Гость
Статьи
Безопасно ли одной …

Безопасно ли одной ехать в Крым?

Поделитесть своим мнением, плиз. Безопасно ли одной отдыхать в Крыму, если ехать в пансионат или санаторий? Легко ли добраться дj заданного местечка на автобусе?

Чайка
35 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

кого боитесь? крымских татар?

Миа
#2

легко и не страшно если все билеты в кассах покупать а не на частниках сомнительных ездить, так в любой стране без вести пропасть можешь)

Гость
#3

да, смотря чего боитесь...

автобусы у нас ходят хорошо-если нет прямого, едете до Симферополя и оттуда уже до пункта назначения

и историй с частниками я ни разу не слышала

вы откуда? и собираетесь только на автобусе? или поезд+автобус?

Чайка
#4
Гость

да, смотря чего боитесь...

автобусы у нас ходят хорошо-если нет прямого, едете до Симферополя и оттуда уже до пункта назначения

и историй с частниками я ни разу не слышала

вы откуда? и собираетесь только на автобусе? или поезд+автобус?

Поезд+автобус.

Чайка
#5
Валька

кого боитесь? крымских татар?

Неа. Как-то в турфирме сказали, что одной лучше не ездить.. типа на пляже за вещами надо смотреть, это вам не заграница... На вокзалах народу много, все приезжие.. разобрать куда идти можно? где автобус искать? автовокзал рядом с вокзалом жд?

Гость
#6

автобусы по Крыму как раз отправляются с автостанции на привокзальной площади, так что проблем не будет

если есть еще вопросы-пишите 33burulka@mail.ru

Гость
#7

на пляже, действительно лучше не одной (хотя у меня очень часто случалось что я бросала вещи и тьф-тьфу) но в этом плане там спокойно познакомитесь с соседями- и все будет в порядке, разобрать куда идти не трудно-автостанция между башней с часами и макдональдсом, там где стоит куча людей и орут "автобус до ялты, такси судак, алушта, отправляемся, и еще много всяких букв-к ним не идите, идите в кассу, а такси наше вокзальное-это вообще кошмар)

Чайка
#8
Гость

автобусы по Крыму как раз отправляются с автостанции на привокзальной площади, так что проблем не будет

если есть еще вопросы-пишите 33burulka@mail.ru

СПАСИБО!

Чайка
#9
Гость

на пляже, действительно лучше не одной (хотя у меня очень часто случалось что я бросала вещи и тьф-тьфу) но в этом плане там спокойно познакомитесь с соседями- и все будет в порядке, разобрать куда идти не трудно-автостанция между башней с часами и макдональдсом, там где стоит куча людей и орут "автобус до ялты, такси судак, алушта, отправляемся, и еще много всяких букв-к ним не идите, идите в кассу, а такси наше вокзальное-это вообще кошмар)

Спасибо ха ответ! Т.е. надо искать кассы. Как часто отправляются автобусы? например до Судака?

Гость
#10

да, кассы отличаются очередью)) автобусы до Судака каждые пол часа-точно, скорее даже 15-20 минут интервал, на все направления хорошо автобусы ходят)

а Судак-отличный выбор)

Лилит
#11
Валька

кого боитесь? крымских татар?

ахахаххаха.....

Миа
#12

пятьсот раз на пляже была одна ниразу ниче не украли не носите ссобой тысячи долларов на питание разовое и полотенце и телефон. никто ничего не укрдает, ну купаетесь поглядывайте конечно

Гость
#13
Чайка

Валька

кого боитесь? крымских татар?

Неа. Как-то в турфирме сказали, что одной лучше не ездить.. типа на пляже за вещами надо смотреть, это вам не заграница... На вокзалах народу много, все приезжие.. разобрать куда идти можно? где автобус искать? автовокзал рядом с вокзалом жд?

На пляже надо везде за вещами смотреть и за границей тоже. Я вот только отвернулась - у меня новые тапочки сперли(

Гость
#14

Валька

кого боитесь? крымских татар?

ахахаххаха.....

_____________________

на самом деле так в новостях некоторые события освещают, что люди боятся крымских татар, хотя тут все спокойно))) они на один день на площадь выйдут-а миллионы людей думают что они на конях по Крыму с саблями ездят)))

а сегодня друг позвонил с Украины, сказал у нас холера что ли, или еще что-то, и так каждый год..... а эпидемии все нет и нет))

Миа
#15

кассы автобусные прям на ЖД вокзале, возле макдональдса, очереди есть но быстро идут. там много окошек и автобусы и маршрутки каждый 10 минут идут, не садитесь в сомнительные машины не в коем случае. историй плохих много было. а на пляже платном особенно и пансионатском нечего бояться

Миа
#16
Гость

Чайка

Валька кого боитесь? крымских татар? Неа. Как-то в турфирме сказали, что одной лучше не ездить.. типа на пляже за вещами надо смотреть, это вам не заграница... На вокзалах народу много, все приезжие.. разобрать куда идти можно? где автобус искать? автовокзал рядом с вокзалом жд?

На пляже надо везде за вещами смотреть и за границей тоже. Я вот только отвернулась - у меня новые тапочки сперли(

у меня ни разу ниче не перли в крыму. сегодня и телфон лежал и плеер и сумка с кошельком))

Миа
#17
Чайка

Гость

автобусы по Крыму как раз отправляются с автостанции на привокзальной площади, так что проблем не будет если есть еще вопросы-пишите 33burulka@mail.ru

СПАСИБО!

а анонимам лучше не пишите..вдруг аферистка и заманит вас куда. только пансионат и проверенные автобусы и все ок будет

Гость
#18

я никуда манить не собираюсь-отелей вообще не знаю, а автобусы-можно было заметить я в кассы направляю! совсем люди ошалели!

Чайка
#19
Миа

кассы автобусные прям на ЖД вокзале, возле макдональдса, очереди есть но быстро идут. там много окошек и автобусы и маршрутки каждый 10 минут идут, не садитесь в сомнительные машины не в коем случае. историй плохих много было. а на пляже платном особенно и пансионатском нечего бояться

Большое спасибо за ответы!

Чайка
#20

Всем большое СПАСИБО за ответы!

Гость
#21

еще дополню-не ходите одна в бары, любят подсыпать чего-нибудь в питье, а потом просыпаются люди без кошельков, телефонов, украшений.

гость
#22
Чайка

Неа. Как-то в турфирме сказали, что одной лучше не ездить.. типа на пляже за вещами надо смотреть, это вам не заграница... На вокзалах народу много, все приезжие.. разобрать куда идти можно? где автобус искать? автовокзал рядом с вокзалом жд?

А загранице ничего не тырят? На вокзалах всегда народу много - это же вокзал. А машину Вам еще в Джанкое начнут предлагать. И никому кроме заработка ничего от Вас там не нужно. Крымчане люди очень доброжелательные, спокойные и вежливые. Я на Курском 10 минут стояла со 100 рублями в руке,что кто нибудь помог по лестнице чемодан поднять, а в Симферополе хватают помочь тут же как видят, что тебе тяжело. А на пляже в санатории мы с утра бросали полотенца и ставили зонтик. Уходили-приходили и никому ничего не нужно. Еще там на пляже не курят и не пьют пиво - просто прелесть.

ольга
#23
гость

А загранице ничего не тырят? На вокзалах всегда народу много - это же вокзал. А машину Вам еще в Джанкое начнут предлагать. И никому кроме заработка ничего от Вас там не нужно. Крымчане люди очень доброжелательные, спокойные и вежливые. Я на Курском 10 минут стояла со 100 рублями в руке,что кто нибудь помог по лестнице чемодан поднять, а в Симферополе хватают помочь тут же как видят, что тебе тяжело. А на пляже в санатории мы с утра бросали полотенца и ставили зонтик. Уходили-приходили и никому ничего не нужно. Еще там на пляже не курят и не пьют пиво - просто прелесть.

А где Вы отдыхали? Какой город и какой санаторий?

Лебядь ♥
#24

О, я тоже собираюсь в Крым одна этим летом)

Валька
#25
Чайка

Валька

кого боитесь? крымских татар?

Неа. Как-то в турфирме сказали, что одной лучше не ездить.. типа на пляже за вещами надо смотреть, это вам не заграница... На вокзалах народу много, все приезжие.. разобрать куда идти можно? где автобус искать? автовокзал рядом с вокзалом жд?

вам 5 лет? тогда куда ни шло...а так детсад какой-то...автобус не найти блин...

Лена
#26

В прошлом году целую неделю была одна в Крыму, проблем никаких не возникло. Единственное я рискнула одна ехать на такси из аэропорта, стремновато, ИМХО одной лучше общественным транспортом.Еще видела как кучка молодежи себе попутчиков в большую машину искала. Билеты на автобусы и маршрутки у них в кассе продаются. Деньги с собой я не носила, так на 1 раз покушать, телефон простенький. 100 раз оставляла вещи на пляже-ничего не утащили( видать на вьетнамки и старую нокию никто не позарится). Про чемодан правильно сказали- я его ни разу ни на какие ступеньки сама не поднимала.

S
#27

в прошлом году палаточников и на пляже воровали детдомовские малолетки))) тоже отдыхающие , вскоре их поймали

украинка
#28

Ни в коем случае не садитесь в такси на автостанции в Симферополе. Покупайте билеты в кассе.

украинка
#29

По городу катайтесь в авто службы такси, а не с дядей из-за угла.

Чайка
#30

Всем, кроме Вальки (я не просила обсуждать мой возраст), СПАСИБО!!!

Гость
#31

Езжайте в Керчь. Я там всегда отдыхаю. По сравнению с другими городами не так многолюдно. Хотя тоже...многие поумнели... сейчас Крым везде переполнен, особенно в июле.Остальные города засраны , переполненны, цены как в Москве поднимаются.Море-что моча. Вот сайт, можно выбрать на любой вкус и кошелек. Есть частные пансионаты, и встретить могут, и кормят три раза в день, и дешево так. Я в Героевке всегда останавливаюсь. к центру близко.

http://na-more.biz/kerchmore/pansion

Гость
#32

http://na-more.biz/kerchmore/pansion

Гость
#33

В Крыму отлично

#34

Пример праздника разума : военная разведка на практике убедилась , что единоборства не дают женщинам нужнго результата в личной безопасности в горячих точках и была поставлена задача уменьшить эти потери и тем самым улучшить результаты подготовки. Была проведена колоссальная работа по изучению опыта женщин за несколько веков, проанализированы типичные ошибки и т.д. В результате создали ситему навыков и знаний и испытали в горячих точках. Впервые , за всю истоию человечества СССР создал " вакцину" спасающую от вечной болезни под названием преступность. После применения на практике констатировали, что потери прекратились. Это был праздник разума. В 2006 году эти знания адаптировали к гражданским ллицам и за 15 лет обученные присылали только слова благдарности и рассказы о том, как знания спасли от беды.
Однако 85% женщин решили тратить время и деньги на красоту лица и фигуры, на дипломы, на наряды, украшения , курорты и т.д., решив оставаться незнайками . Т.к. на каждую приходится в среднем по 13 обращений в полицию за 70 лет жизни, то за эти 15 лет большинство попадало в опасные ситуации и без знаний и умений впадали в ступор, сами помогали бандитам, совершали ошибки и т.д. Добровольные незнайки , добровольно решили стать жертвами грабителей , насильников и убийц. Это как раз праздник глупости : сами себе своими решениями принесли беду. Это навредило не только им , но и детям. Незнайка не может дать то, чем сама не обладает.

#35

В каждом конкретном случае своя позиция. Однако есть позиция всех СМИ и позиция всех чиновников в мире , которая явно направлена против женщин , против детей и против каждой семьи. Россия единственная страна в мире , где создали и испытали науку женской безопасности. Практика показала высочайшую эффективность и спасла много жизней. Однако власти всех стран не построили ни одного центра по освоению этих знаний и наыков , не подготовили ни одного преподавателя по женской безопасности, не дали этих знаний ни одной женщине , хотя Президент РФ ещё в 2007 году рекомендовал правительству дать эти знания. Все СМИ знают эти факты и все как по команде молчат. Так они вредят женщинам, детям , своим журналисткам и каждой семье.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: