Гость
Статьи
какую еду взять с …

какую еду взять с собой на море

Едем на машине. Что взять из еды в дорогу?

Лера
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала сколько вас, возраст и сколько ехать хотя бы указали. Стописят тем про еду на море, все никак не угомонятся.

Гость
#2

Мы то откуда знаем чем вы питаетесь.

Гость
#3

Куру-гриль конечно, яички варёные, огурчики/помидорки, арбуз/дыньку, тушенку и картошки, питье, чай и кофе. Водки... наверное литр, или полтора.

Аврора
#4

У нас на море была кухня...мы готовили сами...но было немного посуды...
Я это знала...поэтому в этом году сделала блинчики с мясом и с грибами и сыром, наморозила...а там просто бросала на сковородку, было очень удобно и быстро...
Фарш брала, котлеты делать...знала что там его никак будет не сделать, Тоже просто заморозила...и пока мы доехали ничего даже не разморозилось...

Аврора
#5

Если вопрос только в том что есть в дороге...
Я не ела ничего...мы ночью ехали...нечего есть по ночам.

Гость
#6

Сушеных тараканов.
Головой потрусите , они и повыпадают.

Гость
#7

Вы бы ещё пешком пошли, мазохисты.

Гость
#8

Вообще, поражаюсь. Там ехать 8-10 часов, а люди набирают еды на месяц.

Гость
#9
Гость

Вообще, поражаюсь. Там ехать 8-10 часов, а люди набирают еды на месяц.

У моря хочется фрукты. А там они дорогие.

Гость
#10

Не понимаю таких людей. По трассе полно кафешек нормальных и на заправках есть кафе. Я беру с собой чай в термосе, я просто не могу без чая, заварку, 5 л воды и маленький дорожный чайник. И все. Максимум могу пару бананов/яблок взять

Маринка
#11

что-то перекусить. например бутерброды, печенье, йогурты (только их сразу сьесть), термос с кофе

Ель
#12

У нас в дорогу был такой стаканчик, который от прикуривателя греет. Не кипятит, конечно, но подогревает, хоть и медленно. В этом стаканчике заваривали картошку растворимую, лапшу, кофе делали и чай. Ну и все это с печенюшками, и прочим таким. Ехали 2000 км по жарище. С двумя короткими ночевками.

Гость
#13
Гость

Вообще, поражаюсь. Там ехать 8-10 часов, а люди набирают еды на месяц.

эээээ россия великая, кто-то и двое-трое суток едет

Гость
#14
Гость

эээээ россия великая, кто-то и двое-трое суток едет

А в кафе как нормальные люди нельзя зайти?

Инесса
#15

жееееесть, вот решили сэкономить и поперетться на машине, туда приедите вымотонные уставшие, зачем это? на самолете проще

Гость
#16

лаваши и бухлишко

Гость
#17
Гость

А в кафе как нормальные люди нельзя зайти?

где вы видели нормальные придорожные кафе?

Злая
#18

В дорогу - термос с чаем, большой, и бутеры, я когда так путешествовала в свое время, делала бутеры - свинная отбивная, хлеб, помидоры. Упаковать в фольгу. И все. Но, присоединюсь, бензина сожжете ровно на столько, сколько стоят самые дешевые билеты с ночным прилетом-вылетом. Причем даже если билеты дороже у вас будут дополнительные четыре дня отпуска. Сутки туда-прийти в себя - два дня. Сутки обратно - прийти в себя. еще два дня. Это блин не отдых. Это морока. Вспоминаю и вздрагиваю.

гость
#21

куру гриль, яички, помидоры, огурцы))

гость
#22

24 часа ехали и ничего все норм !

Гость
#23
Гость

эээээ россия великая, кто-то и двое-трое суток едет

Реально дешевле самолёта?

Гость
#24
gt

а нельзя немного в город заехать или вся дорога проходит в пустыне?

как вы себе представляете как они в чужих, незнакомых городах будут плутать по улицам и искать НОРМАЛЬНЫЕ кафе?

Гость
#25
Гость

Реально дешевле самолёта?

если 4 человека едут, то дешевле

Аля
#26

Вы отдыхать едете или стоять на кухне готовить?

Гость
#27
Злая

Вспоминаю и вздрагиваю.

Слава Богу, я не пробовала, но это только в молодости, студентами, как-то можно: здоровья много, денег мало.

Гость
#28
Гость

если 4 человека едут, то дешевле

Гость

как вы себе представляете как они в чужих, незнакомых городах будут плутать по улицам и искать НОРМАЛЬНЫЕ кафе?

С двумя детьми?

Зачем плутать? Они в гугле мапс есть. А вас в смартфоне.

Гость
#30

Я вообще такого экшена не понимаю: трястись, потеть 24 часа по жаре, есть что попало из термосков немытыми руками, готовить на отдыхе и жить в сарайке с удобствами во дворе. Ради чего всё это?

Гость
#31
Инесса

жееееесть, вот решили сэкономить и поперетться на машине, туда приедите вымотонные уставшие, зачем это? на самолете проще

У меня племянница не летает на самолете, у нее панические атаки. Пройдено 1000 психологов, ответ один-не полечу!Что таким делать прикажете?В поезде трястись, даже в скоростном. Нет Лучше на машине с комфортом доехать.

Гость
#32
gt

да, стухшая колбаса в машине куда приятнее

Можно сервелата пару палок взять. Ему хрен что будет.

Гость
#33

А ещё этот перл про фрукты на отдыхе дорогие. А где они дешёвые? На родном огороде? Так, может, лучше там и отдыхать?

Гость
#36
Гость

У меня племянница не летает на самолете, у нее панические атаки. Пройдено 1000 психологов, ответ один-не полечу!Что таким делать прикажете?В поезде трястись, даже в скоростном. Нет Лучше на машине с комфортом доехать.

Что это у вас за поезда скоростные такие, что хуже машины? Плацкарт?

Гость
#37

Копченую курицу, салат, помидор и жаренное яйцо или омлет, все это режете кусочками и заворачиваете в лаваш. Будет что-то вроде шаурмы/шавермы. Можно соус добавить. Фрукты, печенье, овощи, можно пиццу с собой взять, но только проверенную и не грибную/мясную, лучше сырная. Пирожков напеките, сделайте сосиски в тесте.

Гость
#38
gt

так мне не колбасу жалко, а пассажиров

+100500. Растаявшая колбаса, потными руками, на коленках, крошки жирные по салону, фууу.

Гость
#39
Гость

А ещё этот перл про фрукты на отдыхе дорогие. А где они дешёвые? На родном огороде? Так, может, лучше там и отдыхать?

Екатеринбург. Абрикосы 70, персики 99, бананы 45, черешня 120.

Гость
#40
Гость

+100500. Растаявшая колбаса, потными руками, на коленках, крошки жирные по салону, фууу.

А зачем на ходу жрать? Остановиться коран не велит?

Гость
#41
Гость

Что это у вас за поезда скоростные такие, что хуже машины? Плацкарт?

При чем тут плацкарт?Я сказала, что в машине комфортнее ехать, чем в любом нашем российском поезде. У нас машина МерседесV-Class Edition, любой СВ перед комфортом этой машины будет "курить" .

Гость
#43
Гость

Гость
Гость +100500. Растаявшая колбаса, потными руками, на коленках, крошки жирные по салону, фууу.
--
А зачем на ходу жрать? Остановиться коран не велит?

А что, если машина остановится, то это как-то почистит салон, охладит температуру или освежит колбасу? Или вы раскладной стол накроете посреди шоссе?

Гость
#44
gt

поэтому соображаете в какой лаваш яйцо завернуть?! ну курите, курите...

Точно! )) Все, кто ездит на Бентли, непременно отдыхают самоходом на диких пляжах на Чёрном море, заворачивая курицу в лаваш. Ржу. )))

Гость
#45

Приоритет в данном случае должен быть один, самый главный. Брать с собой еду которая не пропадет. Все таки ехать будете по жаре! А так же нужно брать то что, не разольется от тряски, и удобно можно положить. И все. А курицы жареные с собой брать, по моему опасно... По поводу кафе, тоже думаю лучше не рисковать, брать проверенную еду с собой. Так как есть нужно будет несколько раз.

Гость
#46
gt

поэтому соображаете в какой лаваш яйцо завернуть?! ну курите, курите...

Ей, Богу вы ненормальная!!Где я написала, что беру с собой еду?

Гость
#47
Гость

Точно! )) Все, кто ездит на Бентли, непременно отдыхают самоходом на диких пляжах на Чёрном море, заворачивая курицу в лаваш. Ржу. )))

Еще одна чокнутая))))откуда вы лезете из каких щелей?Вы где увидели, что я езжу на черное море самоходом?Сама придумала, сама посмеялась.

Гость
#48
Гость

А что, если машина остановится, то это как-то почистит салон, охладит температуру или освежит колбасу? Или вы раскладной стол накроете посреди шоссе?

Велика земля российская, богата лесами и полями! А на час негде присутулиться?

Гость
#51
gt

валерьянку в дорогу не забудьте!

а вы перестаньте употреблять)))

Гость
#52
gt

они не сутулятся, они на Мерседесах))

Да-да!
С лавашом и курой-гриль. Ночуют в чистом поле Коктебеля.

Гость
#54
Гость

С двумя детьми?
Зачем плутать? Они в гугле мапс есть. А вас в смартфоне.

А у нас города все стоят прямо на дорогах? Прямо вот трасса насквозь городов проходит? Чтобы поесть нормально в городе надо как минимум свернуть в город, доехать до него километров 10-15, да по городу поколесить. А потом обратно. Оно надо? Да и выдаст вам гугл прямо те кафе, где не отравишься и поешь нормальную еду.

Гость
#56
gt

"Едем на машине. Что взять из еды в дорогу?" - вот бляxa-муха, а КТО это написал?!

Автор темы не я, завязывай прибухивать.

Гость
#57

кафе по дороге, а в дорогу печеньки, конфетки, яблочки, воду. все

Гость
#58
Гость

Еще одна чокнутая))))откуда вы лезете из каких щелей?Вы где увидели, что я езжу на черное море самоходом?Сама придумала, сама посмеялась.

Себя почитай, если память отшибло. )) В другой раз ври потише, пиши про фиат и пежо, вместо крутых машин, может кто поверит. )) С лавашем ты явно прокололась.)) Мы все так и поверили, что лучше ночь в машине ехать за кудыкину гору, чем два часа самолётом или в СВ. Да-да. ))

Гость
#59
Гость

кафе по дороге, а в дорогу печеньки, конфетки, яблочки, воду. все

Это какие кафе? Сети "У Ашота"? Так это опасно! Очень опасно! Велик шанс травануться окрошкой! А могут и нож в спину сунуть!

Гость
#60
gt

да, стухшая колбаса в машине куда приятнее

про сумку-холодильник не слышали? про сыровяленную колбасу то же не?