Гость
Статьи
Купили путёвку по …

Купили путёвку по раннему бронированию а тур подешевел

Девочки, привет, кто сталкивался с такой проблемой, мы купили путёвку в турцию по раннему бронированию, а она подешевела, за 2 недели до вылета, это не горящая путёвка. Туур агент просто сказала так бывает мы имеем право менять цены, просто почему они нам не предупредили, и в чем суть раннего бронирования если цена потом уменьшилась намного, на эту сумму смело можно ещё тур на одного купить. Мы приобрели тур на 27 мая, а на 28 мая такая большая разница,дешевле на много. мы просили агента посмотреть более дешёвый вариант, а получается она предложила более дорогой. Насколько ли законным действия? Мы написали претензию нам не ответили, напечатал и её, её не приняли, т к директор уехала на 10 дней, именно она и оформлял нам тур. Неужели ничего нельзя сделать? В чем суть раннего бронирования, и почему нас не предупредили о возможных рисках, правильно ли это?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.
Но вы не переживайте.
Турецкие аниматоры и мойщики бассейнов по любому вас дождутся.

Просто Глаша
#2

Так автор, рассказываю как действовать. Если готовы рискнуть и есть туры в ваш отель, то просите вернуть деньги так как отказываетесь от тура. Как вернуть, бронируете этот отель по другой цене.
Еще вариант: просите перебронировать со сдвигом на 1 день. Мол надо быть в Москве в это время и улетаете не в субботу, а в воскресенье. Тогда вам перебронируют по другой новой цене.
Пару лет назад так было с Библиками. Купила тур в феврале. Еврик стал дешеветь. Народ на форуме оказался в такой же ситуации. Стали перебронироваться - мол нам надо сдвинуть даты, или нам надо увеличить количество дней. Библики выставляли гтраф 25 евро (хотя это незаконно) но на уступки шел. Я тоже взвесила все за и против. Штраф всего 25 евро, а тур подешевел на 15 тыс р. Перебронировала со сдвигом на день. Успела. Через неделю отель ушел в стоп.

Маск
#3

Раннее бронирование это такой развод у местечковых турагентов ("ой, курс вырос, доплатите денег"). Это уже давно в прошлом. Все покупают онлайн на крупных и удобных сайтах типа Травелаты. Ларьки остались только для тех, кто любит автобусные туры в Анапу.
Вам впарили договор, там сумма прописана, которую вы приняли. На каком основании сейчас агент должен Вам вернуть деньги? Какое нарушение договора произошло?

Гость
#4

Никакой не развод - ранее бронирование... Мы бронировали отель в феврале у нас в шикарный отель 5 - 95 тыс на 3 на 10 дней... Сейчас 150 тыс... Вам просто не повезло. с Вашим отелем... Турция вообще охренела с ценами в отели... Все выше и выше..Все ломятся - вот и цены безумные..

#5

ответ на ваш вопрос - в договоре, а не на форуме. читайте договор
если хочешь помощи форума - запости сюда весь договор, мы почитаем (если не в западло будет) что-нибудь посоветуем, а так это - пустая болтовня

Маск
#6
Гость

Никакой не развод - ранее бронирование... Мы бронировали отель в феврале у нас в шикарный отель 5 - 95 тыс на 3 на 10 дней... Сейчас 150 тыс...

А что за отель? Тоже хочу в шикарный!

#7

Кстати, а посоветуйте, кто знает, агентства/сайты, где реально горящие туры можно купить в те же турляндии и египты за 2-3 дня до вылета по низким ценам. Те, что гугл выдает, ни хрена не низкие.

КСЕНИЯ
#8
Julia9206

Девочки, привет, кто сталкивался с такой проблемой, мы купили путёвку в турцию по раннему бронированию, а она подешевела, за 2 недели до вылета, это не горящая путёвка. Туур агент просто сказала так бывает мы имеем право менять цены, просто почему они нам не предупредили, и в чем суть раннего бронирования если цена потом уменьшилась намного, на эту сумму смело можно ещё тур на одного купить. Мы приобрели тур на 27 мая, а на 28 мая такая большая разница,дешевле на много. мы просили агента посмотреть более дешёвый вариант, а получается она предложила более дорогой. Насколько ли законным действия? Мы написали претензию нам не ответили, напечатал и её, её не приняли, т к директор уехала на 10 дней, именно она и оформлял нам тур. Неужели ничего нельзя сделать? В чем суть раннего бронирования, и почему нас не предупредили о возможных рисках, правильно ли это?

У нас когда-то была такая же ситуация ,правда это было в тот год, когда россиян не пускали в Турцию, потому цены и чкинули к началу сезона. А вообще, как показал личный опыт - ранне бронирование помогает сэконимить при поездках в Европу в первую очередь - Кипр, Черногория, Греция

Гость
#9
Гость

Никакой не развод - ранее бронирование... Мы бронировали отель в феврале у нас в шикарный отель 5 - 95 тыс на 3 на 10 дней... Сейчас 150 тыс... Вам просто не повезло. с Вашим отелем... Турция вообще охренела с ценами в отели... Все выше и выше..Все ломятся - вот и цены безумные..

Тоже покупали тур в феврале, отель 5+. На двоих на 10 дней 82 тысячи был. Сейчас на эти же даты (на июнь) у этого же ТО уже 164.

#10
Маск

Раннее бронирование это такой развод у местечковых турагентов ("ой, курс вырос, доплатите денег"). Это уже давно в прошлом. Все покупают онлайн на крупных и удобных сайтах типа Травелаты. Ларьки остались только для тех, кто любит автобусные туры в Анапу.
Вам впарили договор, там сумма прописана, которую вы приняли. На каком основании сейчас агент должен Вам вернуть деньги? Какое нарушение договора произошло?

Должны же были объяснить, что такое возможно, тур агент должен предоставлять всю информацию, разве нет? И отвечать за свою рекламу, в моем случае о раннем бронировании

Гость
#11
Julia9206

Должны же были объяснить, что такое возможно, тур агент должен предоставлять всю информацию, разве нет? И отвечать за свою рекламу, в моем случае о раннем бронировании

А если завтра курс обвалится втрое и цены изменятся, то тоже оператор должен отвечать? На сколько стал дешевле Ваш тур и сколько стоил?

#12
Просто Глаша

Так автор, рассказываю как действовать. Если готовы рискнуть и есть туры в ваш отель, то просите вернуть деньги так как отказываетесь от тура. Как вернуть, бронируете этот отель по другой цене.
Еще вариант: просите перебронировать со сдвигом на 1 день. Мол надо быть в Москве в это время и улетаете не в субботу, а в воскресенье. Тогда вам перебронируют по другой новой цене.
Пару лет назад так было с Библиками. Купила тур в феврале. Еврик стал дешеветь. Народ на форуме оказался в такой же ситуации. Стали перебронироваться - мол нам надо сдвинуть даты, или нам надо увеличить количество дней. Библики выставляли гтраф 25 евро (хотя это незаконно) но на уступки шел. Я тоже взвесила все за и против. Штраф всего 25 евро, а тур подешевел на 15 тыс р. Перебронировала со сдвигом на день. Успела. Через неделю отель ушел в стоп.

Они говорят так нельзя, мы взяли на 7 дней, а на 10 и то дешевле вышло, мы не против например на 10 дней и штраф, но директор уехала, а другие открещиваются типа ждите её, она на 10 дней уехала, в воскресенье вылет уже, мы к ним обратились 2 недели назад, они молчат(

Гость
#13
Julia9206

Они говорят так нельзя, мы взяли на 7 дней, а на 10 и то дешевле вышло, мы не против например на 10 дней и штраф, но директор уехала, а другие открещиваются типа ждите её, она на 10 дней уехала, в воскресенье вылет уже, мы к ним обратились 2 недели назад, они молчат(

Оператор никак не отвечает за то, что отель сбавил цены. Вы как дети малые. Я бы сейчас в свой отель в 2,5 раза дороже путевку взяла. Вам просто не повезло. Но это политика отеля, а не туроператора. Если бы они Вам сказали, что тур ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать дешевле, Вы бы стали рисковать? А потом, когда он бы подорожал, а не подешевел тоже бы выставили претензию?

#14
Гость

А если завтра курс обвалится втрое и цены изменятся, то тоже оператор должен отвечать? На сколько стал дешевле Ваш тур и сколько стоил?

На 35 000 рублей дешевле

#15
Гость

Оператор никак не отвечает за то, что отель сбавил цены. Вы как дети малые. Я бы сейчас в свой отель в 2,5 раза дороже путевку взяла. Вам просто не повезло. Но это политика отеля, а не туроператора. Если бы они Вам сказали, что тур ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать дешевле, Вы бы стали рисковать? А потом, когда он бы подорожал, а не подешевел тоже бы выставили претензию?

Если бы мне сказали, что так будет, что возможно дешевле станет или дороже, я бы не покупала, пришла бы и по факту взяла, мне не важен был отель, я ни разу не ездила в Турцию. Хорошо, спасибо

Гость
#16
Julia9206

Так автор, рассказываю как действовать. Если готовы рискнуть и есть туры в ваш отель, то просите вернуть деньги так как отказываетесь от тура. Как вернуть, бронируете этот отель по другой цене.
Еще вариант: просите перебронировать со сдвигом на 1 день. Мол надо быть в Москве в это время и улетаете не в субботу, а в воскресенье. Тогда вам перебронируют по другой новой цене.
Пару лет назад так было с Библиками. Купила тур в феврале. Еврик стал дешеветь. Народ на форуме оказался в такой же ситуации. Стали перебронироваться - мол нам надо сдвинуть даты, или нам надо увеличить количество дней. Библики выставляли гтраф 25 евро (хотя это незаконно) но на уступки шел. Я тоже взвесила все за и против. Штраф всего 25 евро, а тур подешевел на 15 тыс р. Перебронировала со сдвигом на день. Успела. Через неделю отель ушел в стоп.

Они говорят так нельзя, мы взяли на 7 дней, а на 10 и то дешевле вышло, мы не против например на 10 дней и штраф, но директор уехала, а другие открещиваются типа ждите её, она на 10 дней уехала, в воскресенье вылет уже, мы к ним обратились 2 недели назад, они молчат(

Но это безобразие.
По хорошему писать претензию. Но эти ж не ответят до директора. А так бы купили тур уже у Библиков и ждали возврата денег.
На будущее - контактируйте напрямую с туроператором а с этой шарашкиной конторой завязывайте.

Гость
#17
Гость

Они говорят так нельзя, мы взяли на 7 дней, а на 10 и то дешевле вышло, мы не против например на 10 дней и штраф, но директор уехала, а другие открещиваются типа ждите её, она на 10 дней уехала, в воскресенье вылет уже, мы к ним обратились 2 недели назад, они молчат(

Оператор никак не отвечает за то, что отель сбавил цены. Вы как дети малые. Я бы сейчас в свой отель в 2,5 раза дороже путевку взяла. Вам просто не повезло. Но это политика отеля, а не туроператора. Если бы они Вам сказали, что тур ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать дешевле, Вы бы стали рисковать? А потом, когда он бы подорожал, а не подешевел тоже бы выставили претензию?

Не отель сбавляет цены.

Гость
#18

Автор, так бывает. И "виноват" не турагент, который вам путёвку продавал, а туроператор, у многих сейчас динамические цены. Не корите себя, так бывает. Говорю вам как человек, проработавший 10 лет в турбизнесе

Гость
#19
Бухие бухи

Кстати, а посоветуйте, кто знает, агентства/сайты, где реально горящие туры можно купить в те же турляндии и египты за 2-3 дня до вылета по низким ценам. Те, что гугл выдает, ни хрена не низкие.

Нет такого, в прошлом году это поняла. Просто тупо ищите на каждом сайте типа отказные туры,можно даже заявку на это оставить,только будьте готовы собрать чемодан за день до вылета,
А все что пишут-тур горит- фигня!!! И вообще потом дорожает.

Гость
#20
Бухие бухи

Кстати, а посоветуйте, кто знает, агентства/сайты, где реально горящие туры можно купить в те же турляндии и египты за 2-3 дня до вылета по низким ценам. Те, что гугл выдает, ни хрена не низкие.

Мне только один раз повезло улететь на Кипр за 15.000(завтраки) в самый разгар , на 8 дней.отказались за три дня до вылета ,пара какая то.
Я быстро племянницу мелкую с собой и улетели на утро ,собирались как кони...Все было супер и качественно , просто нужно было срочно добрать людей в самолёт .
Щас хочу ещё так)

#21
Гость

Автор, так бывает. И "виноват" не турагент, который вам путёвку продавал, а туроператор, у многих сейчас динамические цены. Не корите себя, так бывает. Говорю вам как человек, проработавший 10 лет в турбизнесе

Спасибо

#22
Гость

Оператор никак не отвечает за то, что отель сбавил цены. Вы как дети малые. Я бы сейчас в свой отель в 2,5 раза дороже путевку взяла. Вам просто не повезло. Но это политика отеля, а не туроператора. Если бы они Вам сказали, что тур ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать дешевле, Вы бы стали рисковать? А потом, когда он бы подорожал, а не подешевел тоже бы выставили претензию?

Не отель сбавляет цены.Да, я могла выбрать другой отель, благо в Турции их много, если бы мне сказали что он может так подешеветь я бы рискнула, подорожал бы выбрала другой, как теперь практика показала лучше перед отлетом брать

Гость
#23
Julia9206

Если бы мне сказали, что так будет, что возможно дешевле станет или дороже, я бы не покупала, пришла бы и по факту взяла, мне не важен был отель, я ни разу не ездила в Турцию. Хорошо, спасибо

Автор, мы в прошлом году брали за неделю, так с р а ная тройка получилась по цене пятерки по раннему бронированию в этом году. Едьте и спокойно отдыхайте, не заморачивайтесь! По факту - очень редко цены дешевеют в сезон. Вы на один и тот же отель цены сравниваете?

Гость
#24
Julia9206

Не отель сбавляет цены.Да, я могла выбрать другой отель, благо в Турции их много, если бы мне сказали что он может так подешеветь я бы рискнула, подорожал бы выбрала другой, как теперь практика показала лучше перед отлетом брать

И пятерка пятерке рознь. качество обслуживания в РАЗЫ может отличаться. Так что - подорожал один выбрала бы другой... на популярный отель цены не падают.

Гость
#25

Странно наоборот сейчас цены взлетели нереально в Турцию, злюсь когда узнаю, какие недорогие были по раннему бронированию

Гость
#26
Гость

Странно наоборот сейчас цены взлетели нереально в Турцию, злюсь когда узнаю, какие недорогие были по раннему бронированию

Тоже не понимаю. Не верю, что автор на один и тот же отель цены говорит. Наверное, просто отель одной звездности. Но отель отелю рознь. И если Автору все равно в каком жить, то... В такой пятерке может хуже чем в тройке быть.

Счастливая
#27

Друзья, подскажите! Бронировала тур. В договоре стоит определенная сумма в рублях. Половину отдала. Агент говорит, запишите сколько еще по курсу евро надо будет доплатить потом. То есть типа оставшуюся сумму будут пересчитывать. Но в договоре сумма фиксированная! Раньше брала в другой фирме, там они все очень подробно писали и в валюте тоже, а здесь ничего подобного)

Гость
#28

Потому что это лотерея,вы рискнули,он мог подорожать или подешеветь,все зависит от наполняемости рейса и конкретного отеля. Любой отель может подешеветь или подорожать,откуда это тур оператор то знает ?! И ничего вы не получите,это бред,какая претензия
В прошлом году купили билеты в Италию в феврале за 44, потом в марте они подешевели до 35, а потом в июне выросли до 100...не угадайте

Таня
#29
Julia9206

Должны же были объяснить, что такое возможно, тур агент должен предоставлять всю информацию, разве нет? И отвечать за свою рекламу, в моем случае о раннем бронировании

Должны были объяснить, что собираются Вас развести? Все "бизнесмены-спекулянты" так должны делать? Я не в России живу, но много раз читала, что раннее бронирование обходится дороже, чем покупка тура перед поездкой. Когда выяснилось, что других желающих переплачивать не нашлось, то они вынуждены были снизить цены. Думаю, что если Вы сравните цены в России и Европе на те же отели, то Вам совсем грустно станет. Иногда лучше самим организовывать поездки.

Гость
#30

Никто вас ни на что не пытался развести. Раннее бронирование-это скидка на проживание в отеле. Перед высоким сезоном оно бывает очень актуально, тем более в направлениях типо Черногории, когда весь сезон она на стопе. Но, как и курс валюты, цены в туризме очень часто меняются. И когда вы спрашиваете турагента о будущих ценах, то у него просто нет дара ясновидения. Он же не знает, как будут продаваться билеты на самолёт и номера в отелях . Вам никто ничего не вернёт, за аннуляцию по договору штраф. А то, что агенты, пока директор уехала, ничего делать не хотят-странные сотрудники там работают. НА месте директора, я бы их уволила.

Таша
#31
Гость

Никакой не развод - ранее бронирование... Мы бронировали отель в феврале у нас в шикарный отель 5 - 95 тыс на 3 на 10 дней... Сейчас 150 тыс... Вам просто не повезло. с Вашим отелем... Турция вообще охренела с ценами в отели... Все выше и выше..Все ломятся - вот и цены безумные..

Посоветуйте,пожалуйста,отель?

Еленочка
#32

Такая же ерунда. Покупали путевку в сентябре на декабрь, а за неделю тезтур скинул цену в 3 раза. Обидно!!!

Гость
#33
Еленочка

Такая же ерунда. Покупали путевку в сентябре на декабрь, а за неделю тезтур скинул цену в 3 раза. Обидно!!!

А нас Анекс тур кинул на 70 тыс( покупали во Вьетнам за 175, сейчас 102 )

Алла
#34
Гость

А нас Анекс тур кинул на 70 тыс( покупали во Вьетнам за 175, сейчас 102 )

Добрый день! Такая же ситуация с Анексом. Купили тур на 8 января, оплатили 100%, а через два дня цена упала на 15%, я, естественно, позвонила уточнить - как такое возможно? он еще даже не горящий. День слушала всякий бред, штраф с меня за перебронирование или аннуляцию - 23,0 тысячи. Оставила все как есть, но, думаю, больше покупать у них не буду. Ездим же в Европу без турагентств, вот и в Азию пора самостоятельно летать, а не кормить жуликов.

Гость
#35
Бухие бухи

Кстати, а посоветуйте, кто знает, агентства/сайты, где реально горящие туры можно купить в те же турляндии и египты за 2-3 дня до вылета по низким ценам. Те, что гугл выдает, ни хрена не низкие.

Некому не верте нету халявы уже дамно

Гость
#37

Какое раннее бронирование? Небольшая скидка только на межсезонье, какой нибудь июнь, когда холодно купаться. Зачем вообще туда в это время ехать туристом? Самое оптимально время поездки - 1 половина июля, потом дороже, или начало сентября, но это уже на любителя, у кого все лето дела, а потом есть время расслабится в сентябре, когда большинство возвращаются к работе. Я про Турцию

Гость
#38
Julia9206

На 35 000 рублей дешевле

У нас на 50 тысяч стал дешевле👀 и не при раннем бронировании. А буквально разница в 2 недели. Цены начали падать по часам. А курс остался кстати тем же 😉

Жужа
#39
Просто Глаша

Так автор, рассказываю как действовать. Если готовы рискнуть и есть туры в ваш отель, то просите вернуть деньги так как отказываетесь от тура. Как вернуть, бронируете этот отель по другой цене.
Еще вариант: просите перебронировать со сдвигом на 1 день. Мол надо быть в Москве в это время и улетаете не в субботу, а в воскресенье. Тогда вам перебронируют по другой новой цене.
Пару лет назад так было с Библиками. Купила тур в феврале. Еврик стал дешеветь. Народ на форуме оказался в такой же ситуации. Стали перебронироваться - мол нам надо сдвинуть даты, или нам надо увеличить количество дней. Библики выставляли гтраф 25 евро (хотя это незаконно) но на уступки шел. Я тоже взвесила все за и против. Штраф всего 25 евро, а тур подешевел на 15 тыс р. Перебронировала со сдвигом на день. Успела. Через неделю отель ушел в стоп.

При перебронировании на 1 день...Деньги -разницу каким образом Вам вернут????что то я сомневаюсь

Гость
#40
Жужа

При перебронировании на 1 день...Деньги -разницу каким образом Вам вернут????что то я сомневаюсь

Если аннулировать, потом заново купить?) Туроператор точно откажет в подтверждении?

Гость
#41

Каких рисках? Вы взяли по той стоимости, которая вам подошла. Сейчас приближается дата вылета, что-то осталось и это надо продать. Вот и вся история

Гость
#42
Гость

А нас Анекс тур кинул на 70 тыс( покупали во Вьетнам за 175, сейчас 102 )

И никак не обменять?

Гость
#43
Гость

Оператор никак не отвечает за то, что отель сбавил цены. Вы как дети малые. Я бы сейчас в свой отель в 2,5 раза дороже путевку взяла. Вам просто не повезло. Но это политика отеля, а не туроператора. Если бы они Вам сказали, что тур ТЕОРЕТИЧЕСКИ может стать дешевле, Вы бы стали рисковать? А потом, когда он бы подорожал, а не подешевел тоже бы выставили претензию?

Это хотя бы была уже их ответственность, рисковать или нет

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: