Гость
Статьи
Подтверждение об …

Подтверждение об оплате гостиницы для визового центра

Первый раз забронировали гостиницу на Букинге. Для посольства Испании нужно не простое подтверждение с Букинга о бронировании, а письмо из отеля. Я сейчас буду запрашивать это письмо. Нужно ли указывать в этом письме информацию о том, что номера полностью оплачены? Или не нужно? Если нужно, то я не понимаю, как они с меня дистанционно снимут деньги? При бронировании указала номер своей карты. Как сделать полную оплату не по прибытии, а заранее? Кто знает? Заранее спасибо!

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Посольство с этой целью и запрашивает письмо, чтобы подтвердили что оплата есть. А деньни снимут с вашей карты, вы же нормер указали.

вы хоть сами читайте что пишите!!!

Ольга
#2
гость

Посольство с этой целью и запрашивает письмо, чтобы подтвердили что оплата есть. А деньни снимут с вашей карты, вы же нормер указали.
вы хоть сами читайте что пишите!!!

Как они снимут если пароля не знают? И ее же надо в банкомат вставить, чтобы деньги снять?

Гость
#3

Отель может заморозить эту сумму на счету. Карта для того и служит гарантией. То, что отель оплачен, видно из распечатки банковского счёта.

Гость
#4

Отель напрямую без Вашего участия снимет через Ваш банк деньги с карты. Обычно указывается имя-фамилия владельца, номер карты, срок ее действия и еще один короткий код с оборота карты, этого достаточно для снятия денег. Если хотите проследить, прошла ли трансакция-перевод денег-либо смотрите в своем банковском аккаунте в интернете, либо идете в свой банк и спрашиваете. Но часто деньги переводятся позднее, не в день заказа отеля. А вообще в отеле должны знать что за подтверждение, это стандартная форма.

Гость
#5

Отель замораживает всю сумму оплаты, если вдруг Вы отказываетесь от отеля не позднее, чем за 24 или 48 часов( у всех разные условия) отель возвращает сумму на карту, но деньги поступят не сразу, дней через 7-10. Если вы отказываетесь от отеля менее чем за 24-48 часов, с вас снимают сумму за проживание за 1 сутки.
Что это за письмо из отеля, не понятно

Ольга
#6
Гость

Отель замораживает всю сумму оплаты, если вдруг Вы отказываетесь от отеля не позднее, чем за 24 или 48 часов( у всех разные условия) отель возвращает сумму на карту, но деньги поступят не сразу, дней через 7-10. Если вы отказываетесь от отеля менее чем за 24-48 часов, с вас снимают сумму за проживание за 1 сутки.
Что это за письмо из отеля, не понятно

Ну сначала я думала, что хватит стандартной формы, которая приходит автоматически после бронирования на букинге, а в турагентстве мне сказали, что этого мало, что нужно подтвердить полную оплату номера и нужны печать и подпись.

Ольга
#7

Получается, что замораживание суммы = оплата (по сути).

евгения
#8

для Испании такие заморочки??? Чи ни страна ,я вообще обычное письмо из букинга предоставляла ,дали визу на 2 года

Ольга
#9
евгения

для Испании такие заморочки??? Чи ни страна ,я вообще обычное письмо из букинга предоставляла ,дали визу на 2 года

В какую страну?

Лианна Старк
#10

Я тоже для Испании предоставляла просто бронь с букинга на английском языке (вот предоплаченную или нет - не помню уже), дали на полгода мультик. Правда это было в 2010 году, тогда и отпечатки не были нужны, может, чего поменялось. Делала визу сама, не через турагентство.

Лианна Старк
#11
Ольга

нужны печать и подпись.

Это какие-то заморочки вашего турагентства. Печать, по-моему, чисто российская фишка вообще: я живу четыре года в штатах и в глаза тут ни одной печати не видела. Если уж так хочется, то можно найти на букинге такой отель, который сразу снимает предоплату (это пишут в условиях бронирования), потом приложить уведомление о бронировании и выписку с карты, что деньги отелем сняты. Ну я бы так сделала.

Лианна Старк
#12
Ольга

Как они снимут если пароля не знают? И ее же надо в банкомат вставить, чтобы деньги снять?

Не надо, вы чего, никогда в интернете картой что ли не расплачивались? CVC-код укажете и все.

Ольга
#13
Лианна Старк

Это какие-то заморочки вашего турагентства. Печать, по-моему, чисто российская фишка вообще: я живу четыре года в штатах и в глаза тут ни одной печати не видела. Если уж так хочется, то можно найти на букинге такой отель, который сразу снимает предоплату (это пишут в условиях бронирования), потом приложить уведомление о бронировании и выписку с карты, что деньги отелем сняты. Ну я бы так сделала.

Да, 1 из отелей как раз имеет "низкую цену" и "невозможность отмены брони", но это ни как не показано на типовом бланке букинга. В терминале проверила карту - все деньги на месте. Или нужно именно распечатку из банка взять и там видно будет "заморозку" суммы? Я перестраховываюсь, потому что визовый центр в другом городе - 4 часа езды. Если что не так - опять ехать.

Ольга
#14
Лианна Старк

Ольга
Как они снимут если пароля не знают? И ее же надо в банкомат вставить, чтобы деньги снять?
Не надо, вы чего, никогда в интернете картой что ли не расплачивались? CVC-код укажете и все.

Не нашла CVC код. У меня карта сбербанк (евровая) мастер-кард. Там 4-значное число мелко написано сразу под номером карты. И еще выбитый номер типа
5555/5555 F И еще есть код, который только я знаю. Что им нужно сообщить из этого? Извините, немного туплю.

Гость
#15

А почему Вы сами бронируете отель, а визу делаете через какое-то агентство? Визовый центр далеко от Вас? Не доехать? Так по-любому туда ехать - пальцы оставлять. В агентстве вам морочат голову. Не надо никаких писем из отеля. Подайте документы сами.

Гость
#16
Ольга

Лианна СтаркОльга
Как они снимут если пароля не знают? И ее же надо в банкомат вставить, чтобы деньги снять?
Не надо, вы чего, никогда в интернете картой что ли не расплачивались? CVC-код укажете и все.
Не нашла CVC код. У меня карта сбербанк (евровая) мастер-кард. Там 4-значное число мелко написано сразу под номером карты. И еще выбитый номер типа
5555/5555 F И еще есть код, который только я знаю. Что им нужно сообщить из этого? Извините, немного туплю.

На мастер кард такой код называется cvv и находится на обратной стороне карты, где подпись.
Но такие данные очень не рекомендуется посылать по незащищенным каналам.
Вы уже все данные отправили в отель в момент бронирования.
Если Вы делали бронирование без кредитной карты (такое нечасто, но бывает), то скорее всего у этого объекта размещения и нет возможности снимать оплату удаленно.
Забейте. Испанцы принимают букинговские брони без проблем

Ольга
#17
Гость

А почему Вы сами бронируете отель, а визу делаете через какое-то агентство? Визовый центр далеко от Вас? Не доехать? Так по-любому туда ехать - пальцы оставлять. В агентстве вам морочат голову. Не надо никаких писем из отеля. Подайте документы сами.

Далеко - 4 часа в одну сторону. Хочется чтобы все прошло без помарок, если что-то переделывать - второй раз ехать придется. Поэтому и узнаю заранее у опытных путешественников. Спасибо всем отписавшимся!

Гость
#18
Ольга

Далеко - 4 часа в одну сторону. Хочется чтобы все прошло без помарок, если что-то переделывать - второй раз ехать придется. Поэтому и узнаю заранее у опытных путешественников. Спасибо всем отписавшимся!

Зачем вам эти агентства? Там нет ничего сложного. Если что на месте исправите. Пакет документов только нормально подготовьте. В Москве для совсем ленивых у визового центра барыги по 200 руб. анкеты заполняют.
Мы в прошлом году неоплаченные брони предоставляли. Во вторник идём снова в визовый центр Испании так же с неоплаченными бронированиями.

Гость
#19
Ольга

гостьПосольство с этой целью и запрашивает письмо, чтобы подтвердили что оплата есть. А деньни снимут с вашей карты, вы же нормер указали.
вы хоть сами читайте что пишите!!!
Как они снимут если пароля не знают? И ее же надо в банкомат вставить, чтобы деньги снять?

Ржу. Автор из провинции. Дуня едет зарубеж.

Гость
#20
Ольга

Получается, что замораживание суммы = оплата (по сути).

Нет. Оплачивать ты будешь в отеле, при выезде. Хочешь картой, хочешь наличкой. А бронь с карты они потом снимут. Квитанцию об оплате не теряй.
Правда, что ли, ничего в тырнете не покупаешь и в магазине не платишь картой, раз думаешь, что карта только для банкомата?
К хахелю заграничному едешь?

Гость
#21
Ольга

Лианна СтаркОльга
Как они снимут если пароля не знают? И ее же надо в банкомат вставить, чтобы деньги снять?
Не надо, вы чего, никогда в интернете картой что ли не расплачивались? CVC-код укажете и все.
Не нашла CVC код. У меня карта сбербанк (евровая) мастер-кард. Там 4-значное число мелко написано сразу под номером карты. И еще выбитый номер типа
5555/5555 F И еще есть код, который только я знаю. Что им нужно сообщить из этого? Извините, немного туплю.

Итить! С другой стороны смотри!

Лианна Старк
#22
Ольга

Не нашла CVC код. У меня карта сбербанк (евровая) мастер-кард. Там 4-значное число мелко написано сразу под номером карты. И еще выбитый номер типа
5555/5555 F И еще есть код, который только я знаю. Что им нужно сообщить из этого? Извините, немного туплю.

На букинге же вы когда бронировали отель, должны быть указать карту, в том числе и трехзначный номер сзади - это и есть CVC код.

Лианна Старк
#23

Хотя, может и код даже не нужен. У меня на букинг.ком сохранена карта, только номер и срок действия, и замечательно отели ей предоплачиваются без всяких дополнительных писем в отель. Правда не факт, что отель сразу снимет сумму.

Гость
#24

Автор, не ссы, никто ничего не снимет. Деньги блокируются, обычно в сумме за два дня проживания. Вдруг ты не приедешь - они тогда их снимут. А если приедешь, то проблем нет.

Гость
#25

Только вот получила визу Испании.обычная бронь с букинга,без оплаты,с бесплатной отменой бронирования.что я и сделала сразу после штампа о визе,так как на отдыхе снимаю квартиру у местных.

Гость
#26

1. Ну турагентство вполне может вашу карту всю откопировать, только потом не удивляйтесь, что на ней денег нет.
2. Для букинга cvv код не нужен. Мало того, списать деньги заранее не позволяет закон. Сумму могут заморозить, пока не настанут штрафные санкции- считайте условия каждого конкретного бронирования.
3. Сейчас букинг для бронирования чаще всего не использует данные вашей карточки. Только в очень редких случаях (какой-то невозвратный тариф).
4. Визовому центру не нужны никакие "стопроцентные доказательства" оплаты номера.
5. Вообще спрячьте вашу карточку и никому ее не показывайте- вы полный профан. Поэтому деньги у Вас отберут при первой же возможности.

Катя
#27

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: