Гость
Статьи
Стамбул или Тбилиси? …

Стамбул или Тбилиси? Что выбрать?

Думаем куда съездить в сентябре (максимально бюджетно) на 5-7 дней. Чтобы интересно и было что посмотреть..По билетам и хостелам цены примерно одинаковые. Хостел будет с завтраком. Там планирую тысяч в 30 с экскурсиями и едой уложиться..это реально? На рестораны высокой кухни понятно не претендую,стрит фуд и уличные кафешки. Кто был в Стамбуле и Тбилиси,где вам больше понравилось? Где дешевле и интереснее? Где лучше отношение? Можно ли купаться в Стамбуле? Если ехать в Тбилиси,еще в горы и в какие нибудь винный погребы хотелось бы сгонять,там есть подобные экскурсии и как это по деньгам?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Барселону

#2

Барселона ,Познань ,Львов.
Вот эти варианты на много лучше.

Ольга
#3

Если она русская, то во Львове ей делать нечего.

#4
Ольга

Если она русская, то во Львове ей делать нечего.

Ничего подобного абсолютно.Во Львове много русскоговорящих и ничего страшного.

Автор
#5
Ольга

Барселону

Вопрос был вдвоем уложиться в 30 т р на неделю, а в Барселоне где вход в одну достопримечательность стоит от 20 евро на человека и каждый прием пищи примерно столько же,плюс жилье в 3 раза дороже,перелет и надо делать визы,ну так себе совет

Гость
#6

Баку ещё можно рассмотреть, очень красивый город. И Тбилиси тоже понравился. Стамбул тоже интересный город, есть что посмотреть.
Плюс Баку и Тбилиси в том, что там почти все знают русский:)

Гость
#7

Автор, какой Тбилиси? В Тюмень надо ехать! Там вся сила!

Гость
#8

В Тбилиси не была, но очень бы хотела. Стамбул очень понравился, смотреть не пересмотреть. Правда не неделю. Хотя и неделю можно. Удивлена, что не настолько популярное направление в мире. Посетит надо обязательно, в культурном плане.

Гость
#9

Тбилиси

Гость
#10

Я вот тоже этим летом в Грузию собираюсь и не из соображений бюджетности. Подруги были, так красочно и эмоционально делились впечатлениями, что мне тоже захотелось. Стамбул тоже интересно, но оставлю на потом :)

Гость
#11

В Тбилиси пока не была, но хочу. Стамбул - очень колоритный и интересный город. Была, еще хочу.

Гость
#12

Я б еще из соображений безопасности смотрела и к чему там идет. Тбилиси вроде спокойный, Стамбул не очень, и большие подозрения что может стать хуже, так что потом точно не рискнешь ехать. Может сейчас Стамбул, пока не поздно, а Тбилиси в след раз. И Баку как посоветовали.

Гость
#13

В стамбуле регулярно взрывают, автор, вы чего? Конечно же, Тбилисси! И там вкуснее, однозначно, радушнее, и горыыыыыы

Гость
#14

Тбилиси больше для неторопливой движухи и знакомства с культурой. На осмотр центра и интересных мест мне хватило 2 дней, что там делать неделю не представляю, особенно со скудным бюджетом, на который по прикольным кафешкам не посидеть. Рассмотрите еще Батуми: там и море, и грузинский колорит, и кухня и различные местечки с достопримечательностями. От Тбилиси можно катануть на маршрутке в Казбеги - там горы, клевые виды. Лично мне демократичнее по ценам именно Грузия показалась.

диванный эксперт
#15

калыму

Гость
#16

ТБИЛИСО

Гость
#17

В Тбилиси в 30 тыс не уложетесь. В Стамбуле моря нет, но все равно денег и туда не хватит.

Гость
#18
Гость

В Тбилиси в 30 тыс не уложетесь. В Стамбуле моря нет, но все равно денег и туда не хватит.

Уложится запросто, правда без кафешек нонстоп каждый день и прочих ништяков. Если хостел с завтраком то следующий прием пищи уже ужин - можно и в кафе/таверну присесть. На 1000ре мы съели по салату и хачапури по аджарски с лимонадом - еле из-за стола встали, порции огромные.

первый снег
#19

Баку как второй Дубай, наши звезды постоянно там зажигают.

Автор
#20
Гость

В Тбилиси в 30 тыс не уложетесь. В Стамбуле моря нет, но все равно денег и туда не хватит.

Смотря как вы тратите деньги. Мы в Европе спокойно с музеями и едой в 100 евро в день укладываемся. Главное не трипэдвайзере заранее посмотреть недорогие вкусные кафешки и в Мапс ми накидать их в избранное по всему городу и никаких проблем. Мы так в Риме у Ватикана на 15 евро вдвоем объелись вкуснейший пастой,а в Барселоне в готическом квартале на 25 евро получили прием пищи из 3 х блюд с десертом и алкоголем
30 тысяч на 5 дней это 100 долларов в день,я считаю для таких стран это немало. Тем более как я уже откопала в Стамбуле есть музеум пас, где за 150 лир бесплатный вход во все музеи,остается только еда и общественный транспорт

Гость
#21

ни там ни там не была но выбрала бы тбилиси. во-первых это стремительно развивающийся в культурном плане город, во вторых этот грузинский колорит, вкуснейшее вино, горы, еда, люди гостеприимные, да и плюс много русскоговорящих. многие друзья там были, все без исключения отзывались с восторгом. сама туда собираюсь.

Гость
#22
Гость

В Тбилиси в 30 тыс не уложетесь. В Стамбуле моря нет, но все равно денег и туда не хватит.

Как это в Стамбуле моря нет? Куда исчезло?

Нина
#23
Гость

В Тбилиси в 30 тыс не уложетесь. В Стамбуле моря нет, но все равно денег и туда не хватит.

В Стабуле есть море - Мраморное. На теплоходе 30 минут и вы там, на Принцвых островах. В Стамбуле да, дороже чем в Тбилиси дешево, но очень интересно и красиво. А какой рахат лукум, ммм

Гость
#24

[quote="Ольга"]Барселону

задали конкретный вопрос,что *** не понятного...

Гость
#25
Ольга

Если она русская, то во Львове ей делать нечего.

А чого?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: