Гость
Статьи
Лучший отдых для …

Лучший отдых для женщины-санаторий

Лучший отдых для женщины-это отдых в санатории, а не перелеты, толпы и сомнительное лазанье по экзотическим местам. Это для тех, кто работает на полную ставку и имеет отпуск в году 28 дней. Ну и …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

О, а это один из тех, у кого женщина, любящая отдых и траты на него - ***
Должна в огороде копаться и консервированием заниматься, а то ишь удумала чего.
Кто про рашу писал, я вот как раз думаю, что в раше нет культуры отдыха. Пивас набрал с сухариками-и уже отдыхаешь, чего тебе надо еще, собака (с). Ну или на речку съездил посидеть в воскресенье. Какие еще путевки оздоровительные, с дуба рухнули что ли, в булошную да на такси

От возраста зависит.
Кто вырос и пожил в Союзе в большинстве с удовольствием отдыхают в санаториях, как в своё время их родители, бабушки отдыхали , часто вместе с ними. Я сама каждое лето в санатории была. С бабушками, дедушками. У друзей родители постоянно по санаториям. С малыми детьми удобно.
Другие категории предпочитают даже пассивно отдыхать в местах с ровесниками, не пенсионерами и детьми.
Но опять же , нравится санаторий- прекрасно, отдыхайте там где хочется и можется.

Автор
#52
Гость

Брат договаривался, помню что под Кисловодском.

Там шикарный парк!

По поводу гастротуризма, мы сейчас отдыхаем и каждый вечер тематические ужины - кухни мира. Супер!

ЕК
#53

Санаторий для меня работа - бегаешь по процедурам целый день. Отдых для меня - круизы. Только что вернулась - 10 дней в море, 6 на Гавайях на разных островах. Красота - хочешь на экскурсию, хочешь - у бассейна сиди, все для тебя сделают, одна забота - чего в меню выбрать.

Автор
#54
ЕК

Санаторий для меня работа - бегаешь по процедурам целый день. Отдых для меня - круизы. Только что вернулась - 10 дней в море, 6 на Гавайях на разных островах. Красота - хочешь на экскурсию, хочешь - у бассейна сиди, все для тебя сделают, одна забота - чего в меню выбрать.

Круиз - супер отдых, не спорю, но это уже и порядок цен другой+перелеты.
Я помладше детей советского союза, но считаю, что вопросы питания и оздоровления по "их" системе были отработаны четко

Гость
#55
Автор

Там шикарный парк!

По поводу гастротуризма, мы сейчас отдыхаем и каждый вечер тематические ужины - кухни мира. Супер!

Могу себе представить....

Гость
#56
Автор

Круиз - супер отдых, не спорю, но это уже и порядок цен другой+перелеты.
Я помладше детей советского союза, но считаю, что вопросы питания и оздоровления по "их" системе были отработаны четко

Про цены вы ничего в своём топике не указывали ) Только про Лучший! отдых для женщины.
Уточняйте, что отдых в пределах бюджета и без перелетов. Если на выбор дача с огородом и санаторий, то я за санаторий пожалуй. Если Без огорода - не уверена. Выберу тихий домик на берегу моря, без остальных отдыхающих.

Автор
#57
Гость

Про цены вы ничего в своём топике не указывали ) Только про Лучший! отдых для женщины.
Уточняйте, что отдых в пределах бюджета и без перелетов. Если на выбор дача с огородом и санаторий, то я за санаторий пожалуй. Если Без огорода - не уверена. Выберу тихий домик на берегу моря, без остальных отдыхающих.

Я к тому, что не все переносят перелеты хорошо, это нагрузка на организм. Ну и поясню, я имела ввиду отдых санаторного типа, но это не равно отдых в совдеповском санатории. Это, к примеру, Парк Ревиталь, Верба Мэйр. Вы слышали о таких?

Автор
#58
Автор

Я к тому, что не все переносят перелеты хорошо, это нагрузка на организм. Ну и поясню, я имела ввиду отдых санаторного типа, но это не равно отдых в совдеповском санатории. Это, к примеру, Парк Ревиталь, Верба Мэйр. Вы слышали о таких?

И это не бюджетный отдых, неделя в подобном месте по стоимости будет равна пакетному туру или неделе в Европе. По поводу круизов я имела ввиду, что морские путешествия, в принципе, считаются самыми дорогостоящими, если не плыть, конечно, в нижней каюте без иллюминатора.

Гость
#59

Скукотень там наверное. Одни пенсы отдыхают

Автор
#60

Я смотрю , среднего не дано: либо огород, либо круиз))

Гость
#61

А как же Колизей, Афон, Эйфелевая башня?развиваться тоже надо, мир прекрасен и многообразен

Автор
#62
Гость

Скукотень там наверное. Одни пенсы отдыхают

Не читал, но осуждаю))

Автор
#63
Гость

А как же Колизей, Афон, Эйфелевая башня?развиваться тоже надо, мир прекрасен и многообразен

Как оздоровление женского организма связано с многообразием мира и толпами на Эйфелеву башню?)) Ее можно увидеть и жить спокойно дальше

Гость
#64
Автор

Не читал, но осуждаю))

Так знакомые туда ездят , пенсы как раз

Автор
#65
Гость

Так знакомые туда ездят , пенсы как раз

Куда туда? В современный СПА с парком?

Гость
#66
Автор

Как оздоровление женского организма связано с многообразием мира и толпами на Эйфелеву башню?)) Ее можно увидеть и жить спокойно дальше

А что вы там так все интенсивно оздоравливаете именно? Вам, пардон, сколько лет? Я конечно понимаю, что иногда требуется прямо системное оздоровление после каких- то серьезных проблем или может при отдельных хронических заболеваниях это необходимо, но в среднем мне кажется лет так до 60-70 вряд ли без этого жить нельзя. Можно в принципе вести здоровый образ жизни, чтобы потом не «оздоравливаться» без конца

Автор
#67
Гость

А что вы там так все интенсивно оздоравливаете именно? Вам, пардон, сколько лет? Я конечно понимаю, что иногда требуется прямо системное оздоровление после каких- то серьезных проблем или может при отдельных хронических заболеваниях это необходимо, но в среднем мне кажется лет так до 60-70 вряд ли без этого жить нельзя. Можно в принципе вести здоровый образ жизни, чтобы потом не «оздоравливаться» без конца

Вы ошибаетесь) нам, женщинам, внешняя красота и гармония важна. После 30 лет особенно важно не пропустить момент. Вместо ботокса с мезококтейлями внедрить в свою жизнь полноценный отдых и все будет ок. Оздоровление-не значит хроник на диете)) опять русский человек себя не любит: пока не умирает, значит огурец

Автор
#68

Ломануться на Эйфелеву башню-это некий стадный инстинкт, не находите?) И сто пятьдесят фоток

Гость
#69
Автор

Я смотрю , среднего не дано: либо огород, либо круиз))

Почему не дано? Отдых в домике прям на берегу с любимым человеком или друзьями , без людей, врачей, процедур, расписания обедов.
На процедуры я , если надо, хожу не во время отпуска.

Гость
#70
Автор

Вы ошибаетесь) нам, женщинам, внешняя красота и гармония важна. После 30 лет особенно важно не пропустить момент. Вместо ботокса с мезококтейлями внедрить в свою жизнь полноценный отдых и все будет ок. Оздоровление-не значит хроник на диете)) опять русский человек себя не любит: пока не умирает, значит огурец

Автор, не томите уже - озвучьте наименование вашего чудо-спа-парка-санатория, где вы прямо сей момент отдыхаете, ежедневно поглощаете страноведческие деликатесы. И что самое интересное вместо того, чтобы обминаться с белками и нырять в полезные ванны безвозмездно строчите сообщения на форум об абстрактной пользе курортно-санаторного отдыха. Валяйте, мы достали ручки и блакноты, банковские карты, сейчас побежим стадом именно к вам.

Автор
#71
Гость

Автор, не томите уже - озвучьте наименование вашего чудо-спа-парка-санатория, где вы прямо сей момент отдыхаете, ежедневно поглощаете страноведческие деликатесы. И что самое интересное вместо того, чтобы обминаться с белками и нырять в полезные ванны безвозмездно строчите сообщения на форум об абстрактной пользе курортно-санаторного отдыха. Валяйте, мы достали ручки и блакноты, банковские карты, сейчас побежим стадом именно к вам.

Просто есть время писать, делиться мыслями-женский форум для этого и задуман, я же в отпуске) это так удивительно? И не рекламы для

Автор
#72

Ради интереса сейчас пролистала ветку форума,в темах выше хают азию (вьетнам, таиланд). Ну а кому-то нравится лететь долгие часы и попадать как в лотерее в *** или приличное место. Я же считаю, что это дань моде. И она уже уходит

Гость
#73
Автор

Я к тому, что не все переносят перелеты хорошо, это нагрузка на организм. Ну и поясню, я имела ввиду отдых санаторного типа, но это не равно отдых в совдеповском санатории. Это, к примеру, Парк Ревиталь, Верба Мэйр. Вы слышали о таких?

Договорились, кто сильно устаёт на работе, имеет проблемы со здоровьем, внешним видом, энергией, плохо переносит перелеты, не особо чем-то интересуется, хочет посмотреть и испытать лично - выбирайте санаторий. Только зачем других в этом убеждать ?

Или вы себя пытаетесь убедить ? Застряли в санатории? От скуки на форуме.

Автор
#74
Гость

Договорились, кто сильно устаёт на работе, имеет проблемы со здоровьем, внешним видом, энергией, плохо переносит перелеты, не особо чем-то интересуется, хочет посмотреть и испытать лично - выбирайте санаторий. Только зачем других в этом убеждать ?

Или вы себя пытаетесь убедить ? Застряли в санатории? От скуки на форуме.

А вы сколько раз в круиз съездили? Один и теперь хвалитесь познанием мира? Как это знакомо

Гость
#75
Автор

Ломануться на Эйфелеву башню-это некий стадный инстинкт, не находите?) И сто пятьдесят фоток

Не находим. Но мне больше понравилось подняться на крышу Нотр-Дама, до пожара. 150 фоток химер и Парижа. Память на всю жизнь. О пассивном отдыхе помню только что он был.

Автор
#76
Гость

Не находим. Но мне больше понравилось подняться на крышу Нотр-Дама, до пожара. 150 фоток химер и Парижа. Память на всю жизнь. О пассивном отдыхе помню только что он был.

Я рада, конечно, что Вы про Нотр-Дам пишете здесь, но я же не пишу про Лондон или про круиз по Средиземноморью. Я пишу про отдых, а не про экскурсионную поездку.

Серебряная книга 📖
#77
Гость

Не находим. Но мне больше понравилось подняться на крышу Нотр-Дама, до пожара. 150 фоток химер и Парижа. Память на всю жизнь. О пассивном отдыхе помню только что он был.

Химеры из камня. А крышу, крышу-то дубовую вы на фотках сохранили?😂

Гость
#78
Автор

А вы сколько раз в круиз съездили? Один и теперь хвалитесь познанием мира? Как это знакомо

При чем тут хвастаться. Раз пять наверное, для разнообразия. Можно было б гораздо больше, но оставили этот вид отдыха для пенсии. Сейчас в горы едем, на листву смотреть и по маленьким старым городкам.

Агата
#79
Гость

Договорились, кто сильно устаёт на работе, имеет проблемы со здоровьем, внешним видом, энергией, плохо переносит перелеты, не особо чем-то интересуется, хочет посмотреть и испытать лично - выбирайте санаторий. Только зачем других в этом убеждать ? Или вы себя пытаетесь убедить ? Застряли в санатории? От скуки на форуме.

Больше похоже на то, что человек наконец-то дорвался до отдыха в принципе и именно в санатории и его действительно от этого неимоверно прет). Чисто по человечески это понятно, только неясно зачем на фоне своей , надеюсь искренней радости, заводить тему явно с уклоном чтобы попускать шпильки в других. Больше похоже на ситуацию - слаще редьки пока ничего не пробовали и этому безумно рады. Или действительно неловкая попытка рекламы.

Автор
#80

Ну я летом круиз планирую, но это не мешает мне считать санаторный отдых лучшим)

Агата
#81
Автор

Ну я летом круиз планирую, но это не мешает мне считать санаторный отдых лучшим)

Мы очень и очень за вас рады. У вас самый лучший отдых, вы самая оздоровленная и замечательная. И круиз у вас, без сомнения, тоже будет самый лучший!

Автор
#82

Отдых в Баден-Бадене на водах тоже пришелся бы мне по душе, он тоже санаторного типа. Горы у меня рядом, я каждые выходные выезжаю, море тоже, живу с видом на море.
Заметьте, "шпильки" о пенсионерском отдыхе и нежелании расширять кругозор не от меня начались.

Гость
#83

Терпеть не могу санатории. Отдых - это либо море т.к. очень сильно устаю на работе, либо неделя посмотреть другую страну или город в другой стране.
Санатории - это бабство какое-то. Женщина, которая любит санатории, это бабушка по определению. Сразу вспоминаю студенческие годы, болтаем в кругу студентов и тут одна девушка заявляет, что хочет витаминки попить для здоровья.. вот это занавес. Автор, вы такая же бабушка, старенькая, всё о болячках.. скукотища. Дедушку что ли себе там найдите..

Автор
#84
Агата

Мы очень и очень за вас рады. У вас самый лучший отдых, вы самая оздоровленная и замечательная. И круиз у вас, без сомнения, тоже будет самый лучший!

Агата, и Вам не болеть!) Кстати, "мы"-это кто? Вы-глас форума?

Автор
#85
Гость

Терпеть не могу санатории. Отдых - это либо море т.к. очень сильно устаю на работе, либо неделя посмотреть другую страну или город в другой стране.
Санатории - это бабство какое-то. Женщина, которая любит санатории, это бабушка по определению. Сразу вспоминаю студенческие годы, болтаем в кругу студентов и тут одна девушка заявляет, что хочет витаминки попить для здоровья.. вот это занавес. Автор, вы такая же бабушка, старенькая, всё о болячках.. скукотища. Дедушку что ли себе там найдите..

Времена бурных тусовок прошли вроде, Вам такие вряд ли снились) на море я живу, в другие города вылетаю регулярно , поселиться в старом центре и гулять 4 дня по всем интересным местам. Но все же, санаторный отдых для меня это кайф.такая вот я бабушка ))

Гость
#86
Автор

Я рада, конечно, что Вы про Нотр-Дам пишете здесь, но я же не пишу про Лондон или про круиз по Средиземноморью. Я пишу про отдых, а не про экскурсионную поездку.

Отдых понятие для всех разное. То, что нравится вам, для меня мучение, а не отдых. Если больше нескольких дней. Зато отлично отдыхаю в экскурсионных или природно-активных поездках.
Со временем не исключаю, что полюблю санатории. Особенно если для здоровья нужно. И когда весь год отпуск.

Гость
#87
Автор

Как оздоровление женского организма связано с многообразием мира и толпами на Эйфелеву башню?)) Ее можно увидеть и жить спокойно дальше

Я не знала, что вы чем то больны, извините

Автор
#88
Гость

Отдых понятие для всех разное. То, что нравится вам, для меня мучение, а не отдых. Если больше нескольких дней. Зато отлично отдыхаю в экскурсионных или природно-активных поездках.
Со временем не исключаю, что полюблю санатории. Особенно если для здоровья нужно. И когда весь год отпуск.

Попробуйте, понравится. Я в 50метровом бассейне под открытым небом заплывы после бани осуществляю, офигенно.
"Бабушки"-это те, у кого в голове клише : отдых-перелет-египет-турция-тай-париж. А СПА по цене такой поездки с перелетом они не пробовали и пусть там "пенсы отдыхают" болезные.

Автор
#89
Гость

Я не знала, что вы чем то больны, извините

Ну вот, пример закостенелого мозга. Это из серии " не пьешь? Болеешь наверное".

Гость
#90
Автор

Времена бурных тусовок прошли вроде, Вам такие вряд ли снились) на море я живу, в другие города вылетаю регулярно , поселиться в старом центре и гулять 4 дня по всем интересным местам. Но все же, санаторный отдых для меня это кайф.такая вот я бабушка ))

"Времена бурных тусовок прошли вроде, Вам такие вряд ли снились) "
- вы щас что хвастаете, как зажигали в молодости?)) вы серьёзно? вы щас даже как бабушка неумело кокетничаете с молодежью..мне собственно всё равно, с кем вы там по молодости бухали, устраивали групповуху, оргии и прочие.. этим не гордятся и не хвастают. это так глупо с вашей стороны!

Гость
#91

дозажигалась.. что теперь вынуждены лечиться в санаториях

Автор
#92
Гость

"Времена бурных тусовок прошли вроде, Вам такие вряд ли снились) "
- вы щас что хвастаете, как зажигали в молодости?)) вы серьёзно? вы щас даже как бабушка неумело кокетничаете с молодежью..мне собственно всё равно, с кем вы там по молодости бухали, устраивали групповуху, оргии и прочие.. этим не гордятся и не хвастают. это так глупо с вашей стороны!

Ахаха, ну и фантазии! ) прямо по фрейду. Не нагулялись? Агрессия прямо так и прет, отдохните в санатории

Гость
#93
Автор

Ну вот, пример закостенелого мозга. Это из серии " не пьешь? Болеешь наверное".

Я вам вроде не наливала, это вы к чему? Просто вы пишете об оздоровлении, вывод вполне логичен, вам нужно лечение, а меня волнует эстетика

Гость
#94
Автор

Попробуйте, понравится. Я в 50метровом бассейне под открытым небом заплывы после бани осуществляю, офигенно.
"Бабушки"-это те, у кого в голове клише : отдых-перелет-египет-турция-тай-париж. А СПА по цене такой поездки с перелетом они не пробовали и пусть там "пенсы отдыхают" болезные.

Даже то, что вы перечисляете с головой выдает, что вы в принципе никуда не ездили и не ездите и образ отдыха для вас это ограничения по 2-3 странам. Люди имеющие выбор и знающие толк в качественном отдыхе будут приводить другие примеры)

Автор
#95
Гость

дозажигалась.. что теперь вынуждены лечиться в санаториях

Да, кайфую от жизни. Совмещаю приятное с полезным. На людей не кидаюсь, не обзываюсь
Тетки ух какие психопатки

Гость
#96
Автор

Ахаха, ну и фантазии! ) прямо по фрейду. Не нагулялись? Агрессия прямо так и прет, отдохните в санатории

да мне смешно, как вы хвастаете, что вы там что-то "зажигали" по молодости.. это так отвратительно.

Гость
#97
Автор

Агата, и Вам не болеть!) Кстати, "мы"-это кто? Вы-глас форума?

А вы глас всех женщин ?

Автор
#98
Гость

Я вам вроде не наливала, это вы к чему? Просто вы пишете об оздоровлении, вывод вполне логичен, вам нужно лечение, а меня волнует эстетика

Нет, ну если для Вас оздоровление и лечение - синонимы, о чем мы вообще дискутируем

Гость
#99
Автор

Да, кайфую от жизни. Совмещаю приятное с полезным. На людей не кидаюсь, не обзываюсь Тетки ух какие психопатки

бабушка))
мою маму в санаторий не затащишь. ей там скучно. вот на море заграницу она со мной с удовольствием поедет. а ведь явно по-старше вас будет.

Автор
#100
Гость

да мне смешно, как вы хвастаете, что вы там что-то "зажигали" по молодости.. это так отвратительно.

Вот пример обозленной тетки, у к-й эпитеты "терпеть не могу", "это отвратительно"