Гость
Статьи
В чем прикол ездить на …

В чем прикол ездить на море летом?

Сразу скажу, я не из тех, кто заявляет "фу, как можно лежать на пляже!". Я люблю и пляжный отдых и познавательный - с музеями, экскурсиями, местной кухней и тд. Просто всему свое время! Объясните, …

Алиса
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51
Гость

Zxc
В Португалии классно, но очень дорого. Лиссабон - самая красивая столица из всех, где доводилось бывать.
Там и в.конце сентября очень жарко днем. Вечером правда шикарно, но днем за 30. Так же летом в Европе не редкость +40. Помните сколько людей во Франции как-то от жары погибло . Плюс Далеко не во всех городах есть бриз.
Вопрос у автора конечно не очень Продуманный, учитывая реалии жизни. Во-первых не везде +40 а есть очень комфортные погодные условия, те же 30° у моря совсем другое что 30° в центре раскалённого города. Если у меня будет выбор поехать когда +30 Европу или на море то я конечно выберу море, а в Европу поеду когда +20. И это у нас детей нет. Когда дети вообще выбора нет практически никакого.
Ну а летом ехать в тот же Нью-Йорк, это вообще самоубийство , там повеситься иногда можно. Наоборот все бегут оттуда , И кстати очень часто именно на море. Вернее на океан. Ну конечно не на карибы в это время года .

Отчасти согласна с Вами, отчасти нет. Относительно "погибли во Франции от жары" - это было лет 7 назад, а вы до сих пор об этом помните, потому что это редкость. Я очень часто езжу летом (май-сентябрь) по европе, даже просто на выходные, и реально только в Италии / Испании часто встречается прям АНОМАЛЬНАЯ жара. Голландия, Бельгия, Германия, Швейцария - ну если и будет в 12:00 +30 - то лично я это аномальной жарой не считаю.
Речь в теме была о смысле поездки летом НА МОРЕ. Ну согласитесь, если вы планируете отпуск с ноября по март - то вряд ли вы полетите по Нью-Йоркской слякоти таскаться, а скорее выберете теплую "морскую" страну или остров. А в теплое время с апреля по сентябрь-октябрь как раз можно с комфортом попутешествовать по городам. Естественно, если это Неаполь - то точно не в середине июля, а скорее апрель или сентябрь. Зато в Исландию вы в апреле точно не потащитесь, там ночь еще, а летом как раз будет комфортно.

Гость
#52

летом никаких городов в принципе не признаю - море и только море. загорать, плавать, завтракать на террасе, ужинать в ресторане под живую музыку, бродить по пляжу и засыпать под шум волн - вот мой летний отпуск. в марте были в польше, за неделю был только один дождливый день, и то провели его в термальном бассейне. в мае почти две недели колесили по озеру гарда в италии - получили две недели лета холодной весной. в августе на канары к океану: тюлениться и наслаждаться покоем. летом по городам, особенно на юге, может шататься только сумасшедший.

Гость
#53
Алиса

я не "С" деревни, вы ошиблись =)
просто у меня нет потребности летом "охлаждаться", скорее наоборот - есть потребность зимой погреться. В Европе этого не сделаешь. Понятное дело, что есть и межсезонье, но все равно по большому счету все делится на "тепло" и "холодно".

Все делится на комортно и не комортно. Причем это понятие для всех разное. Лично мне, как впрочем и большинству самих Европейцев и Американцев летом в городе не комортно, потому что не тепло, а очень жарко. До угрозы здоровью. Вы же наверное в курсе что в августе в Европе вы вообще мало кого из местных найдёте в городе. Зато найдете их на море-океане-озерах-горах.

Гость
#54

Летом на море потому что у ребенка каникулы, и хочется на пляж. А вот путешествовать по городам как раз лучше зимой. В Барселоне, Риме, Лиссабоне , Амстердаме или в Гааге - отличная для полгулок и музеев погода даже зимой. Нью Йорк прекрасен в сентябре-октябре.
А летом все таки лучше на море. Дети хотят.

Гость
#55
Алиса

Отчасти согласна с Вами, отчасти нет. Относительно "погибли во Франции от жары" - это было лет 7 назад, а вы до сих пор об этом помните, потому что это редкость. Я очень часто езжу летом (май-сентябрь) по европе, даже просто на выходные, и реально только в Италии / Испании часто встречается прям АНОМАЛЬНАЯ жара. Голландия, Бельгия, Германия, Швейцария - ну если и будет в 12:00 +30 - то лично я это аномальной жарой не считаю.
Речь в теме была о смысле поездки летом НА МОРЕ. Ну согласитесь, если вы планируете отпуск с ноября по март - то вряд ли вы полетите по Нью-Йоркской слякоти таскаться, а скорее выберете теплую "морскую" страну или остров. А в теплое время с апреля по сентябрь-октябрь как раз можно с комфортом попутешествовать по городам. Естественно, если это Неаполь - то точно не в середине июля, а скорее апрель или сентябрь. Зато в Исландию вы в апреле точно не потащитесь, там ночь еще, а летом как раз будет комфортно.

В исландию толпы ездят зимой, на северное сияние смотреть. В Нью-Йорке на Рождество и новый год миллионы туристов. На таймс на новый год реально 1.000.000 туристов собирается на яблоко смотреть. Во многих европейских городах рождество просто сказочное время года. Плюс зимой люди ездят в горы.
В Ирландии просто чудесно в середине марта, и вы ещё застанете St Patrics day. В Лондоне просто отлично начале октября может быть . В Мюнихе Oktoberfest Тоже отлично .
Теперь к этому добавте толпы туристов летом с детьми и студентов. Париже запах ещё тот конечно летом .
А вот отдых летом в штате Мэн на севере на океане Потрясающий. Природная красота, шхуны, исторические города, свежайшие море продукты. Стоит правда гораздо дороже Доминиканы зимой, но многие предпочитают отдыхать именно там, а не летать на Карибы. Хотя одно не отменяет другого, и туда и туда можно , и там и там в свое время очень хорошо.
Ещё не забывайте что многие уже пересмотрели всю Европу, и в целом люди не хотят тратить лето в городах .

Алиса
#56
Гость

В исландию толпы ездят зимой, на северное сияние смотреть. В Нью-Йорке на Рождество и новый год миллионы туристов. На таймс на новый год реально 1.000.000 туристов собирается на яблоко смотреть. Во многих европейских городах рождество просто сказочное время года. Плюс зимой люди ездят в горы.
В Ирландии просто чудесно в середине марта, и вы ещё застанете St Patrics day. В Лондоне просто отлично начале октября может быть . В Мюнихе Oktoberfest Тоже отлично .
Теперь к этому добавте толпы туристов летом с детьми и студентов. Париже запах ещё тот конечно летом .
А вот отдых летом в штате Мэн на севере на океане Потрясающий. Природная красота, шхуны, исторические города, свежайшие море продукты. Стоит правда гораздо дороже Доминиканы зимой, но многие предпочитают отдыхать именно там, а не летать на Карибы. Хотя одно не отменяет другого, и туда и туда можно , и там и там в свое время очень хорошо.
Ещё не забывайте что многие уже пересмотрели всю Европу, и в целом люди не хотят тратить лето в городах .

по поводу озер-гор - согласна. этим тоже не полюбуешься зимой - будут тучи и ветер.
ну, Европу, допустим, я тоже всю пересмотрела (за исключением неинтересных лично мне частей) - но у меня есть любимые места, и я буду продолжать туда ездить =)
по этому принципу мне скорее "не хочется тратить лето на море", тк море и так доступно круглогодично.
а живя в холодном промозглом климате переться справлять рождество в холодный промозглый климат (ваш пример с НЙ) - ну, можно конечно, но мне кажется это развлечение для тех, кто в тепле живет. Типа живу во Флориде - а полечу-ка на снег в НЙ посмотрю в рождество. Мне снега в жизни и так хватает, чтоб еще лететь и от него страдать в другой стране =). Я лучше полечу туда, где его нет

Гость
#57
Алиса

в Европе зимой по собственной воле была в Португалии - там чудесно, +18, солнышко. В другие страны зимой попадаю только в командировки - Франция (правда не юг), Голландия, ВБ, Германия - там ужасно, ИМХО. Действительно +5+10, ветер, серость, часто дождь. Ну как-то меньше всего в такую погоду хочется гулять и красотами наслаждаться.

.
Я на Рождество западное всегда езжу в Европу. Это Амстердам, Гётеборг, Прага, Краков. Всегда там много людей, и никто не мёрзнет. Всегда можно куда-нибудь зайти. А в мае и ноябре хожу по Барселоне, Парижу, Лондону в футболке. Моё настроение от погоды не зависит.

Гость
#58

Я была на море и летом, и в бархатный сезон, и в апреле. Так вот. Я хочу сказать, что самый лёгкий отходняк это когда ты возвращаешься в тепло. Я очень чувствительна к перепадам температур, иммунитет ни к черту, да ещё и давлением страдаю. И я никогда бы не поехала куда-то зимой в жаркие страны. Возвращалась из тепла в конце апреля, а также в конце сентября и отходняки были жуткие. Тяжело организму весьма. Поэтому если куда-то поеду в след раз ,то только в высокий сезон!!

Алиса
#59
Гость

летом никаких городов в принципе не признаю - море и только море. загорать, плавать, завтракать на террасе, ужинать в ресторане под живую музыку, бродить по пляжу и засыпать под шум волн - вот мой летний отпуск. в марте были в польше, за неделю был только один дождливый день, и то провели его в термальном бассейне. в мае почти две недели колесили по озеру гарда в италии - получили две недели лета холодной весной. в августе на канары к океану: тюлениться и наслаждаться покоем. летом по городам, особенно на юге, может шататься только сумасшедший.

про польшу прям удивили, это где ж там такой рай? я жила в Варшаве 9 месяцев в связи с проектом по работе, и в марте там мало того, что темнеет в 4 часа вечера, так еще и ветряные бури такие, что у меня, когда останавливась на светофорах, машину раскачивало из стороны в сторону, как будто я на яхте вместе с машиной была, а не на асфальте стояла.

Гость
#60
Алиса

про польшу прям удивили, это где ж там такой рай? я жила в Варшаве 9 месяцев в связи с проектом по работе, и в марте там мало того, что темнеет в 4 часа вечера, так еще и ветряные бури такие, что у меня, когда останавливась на светофорах, машину раскачивало из стороны в сторону, как будто я на яхте вместе с машиной была, а не на асфальте стояла.

про рай вроде не писала, только про погоду.) в польше в колобжеге были. ветренно там, конечно, море всё таки, но солнечно было почти всю неделю, и в 4 вечера точно не темнело. у мужа в конце марта день рождения, дарю ему каждый год небольшую поездку. так вот в последние 6 лет погода ни разу не подвела. приехали в карловы вары - снег выпал, через два дня в праге уже почти 20 градусов тепла. в люксембрурге, бельгии, голландии - всегда было сухо в это время.

Алиса
#61
Гость

про рай вроде не писала, только про погоду.) в польше в колобжеге были. ветренно там, конечно, море всё таки, но солнечно было почти всю неделю, и в 4 вечера точно не темнело. у мужа в конце марта день рождения, дарю ему каждый год небольшую поездку. так вот в последние 6 лет погода ни разу не подвела. приехали в карловы вары - снег выпал, через два дня в праге уже почти 20 градусов тепла. в люксембрурге, бельгии, голландии - всегда было сухо в это время.

ясно =) вы наверное не теплолюбивая =) для меня температура ниже 17-20 градусов - хороша, чтобы бегать между машиной и помещением, а не чтобы гулять несколько часов подряд. особенно если "бонусом" еще и порывистый ветер.

Гость
#62
Алиса

про польшу прям удивили, это где ж там такой рай? я жила в Варшаве 9 месяцев в связи с проектом по работе, и в марте там мало того, что темнеет в 4 часа вечера, так еще и ветряные бури такие, что у меня, когда останавливась на светофорах, машину раскачивало из стороны в сторону, как будто я на яхте вместе с машиной была, а не на асфальте стояла.

.
В Кракове, Закопане - отлично. Я туда могу бесконечно ездить. Постоянно на выходных туда езжу, и все время с удовольствием.

Гость
#63
Гость

в общем жили так, как живете на родине, как БОМЖИ. иностранцы со смеху падали при виде таких рашен туристов.

Ну почему бомжи? Жильё у нас есть и очень хорошее по помойкам не обитаем. Но и много сейчас позволить себе не можем. А в общем так пол страны живёт. И если вам выпала удача быть богатой, это не даёт вам право надсмехаться .

Гость
#64
Алиса

по поводу озер-гор - согласна. этим тоже не полюбуешься зимой - будут тучи и ветер.
ну, Европу, допустим, я тоже всю пересмотрела (за исключением неинтересных лично мне частей) - но у меня есть любимые места, и я буду продолжать туда ездить =)
по этому принципу мне скорее "не хочется тратить лето на море", тк море и так доступно круглогодично.
а живя в холодном промозглом климате переться справлять рождество в холодный промозглый климат (ваш пример с НЙ) - ну, можно конечно, но мне кажется это развлечение для тех, кто в тепле живет. Типа живу во Флориде - а полечу-ка на снег в НЙ посмотрю в рождество. Мне снега в жизни и так хватает, чтоб еще лететь и от него страдать в другой стране =). Я лучше полечу туда, где его нет

Далеко не каждый море -океан доступный круглогодично. Есть те куда только летом и можно съездить. И там потрясающе.
В Европу на новый год , Рождество ездят в первую очередь из-за атмосферы, уникальной. Да и просто очень красиво. Города украшены. Если снег, то бывает ну очень красиво . Париж в снегу сам по себе тоже удивтельное зрелище. Нечастое правда.Или помню попали в Гренобль когда у них был красивейший лёгкий снег везде, ну просто сказочно было.
Ещё хотела бы попасть Венецию когда снег лежит. Видела только на фотографиях. Опять же в той же Венеции даже осенью может быть очень жарко . Друг Итальянец говорит что Венеция самая красивая зимой

Гость
#65
Алиса

ясно =) вы наверное не теплолюбивая =) для меня температура ниже 17-20 градусов - хороша, чтобы бегать между машиной и помещением, а не чтобы гулять несколько часов подряд. особенно если "бонусом" еще и порывистый ветер.

чтобы гулять по городу, осматривать достопримечательности, шарахаться по музеям, 15-20 градусов для меня, действительно, оптимальная температура. куртка, перчатки естественно прилагаются. в +30 на экскурсию по городу меня не заманить калачами.

Алиса
#66
Гость

Далеко не каждый море -океан доступный круглогодично. Есть те куда только летом и можно съездить. И там потрясающе.
В Европу на новый год , Рождество ездят в первую очередь из-за атмосферы, уникальной. Да и просто очень красиво. Города украшены. Если снег, то бывает ну очень красиво . Париж в снегу сам по себе тоже удивтельное зрелище. Нечастое правда.Или помню попали в Гренобль когда у них был красивейший лёгкий снег везде, ну просто сказочно было.
Ещё хотела бы попасть Венецию когда снег лежит. Видела только на фотографиях. Опять же в той же Венеции даже осенью может быть очень жарко . Друг Итальянец говорит что Венеция самая красивая зимой

а в каком климате вы живете? просто интересно =)
атмосферой украшенной европы хорошо наслаждаться, если все время только сидеть в теплом помещении и пить глинтвейн. И на одни выходные слетать, допустим, в германию или францию, полюбоваться огоньками и попить глинтвейн с имбрирными печеньками - это я прекрасно понимаю, и сама так делаю. но тратить на это весь отпуск (несколько дней подряд) - просто-напросто наскучит. в отпуске (говорю лично за себя) я хочу и по городу погулять, и на смотровые площадки залезть, и за город выехать на природные красоты полюбоваться - посидеть на камушке в горах, понюхать неизвестные мне цветочки в поле, и тд. В снег / дождь / ветер / +5+10 я (лично я!) этого делать не хочу и не буду. В снег / дождь / ветер / +5+10 я захочу сидеть в помещении, с пледиком, чаем, и книжечкой.
И понятие "очень жарко" видимо у каждого свое. Я последний раз была в Венеции в апреле 2016 - там было +17. Я ходила в длинной юбке и замшевой куртке. Не считаю +17 жаркой или даже теплой погодой (еще раз - говорю за себя!). Вечером, естественно, еще холоднее.

Гость
#67

такая умная, а
-я вот юва не люблю и ноги моей там не будет. люблю европу. летом там слишком жарко по достопримечательностям гулять, а на море самое то. а зимой можно и на экскурсии

Гость
#68

Я педагог и отпуск только летом, в другое время нет возможности.

Гость
#69
Гость

Гость
в общем жили так, как живете на родине, как БОМЖИ. иностранцы со смеху падали при виде таких рашен туристов.
Ну почему бомжи? Жильё у нас есть и очень хорошее по помойкам не обитаем. Но и много сейчас позволить себе не можем. А в общем так пол страны живёт. И если вам выпала удача быть богатой, это не даёт вам право надсмехаться .

вот представьте себе ситуацию. у вашего соседа прекрасный особняк, бассейн, зеленый ровный газон. а у вас халупа, дом на боку, крыша течет, участок кривой и зарос крапивой, бурьяном и борщевиком. вы пьяная лезете через забор к соседу, чтобы понежиться на солнышке, полежат на зеленой травке и искупаться в его бассейне. вот примерно так вы выглядите со стороны, когда едете за границу. граница - это забор между вами и вашим соседом. вы живете в помойке как бомжи и как свиньи лезете за границу. на вас смотрят иностранцы как на больных, не понимая почему это вы к ним приехали.

Гость
#70
Гость

вот представьте себе ситуацию. у вашего соседа прекрасный особняк, бассейн, зеленый ровный газон. а у вас халупа, дом на боку, крыша течет, участок кривой и зарос крапивой, бурьяном и борщевиком. вы пьяная лезете через забор к соседу, чтобы понежиться на солнышке, полежат на зеленой травке и искупаться в его бассейне. вот примерно так вы выглядите со стороны, когда едете за границу. граница - это забор между вами и вашим соседом. вы живете в помойке как бомжи и как свиньи лезете за границу. на вас смотрят иностранцы как на больных, не понимая почему это вы к ним приехали.

А где вы из моих Ростов увидели, что я езжу заграницу? я писала про наш юг.
Ну а вообще ваше сравнение нелепо. Может русский мужик и лезет к соседу, но он лезет с деньгами и оставляет их там,чтобы заграничный сосед богател и развивался. Так что пусть любят нас всяких.

Гость
#71
Гость

Гость
вот представьте себе ситуацию. у вашего соседа прекрасный особняк, бассейн, зеленый ровный газон. а у вас халупа, дом на боку, крыша течет, участок кривой и зарос крапивой, бурьяном и борщевиком. вы пьяная лезете через забор к соседу, чтобы понежиться на солнышке, полежат на зеленой травке и искупаться в его бассейне. вот примерно так вы выглядите со стороны, когда едете за границу. граница - это забор между вами и вашим соседом. вы живете в помойке как бомжи и как свиньи лезете за границу. на вас смотрят иностранцы как на больных, не понимая почему это вы к ним приехали.
А где вы из моих Ростов увидели, что я езжу заграницу? я писала про наш юг.
Ну а вообще ваше сравнение нелепо. Может русский мужик и лезет к соседу, но он лезет с деньгами и оставляет их там,чтобы заграничный сосед богател и развивался. Так что пусть любят нас всяких.

какие деньги? пишут же, что живут русские чуть ли не под мостом, чтобы хотя раз в жизнь вглянуть на то, как живут соседи.

Асти
#72
Гость

какие деньги? пишут же, что живут русские чуть ли не под мостом, чтобы хотя раз в жизнь вглянуть на то, как живут соседи.

Кто такое говорит? Не слышала. Под каким мостом? Вообще ничего не поняла из этой фразы. Вот тут дамы обсуждают свои европейские поездки, они похожи на бомжей?

Свет очей твоих💮
#73

а я живу в Питере. знаете как в прошлом году было, мы 20 июня вернулись из Родоса с +30 в Питер +10 дождь. И почти все лето такое.Так что самое то выезжать. не все в Сочах живут

Алиса
#74
Гость

такая умная, а
-я вот юва не люблю и ноги моей там не будет. люблю европу. летом там слишком жарко по достопримечательностям гулять, а на море самое то. а зимой можно и на экскурсии

А при чем тут именно юва? Не только же в юва можно зимой отдыхать.
Гавайи, Куба, Доминикана, Мексика - везде в этих местах тепло и теплое море в наш холодный сезон. Мадагаскар - точно не помню, я была позже, в апреле, но по-моему "нашей" зимой там тоже сезон.

Гость
#75
Алиса

А при чем тут именно юва? Не только же в юва можно зимой отдыхать.
Гавайи, Куба, Доминикана, Мексика - везде в этих местах тепло и теплое море в наш холодный сезон. Мадагаскар - точно не помню, я была позже, в апреле, но по-моему "нашей" зимой там тоже сезон.

Ну и много люде может себе это позволить? -
-
Но отбросим материальный вопрос и вопрос отпускных дней. И расмотрим семью с детьми. Во первых это очень далеко лететь. Далеко не все взрослые хотят провести столько времени в самолете и мучаться с очень разными часовыми поясами. С детьми это вообще катастрофа. Далее зимой у детей очень маленькие каникулы. На эти же каникулы часто много других мероприятий и встреч. Втиснуть туда перелёт на карибы или Гавайи может быть просто практически невозможным. Не говоря уже о том что это в три раза дороже , и планировать надо заранее , так как билеты давным-давно раскуплены .
Продолжим, во многих этих странах, островах Помимо пляжного отдыха практически нечего делать, в некоторых просто откровенно не безопасно, и за пределы вашего Резорта вы вообще не выйдете. Далеко не все такое любят, многие хотят совместить и пляжный отдых, и с историческими достопримечательностями. В Перечисленных вами странах разве что только в Мексике , и то на одну поездку вы такое сможете найти. Съездите вы один раз, два, все дальше уже абсолютно не интересно. Так далеко переться нет ну никакого смысла. Мучаться с акклиматизации, с разницей часовых поясов.

Гость
#76
Алиса


такая умная, а
-я вот юва не люблю и ноги моей там не будет. люблю европу. летом там слишком жарко по достопримечательностям гулять, а на море самое то. а зимой можно и на экскурсии

А при чем тут именно юва? Не только же в юва можно зимой отдыхать.
Гавайи, Куба, Доминикана, Мексика - везде в этих местах тепло и теплое море в наш холодный сезон. Мадагаскар - точно не помню, я была позже, в апреле, но по-моему "нашей" зимой там тоже сезон.
а зачем? я испанию и турцию люблю. мне ехать в мексику чтоб вам угодить?

Алиса
#77
Гость

Ну и много люде может себе это позволить? -
-
Но отбросим материальный вопрос и вопрос отпускных дней. И расмотрим семью с детьми. Во первых это очень далеко лететь. Далеко не все взрослые хотят провести столько времени в самолете и мучаться с очень разными часовыми поясами. С детьми это вообще катастрофа. Далее зимой у детей очень маленькие каникулы. На эти же каникулы часто много других мероприятий и встреч. Втиснуть туда перелёт на карибы или Гавайи может быть просто практически невозможным. Не говоря уже о том что это в три раза дороже , и планировать надо заранее , так как билеты давным-давно раскуплены .
Продолжим, во многих этих странах, островах Помимо пляжного отдыха практически нечего делать, в некоторых просто откровенно не безопасно, и за пределы вашего Резорта вы вообще не выйдете. Далеко не все такое любят, многие хотят совместить и пляжный отдых, и с историческими достопримечательностями. В Перечисленных вами странах разве что только в Мексике , и то на одну поездку вы такое сможете найти. Съездите вы один раз, два, все дальше уже абсолютно не интересно. Так далеко переться нет ну никакого смысла. Мучаться с акклиматизации, с разницей часовых поясов.

Ну с детьми может и правда столько гемора, не знаю. Но с детьми наверное и в Европе будет геморно. Живопись им скучно, на концерт их не возьмешь, в бар не пустят, только гулять и по аттракционам водить. И на катерах кататься. Уж не знаю, что хуже, может даже 1 раз в самолете на длинном перелете отмучаться.

Алиса
#78
Гость

А при чем тут именно юва? Не только же в юва можно зимой отдыхать.
Гавайи, Куба, Доминикана, Мексика - везде в этих местах тепло и теплое море в наш холодный сезон. Мадагаскар - точно не помню, я была позже, в апреле, но по-моему "нашей" зимой там тоже сезон.
а зачем? я испанию и турцию люблю. мне ехать в мексику чтоб вам угодить?

Это форум, мне интересны позиция и мнение других людей.

Гость
#79
Алиса

Ну с детьми может и правда столько гемора, не знаю. Но с детьми наверное и в Европе будет геморно. Живопись им скучно, на концерт их не возьмешь, в бар не пустят, только гулять и по аттракционам водить. И на катерах кататься. Уж не знаю, что хуже, может даже 1 раз в самолете на длинном перелете отмучаться.

Вот поэтому весь русский юг и забит семьями с детьми. Детям что? В воде сидеть.до посинения, да на банана кататься. Они счастливы и здоровьем напитываются.

londongrl
#80

Я "на море" езжу только в Италию. Кроме как летом, никак. Всякие другие страны мне не интересны в этом плане, я не понимаю, в чем прикол ехать в Тайланд, Египет, Турцию, например, на море. Не люблю отпуск в нищих странах, живущих туризмом. В Нью Йорке зимой, кстати, замечательно.
А вообще - выделываться меньше надо. И жизнь будет проще.

Татьяна
#81
Гость

ГостьАнна
А зачем Вы берете отпуск в июле? В июле можно отдыхать на прибалтийских курортах и в других зонах с умеренным климатом. В июле надо быть сумасшедшим, чтобы поехать на 40 градусную жару.
У моего мужа отпуск только а июне или июле. Специфика работы. С нашими зарплатами какая прибалтика? Вот в июне в Питер едем на неделю Муж хочет. А я нет. Я так устала, что хочется вытянутся и лежать. Кстати мы в том году на наш юг ездили. Да , жарко. Но мы нашли кучу развлечений, походы в горы, в открытое море, катания на лошадях в горах же и тд. Недорого и очень круто. Ну конечно жили в комнатке, питались где подешевле.
Это я к тому, что.юг - необязательно распластанной лежать.
в общем жили так, как живете на родине, как БОМЖИ. иностранцы со смеху падали при виде таких рашен туристов.

иностранцы бы обзавидовались такому отдыху, да еще у себя на Родине.
а вы идите на ***, чертов тролль

звезда мишлен
#82
Гость

У моего мужа отпуск только а июне или июле. Специфика работы. С нашими зарплатами какая прибалтика? Вот в июне в Питер едем на неделю Муж хочет. А я нет. Я так устала, что хочется вытянутся и лежать. Кстати мы в том году на наш юг ездили. Да , жарко. Но мы нашли кучу развлечений, походы в горы, в открытое море, катания на лошадях в горах же и тд. Недорого и очень круто. Ну конечно жили в комнатке, питались где подешевле.
Это я к тому, что.юг - необязательно распластанной лежать.

С небольшой зарплатой Прибалтика самое то. Цены там не выше, чем в Питере. При хорошей погоде вам там и пляж, и взморье , и лес, и озера, и города с музеями, ресторанами и театрами.

звезда мишлен
#83

Я вообще не понимаю, зачем летом отпуск брать, если не привязан к детским каникулам. Летом и в нашей полосе относительно неплохо , всяко лучше, чем поздней осенью или ранней весной. Ехать на море в ноябре или марте-апреле означает для меня сократить неприятный сезон и продлить приятный. А лето питерское я прекрасно на работе переживу.

звезда мишлен
#84

Летом брала отпуск , чтобы съездить именно в Прибалтику, там сезон короткий. А ехать летом в Италию -увольте, там и в октябре отлично .

имя
#85

причина одна - летние каникулы у школьников и студентов. пока дочка в школу не ходила - не ездили летом никуда - только весной и осенью. сейчас деваться некуда - лето

Гость
#86

Ярмарка тщеславия...))

Гость
#87
Асти

Гость
какие деньги? пишут же, что живут русские чуть ли не под мостом, чтобы хотя раз в жизнь вглянуть на то, как живут соседи.
Кто такое говорит? Не слышала. Под каким мостом? Вообще ничего не поняла из этой фразы. Вот тут дамы обсуждают свои европейские поездки, они похожи на бомжей?

естественно похожи. у них ничего своего нет. ничего не нажили. живут в баракх (бесплатных государственных). все свои последние копейки спускают на то, чтобы посмотреть на то, как живут умные и образованные люди, которые достигли всего своим трудом, работая от зари до зари.
русские наташи вместо того, чтобы трудиться и жить так, как живут европейцы - едут к европейцам, чтобы посмотреть на то, как они живут. в чем прикол? - сиди у себя и создавай тоже самое, кто не дает?

Гость
#88
звезда мишлен

Я вообще не понимаю, зачем летом отпуск брать, если не привязан к детским каникулам. Летом и в нашей полосе относительно неплохо , всяко лучше, чем поздней осенью или ранней весной. Ехать на море в ноябре или марте-апреле означает для меня сократить неприятный сезон и продлить приятный. А лето питерское я прекрасно на работе переживу.

не бывает неприятных сезонов. любой сезон прекрасен по своему. и нужно радоваться каждому прожитому моменту. если вы хотите, чтобы всегда было тепло, то езжайте и живите в теплых странах.

Гостьь
#89

1 - не всем по карману дальние моря, на который круглый год лето. многие вынуждены довольствоваться кипром, турцией, грецией, а то и вовсе крымнашем и сочи.
2 - у школьников и студентов летом каникулы, для семей с детьми лето единственное время для крупных поездок. а вот на выходные на лыжах погонять или в Прагу там можно скататься на майские, дней на 4-5.
3 - ну вот хочется людям море, в регионах с мерзко-континентальным климатом лето такое, что хоть на югах погреться.

Кот васька
#90
Гость

девушка, может ваши мозгИ самостоятельно не дают понять тот факт, что у некоторых отпуск раз в году, а у некоторых два, но денеГ только на один.
И АмерикИ и ЕвропЫ они видят только по первому каналу, а летом оседают в Турции и Египте, зимой в Тайланде.

+100500! и то многие до сих пор ездят на Черное море, т.к. не хватает денег даже на Турцию!

Кот васька
#91
Алиса

что значит "отпуск раз в году"? отпуск 28 дней, что мешает разбить его на несколько частей? не говоря уж о фрилансерах, которые сами решают, сколько у них отпуск.

ахаххаа то и значит раз в году!!! и если отпустят на 2 недели, то повезло!!! бухгалтеры поймут)))

никГость
#92

Мы 1 раз ездили летом, но потом я устроилась на работу, на которой с мая по сентябрь нельзя брать отпуск. Ездим в октябре в Грецию и перед Нг были в Таиланде. Если все будет ок, в декретном будем летом ездить в Грецию, Турцию и пр. - море теплое, зелень, тепло и хорошо. Ездим раз в год. Иногда выбираемся по России раз-два в год.

никГость
#93

ну и вообще - от города сильно устаешь (я в Москве). Если на речку, то надо ехать за тридевять земель, а жара в городе невыносима

никГость
#94
Алиса

что значит "отпуск раз в году"? отпуск 28 дней, что мешает разбить его на несколько частей? не говоря уж о фрилансерах, которые сами решают, сколько у них отпуск.

вы с головой дружите?

никГость
#95
Гость

Я была на море и летом, и в бархатный сезон, и в апреле. Так вот. Я хочу сказать, что самый лёгкий отходняк это когда ты возвращаешься в тепло. Я очень чувствительна к перепадам температур, иммунитет ни к черту, да ещё и давлением страдаю. И я никогда бы не поехала куда-то зимой в жаркие страны. Возвращалась из тепла в конце апреля, а также в конце сентября и отходняки были жуткие. Тяжело организму весьма. Поэтому если куда-то поеду в след раз ,то только в высокий сезон!!

дааа, из Тая прилетели за неделю до нг, думала, сдохну прям на работе

ветка
#96

для меня несколько причин ездить на море летом)
1) очень люблю покупаться в море и пожарится, погреться на солнышке
2) не люблю экскурсии именно по городам(
3) денег нет что бы думать о европе
4) тем более мальдивы и прочие мне не светят никогда,даже турция(
5)не знаю как вам но мне реально нравится летний именно южный загар( я противник соляриев)
6) обожаю горячий песок и теплую водичку анапы)

Гость
#97

Капец сколько злобы. По существу вопроса, большинство людей небогатые, могут себе позволить только Турцию, Египет, или наши юга. Зимой в Турции и на наших югах делать нечего, поэтому огромная так называемая серая масса людей и летает на отдых только в летние месяцы. Нормальные отдыхают несколько раз в год, и не в дешманской Турции - а на юге Франции, Майами, Багамах или Мальдивах. А летом и у нас неплохо в загородном особнячке в собственном бассейне поплескаться, особенно после баньки.

#98

Море для меня - это Карибский бассейн, а там летом очень жарко, поэтому езжу ранней весной. А летом, вы правы, как раз хорошо на всякие экскурсии. Но тоже смотря где. В музейную Италию так только осенью-зимой ехать, летом ползать по жаре и толкаться в очередях то ещё удовольствие.

Гость
#99
Алиса

в Европе зимой по собственной воле была в Португалии - там чудесно, +18, солнышко. В другие страны зимой попадаю только в командировки - Франция (правда не юг), Голландия, ВБ, Германия - там ужасно, ИМХО. Действительно +5+10, ветер, серость, часто дождь. Ну как-то меньше всего в такую погоду хочется гулять и красотами наслаждаться.

НИДЕРЛАНДЫ!!! нет страны Голландия, Голландия - это часть (2 части) Нидерландов. То же самое, что вместо Россия говорить Сибирь.

да что ж вы такие необразованные то???

Котя
#100
Гость

а куда поедет интеллигентный человек, если у него отпуск в июле? и зп 20 тыс?

Питер