Гость
Статьи
Что хорошего в Кипре ?

Что хорошего в Кипре ?

Почему многие ездят на Кипр ? Посмотрела фото и видео растительности там мало, каменистые берега, мягкого белого песочка как в доминикане там нет. Что же привлекает туристов ?

Мария
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Само название и понты) Я была на Кипре))

#2

Не у всех есть деньги на Доминикану!кому-то и Турция за счастье

Гость
#3

Святой остров, есть что посмотреть. Население очень близко по менталитету, православные. Поведение нормальное, это тебе не приставучие турки. Кухня хорошая, и уж залитого соусом позавчерашнего мяса там точно не подадут. Песок белый и потрясающие пляжи есть, но в восточной части острова. Че бы не ездить?! Уж всяко лучше, чем турции-египты, хотя бы потому, что безопасно.

Фам фаталь
#4

мне Кипр вообще не понравился...это европейский Египет

Фам фаталь
#5
Пироженка

Не у всех есть деньги на Доминикану!кому-то и Турция за счастье

мармарис в Турции намного интереснее и красивее

Гость
#6

Автор, а с чего вы взяли, что песка нет на кипре?? По нескольким фоткам из интернета? ))))

Гость
#7

1. Для поездки на Кипр не нужен шенген, у них своя туристическая виза, которую делают за 2 дня и от вас кроме заполнения анкеты из 3х вопросов ничего не надо;
2. Средиземное море;
3. В Айя-Напе еще и клубные тусовки известные, но не такие дорогие, как на той же Ибице;
4. Это всё равно не Турецкий берег, основная масса людей НЕ мусульмане, так что вы можете вести себя везде так, как вам удобно и ощущать европейский пофигизм ко всему происходящему.

Ольга
#8

Была на Северном Кипре. Абсолютно не впечатлило. То же самое, что Крит. Только еще скалистый и пляжи стремные.

Гость
#9
Ольга

Была на Северном Кипре. Абсолютно не впечатлило. То же самое, что Крит. Только еще скалистый и пляжи стремные.

Северный кипр - он же под турецкой оккупацией! Те же турки, местное население, только все намного беднее.
Как можно это отстойное место с Критом сравнить?

Ольга
#10
Гость

Северный кипр - он же под турецкой оккупацией! Те же турки, местное население, только все намного беднее. Как можно это отстойное место с Критом сравнить?

А какая разница под кем он? Ландшафт одинаковый. Вообще острова средиземноморские не люблю - ветренно, стремно.

#11
Гость

Северный кипр - он же под турецкой оккупацией! Те же турки, местное население, только все намного беднее. Как можно это отстойное место с Критом сравнить?

Сев. Кипр - офигенное место )
Но я рад, что вам там не понравилось )
Чем меньше там отечественных тпшек, тем лучше для нормальных людей.
Все правильно, ездите лучше в «модные» места, чтобы было типа боХато и чтобы фоточки в инсту пилить и пафосные хэштеги проставлять )
Хоть там можно отдохнуть от тп-цирка.

Ольга
#12

Ничего на Сев Кипре офигенного нет. Скалистое г о в н о и какие-то руины. Гораздо комфортнее обычная Анталья.

Гость
#13
Ольга

А какая разница под кем он? Ландшафт одинаковый. Вообще острова средиземноморские не люблю - ветренно, стремно.

Разница в местном населении, безопасности, грязи, сервисе. Оттуда алкоголь был несколько лет назад, если что, которым в турции люди насмерть потравились.
И туда не летают самолеты, кроме как из турции. Вас с турком, что ли, каким-то туда занесло?!
Я из южного кипра ездила посмотреть, ну реально нищета и помойка, как только границу пересекаешь.

#14
Ольга

Ничего на Сев Кипре офигенного нет. Скалистое г о в н о и какие-то руины. Гораздо комфортнее обычная Анталья.

Конечно нет! )))
Я вас всячески поддерживаю!)))
Куда лучше Бухты-лоханки с буйками а-ля Анапа-79, разбавленное бухло в олинклюзиве, конкурсы в бассейнах и дискотеки под туц-туц-туц с турецкими «мачо».
Чем дальше вы будете держаться от сев. Кипра и его руин, тем лучше.

Гость
#15
Rhodesian

Сев. Кипр - офигенное место )
Но я рад, что вам там не понравилось )
Чем меньше там отечественных тпшек, тем лучше для нормальных людей.
Все правильно, ездите лучше в «модные» места, чтобы было типа боХато и чтобы фоточки в инсту пилить и пафосные хэштеги проставлять )
Хоть там можно отдохнуть от тп-цирка.

Грязища и мусульмане. Офигенное место, да )))

Гость
#16
Ольга

Была на Северном Кипре. Абсолютно не впечатлило. То же самое, что Крит. Только еще скалистый и пляжи стремные.

А мы были в греческой части Кипра два раза. Очень понравилось. Один раз в Лимассоле, второй раз в Протарасе, там недалеко пляж Конас-Бич, там белый песок, он считается пляжем для местных,ездили на арендованной машине.Кухня - супер, так вкусно не ели нигде больше. На Северный Кипр ездили на экскурсию - да, там с растительностью лучше намного,клумб много красивых.
Кипр - моя любовь.

#17
Гость

Разница в местном населении, безопасности, грязи, сервисе. Оттуда алкоголь был несколько лет назад, если что, которым в турции люди насмерть потравились. И туда не летают самолеты, кроме как из турции. Вас с турком, что ли, каким-то туда занесло?! Я из южного кипра ездила посмотреть, ну реально нищета и помойка, как только границу пересекаешь.

На сев. Кипре в разы безопаснее, чем на южном, где полно беженцев и прочей нечисти ))
Можно оставить дом с открытой нараспашку дверью на весь день и уйти, никто ничего не возьмёт. Можно новую бытовую технику запакованную Оставить на крыльце на ночь, утром она там же будет. В никосии и в деревнях у границы с южной частью действительно не очень, ну так там никто и не отдыхает.

Ольга
#18

Мне не С. Кипр ни Крит не понравился - хотя жила в очень хороших отелях. Второй раз не поеду и никому из знакомых не рекомендую.

Мало того, что плохая инфраструктура, так еще как обычно на островах - ветер. Смотреть там нечего, а для пляжного отдыха можно взять что-то покомфортнее.

Гость
#19
Rhodesian

На сев. Кипре в разы безопаснее, чем на южном, где полно беженцев и прочей нечисти ))
Можно оставить дом с открытой нараспашку дверью на весь день и уйти, никто ничего не возьмёт. Можно новую бытовую технику запакованную Оставить на крыльце на ночь, утром она там же будет. В никосии и в деревнях у границы с южной частью действительно не очень, ну так там никто и не отдыхает.

Вы там живете, видать, поэтому так радеете ))) Люди об отдыхе говорят, а не о ваших мусульманских правилах общежития в условиях непризнания территории остальным миром ))

#20
Ольга

Мне не С. Кипр ни Крит не понравился - хотя жила в очень хороших отелях. Второй раз не поеду и никому из знакомых не рекомендую. Мало того, что плохая инфраструктура, так еще как обычно на островах - ветер. Смотреть там нечего, а для пляжного отдыха можно взять что-то покомфортнее.

С. Кипр не для отельного отдыха, отелей нормальных там почти нет.
Это для другого формата.

#21
Гость

Вы там живете, видать, поэтому так радеете ))) Люди об отдыхе говорят, а не о ваших мусульманских правилах общежития в условиях непризнания территории остальным миром ))

Нет, меня просто забавляет разница мировоззрения )
Ну пол-рф ездит в Крым и Абхазию, которые тоже никто не признал. Это здесь причём?

Жеже
#22
Мария

Почему многие ездят на Кипр ? Посмотрела фото и видео растительности там мало, каменистые берега, мягкого белого песочка как в доминикане там нет. Что же привлекает туристов ?

сама еще не ездила, но многие знакомые ездят постоянно.
выше уже написали все плюсы:
1. Для поездки на Кипр не нужен шенген, у них своя туристическая виза, которую делают за 2 дня и от вас кроме заполнения анкеты из 3х вопросов ничего не надо;
2. Средиземное море;
3. В Айя-Напе еще и клубные тусовки известные, но не такие дорогие, как на той же Ибице;
4. Это всё равно не Турецкий берег, основная масса людей НЕ мусульмане, так что вы можете вести себя везде так, как вам удобно и ощущать европейский пофигизм ко всему происходящему.
+
5. путевки и билеты недорогие
6. перелет недолгий
и в целом дешевое направление из Европы, не все могут позволить Бали или Доминикану, многие не любят длительные перелеты
7. Очень свежие продукты и еда, гостеприимство и ощущение спокойствия. Только ради этого уже стоит ехать (как и в целом в Грецию)

Гость
#23
Rhodesian

Нет, меня просто забавляет разница мировоззрения )
Ну пол-рф ездит в Крым и Абхазию, которые тоже никто не признал. Это здесь причём?

Ладно-ладно, понятна ваша обида, раз вам турки так близки ))
Но тогда уж лучше в турцию, правильно выше сказали. На северном кипре, случись что с туристом, он там так и останется. Не уверена, что там страховки работают, и посольств нет, никто не впряжется. Не тот вариант для безопасного отдыха, это точно.

Гость
#24

Я была на Кипре раз 20,сначала одна ездила,очень спокойно,безопасно,никто не пристает. Потом с мужем,после развода с ребёнком ездила,очень удобно,провиза 2 дня,у отца не надо просить разрешение на выезд,лететь недалеко,песок везде разный,в Лимассоле серый,вулканический,в Айя-Напе белый. Я на Бали была,лететь очень долго,высокая влажность и все-таки это Азия. На Кипре хорошо. Сейчас мой сын там находится,учится в летней языковой школе,там много детских и молодежных языковых лагерей. Меня ещё очень привлекает,что киприоты -христиане,столько монастырей разных,свои по вере-это замечательно. Однажды мы были на Пасху,это национальный праздник,у них несколько дней выходных,народ в тавернах гуляет,улицы украшены,магазины не работают,такси не работает,я на Кипре чувствую себя как дома.

Гость
#25

петербуржцы любят Кипр - близко - как перелёт так и морально)) доступно, есть где погулять, а не валяться тюленем

Гость
#26

Песочек там есть, в курортных местах прекрасные пляжи с белым песком. Есть и скалы, конечно, и пещеры, и горы, и церкви, и монастыри. На любой вкус отдых, от спокойного пенсионного до клубного молодежного или познавательного паломнического. И да, безопасно. Насчёт беженцев ложь, Кипр им не нужен, там для них плюшек нет.
Перелёт недолгий и недорогой, виза за 1 день, не выходя из дому, население очень дружелюбно к россиянам, наверное, самая дружелюбная нам страна ЕС, еда отличная, вкусная, свежая, и недорого. И да, все же ЕС, относительно цивилизованная страна по сравнению с Египтами и Турциями. Там точно паленым алкоголем не отравят и нигде не взорвут.
Северный Кипр пытается туризм развивать, но перво-наперво там мусульмане, а к мусульманам и в Турцию можно слетать, зачем оттуда лететь опять к туркам, только на закрытую для всего мира территорию без посольств и консульств, без нормальных больниц, а мало ли что? Да и вообще, лично меня пляжный отдых в мусульманских странах не прельщает по понятным причинам.
Вообще, мне кажется, что на Кипр едут как раз те, кто не хочет отдыхать в мусульманских странах. Лучше свои деньги дружественным нам народам отдать, как по мне.

Элисон
#27

Мезе))) Кто в теме поймет))))

Гость
#28

Кипр отстой была там 2 раза, пляж хороший только Нисси Бич, остальное галька и вода холодная...из хорошего отеля украли деньги, людям пофигу на бездомных животных, из-за денег разрушили гнездо черепах тк кто-то хотел на этом клифе из богачей провести свадьбу...уж лучше Турция, там хотя бы культура есть, история...или Испания Ибица, вот там рай...на Кипр я больше не поеду, спасибо, местные бездушные аборигены

8хВика
#29

прекрасный песочек, прекрасное море. я была после кипра в греции и в италии (калабрия), но больше всех запомнились пляжи протараса (кипр)

Гость
#30

В Турции интереснее чем на Кипре

Гость
#31
Rhodesian

Нет, меня просто забавляет разница мировоззрения ) Ну пол-рф ездит в Крым и Абхазию, которые тоже никто не признал. Это здесь причём?

В Крыму безопасно, он российский, так что россиянам там хорошо, и с медициной и прочим проблем нет. Нашли с чем сравнить. В Абхазию не знаю, кто ездит, насчёт пол-рф вы загнули, я ни одного такого экстремала не знаю. Наверное, их ровно столько же, сколько и на турецкую часть Кипра едет. И, наверное, в Абхазии все же действуют страховки наши. В любом случае, перевезти оттуда больного в Россию не проблема. А вот с северного Кипра как выбраться? Прям страховая разбежалась вывозить больного с оккупированной территории. Или оплатит все, или врача пришлёт? Не смешите.

Гость
#32
Гость

Кипр отстой была там 2 раза, пляж хороший только Нисси Бич, остальное галька и вода холодная...из хорошего отеля украли деньги, людям пофигу на бездомных животных, из-за денег разрушили гнездо черепах тк кто-то хотел на этом клифе из богачей провести свадьбу...уж лучше Турция, там хотя бы культура есть, история...или Испания Ибица, вот там рай...на Кипр я больше не поеду, спасибо, местные бездушные аборигены

Пляжей хороших полнооооо, просто немеряно, Ниси-бич просто самый популярный. В хороших отелях сейфы везде, в любой стране, даже в Швейцарии какой-нибудь. Не просто так они там, не думали?
В Турции о животных, конечно, заботятся, да? Не смешите. Кошки на Средиземноморье вообще особую функцию несут, чтоб вы знали. На Кипр их специально тысячами завозили из той же Турции и Египта, и выпускали.
Насчёт турецкой культуры - да нет у них ее своей, только разрушенные остатки чужой, к сожалению... плохо сохранённые турками-завоевателями. Да и то, сохранённые лишь для того, чтоб денег с туристов заработать. С историей насмешили. Если только история разрушения христианского мира, это да...

Гость
#33
Фам фаталь




мармарис в Турции намного интереснее и красивее

Сочувствую))
Даже рассказывать не буду про Мармарис)) чтоб вы продолжали там отдыхать))

Гость
#34

Кипр. Шикарное море пахнет арбузами! Какие камни??? Там песчаные берега' Лучшие пляжи в Айя-напе и Проторасе. Синие флаги. Это вам не Турция и уж тем более не Крым, который такой флаг не получит никогда!
Это гостеприимство, всегда солнце, кухня!

#35

Собиралась как-то на Кипр, смотрела фото, реально, никакой природы, скалы - максимум, даже пальм нет. песок есть светлый в некоторых регионах, но это и все... даже в перечне экскурсий не нашла ничего интересного. Передумала, и до сих пор не хочеться туда ехать.

#36
Гость

Сочувствую)) Даже рассказывать не буду про Мармарис)) чтоб вы продолжали там отдыхать))

Расскажите мне, а то друг все уши прожужжал про этот мармарис, якобы это лучшее место для отдыха в мире...

Фам фаталь
#37
Гость




мармарис в Турции намного интереснее и красивее

Сочувствую))
Даже рассказывать не буду про Мармарис)) чтоб вы продолжали там отдыхать))

да я туда один раз ездила, в прошлом году на 4 дня...я больше экзотику люблю...в том году на занзибаре была, вот это круто, красота неописуемая

Фам фаталь
#38
Solie

Сочувствую)) Даже рассказывать не буду про Мармарис)) чтоб вы продолжали там отдыхать))

Расскажите мне, а то друг все уши прожужжал про этот мармарис, якобы это лучшее место для отдыха в мире...

там есть где потусить, сам город очень чистый, приятный, сосны везде и есть, что посмотреть...но мне 4 дней хватило, на майских там была))

Гость
#39
Solie

Собиралась как-то на Кипр, смотрела фото, реально, никакой природы, скалы - максимум, даже пальм нет. песок есть светлый в некоторых регионах, но это и все... даже в перечне экскурсий не нашла ничего интересного. Передумала, и до сих пор не хочеться туда ехать.

Там самая классная экскурсия это катание на ослах.

Гость
#40
Гость

Кипр отстой была там 2 раза, пляж хороший только Нисси Бич, остальное галька и вода холодная...из хорошего отеля украли деньги, людям пофигу на бездомных животных, из-за денег разрушили гнездо черепах тк кто-то хотел на этом клифе из богачей провести свадьбу...уж лучше Турция, там хотя бы культура есть, история...или Испания Ибица, вот там рай...на Кипр я больше не поеду, спасибо, местные бездушные аборигены

Вода холодная - лол! )) в Турции у вас теплее, однозначно! )) а как же - севернее же! ))) и аборигены-мусульмане душевнее, мимо не дадут пройти спокойно, и о животных бездомных заботятся ))))
культура кипра и турции изначально одна, и это греческая, а позже византийская и христианская культура, но турки ее порушили.

Гость
#41
Гость

Пляжей хороших полнооооо, просто немеряно, Ниси-бич просто самый популярный. В хороших отелях сейфы везде, в любой стране, даже в Швейцарии какой-нибудь. Не просто так они там, не думали?
В Турции о животных, конечно, заботятся, да? Не смешите. Кошки на Средиземноморье вообще особую функцию несут, чтоб вы знали. На Кипр их специально тысячами завозили из той же Турции и Египта, и выпускали.
Насчёт турецкой культуры - да нет у них ее своей, только разрушенные остатки чужой, к сожалению... плохо сохранённые турками-завоевателями. Да и то, сохранённые лишь для того, чтоб денег с туристов заработать. С историей насмешили. Если только история разрушения христианского мира, это да...

В Мармарисе я такого количества бездомных животныз как в Айя-Напе не видела, плюс подруга присылала фото городка под Анталией где жили кошки, они для них сделали домики и переодически подкармливпют...на Ибице самые классные пляжи...увы это правда...после этого на Кипр неохото возвращаться даже

Гость
#42
Гость

Вода холодная - лол! )) в Турции у вас теплее, однозначно! )) а как же - севернее же! ))) и аборигены-мусульмане душевнее, мимо не дадут пройти спокойно, и о животных бездомных заботятся ))))
культура кипра и турции изначально одна, и это греческая, а позже византийская и христианская культура, но турки ее порушили.

В Испании на Ибице была теплее и пляжи круче в миллион раз;)

8хВика
#43
Solie

Собиралась как-то на Кипр, смотрела фото, реально, никакой природы, скалы - максимум, даже пальм нет. песок есть светлый в некоторых регионах, но это и все... даже в перечне экскурсий не нашла ничего интересного. Передумала, и до сих пор не хочеться туда ехать.

возьмите тачку и езжайте в горы на кипре. там есть природа.просто у моря она не такая живописная

Гость
#44
Гость

В Мармарисе я такого количества бездомных животныз как в Айя-Напе не видела, плюс подруга присылала фото городка под Анталией где жили кошки, они для них сделали домики и переодически подкармливпют...на Ибице самые классные пляжи...увы это правда...после этого на Кипр неохото возвращаться даже

Вы не понимаете функции кошек в этих странах. Плохо, что не видели в мармарисе кошек. Значит, ваши шансы встречи со змеями там увеличиваются многократно. А в турции ядовитых змей в разы больше, чем на кипре.
Интересно, куда девались кошки из мармариса? Не говорите только, что их там просто нет! Должны быть, как и везде по средиземноморью. Больше склоняюсь к тому, что на территории вокруг отелей их просто травят...

Гость
#45
Гость

В Мармарисе я такого количества бездомных животныз как в Айя-Напе не видела, плюс подруга присылала фото городка под Анталией где жили кошки, они для них сделали домики и переодически подкармливпют...на Ибице самые классные пляжи...увы это правда...после этого на Кипр неохото возвращаться даже

http://pravo-zoozahita.ru/koshki-v-turcii-vpechatleniya-nashix-sootechestvennikov/
Читайте, почему у вас там кошек нет...

Гость
#46
Гость

В Испании на Ибице была теплее и пляжи круче в миллион раз;)

Испания дороже, дальше, виза нужна. Кипр более демократичный по ценам. А так-то да, вы б еще с мальдивами сравнили, вот уж где пляжи ))

Гость
#47
Гость

Я была на Кипре раз 20,сначала одна ездила,очень спокойно,безопасно,никто не пристает. Потом с мужем,после развода с ребёнком ездила,очень удобно,провиза 2 дня,у отца не надо просить разрешение на выезд,лететь недалеко,песок везде разный,в Лимассоле серый,вулканический,в Айя-Напе белый. Я на Бали была,лететь очень долго,высокая влажность и все-таки это Азия. На Кипре хорошо. Сейчас мой сын там находится,учится в летней языковой школе,там много детских и молодежных языковых лагерей. Меня ещё очень привлекает,что киприоты -христиане,столько монастырей разных,свои по вере-это замечательно. Однажды мы были на Пасху,это национальный праздник,у них несколько дней выходных,народ в тавернах гуляет,улицы украшены,магазины не работают,такси не работает,я на Кипре чувствую себя как дома.

Гость, как я вас понимаю. Кипр - моя любовь навсегда. Не напишите, в каком лагере сын? Тоже об этом подумываю.

Гость
#48

Меня Кипр тоже не воодушевил.Атмосфера какая-то бездушная.Даже и не поняла, кто такие киприоты и что о них хорошего сказать можно.Турция,Тайланд,Вьетнам(я бюджетный турист) остались в сердце и туда тянет.

Гость
#49

Вы только когда визу будите делать, ни в коем случае северный кипр не упоминайте, огребете таких проблем, что вообще поезать не захотите... Это я вам по собственному опыту говорю. Решили с парнем ехать на кипр, для разнообразия. А так да, турция красивее и дешевле, но киприоты турков люто ненавидят

Гость
#50
Гость

Вы только когда визу будите делать, ни в коем случае северный кипр не упоминайте, огребете таких проблем, что вообще поезать не захотите... Это я вам по собственному опыту говорю. Решили с парнем ехать на кипр, для разнообразия. А так да, турция красивее и дешевле, но киприоты турков люто ненавидят

В каком месте она может упомянуть про северный кипр? В анкете такого вопроса нет. И личного общения с посольством тоже. Анкета отправляется по электронке. Отправили, через час вам присылают визу. И по поводу посещения Северного кипра сейчас большие послабления. Прилетаете в Ларнаку, берете такси и отдыхайте в свое удовольствие на оккупированной территории. Хотя что там делать непонятно. Если только за дешевизной гнаться. Главное, не лететь туда из Турции.