно, очень грязно. Для меня это был шок. А потом как-то привыкла, даже не замечала. Будьте готовы к этому.

А море чистое?

Гость
#11
Мила

А море чистое?

Чистое, но в нем не поплавать, очень большие волны. Даже если оно относительно спокойное, не плавайте, если не чувствуете дна. Я хорошо плаваю,но еле выплыла, уносит в океан.Тоже сначала поплавать решила. В прибрежных волнах плескаться весело.

Мила
#12
Гость

Чистое, но в нем не поплавать, очень большие волны. Даже если оно относительно спокойное, не плавайте, если не чувствуете дна. Я хорошо плаваю,но еле выплыла, уносит в океан.Тоже сначала поплавать решила. В прибрежных волнах плескаться весело.

Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь))

мария
#13
Гость

Чистое, но в нем не поплавать, очень большие волны. Даже если оно относительно спокойное, не плавайте, если не чувствуете дна. Я хорошо плаваю,но еле выплыла, уносит в океан.Тоже сначала поплавать решила. В прибрежных волнах плескаться весело.

Отличное море! Были неделю, из воды не вылезали!!!

Гость1
#14
Гость

Чистое, но в нем не поплавать, очень большие волны. Даже если оно относительно спокойное, не плавайте, если не чувствуете дна. Я хорошо плаваю,но еле выплыла, уносит в океан.Тоже сначала поплавать решила. В прибрежных волнах плескаться весело.

В смысле везде волны в любой сезон, в любом районе? Море спокойное и чистое там есть вообще?

Мила
#15
мария

Гость
Чистое, но в нем не поплавать, очень большие волны. Даже если оно относительно спокойное, не плавайте, если не чувствуете дна. Я хорошо плаваю,но еле выплыла, уносит в океан.Тоже сначала поплавать решила. В прибрежных волнах плескаться весело.
Отличное море! Были неделю, из воды не вылезали!!!

А вы в каком районе Гоа были? Какой пляж?

Гость1
#16
Мила

Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь))

а что есть путевки за 30т.? И это ведь на завтраках только?

Мила
#17
Гость1

Мила
Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь)) а что есть путевки за 30т.? И это ведь на завтраках только?

есть даже за 20тр))
но уровень низкий, ясно дело.. и есть вообще без питания

Гость
#18
Гость1

Мила
Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь)) а что есть путевки за 30т.? И это ведь на завтраках только?

Там такие вкусности в ресторанах!!!!! И дешевые! А вечером в шеках убирают лежаки, выставляют столики, зажигают свечи. Можешь ужинать под шум океана.

Гость
#19

Ну все, досоветовалась. Сама уже в Гоа хочу.

Гость
#20
Мила

Гость1Мила
Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь)) а что есть путевки за 30т.? И это ведь на завтраках только?
есть даже за 20тр))
но уровень низкий, ясно дело.. и есть вообще без питания

Лучше брать путевку вообще без питания.

Мила
#21
Гость

Гость1Мила
Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь)) а что есть путевки за 30т.? И это ведь на завтраках только?
Там такие вкусности в ресторанах!!!!! И дешевые! А вечером в шеках убирают лежаки, выставляют столики, зажигают свечи. Можешь ужинать под шум океана.

Суперско..) Поехали вместе))
Но я щас хочу, в начале декабря.
Визу долго делают?

ХХХ
#22

Юг немного подороже из-за вполне развитой туристической инфраструктуры, если вы побаиваетесь одиночества, там вы запросто найдете себе компанию, очень много русских.
Питание в шейках на пляжах очень недорогое, разнообразное и вкусное, готовят практически на любой вкус. Блюда ждать долго, так как готовить будут с нуля при вас, продукты они не хранят. И да, за зонтик и лежак вы не платите, если заказываете что-то в шейке.

Гость
#23
Мила

ГостьГость1Мила
Ясно, буду плескаться))
И вечером я рано спать ложусь, так что без приключений, надеюсь)) а что есть путевки за 30т.? И это ведь на завтраках только?
Там такие вкусности в ресторанах!!!!! И дешевые! А вечером в шеках убирают лежаки, выставляют столики, зажигают свечи. Можешь ужинать под шум океана.
Суперско..) Поехали вместе))
Но я щас хочу, в начале декабря.
Визу долго делают?

Не помню, но, кажется,быстро сделали. Спасибо за приглашение, я бы с удовольствием, но отпуск у меня не скоро (((

ХХХ
#24

Визовый центр находится на Новом Арбате, не скажу, что они там прям козлят, но придираются к каждой запятой и тянут деньги за все - черточку в анкете поставить - 300 рублей, фон фотки недостаточно белый - 500 рублей и т.д.

Мила
#26
ХХХ

Юг немного подороже из-за вполне развитой туристической инфраструктуры, если вы побаиваетесь одиночества, там вы запросто найдете себе компанию, очень много русских.
Питание в шейках на пляжах очень недорогое, разнообразное и вкусное, готовят практически на любой вкус. Блюда ждать долго, так как готовить будут с нуля при вас, продукты они не хранят. И да, за зонтик и лежак вы не платите, если заказываете что-то в шейке.

Я одиночество не боюсь, скорее, наоборот)
Но боюсь криминала и навязчивости местных..
А на сколько надо заказать, чтобы целый день зонтиком и лежаком пользоваться?

Мила
#27
ХХХ

Визовый центр находится на Новом Арбате, не скажу, что они там прям козлят, но придираются к каждой запятой и тянут деньги за все - черточку в анкете поставить - 300 рублей, фон фотки недостаточно белый - 500 рублей и т.д.

Фон недостаточно белый 500р??
А если я там у них фоткаться буду?
И за сколько они мне помогут анкету заполнить? Я английского не знаю))

Гость
#29

Можно получить электронную визу в Индию. Делается 3 дня. Сами заполняете, никуда ходить не надо. Присылают по электронке. Оплата тоже онлайн. Электронная виза дается максимум на 30 дней.

Гость
#30
Гость

МилаОтлично, стало спокойнее)) А как вы визу получали?
Я узнавала, читала отзывы о индийском визовом центре в мск.
Говорят, сотрудники там ведут себя как шейхи с рабами)))
Я хочу сама получать, чтобы не платить поредникам, денег лишних щас нет..
Человек я занятой, визу получала через турагенство.

Блин, визу в Индию (конкретно в Гоа) получить - раз плюнуть, онлайн. Гугл всем в помощь. А в плане пляжного отдыха лучше Пхукет, чем Гоа. Да даже Вьетнам, но там скучнее.

Мила
#31
Гость

Можно получить электронную визу в Индию. Делается 3 дня. Сами заполняете, никуда ходить не надо. Присылают по электронке. Оплата тоже онлайн. Электронная виза дается максимум на 30 дней.

Я читала, что бумажная виза дешевле электронной,
но о каких цифрах речь? И кто ее присылает? Визовый центр Индии?
Для меня сейчас самая неприятная неожиданность -
это вымогательство в визовом центре.. ужас..
я была в немецком и итальянском ВЦ, там очень уважительно сотрудники относятся.

Мила
#32
Гость

ГостьМилаОтлично, стало спокойнее)) А как вы визу получали?
Я узнавала, читала отзывы о индийском визовом центре в мск.
Говорят, сотрудники там ведут себя как шейхи с рабами)))
Я хочу сама получать, чтобы не платить поредникам, денег лишних щас нет..
Человек я занятой, визу получала через турагенство.
Блин, визу в Индию (конкретно в Гоа) получить - раз плюнуть, онлайн. Гугл всем в помощь. А в плане пляжного отдыха лучше Пхукет, чем Гоа. Да даже Вьетнам, но там скучнее.

Я английского не знаю, к сожалению, только немецкий..
а на сайте Инд.виз.центра все на английском.

ХХХ
#33
Мила

Юг немного подороже из-за вполне развитой туристической инфраструктуры, если вы побаиваетесь одиночества, там вы запросто найдете себе компанию, очень много русских.
Питание в шейках на пляжах очень недорогое, разнообразное и вкусное, готовят практически на любой вкус. Блюда ждать долго, так как готовить будут с нуля при вас, продукты они не хранят. И да, за зонтик и лежак вы не платите, если заказываете что-то в шейке.

Я одиночество не боюсь, скорее, наоборот)
Но боюсь криминала и навязчивости местных..
А на сколько надо заказать, чтобы целый день зонтиком и лежаком пользоваться?

Да хоть чай массала)) улыбайтесь, и никто вас не выгонит))
Местные торговцы очень навязчивы, купи то, купи это - заманают. Отдыхающие индусы могут пофоткать вас, попросить сфоткаться вместе, но не более. Примите совет - купите в России пару пачек сигарет, подарите их официанту того шейка, где заякоритесь, - он будет гонять торговцев и любопытных индусов от вас :))

Мила
#34
ХХХ

Я одиночество не боюсь, скорее, наоборот)
Но боюсь криминала и навязчивости местных..
А на сколько надо заказать, чтобы целый день зонтиком и лежаком пользоваться?
Да хоть чай массала)) улыбайтесь, и никто вас не выгонит))
Местные торговцы очень навязчивы, купи то, купи это - заманают. Отдыхающие индусы могут пофоткать вас, попросить сфоткаться вместе, но не более. Примите совет - купите в России пару пачек сигарет, подарите их официанту того шейка, где заякоритесь, - он будет гонять торговцев и любопытных индусов от вас :))

Спасибо за ценные советы,
фоткаться я не буду, сигареты куплю)

ХХХ
#35
Мила

Визовый центр находится на Новом Арбате, не скажу, что они там прям козлят, но придираются к каждой запятой и тянут деньги за все - черточку в анкете поставить - 300 рублей, фон фотки недостаточно белый - 500 рублей и т.д.

Фон недостаточно белый 500р??
А если я там у них фоткаться буду?
И за сколько они мне помогут анкету заполнить? Я английского не знаю))

Сфоткайтесь у них. Исправление в анкете - 300 рублей, сколько стоит заполнить ее с нуля - не в курсе. Не скажу, что цены конские, но неприятно, конечно.
В ВЦ Португалии меня заставили приезжать дважды и два раза перефоткаться, во французском тоже придирались к фоткам. Так что не надо противопоставлять эти страны, бюрократия есть везде.

Гость
#35
Гость

Мила! Как про меня написали. Я тоже за морем, дайвингом, расслабухой отправлялась в Египет. Хотя и в Александрии, и в Каире, и в Луксоре побывала. И бОльшую часть Европы исколесила. А потом поехала в ГОА. И, как ни странно, мне очень понравилось. Была в Калагуте. Дешево. Выбирала отель по расположению. Чтобы и пляж был рядом, и до главной улицы недалеко. Ездили вдвоем с сестрой. Страшно не было. На пляжах стоят шеки. Что-то типа кафе. К нему прилагаются лежаки и зонтики. Если в течении дня Вы едите в этом кафе или просто что-то заказываете ( сок, мороженое, воду и т.д.), то за пользование зонтом и лежаком платить ничего не надо. Ни разу не отравились. Съездили в Хампи на три дня с местным гидом. Как с хрустальными вазами с нами обращались. После однообразной Европы очень понравилось.

Где это вы в Европе побывали, что она вам такой однообразной показалась? Не выдумывайте! В Европе есть на что посмотреть! + чисто и местные жители не относятся к туристам как к мешкам с деньгами! Там чувствуешь, за что платишь.

Гость
#36

если не хотите навязчивость местных, то лучше Тайланд выбрать, хоть он и дороже - я часто туда езжу одна, а вот в Индию как раз не решусь, не люблю, когда пристают, когда достают с просьбой купить, подать и прочее, в Египте, например, для меня был ад прогуливаться по рынку или по улице, вернее даже прогулки не получилось - сплошное бегство. Поэтому обожаю Тай, гуляю где хочу, езжу куда хочу

Гость
#37
Гость

Где это вы в Европе побывали, что она вам такой однообразной показалась? Не выдумывайте! В Европе есть на что посмотреть! + чисто и местные жители не относятся к туристам как к мешкам с деньгами! Там чувствуешь, за что платишь.

Франция, Германия, Испания, Италия, Швеция, Финляндия, Дания. В Чехии - только Прага. Ясное дело, что Сен-Шапель категорически не похожа на Санта-Мария-дель-Фьоре, к примеру. Но фахверковые дома, узенькие улочки, готика на каждом шагу, соборы - все очень однотипное. Хотя Европу я обожаю, но Индия для меня была открытием, абсолютно не похожа ни на что, что я видела раньше. Но это мое восприятие. Вполне возможно, для Вас все по-другому.

Гость
#38
Гость

Франция, Германия, Испания, Италия, Швеция, Финляндия, Дания. В Чехии - только Прага. Ясное дело, что Сен-Шапель категорически не похожа на Санта-Мария-дель-Фьоре, к примеру. Но фахверковые дома, узенькие улочки, готика на каждом шагу, соборы - все очень однотипное. Хотя Европу я обожаю, но Индия для меня была открытием, абсолютно не похожа ни на что, что я видела раньше. Но это мое восприятие. Вполне возможно, для Вас все по-другому.

О, забыла. Варшава и Краков, больше в Польше ничего не видела. И Греция. Но Греция тоже очень своеобразная страна. Нетипичная для остальной Европы.

Люлю
#39

я бы Вьетнам посоветовала по вашему бюджету. безопасно и очень дешево. и еда не специфичная, как в большинстве азиатских стран, специи там очень деликатно используют. я была в большинстве стран ЮВА,но в Индию вряд ли когда-нибудь решусь ехать

Марго
#40

Были 3 раза, только положительные впечатления. Все разы были на севере, побывали в разных местах.
Очень понравились:
1. Пляж Вагатор, наберите в поиске, очень колоритное место, как на картинке ) Спуск, пальмы, скалы. Купаться можно, легко, но между скал, были ы феврале 0 было тихо, волны небольшие. Русских мало, вообще народу там немного и такая обстановка... какая то сказочная была, как на краю света )) Правда.
2. Пляж Мандрем - очень широкий, песок чистый, сложилось впечатление, что публика побогаче и что еще мне по душе - не было ощущения людей "плечом к плечу", т.*****. простор, волны, красотища!
3. Кандолим, Калангут - много людей, очень много, но весело, безопасно, к туристам все привыкли, это их доход, тут вам и рестораны, и кафешки, и супермаркеты, и дискотеки, и таксисты - короче, чем то напоминает Паттайю. Пляж без изысков, торговцы не докучали, ели в кафешках, всем довольны, цены бросовые, вечерами гуляли по магазинам, лавки бесконечные, продавцы, запахи специй, жизнь кипит до утра.
Никак не доберемся до Арамболя, может в этом году.