Гость
Статьи
Как живет бизнес …

Как живет бизнес "групповых пакетных туров"?

Сразу скажу - тема не о "пляжных странах" типа Кубы-Доминиканы-Тая, куда безопаснее и быстрее лететь "пакетным туром".
Тема о обычных "цивилизованных", так сказать, странах, - страны ЕС, …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Туроператоры не организуют трансфер в каждый отель отдельно.

А как они организуют? на центральной площади высаживают?
Когда бранируется отель, никто не знает сколько человек именно на эту дату на этом рейсе прилетит, а трансфер то уже включен . Было даже не один раз что практичеки одна приезжала в отель и выезжла, если он маленький.

Гость
#52
Гость

Вы - д.у.р.очка или прикидываетесь? Туроператор бронирует за собой какие-то номера, которые ему дают. Русским туроператорам, как правило, достаются самые плохие. А когда я бронирую сама, я выбираю из всего, что есть в отеле.

Не "даются самые плохие места", а для дешевых пакетных туров выбираются самые дешевые. Чувствуете разницу? Вариантов два: покупать туры подороже или доплачивать на месте. На ресепшене доплата за вид на море на неделю стоит 10-20 евро.
Что касается трансфера, то да, оператор предоставляет автобус, который развозит отдыхающих по отелям как марштрутное такси, все отели по маршруту трансфера разные по ценовой категории. От двух до 5 звезд. В пятизвездочные обычно из автобуса выходяит одна-два пары. Они за все время отдыха ни разу не увидят тех, с кем прилетели вместе.

Гость
#53

Бронируется...

Гость
#54
Гость

А как они организуют? на центральной площади высаживают? Когда бранируется отель, никто не знает сколько человек именно на эту дату на этом рейсе прилетит, а трансфер то уже включен . Было даже не один раз что практичеки одна приезжала в отель и выезжла, если он маленький.

Все едут в одном автобусе, который объезжает все отели данного курортного места. Развозить может до ночи.

Гость
#55
Гость

Не "даются самые плохие места", а для дешевых пакетных туров выбираются самые дешевые. Чувствуете разницу? Вариантов два: покупать туры подороже или доплачивать на месте. На ресепшене доплата за вид на море на неделю стоит 10-20 евро. Что касается трансфера, то да, оператор предоставляет автобус, который развозит отдыхающих по отелям как марштрутное такси, все отели по маршруту трансфера разные по ценовой категории. От двух до 5 звезд. В пятизвездочные обычно из автобуса выходяит одна-два пары. Они за все время отдыха ни разу не увидят тех, с кем прилетели вместе.

Российским туроператорам зачастую просто не достаются хорошие места. Они - для туристов из Западной Европы. А за русскими закреплены те, что похуже. И вряд ли в разгар сезона вы сможете вот так запросто доплатить в отеле и получить номер с видом на море. Поэтому я предпочитаю заранее пролистать отели, посмотреть, какие типы номеров там есть и забронировать именно то, что мне нравится. И, к тому же, не зависеть от неудобного перелета, который мне предложит туроператор, да еще и с выдачей билета прямо в аэропорту, так что невозможно заранее выбрать место в самолете.

Саша
#56
Гость

Мне тоже кажется, это уже работа, а не отдых: билеты авиа, трансфер, билеты и прочее не месте. Тем более отель и нужные экскурсии, завтрак или все включено всегда выбираются, можно самой планировать экскурсии но зачем, вы знаете те места о которых гиды не знают???

Представьте себе, лично я вот знаю места, куда никакие гиды вас не отвезут. У этих самых гидов основная цель - довезти вас до магазинов-ресторанов, где вы откроете свой кошелек, не задумываясь, что с вас сдерут в 2-3 раза дороже, чем в соседнем магазе-ресторане, но куда гид вас не поведет. А если я не знаю таких мест, то познакомлюсь с местными жителями, они расскажут и покажут. Забавно наблюдать руссо туристо, обожратое и обдолбанное, которое в Гоа едет, чтобы там продолжить бухать. Как развлекуха - катание на скутерах и поход на ближайший рынок. Охренеть как интересно - ради этого тащиться 6 тыщ км почти. Такой вот пакетный тур в Индию, обычно. Спасибо, не надо. Я сама себе гид, лишь однажды воспользовалась услугами тур.оператора ради экономии на билете, т.к. отпуск нарисовался тогда, когда регулярные рейсы покупать было уже поздно ибо дорого, больше не надо, спасибо. Пьяные рожи в самолете, пьяный ор в отеле. Слава богу, я оттуда сразу же свалила в самостоятельное путешествие.

Гость
#57

У Вас странное представление о том, как это работает. Вы серьезно считаете, что, пакетный тур стоит от 1500 евро, то в этот тур забронированы самые худшие номера с видом на задний двор? Вопрос всегда в цене и только в цене. если Вы все покупаете и заказываете сами, то можете выбрать номер с видом на море или с видом на помойку - это зависит от того, сколько у вас денег конкретно на эту поездку. Выбирая пакетный турю. вы точно также выбираете условия проживания. Только подход начинается с другого конца. Вам присылают готовые пакеты, в которых все пересичлено и указано - расстояние до моря и до центра, вид из окон, наличие минибара, сейфа, фена и т.д. + 10-15 фото. Бстренько глянули - нарвится/не нарвится - и либо берете, либо не бурете. Если с Вами годами работает один человек, он уже все знает о ваших предпочтениях и не станет прсылать вам пакеты с миниаквапарками, если Вы хотите "ноу кидс". В присланном пакете не будет номера с окнами на ресторан, если Вам не интересны дискотеки, даже если из этих же окон открывается вид на море, потому что вы не купите такой пакет, Вам подберут другой отель, где все будет так, как вам нравится. Вам не надо самим просматривать десятки отелей, чтобы выяснить, какие из них вам не подходят. Это сделают за Вас. Вам будут присылать только то, что вас устраивает.

Гость
#58

У работников туристического сектора цель - заработать денег. Как и у всех нас. Никто не станет предлагать Вам то, за что Вы не хотите платить. Хотите тишины - будет тишина. Хотите дискотек - будут дискотеки. Хотите хорошую экскурсионную программу - будет. Просто объясните, что надо именно Вам и тогда именно это и получите. Только сэкономите время на самостоятельные поиски. Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. Отправляясь в ту же Индию, сколько времени Вы составляли себе маршрут, изучали разные сайты, читали про достоирпмечательности, вфяснили, как до них добраться, время и часы работы и так далее. Работнику турагентства вы говорите: "у меня есть столько-то дней, хочу посмотреть Индию, столько дней на пляжный отдых и столько на культурно-познавательный.", а потом получаете готовые варианты.

Гость
#59
Крылатая

как достали эти темы от "непонимающих"

Как Вы правы. Не понимают и не хотят ничего понять, когда им объясняют.

Саша
#60
Гость

У работников туристического сектора цель - заработать денег. Как и у всех нас. Никто не станет предлагать Вам то, за что Вы не хотите платить. Хотите тишины - будет тишина. Хотите дискотек - будут дискотеки. Хотите хорошую экскурсионную программу - будет. Просто объясните, что надо именно Вам и тогда именно это и получите. Только сэкономите время на самостоятельные поиски. Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. Отправляясь в ту же Индию, сколько времени Вы составляли себе маршрут, изучали разные сайты, читали про достоирпмечательности, вфяснили, как до них добраться, время и часы работы и так далее. Работнику турагентства вы говорите: "у меня есть столько-то дней, хочу посмотреть Индию, столько дней на пляжный отдых и столько на культурно-познавательный.", а потом получаете готовые варианты.

Так как я весьма разносторонне развитый человек, то мне не нужно лопатить горы информации. Это во-первых. Во-вторых - я очень общительный человек, поэтому у меня много друзей в тех странах, куда я уже ездила, соответственно, тут тоже нет проблем. Бронировать транспорт, отели и т.д. - минутное дело. С Индией чуток танцев с бубном, но тоже без проблем. Зато, путешествуя самостоятельно, я действительно познаю эту страну, ее культуру и т.д. Вижу ее изнутри,так сказать, а не из окна туристического автобуса, где гнусавый гид с завышенным чсв вещает какую-нибудь галиматью. Не, если вам надо просто козырнуть где-то перед кем-то, что "а я вот в.... (вставить название страны) ездила", при этом вас не смущают наши отечественные туристы вокруг - то, конечно, пакетный тур вам в руки.

А я вот не люблю наших соотечественников встречать за границей. Слава богу, в этот раз вообще ни одного не попалось, видимо, потому что ехала туда, куда "гиды не возят".

Саша
#61

К слову, как до какой-либо достопримечательности добраться - можно на месте узнать, достаточно приехать хотя бы в тот же город, где искомая достопримечательность находится. Ой, пардоньте, забыла, что у нас 90% населения кроме русского матерного других языков не знает. Тут да, выхода нет, надо отдыхать стадом. А то злой местный абориген обокрадет, изнасилует, убьет и съест.

Гость
#62
Гость

У Вас странное представление о том, как это работает. Вы серьезно считаете, что, пакетный тур стоит от 1500 евро, то в этот тур забронированы самые худшие номера с видом на задний двор? Вопрос всегда в цене и только в цене. если Вы все покупаете и заказываете сами, то можете выбрать номер с видом на море или с видом на помойку - это зависит от того, сколько у вас денег конкретно на эту поездку. Выбирая пакетный турю. вы точно также выбираете условия проживания. Только подход начинается с другого конца. Вам присылают готовые пакеты, в которых все пересичлено и указано - расстояние до моря и до центра, вид из окон, наличие минибара, сейфа, фена и т.д. + 10-15 фото. Бстренько глянули - нарвится/не нарвится - и либо берете, либо не бурете. Если с Вами годами работает один человек, он уже все знает о ваших предпочтениях и не станет прсылать вам пакеты с миниаквапарками, если Вы хотите "ноу кидс". В присланном пакете не будет номера с окнами на ресторан, если Вам не интересны дискотеки, даже если из этих же окон открывается вид на море, потому что вы не купите такой пакет, Вам подберут другой отель, где все будет так, как вам нравится. Вам не надо самим просматривать десятки отелей, чтобы выяснить, какие из них вам не подходят. Это сделают за Вас. Вам будут присылать только то, что вас устраивает.

А потом, за неделю до поездки, этот ваш туроператор накроется медным тазом, как Натали турс.

Гость
#63
Гость

У работников туристического сектора цель - заработать денег. Как и у всех нас. Никто не станет предлагать Вам то, за что Вы не хотите платить. Хотите тишины - будет тишина. Хотите дискотек - будут дискотеки. Хотите хорошую экскурсионную программу - будет. Просто объясните, что надо именно Вам и тогда именно это и получите. Только сэкономите время на самостоятельные поиски. Сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник. Отправляясь в ту же Индию, сколько времени Вы составляли себе маршрут, изучали разные сайты, читали про достоирпмечательности, вфяснили, как до них добраться, время и часы работы и так далее. Работнику турагентства вы говорите: "у меня есть столько-то дней, хочу посмотреть Индию, столько дней на пляжный отдых и столько на культурно-познавательный.", а потом получаете готовые варианты.

Вы мне можете внятно объяснить, зачем мне нужны эти посредники, имеющие цель "заработать денег"? Составлять маршруты, подбирать отели, бронировать билеты - это совсем не напряжно, а очень даже приятно. И, кстати, если я попрошу найти мне отель "без русских", то возможно они и найдут, но стоить это уже будет как индивидуальный тур. Ну и зачем мне это?

Гость
#64
Гость

не понимаю, как можно хотеть тратить время на выбор - страны, авиабилетов, отеля. экскурсий - не понимаю. Правда. Совсем больше заняться нечем? У меня уже много лет есть девочка, которая присылает мне предложения с учетом моих личных пожеланий и предпочтений. Она прекрасно знает, что я практически всегда могу куда-нибудь сорваться,если предложение заинтересует. Что я и делаю 4-5 раз в году. Не было бы этой девочки, нашла бы другую. Но сама точно не стала бы этим заниматься. По-моему самостоятельно выбирать себе все необходимое для отдыха, тоже самое, что своими руками делать ремонт - можно, но нужно ли?

ДА. Полностью За вас. Тоже не понимаю, зачем мучиться с выбором и броней, если есть кому забронировать.

Гость
#65

Я вообще-то не в России живу. Но поверьте, россияне россиянам рознь. С одними в одном отеле находиться неприятно, с другими вполне мило можно здороваться в лифте и на завтраках-обедах-ужинах. Не стоит всех под одну гребенку. Что же касается разносторонне развитого человека, которому не нужно лопатить горы информации... ноу комментс... это говорит только о том, что в новой стране вы бежите от объекта до объекта, пропуская все интересное, что есть между ними. Но, можно конечно и так. Про обилие друзей... они лучше профессиональных экскурсоводов знают город, в котором живут? Вы уверены? Пусть так. вы просто другая. вм нужно общение с чужими людьми. Мне категорически нет. Чтобы мне хотелось общаться, нужно чтобы человек был образован, воспитан, обладал чувством юмора, соблюдал множество условностей и у нас были общие интересы. Вероятность того, что случайно встреченный человек соответствует даже этому минимуму требований стремится к нулю. Я не сторонник случайных знакомств. На экскурсиях в новых местах, я хочу знать, по проекту какого архитектора построено то или иное здание (вспомнить, где еще видела его творения, что у них общего с этим и чем они отличаются), какова его история. Вы настолько разносторонний человек, что все это знаете? Вы знаете все легенды всех средневековых городов Европы, я про те легенды, которые обычно рассказывают экскурсовдоды? Или все это вам не интересно? Это и есть "какая-то галиматья"? Вероятно, по сравнению с тем, что могут рассказать Ваши случайные знакомые, которые становятся друзьями, расскажут больше и познавательнее. Узнавать страну "изнутри так сказать" - это как? Подозреваю, что это бытовое "изнутри" мне просто не интересно. То, что Вы описываете, на мой взгляд нормальный способ путешествия для студентов и молодежи. С возрастом появляются другие возможности и другие запросы.

Гость
#66
Гость

Я вообще-то не в России живу.

То есть все эти глубокомысленные простыни были написаны только ради одной единственной фразы -так это вскольз похвастаться. что "я не в России живу" :))) А мы обсуждаем российские реалии, представьте себе. И если вы посмотрите мои посты, а не Сашины (которой вы, судя по всему сейчас отвечаете), то я пишу именно о России и о проблемах российских туроператоров. Да и тема была изначально о российских пакетных турах. Что вы сюда влезли со своим выпендрежем, вообще непонятно.

Гость
#67
Гость

Вы мне можете внятно объяснить, зачем мне нужны эти посредники, имеющие цель "заработать денег"? Составлять маршруты, подбирать отели, бронировать билеты - это совсем не напряжно, а очень даже приятно. И, кстати, если я попрошу найти мне отель "без русских", то возможно они и найдут, но стоить это уже будет как индивидуальный тур. Ну и зачем мне это?

Да, могу внятно объяснить. Если речь идет не об индивидуальном туре (это другое), а о пакетном, то туристическое бюро зарабатывает в основном за счет скидок, которые ему предоставляют контрагенты (отели, экскурсионные бюро, авиакомпани и т.д). Пакеты есть очень разные для людей с разными уровнями доходов.В любую страну, в любой город есть пакеты для очень разных кошельков и они все очень разные по содержанию. как правило то, что Вы покупаете в виде пакета будет стоить Вам столько же, если купите все это сами так сказать в розницу. Например, отель предоставляет турагентсву скеиду на основании того, сколько мест в год будет заказано. Агенство заинтересовано продать как можно больше мест, а для этого ему надо предлагать из розничному покупателю как можно дешевле. Это значит. что они ищут баланс с определнной маржей между скидкой, которую получают от отеля и скидкой, которую предоставляют человеку, покупающему пакет. В результате конечный пользователи или суточку выигрывает или чуточку проигрывает, но это в процентном отношении не та сумма, которую можно назвать "переплатой за". Коенчный пользователь должен потратить много времени и сил чтобы за точно теже деньги получить точно тоже качество услуг. Если выиграет на отеле, значит в эти числа проиграет на цене авиабилета или окажется, что единственный вид индивидуального трансфера - такси по заоблачной цене. Или еще что-нибудь. . А так чтобы все совпало идиальным образом... Скорее, я выиграю в лотерею.

Гость
#68
Гость

Да, могу внятно объяснить. Если речь идет не об индивидуальном туре (это другое), а о пакетном, то туристическое бюро зарабатывает в основном за счет скидок, которые ему предоставляют контрагенты (отели, экскурсионные бюро, авиакомпани и т.д). Пакеты есть очень разные для людей с разными уровнями доходов.В любую страну, в любой город есть пакеты для очень разных кошельков и они все очень разные по содержанию. как правило то, что Вы покупаете в виде пакета будет стоить Вам столько же, если купите все это сами так сказать в розницу. Например, отель предоставляет турагентсву скеиду на основании того, сколько мест в год будет заказано. Агенство заинтересовано продать как можно больше мест, а для этого ему надо предлагать из розничному покупателю как можно дешевле. Это значит. что они ищут баланс с определнной маржей между скидкой, которую получают от отеля и скидкой, которую предоставляют человеку, покупающему пакет. В результате конечный пользователи или суточку выигрывает или чуточку проигрывает, но это в процентном отношении не та сумма, которую можно назвать "переплатой за". Коенчный пользователь должен потратить много времени и сил чтобы за точно теже деньги получить точно тоже качество услуг. Если выиграет на отеле, значит в эти числа проиграет на цене авиабилета или окажется, что единственный вид индивидуального трансфера - такси по заоблачной цене. Или еще что-нибудь. . А так чтобы все совпало идиальным образом... Скорее, я выиграю в лотерею.

Мадам, перечитайте мой пост 66. Вы мне больше не интересны. Адью!

Гость
#69
Гость

То есть все эти глубокомысленные простыни были написаны только ради одной единственной фразы -так это вскольз похвастаться. что "я не в России живу" :))) А мы обсуждаем российские реалии, представьте себе. И если вы посмотрите мои посты, а не Сашины (которой вы, судя по всему сейчас отвечаете), то я пишу именно о России и о проблемах российских туроператоров. Да и тема была изначально о российских пакетных турах. Что вы сюда влезли со своим выпендрежем, вообще непонятно.

ну. как же вам не стыдно так передергивать. "Глубокомысленные простыни" о принципе и подходе. А не о месте жителсьства. "Похвастаться"? Это что, какое-то особое достижение? Чем именно хвастаться? Я упомянула об этом потому, что мне попеняли на желание тусоваться с соотечественниками. а еще потому что бизнес. а туризм это, прежде всего бизнес, весзе и вседга живет по одним законам. Сколько раз до этого звучало. что русским туристам бронируются самые плохие места? Меня пытались убедить, что довольствуюсь малым за не имением представления о том, как можно обеспечить себе более качественный отдых.

гость
#70
Автор

Сразу скажу - тема не о "пляжных странах" типа Кубы-Доминиканы-Тая, куда безопаснее и быстрее лететь "пакетным туром".
Тема о обычных "цивилизованных", так сказать, странах, - страны ЕС, Великобритания, США, и тд.
Регулярно вижу рекламу "пакетных туров" в эти страны, и мне интересно, кто их покупает? Я прекрасно понимаю и помню, как этот бизнес жил 20-25 лет назад, до широкого распространения интернета и до появления всех современных авиа- и авто-аггрегаторов, букингов, и прочих эйрбнб. Когда не было 3 и 4G, когда не было навигаторов в автомобилях и всего прочего - я прекрасно помню сложность путешествий в те времена. Но сейчас-то, в наше время, как этот "пакетный" бизнес вообще выживает? Я сама регулярно путешествую по этим странам и не представляю, кому и зачем нужно тащиться "пакетником" в условную тоскану или условный лиссабон, если можно лежа в кровати купить билет, забронировать машину, снять жилье и ехать себе спокойно. И не от кого не зависеть, не подстраиваться ни под кого, ходить куда хочешь, есть где хочешь и когда хочешь, найти интересные СЕБЕ САМОМУ в первую очередь музеи и экскурсии, а не выстаивать очередь в сомнительную туристическую кафешку или достопримечательность, не таскаться с толпой незнакомых тебе людей.
Может есть какая-то перелесть этих "пакетов", о которой я просто не подозреваю? Ведь как-то же выживает этот бизнес...

Автор, ну если вы владеете языками и при деньгах, смысл задавать такие вопросы пакетникам, как считаете? А потом в мусульманские страны летать не пакетом банально стремно

Гость
#71

1 факт. Экскурсии в музеи. Приоритет - ГРУППЕ при входе в музей. Одиночки стоят 5-6 часов на входы в музеи, башни, замки. Это Выбор каждого разумного человека - экономить время. 2 факт. Бронь гостиницы НЕ гарантирует того, что рядом с нею будет автомобильная стоянка. От стоянки придется пилить пешком и не факт, что найдете гостиницу. Это выбор каждого разумного человека - чтобы тебя привезли к гостинице на твоем личном авто с шофером да вдобавок помогли выгружаться.

Гость
#72
Гость

Российским туроператорам зачастую просто не достаются хорошие места. Они - для туристов из Западной Европы. А за русскими закреплены те, что похуже. И вряд ли в разгар сезона вы сможете вот так запросто доплатить в отеле и получить номер с видом на море. Поэтому я предпочитаю заранее пролистать отели, посмотреть, какие типы номеров там есть и забронировать именно то, что мне нравится. И, к тому же, не зависеть от неудобного перелета, который мне предложит туроператор, да еще и с выдачей билета прямо в аэропорту, так что невозможно заранее выбрать место в самолете.

Насчет номеров не знаю, но выбор есть, цены разные. Про билеты в аэропорту это вы загнули, за день, два все выдается, еслм только турист сам не хочет получить все не перед вылетом.

Гость
#73
Саша

Представьте себе, лично я вот знаю места, куда никакие гиды вас не отвезут. У этих самых гидов основная цель - довезти вас до магазинов-ресторанов, где вы откроете свой кошелек, не задумываясь, что с вас сдерут в 2-3 раза дороже, чем в соседнем магазе-ресторане, но куда гид вас не поведет. А если я не знаю таких мест, то познакомлюсь с местными жителями, они расскажут и покажут. Забавно наблюдать руссо туристо, обожратое и обдолбанное, которое в Гоа едет, чтобы там продолжить бухать. Как развлекуха - катание на скутерах и поход на ближайший рынок. Охренеть как интересно - ради этого тащиться 6 тыщ км почти. Такой вот пакетный тур в Индию, обычно. Спасибо, не надо. Я сама себе гид, лишь однажды воспользовалась услугами тур.оператора ради экономии на билете, т.к. отпуск нарисовался тогда, когда регулярные рейсы покупать было уже поздно ибо дорого, больше не надо, спасибо. Пьяные рожи в самолете, пьяный ор в отеле. Слава богу, я оттуда сразу же свалила в самостоятельное путешествие.

А вы летите каким то особенным самолетом, где нет пьяных, детей и отели "только для непакетников"и т.д. Причем здесь это, они вообще может к бабушке летят или домой,а может такие же "самостоятельные".

Скучающая
#74

Что за ерунда вообще понаписана? Кому как удобно, тот так и заказывает себе отдых. Я лично и сама бронирую, и в агентство обращаюсь, в зависимости от обстоятельств. Никакой разницы в условиях проживания или транспортировки не ощущала. И что вообще должно агентство выдавать в аэропорту, когда все подтверждается в электронном виде и бронь отеля, и билеты. Пакетные туры востребованы теми, кто хочет сэкономить (имеют право) и не очень прихотлив, но это личное дело каждого. Что касается условий проживания, то в этом году я заказывала в турагентстве такой же улучшенный номер, какой был представлен и в букинге. Да, в турагентстве не обязательно надо заказывать пакетный тур, можно и индивидуальный и он не всегда будет дороже самостоятельно заказанного. А накладки могут происходить и при заказе в турагентстве, и при самостоятельном заказе через специальные сервисы. Качество отдыха зависит не от места его заказа, а от правильно сформулированных своих желаний, хорошего понимания куда и зачем едешь и грамотного подбораместа и времени отдыха в соотвтествии с запросами. Ну и от количества затраченных средств (но это не всегда).:)

Гость
#75
Гость

опять же неудобно гнать машину в другую страну, если одна едешь. намного дороже получается, особенно если на шопинг, а на автобусе - нормально

Вы ку-ку? Машину арендуют в аэропорту, в стране прилёта. Куда вы собрались её гнать?
Автор, что за тема у вас? Тут люди не умеют машину и билет забронировать сами, а вы их спрашиваете, почему они покупают пакетные туры. Да они про Гугл Мапс в смартфоне и не слыхали. Удивляются, вон, как можно в чужом городе без языка, найти отель, музей и ресторан. Рука-лицо.

Гость
#76
Гость

То есть все эти глубокомысленные простыни были написаны только ради одной единственной фразы -так это вскольз похвастаться. что "я не в России живу" :))) А мы обсуждаем российские реалии, представьте себе. И если вы посмотрите мои посты, а не Сашины (которой вы, судя по всему сейчас отвечаете), то я пишу именно о России и о проблемах российских туроператоров. Да и тема была изначально о российских пакетных турах. Что вы сюда влезли со своим выпендрежем, вообще непонятно.

То-то я думаю, что она пишет, что за "1500 евро вам подберут номер с видом на море". Ага, щаз. Летала когда-то с Пегасом и с Натали-Турс, платила ещё дороже. Погрузили всех, как стадо и привезли в отель трёшку с ворами и убитой ванной. Сравнили тоже, русские пакеты и за границей. За границей тебя за 1500 оближут (сама теперь живу тут и цены знаю), а в России самый отстой с Тагилом и видом на мусорные бачки продадут.

Гость
#77
Гость

То-то я думаю, что она пишет, что за "1500 евро вам подберут номер с видом на море". Ага, щаз. Летала когда-то с Пегасом и с Натали-Турс, платила ещё дороже. Погрузили всех, как стадо и привезли в отель трёшку с ворами и убитой ванной. Сравнили тоже, русские пакеты и за границей. За границей тебя за 1500 оближут (сама теперь живу тут и цены знаю), а в России самый отстой с Тагилом и видом на мусорные бачки продадут.

Я именно это и имела в виду. Да еще то обстоятельство, что российские туроператоры имеют свойство банкротиться в самый неподходящий момент. Без всяких компенсаций для пострадавших :( И таки - да, номера которые "отложены" для какого-гибудь Некермана и для нашего Пегаса, мягко говоря, слегка отличаются.

Скучающая
#78
Гость

Я именно это и имела в виду. Да еще то обстоятельство, что российские туроператоры имеют свойство банкротиться в самый неподходящий момент. Без всяких компенсаций для пострадавших :( И таки - да, номера которые "отложены" для какого-гибудь Некермана и для нашего Пегаса, мягко говоря, слегка отличаются.

Ну, что за чушь! Бывало у меня такое раньше пару раз (правда очень давно), что пытались предлагать, мягко говоря, не лучшие номера, но обычно это решалось одним звонком своему турагенту и очень быстро.
Если все такие самостоятельные, то почему во всех странах существуют туроператоры, и есть даже международные агентства?
Бывает, что нарваться на не самый лучший номер можно и при самостоятельном бронировании, если в описании номера "чуть смухлевали" и в описании " вида на сад", например, "забыли" рассказать про огромную вытяжку из ресторана, находящуюся рядом.

Гость
#79

Конечно пакет дешевле и удобней. Пакетом вы прилетите рейсом в 12 ночи и вас заберут тут же на автобусе до отеля. А общественный транспорт уже не ходит, и если вы прилетите одни, то вуаля - от 40 евро за такси.
Как пример - у нас ходил поезд до Венеции и обратно (50 евро). Кто не знает, там от станции до лагуны еще добираться надо. Я все зарилась съездить, потому как дешево. Хвала святым, не срослось. Так вот, моя напарница нашла пакетный тур на автобусе за те же 50 евро. Внимание! Нас возили на автобусе, туда-обратно, там на теплоходах мы посетили Мурано и Бурано. На острова приехали идеально ко времени представлений, также было время на свободный выгул. Кроме того, нам дали разъяснения по точкам питания и другие лайфхаки. Это было одно из лучших путешествий в моей жизни. Мне не нужна была никакая арендованная машина, даже не представляю куда бы я ее там девала.

Гость
#80

Кстати это стереотип, что пакетников селят в плохие отели. Их селят в дешевые отели, которые не в центре, поэтому они дешевле. Самостоятельный турист туда не поедет.

Гость
#81

За те же самые деньги, которые хочет получить туроператор, я найду отель выше классом, а не 3*. Выберу отель не в ebenях, а в центре. Рейс на самолёт выберу удобный. А не в 12 часов ночи вылет и в 10 часов утра возвращение. У кого рук нет пользуются услугами туроператора.

Гость
#82

Дешевле лететь с туром, только и всего. А так согласна, что без тура приятнее

Гость
#83
Гость

Дешевле лететь с туром, только и всего. А так согласна, что без тура приятнее

Туром не всегда дешевле, это смотря какие требования к условиям проживания. У нас двое детей, на море стараемся побыть не меньше двух недель, соответственно, жить вчетвером в одном номере 15-20 дней не собираемся. Т.е. нужен либо двухкомнатный номер, либо два номера. Мы живем в провинции, это для нас дороговато, поэтому снимаем хорошие апартаменты в Испании или Турции, сами заказываем трансфер до отеля. С питанием в этих странах проблем нет)), с экскурсиями тоже. Знаем английский, французский и немного турецкий. К тому же, когда летали пакетами, то поняли, что первый и последний день поездки как бы "съедается" всеми этими перелетами, переносами рейсов, развозами по отелям)). Еще мы с мужем достаточно начитанные люди, и бывая на пакетных экскурсиях с гидами, мы не раз понимали, что знаем побольше гида, а общеизвестные городские легенды можно и в интернете почитать))

Гость
#84
Гость

Конечно пакет дешевле и удобней. Пакетом вы прилетите рейсом в 12 ночи и вас заберут тут же на автобусе до отеля. А общественный транспорт уже не ходит, и если вы прилетите одни, то вуаля - от 40 евро за такси. Как пример - у нас ходил поезд до Венеции и обратно (50 евро). Кто не знает, там от станции до лагуны еще добираться надо. Я все зарилась съездить, потому как дешево. Хвала святым, не срослось. Так вот, моя напарница нашла пакетный тур на автобусе за те же 50 евро. Внимание! Нас возили на автобусе, туда-обратно, там на теплоходах мы посетили Мурано и Бурано. На острова приехали идеально ко времени представлений, также было время на свободный выгул. Кроме того, нам дали разъяснения по точкам питания и другие лайфхаки. Это было одно из лучших путешествий в моей жизни. Мне не нужна была никакая арендованная машина, даже не представляю куда бы я ее там девала.

И что хорошего прилетать в 12 ночи? Либо всю ночь и половину дня будете ожидать заселения, либо потеряете полностью оплаченный день. Самостоятельно вы сами выбираете себе удобный рейс. Всего и делов!

Гость
#85
Гость

За те же самые деньги, которые хочет получить туроператор, я найду отель выше классом, а не 3*. Выберу отель не в ebenях, а в центре. Рейс на самолёт выберу удобный. А не в 12 часов ночи вылет и в 10 часов утра возвращение. У кого рук нет пользуются услугами туроператора.

ППКС!

Гость
#86
Гость

а так, конечно, если вы забукируете сами отел', а потом приедете и протянете еь русскиь паспорт, не ресепшене не поьмут, что вы русская , и дадут номет как иностранке?

Вы - д.у.р.очка или прикидываетесь? Туроператор бронирует за собой какие-то номера, которые ему дают. Русским туроператорам, как правило, достаются самые плохие. А когда я бронирую сама, я выбираю из всего, что есть в отеле.

Ну гугли Сунрисе беач на Кипре. Сколько он стоит самобронью и сколько на сайте библиков с билетами трансфером. Самый блин дешёвый отельчик)) нуну

Или рядом стоящий Сунрисе Пеарл.

Гость
#87
Гость

Вы - д.у.р.очка или прикидываетесь? Туроператор бронирует за собой какие-то номера, которые ему дают. Русским туроператорам, как правило, достаются самые плохие. А когда я бронирую сама, я выбираю из всего, что есть в отеле. Ну гугли Сунрисе беач на Кипре. Сколько он стоит самобронью и сколько на сайте библиков с билетами трансфером. Самый блин дешёвый отельчик)) нуну Или рядом стоящий Сунрисе Пеарл.

Для тех, кто ездит в "сунрисе", безусловно, лучше пакетом :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: