Гость
Статьи
Мобильные люди! …

Мобильные люди! Шенген!

Кто офорлял шенгенскую визу, надо в Испанию. Оформление через визовый центр Иркутска.Живу не в Иркутске. Читаю инфу, но все так противоречиво. Может лучше через турагенство? И биометрию делать, это не опасно, глаза там светят или что. Конкретно надо пенсионерке. Кто делал. Или лучше человека найти, кто этим занимается. Помогите, кто в курсе.

Шиншилла
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Биометрия - это пальцы. Делала визу в Чехию через визовый центр в Москве, никаких проблем не было. А через турагентство вам все равно придётся туда ехать, заочно ничего не делают, только ещё и денег заплатите. Не вижу смысла.

Шиншилла
#2
Гость

Биометрия - это пальцы. Делала визу в Чехию через визовый центр в Москве, никаких проблем не было. А через турагентство вам все равно придётся туда ехать, заочно ничего не делают, только ещё и денег заплатите. Не вижу смысла.

А пакет документов? Если сразу не все вдруг предоставишь. Потом проблемы возникнут?

Гость
#3
Шиншилла

А пакет документов? Если сразу не все вдруг предоставишь. Потом проблемы возникнут?

На сайте ВЦ есть полный список документов, который нужен. Страховку прямо там можно сделать, несколько минут. да даже можно чтобы за Вас анкету заполнили, услуга правда платная.но недорого. И анкету Вашу там проверят, чтобы подписи нигде не пропустили.

Гость
#4
Шиншилла

А пакет документов? Если сразу не все вдруг предоставишь. Потом проблемы возникнут?

Нет конечно. Подумаешь не все документы. Вам же надо!

гость
#5

Вам лучше обратиться в турагенство, раз вы никогда раньше не делали. Там вам все подробно расскажут и помогут.

Шиншилла
#6
гость

Вам лучше обратиться в турагенство, раз вы никогда раньше не делали. Там вам все подробно расскажут и помогут.

Турагенства все одинаковые по компетенции? Смотрела про Шенген на форуме, тема не поднималась с 2010 года. Надо бы информацию этого года. Как именно сейчас?

Гость
#7

самостоятельно оформить шенгенскую визу не сложно! На сайте визивого центра есть перечень необходимых документов, обычно это анкета, фото, ксерокопии паспорта (на сайте будет написано какие и как разместить на странице) справка с работы, выписка из банка, бронь гостиницы и билеты и страховка. Образец по заполнению анкеты тоже очень легко найти в интернете.
По сути агентство только заполнит за Вас анкету, все документы вы им предоставите сами, за вас же не пойдут в банк за выпиской. И в визовый центр Вам тоже по любому идти нужно будет, сдавать биометрию, тут агенство за вас это тоже не сделает

Гость
#8
Шиншилла

А пакет документов? Если сразу не все вдруг предоставишь. Потом проблемы возникнут?

Если вы в турагентство не всё предоставите будут точно такие же проблемы. Вы думаете у них есть какие-то привелегии в консульстве? Предоставьте сразу все документы, что тут сложного?

Шиншилла
#9
Гость

Если вы в турагентство не всё предоставите будут точно такие же проблемы. Вы думаете у них есть какие-то привелегии в консульстве? Предоставьте сразу все документы, что тут сложного?

Думаю, турагентство хотя бы все приготовит, скажет точно, что надо. Без гарантированно оформленных докуметов нет смысла подавать в визовый центр. Так же?

Гость
#10
Шиншилла

Думаю, турагентство хотя бы все приготовит, скажет точно, что надо. Без гарантированно оформленных докуметов нет смысла подавать в визовый центр. Так же?

На сайтах визовых центров написано, что надо, или можно позвонить и узнать. Я не понимаю вам лень самой все узнать и хочется за это заплатить деньги или что? За то, чтоб вам сказали какие документы от вас нужны? Можете мне перевести деньги, я вам предоставлю список того, что от вас нужно😅

Гость
#11
Шиншилла

Думаю, турагентство хотя бы все приготовит, скажет точно, что надо. Без гарантированно оформленных докуметов нет смысла подавать в визовый центр. Так же?

И готовить за вас никто ничего не будет, свои документы вы собираете сами в папочку и отдаёте.

Шиншилла
#12
Гость

На сайтах визовых центров написано, что надо, или можно позвонить и узнать. Я не понимаю вам лень самой все узнать и хочется за это заплатить деньги или что? За то, чтоб вам сказали какие документы от вас нужны? Можете мне перевести деньги, я вам предоставлю список того, что от вас нужно😅

Да узнаем мы, и звоним. Может есть какие подводные камни. Вот о чем речь.

Гость
#13
Шиншилла

Да узнаем мы, и звоним. Может есть какие подводные камни. Вот о чем речь.

Нет никаких подводных камней, это простейшая процедура, им и не откуда взяться.

Гость
#14
Шиншилла

Думаю, турагентство хотя бы все приготовит, скажет точно, что надо. Без гарантированно оформленных докуметов нет смысла подавать в визовый центр. Так же?

Турагентство вам ничем не поможет, все равно весь пакет документов вы будете собирать сами, образец анкеты есть на сайте.
Если есть какие-то вопросы по комплекту документов или заполнению анкеты - я обычно звоню в вызовый центр, там без проблем на все вопросы отвечают.
Биометрия - это отпечатки пальцев.
Собираете комплект документов, указанный на сайте. Вам главное взять выписку из банка о состоянии счете (придите в банк и там скажите, что вам нужно "выписку для визы"), справку с места работы с указанием зарплаты и продолжительности работы (если пенсионер работает), отель забронируйте на букинге, билеты купите. Копии паспортов, пенсионного можно за плату в визовом центре сделать, анкету тоже можно в визовом центре составить за плату (можно заполнить самим, если много ошибок будет- можно в визовом центре доплатиь, вам заполнят). И обязательно застрахуйте вашу пенсионерку в любой страховой компении (цена вопроса около 250 рублей за 2 недели).
В визовом центре Вам помогут оплатить сбор.
Там нет ничего сложного. Если у путешественника с подачей докуменов на визу связаны такие сирахи, как же она поедет заграницу?!
PS испанцы очень лояльны, дадут вам визу, не переживайте

Ирина
#15

Она живет не в Иркутске. Надо туда ехать. В течение какого времени все делается? Вот хотелось бы узнать у тех людей, кто оформлял визу, не живя в городе виз.центра. Чтобы опытом поделились и дали советы. Спасибо.

Гость
#16
Ирина

Она живет не в Иркутске. Надо туда ехать. В течение какого времени все делается? Вот хотелось бы узнать у тех людей, кто оформлял визу, не живя в городе виз.центра. Чтобы опытом поделились и дали советы. Спасибо.

Так узнайте все в том визовом центре, куда собираетесь подать доки. Я только вчера звонила в визовый центо в Краснодаре. Со мной позже связались через вацаи все объяснили. и скинули список всех необходимых доков. Но являться лично всё равно надо, для сдачи отпечатков пальцев.

Гость
#17

Тур агентство берет тупо деньги за заполнение анкеты и предоставляет вам список документов с сайта консульства. На сайте всё как для детей написано. Есть пример заполнения анкеты. Если ошибка прям там зачеркиваете и ручкой исправляете. У меня последний раз в итальянской 4 исправления было,я расстроилась,что анкета вся исчеркана,в итоге всем пофигу дали визу на 2 года. На самом деле там главное это деньги на счету, чем больше,тем лучше,билеты,а не брони и лучше оплаченный отель,а не бронь.

Шиншилла
#18
Гость

Тур агентство берет тупо деньги за заполнение анкеты и предоставляет вам список документов с сайта консульства. На сайте всё как для детей написано. Есть пример заполнения анкеты. Если ошибка прям там зачеркиваете и ручкой исправляете. У меня последний раз в итальянской 4 исправления было,я расстроилась,что анкета вся исчеркана,в итоге всем пофигу дали визу на 2 года. На самом деле там главное это деньги на счету, чем больше,тем лучше,билеты,а не брони и лучше оплаченный отель,а не бронь.

Но ведь ответственное турагентство все проверит. Там же суммы тоже важны и все справки чтобы были в порядке, на бланках, все верно. Или я преувеличиваю все? И сейчас проще. Кто делал в этом году, вот хотелось бы услышать.

Шиншилла
#19

И если известна дата вылета, то как сделать визу именно к этой дате? В запасе месяц есть.

Гость
#20
Шиншилла

И если известна дата вылета, то как сделать визу именно к этой дате? В запасе месяц есть.

Вам визу сделают только с даты поездки. Вы для этого бронь отеля прилагаете. Реально все есть в открытом доступе, почему вы так тупите, вам день напрячься и посмотреть?

Гость
#21
Гость

Вам визу сделают только с даты поездки. Вы для этого бронь отеля прилагаете. Реально все есть в открытом доступе, почему вы так тупите, вам день напрячься и посмотреть?

Лень*

Гость
#22
Шиншилла

Но ведь ответственное турагентство все проверит. Там же суммы тоже важны и все справки чтобы были в порядке, на бланках, все верно. Или я преувеличиваю все? И сейчас проще. Кто делал в этом году, вот хотелось бы услышать.

Вам уже ответили те, кто делал в этом году. Если вы не конченный олигофрен, который к тому же не умеет читать и писать, то все поймёте, там нет ничего сложного. Вы сами за собой не можете что ли проверить, что вам нужно турагентство? А вообще если хотите платите, без лоха жизнь плоха. Пусть живут за счёт таких ленивых людей, кто не хочет даже немного мозг напрячь.

Шиншилла
#23
Гость

Вам уже ответили те, кто делал в этом году. Если вы не конченный олигофрен, который к тому же не умеет читать и писать, то все поймёте, там нет ничего сложного. Вы сами за собой не можете что ли проверить, что вам нужно турагентство? А вообще если хотите платите, без лоха жизнь плоха. Пусть живут за счёт таких ленивых людей, кто не хочет даже немного мозг напрячь.

Мозг напрячь не вопрос. А если вам так трудно, можете ничего не говорить. Вы просто не делали визу.

Гость
#24
Шиншилла

Мозг напрячь не вопрос. А если вам так трудно, можете ничего не говорить. Вы просто не делали визу.

Я как раз делала визу, причём в мае этого года. Даже не думала, что у взрослого человека с мозгами это может вызвать такие проблемы. Теперь знаю.

Шиншилла
#25
Гость

Я как раз делала визу, причём в мае этого года. Даже не думала, что у взрослого человека с мозгами это может вызвать такие проблемы. Теперь знаю.

Сомнительно. Человек, который что-то делал и сделал, обязательно поделится. Потому что когда делают одно и тоже, у всех одинаково не получится никогда. Для этого и существует форум. А человек, который говорит об отсутствии мозгов у других, вряд ли сам ими обладает. Успехов!

Гость
#26
Шиншилла

Сомнительно. Человек, который что-то делал и сделал, обязательно поделится. Потому что когда делают одно и тоже, у всех одинаково не получится никогда. Для этого и существует форум. А человек, который говорит об отсутствии мозгов у других, вряд ли сам ими обладает. Успехов!

Если бы вы читали, что вам пишут, а не бездумно хлопали глазами, вы бы давно увидели, что с вами уже поделились всем, чем можно, в тч и я в начале ветки. У вас что ещё вопросы остались?? Вы совсем что ли ****?!!!! Именно, что у всех все одинаково. Вы когда банковскую карту в Сбербанке оформляете, совершаете ряд действий, и, представляете, все делают то же самое, что и вы)))) Нет других вариантов как это сделать))))) И с визой так же)))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: