Гость
Статьи
Вопрос к знатокам и …

Вопрос к знатокам и любителям Египта

В том году отдыхали с сыном в Египте (первый раз). Понравилось, мальчик основа очень ждет туда поездку. Когда мы там отдыхали я и не думала ни о каких акулах и страшных рыбах, а кода вернулись домой услышали историю про акул, которые там сожрали кучу народу. И теперь мне очень страшно туда ехать. Может посоветуете какой-нибудь отель в Египте, где установлены сетки в воде, там вообще такое есть? Или может отели с мелкиими лагунами? Есть ли в Египте безопасный район? Опять же сына постоянно тянет на рифы, а там оказывается тоже могут быть ядовитые рыбы. Можно ли себя обезопасить от этой напасти?

Незнающая
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Волков бояться - в лес не ходить. :)) В Египте нигде нет сеток, а вот ядовитые рыбы есть везде, не только Египте. Если ребенок лезет на рифы, я так понимаю, он с маской плавает, купите ему гидрокостюм и пусть ничего не трогает голыми руками и не встает босыми ногами на кораллы. Ничего с ним не сделается.

#2

Сетки могут быть установлены технически только в тех отелях, которые находятся не на рифе - Хургада, отели шарма рядом с номой (достаточно фиговые). Большинство нормальных шармовых отелей на рифовых "стенках". Но, учитывая убогость аборигенов, я бы не надеялся, что они в состоянии нормально поставить сетки даже там где можно. Короче, Вам остается просто налдеятся, что акулы уплыли)

#3

с номой=с Наомой

#5
Зябка

В отеле Голден Файв в Хургаде мелкое море, метров 50 нужно идти до глубины. Так что акулы там до берега не доплывут точно.

Зябка, акулы выходят на полное мелководье - меньше метра глубины. Так что без сеток все равно пипeц.

мики
#6

В Дахаб поезжайте, песочек. Там бухта, мелко и никаких акул.

Только когда будете бронировать отель сразу говорите, что Вам не на рифы, а в бухту. Там есть два вида пляжей с кораллами и с песком. Т,е Вам нельзя брать отель Тропитель

Незнающая
#7
мики

В Дахаб поезжайте, песочек. Там бухта, мелко и никаких акул. Только когда будете бронировать отель сразу говорите, что Вам не на рифы, а в бухту. Там есть два вида пляжей с кораллами и с песком. Т,е Вам нельзя брать отель Тропитель

Спасибо, я даже и не слышала о таком курорте.

Гость
#8

В шарме есть отели , где вход с берега. Например Лагуна Виста. Сама на днях вернулась обратно, была в АА гранд оазис. Но там вход с пантона и разумеется сразу глубина. Буйки были натянуты метра через 3. За буйки было нереально уплыть, тк всегда! стоял спасатель и наблюдал. Все купались, все отлично, слава богу.

Гость
#9

Просто выберите отель где вход именно с берега, таких отелей много в шарме. Лагуна Виста, Нубиан виладж, Кахрамана, Гафи резорт

#10
Гость

В шарме есть отели , где вход с берега. Например Лагуна Виста. Сама на днях вернулась обратно, была в АА гранд оазис. Но там вход с пантона и разумеется сразу глубина. Буйки были натянуты метра через 3. За буйки было нереально уплыть, тк всегда! стоял спасатель и наблюдал. Все купались, все отлично, слава богу.

Буйки конечно защитят купающихся от акул)

мики
#11

7 - много потеряли :) ненавижу ни Шарм, ни Хургаду.

Берите в Дахабе - Свисс Инн, или Хилтон, подешевле, но тоже классный Коралия

Незнающая
#12

Т.е. когда вход в море с берега, это безопасно? Тут кто-то написал что они и на мелководье плавают.

#13
мики

7 - много потеряли :) ненавижу ни Шарм, ни Хургаду. Берите в Дахабе - Свисс Инн, или Хилтон, подешевле, но тоже классный Коралия

Дахаб - это мелкая дыра, в которой собрались все мухи египта - там когда в кафешках подают напитки, стаканы сверху накрывают фольгой и вставляют туда трубочку - иначи мухи заполонят стакан.

мики
#16

13- ну мелкая дыра всегда лучше, большой помойной ямы, как Шарм и Хургада

#17
Зябка

Отец Пикар

Зябка, акулы выходят на полное мелководье - меньше метра глубины. Так что без сеток все равно пипeц.

А как они могут выходить на мелководье? Им же плыть как-то надо, это ж не зябы... Высота туловища не позволит плыть там, где совсем мелко. Да в Хургаде акул и не было вроде.

Это же не китовые акулы)

#18
мики

13- ну мелкая дыра всегда лучше, большой помойной ямы, как Шарм и Хургада

Там хотя бы нет полчищ мух ;-)))

#19
мики

В Дахаб поезжайте, песочек. Там бухта, мелко и никаких акул. Только когда будете бронировать отель сразу говорите, что Вам не на рифы, а в бухту. Там есть два вида пляжей с кораллами и с песком. Т,е Вам нельзя брать отель Тропитель

в Дахабе отвратная погода ((( солнца не дождешься.

и в Тропитель отвратный пляж насколько я помню :)

Незнающая
#20

Вообщем уже никуда не хочется, в море акулы, на берегу мухи.

#21
Зябка

Отец Пикар

Зябка, акулы выходят на полное мелководье - меньше метра глубины. Так что без сеток все равно пипeц.

А как они могут выходить на мелководье? Им же плыть как-то надо, это ж не зябы... Высота туловища не позволит плыть там, где совсем мелко. Да в Хургаде акул и не было вроде.

http://www.youtube.com/watch?v=FrMtaKgI_c8 - зацени, как близко на мелководье может плавать

#22
Зябка

Серьезно? :0)) Да там и в Хургаде мух полно, и приставучие до ужаса, хуже местных арабов...

что-то может быть хуже местных арабов? ;-))))

Гость
#24

в хургаде,отель десерд роуз,пятерка.но пятеркой там конечно не пахнет...ну так,средненько..если вы не из тех,кто потом пишет отзывы-почему мне на ужин не дали семь смен блюд на золотом подносе,не выдали скафандр,для похода в столовку,не переловили всех мух,не меняли белье,после того,как я присела на кровать..и тд. то вполне нормально отдохнуть. отель как раз больше для пар с детьми. там отгороженая сеткой лагуна. в море заход нормальный..но живности как в шарме естественно,нет.

Гость
#26

В Дахабе спокойно, мило, пляж песчаный, на море всегда волны, мекка виндсерфинга и кораллов практически нет, если не считать Голубую дыру..

С ребенком лучше в Шарм, пущай на рыбок полюбуется.

RU
#27

хва пугать! я выкупила тур на сентябрь в Шарм

несси
#28

очень советую Эль Гуну - шикарный и неповторимый курорт -Египетская Венеция! чистый и приветливый городок в 40 минутах от хургады,

Panorama Bungalow Resort El Gouna 4* там домики на воде, нырять можно с террасы бунгало и Movenpick El Gouna 5* роскошный отель

несси
#29

акул там нет, так как эль гуна в лагуне, удачи

#30
несси

акул там нет, так как эль гуна в лагуне, удачи

стесняюсь спросить - а акулы знают, что им в лагуну запрещено заплывать?))

#31
RU

хва пугать! я выкупила тур на сентябрь в Шарм

не забудьте сделать расширенную мед страховку)

RU
#32
Отец Пикар

не забудьте сделать расширенную мед страховку)

да вроде уже повысили сумму покрытия. Надо будет уточнить в агентстве.Боюсь, что будем плавать только в бассейне(((

несси
#33
Отец Пикар

стесняюсь спросить - а акулы знают, что им в лагуну запрещено заплывать?))

стесняться не стоит, можно просто в яндексе про эль гуну почитать и все станет ясно.

#34
несси

Отец Пикар

стесняюсь спросить - а акулы знают, что им в лагуну запрещено заплывать?))

стесняться не стоит, можно просто в яндексе про эль гуну почитать и все станет ясно.

я прекрасно знаю, что такое эльгуна. это не озеро посреди египта, как Вы, возможно, предполагаете. Там не настолько мелко, чтобы акулы не проплыли к пляжам.

#35
RU

Отец Пикар

не забудьте сделать расширенную мед страховку)

да вроде уже повысили сумму покрытия. Надо будет уточнить в агентстве.Боюсь, что будем плавать только в бассейне(((

надо просто посмотреть отель с хорошими большими бассейнами - их в египте много.

звезда мишлен
#36

эль гуна - это вообще не египет, а болото какое-то искусственное с вонючими каналами и мелким морем.

в Домина Корал Бэй (это где были нападения акул) сейчас "патрулируется" линия рифа на катерах, в море заплывать никому не дают, так что вряд ли акулы приплывут туда, где весь день гул моторов стоит. сам отель довольно специфический, но если брать корпуса подороже, типа Гарема и или Престижа, то очень даже ничего.

Незнающая
#37
звезда мишлен

эль гуна - это вообще не египет, а болото какое-то искусственное с вонючими каналами и мелким морем. в Домина Корал Бэй (это где были нападения акул) сейчас "патрулируется" линия рифа на катерах, в море заплывать никому не дают, так что вряд ли акулы приплывут туда, где весь день гул моторов стоит. сам отель довольно специфический, но если брать корпуса подороже, типа Гарема и или Престижа, то очень даже ничего.

Что значит в море заплывать никому не дают? Помнится как раз в тех местах акула напала на 72 летнюю туристку из Германии. Что-то не верится, что бабушка могла далеко отплыть от берега. Вывод: не спастись нигде!!!

звезда мишлен
#38
Незнающая

Что значит в море заплывать никому не дают? Помнится как раз в тех местах акула напала на 72 летнюю туристку из Германии. Что-то не верится, что бабушка могла далеко отплыть от берега. Вывод: не спастись нигде!!!

вы не знаете немецких бабушек:))

не поплывет акула к пляжу, где постоянный рев катеров. она ж не дура. от берега отплывать вообще никакого смысла нет, риф - он как раз вдоль побережья, вот плавайте там вдоль.

Гость
#39
мики

В Дахаб поезжайте, песочек. Там бухта, мелко и никаких акул.

Только когда будете бронировать отель сразу говорите, что Вам не на рифы, а в бухту. Там есть два вида пляжей с кораллами и с песком. Т,е Вам нельзя брать отель Тропитель

И в дахабе девушке откусили часть тела, акулы в красном море везде. Заходить туда-это как русская рулетка, увы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: