Гость
Статьи
Отдых на море в …

Отдых на море в России. Где лучше?

Дорогие форумчане, вопрос в теме, прошу помочь определиться!Где вы отдыхали, где вам понравилось, а где нет? На какую сумму ориентироваться, если планируем ехать отдыхать вдвоем с мужем? В какое врем лучше всего ехать?В особенности меня интересует Крым. Всем буду очень признательна, заранее благодарю!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, Вы бы хоть бюджет указали, на который расчитываете. По сезону мне больше нравится сентябрь - меньше народу, море теплое и не сильно жарко.

Матаня
#3

А почему Крым НЕ? Я росла там да и сейчас езжу из России в Крым в отпуск.Попробуйте не на ЮБК ,а в западный Крым.Например на Бакальску косу.Красотища!Намного дешевле и курс денег выгоднее.Лучшее время,конечно,июнь-июль.Мне нравится середина июня-ягод море всяких.Море без медуз и спокойное.Короче много всяких прелестей для любого возраста.

Гость
#4

Баренцево море, идеально чистая вода, богатый подводный мир, и народу нет))) идеально)))

Только гидрокостюмчик прикупить...

Я серьезно....

Гость
#5
Матаня

А почему Крым НЕ? Я росла там да и сейчас езжу из России в Крым в отпуск.Попробуйте не на ЮБК ,а в западный Крым.Например на Бакальску косу.Красотища!Намного дешевле и курс денег выгоднее.Лучшее время,конечно,июнь-июль.Мне нравится середина июня-ягод море всяких.Море без медуз и спокойное.Короче много всяких прелестей для любого возраста.

Потому что Крым - это Украина

Матаня
#6

Потому что Крым - это Украина

И что?Ни заганки не надо,а хохлы добродушные и веселые.

Матаня
#7

В 11 году на двоих ушло 40 т р вместе с проживанием ,экскурсиями.дорогой туда-обратно.Ни в чем не отказывали себе.А какое там ПИВО!!!Езжайте не пожалеете.

>_<
#8

В этом году ездили в Форос, море чистейшее, погода была отличная (начало августа), развлечений именно в Форосе практически никаких нет, это маленький поселок, но мы и ездили за тихим отдыхом)) На неделю с экскурсиями, поездками в Ялту и походами в аквапарк, с дорогой и проживанием у нас ушло около 70-80т. на двоих.

Гость
#9
Гость

Крым НЕ в России...

Прощу прощения. Просто туда загранпаспорт не нужен, меня и переклинило. Тогда рассматриваем Россию и Украину)

Гость
#10
Гость

Автор, Вы бы хоть бюджет указали, на который расчитываете. По сезону мне больше нравится сентябрь - меньше народу, море теплое и не сильно жарко.

Около 60 тысяч на двоих.

Гость
#11
Гость

Около 60 тысяч на двоих.

Не считая дороги.

#12

ЮБК - везде хорошо ! Красиво, много экскурсий, правда есть на что посмотреть: горы, пещеры, озёра, водопады, дворцы и парки, аквапарки, представления с морскими животными (дельфины, белуга, котики и т.д.) Ялта - набережная, концерты, всё в огнях. От любого места на ЮБК до Ялты 15-20 минут (из Севастополя, Балаклавы 1 час) Крымские пещеры Эмине-Баир-Хасар, Мраморная, Красная, подъём на фуникулёре на вершину Ай-Петри, татарская кухня, катание на лошадях, по горным тропам на спец.автомобиле, Массандровский винный завод с посещением старейших подвалов, покупкой вина выпуска года Вашего рождения и дегустационным залом, Никитский Ботанический сад, посетите Севастополь - город герой ! Херсонес, соборы, Панорама и Диорама, Аквариум, Балаклаву, и многое, многое другое :-))

Гость
#13

В этом году резко похолодало в самом начале сентября, а во 2-й половине месяца были заморозки. Это не типичный год, но всякое бывает.

Есть люди, которые Крым обожают, но большая часть объективно оценивает состояние курорта на данный момент. Состояние плачевное. Море, пляжи, цены, отели и пансионаты, люди. Как-то все это далеко от моего представления о хорошем отдыхе.

Напишите, что Вам хочется от отдыха получить, тогда комментарии будут с советами.

Жж
#14

Были в Лазаревском август на 2 ушло 55 с кучей экскурсией, вина, дорога поезд-самолет. Понравилось очень. Геленджик сентябрь 30 тоже самое, дорога на машине приехали. Витязево август 40 из них 4 тыс на вино. Ездили на платный пляж, очень понравилось

Гость
#15
Матаня

И что?Ни заганки не надо,а хохлы добродушные и веселые.

То, что автор спрашивает про отдых в РОССИИ. Вы тупая?

>_<
#16

То, что автор спрашивает про отдых в РОССИИ. Вы тупая?

Прощу прощения. Просто туда загранпаспорт не нужен, меня и переклинило. Тогда рассматриваем Россию и Украину)

Автор уже написал, что рассматривает и Россию и Украину, зачем сразу обзываетесь-то.

Клен
#17

Анапа, Благовещенская, Бугазская коса, витязевская коса и т.д. отличные места

Гость
#18

Ольгинка и Небуг в Краснодарском Крае, самое чистое море, из пансионатов "Орбита", "Гамма", "Ямал", "Молния", там полный пансион и всё что нужно) Если с ребёнком, то "Орбита" самый лучший вариант)

Аня
#19

Приезжайте к нам в Сибирь ,на Байкал )))

Гостья
#20

Сочи. Только не центральный район, где шумно и многолюдно, а Адлер, Хоста. Сейчас перед Олимпиадой цены завышены там на всё, но после можно спокойно ехать. Понастроили там сейчас супер-пупер отелей, вокзалов, провели ж/д сообщение между Адлером и Красной поляной. Короче, красота!

Автор
#21
Аня

Приезжайте к нам в Сибирь ,на Байкал )))

Я и так в Иркутске живу ;))на Байкал каждое лето катаемся!

Белый олеандр
#22

Три раза отдыхала в п.Орджоникидзе.Это между Феодосией и Коктебелем.Феодосия портовый город,пляжи грязные,в Коктебеле очень много людей и машин,ужасно не понравилось,а в Орджо народу немного,машин нет,цены доступные и море чистейшее.Все кафе и бары находятся на набережной,поэтому в районе домов всегда тихо и спокойно.В прошлом году потратили 36т.р.на двоих,включая билеты и жилье.Правда это без экскурсий,ездили только на рыбалку.В след.году хочу съездить в Гурзуф,может кто-то отдыхал,расскажет,как там.

Катя
#23
Белый олеандр

Три раза отдыхала в п.Орджоникидзе.Это между Феодосией и Коктебелем.Феодосия портовый город,пляжи грязные,в Коктебеле очень много людей и машин,ужасно не понравилось,а в Орджо народу немного,машин нет,цены доступные и море чистейшее.Все кафе и бары находятся на набережной,поэтому в районе домов всегда тихо и спокойно.В прошлом году потратили 36т.р.на двоих,включая билеты и жилье.Правда это без экскурсий,ездили только на рыбалку.В след.году хочу съездить в Гурзуф,может кто-то отдыхал,расскажет,как там.

О мы тоже в этм году съездили в Орджо..нам очень понравилось, море чистое, погодка класс)) примерно стоко же потратили денег..вот в след. году иль туда поедем иль вот в Ейск собираемся..правда там вроде по деньгам дороже..

Педро
#24
Гость

Крым НЕ в России...

Ага)))) Тоже прикололся...

Автор, я ЗА Крым, вам он очень понравится. Отдыхать рекомендую на ЮБК (южный берег Крыма). Судак, Коктебель, Новый Свет, Гурзуф, Партенит, Ялта.......

Лично я обожаю Судак и Новый Свет!

Педро
#25
Матаня

.А какое там ПИВО!!!Езжайте не пожалеете.

Дааааа.... Пиво в Крыму обалденное, как и вина, шампанское...)))

Педро
#26

Только вот в начале сентября в Крыму как-то резко похолодало....((( блин, немного с женой обломались.... Хотя и так отдохнули здоровски! ))

Гость
#27

Езжайте в Турцию,там многофункциональные мачо

Рыжая Такса
#28

Я очень люблю Абхазию. Это не Россия, конечно, но загранпаспорт оформлять для поездки не нужно. Мы отдыхаем в Гаграх. "Город расположен берегу спокойной бухты. Гагрские отроги Большого Кавказского хребта подходят здесь к морю наиболее близко. Горы создают свой микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая тёплый морской воздух. Благодаря этому Гагра - самое теплое место Черноморского побережья. Из-за контрастности высот горные ущелья вентилируют и обновляют воздух в городе."

Это НЕ ДЕШЕВЛЕ горящих туров в Турцию и Египет, но нам нравиться больше.

Из-за близости гор даже в сезон нет ощущения того, что ты "в русской бане", как в Турции. Все говорят по русски. Недорогие экскурсии, очень красивые окрестности.

В последний раз мы останавливались в Alex Beach Hotel(http://hotelalex.ru/). У них есть офис продаж в Москве, если оплачивать номер у них и наличными, они предоставляют дополнительную скидку. Летали мы за копейки: за 2 билета Москва-Сочи вместе с топливным сбором отдали 5700 рублей. Но, к сожалению, эта авиакомпания(Авианова) уже разорилась((мы летали летом 2011 года).

Автор
#29
Рыжая Такса

Я очень люблю Абхазию. Это не Россия, конечно, но загранпаспорт оформлять для поездки не нужно. Мы отдыхаем в Гаграх. "Город расположен берегу спокойной бухты. Гагрские отроги Большого Кавказского хребта подходят здесь к морю наиболее близко. Горы создают свой микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая тёплый морской воздух. Благодаря этому Гагра - самое теплое место Черноморского побережья. Из-за контрастности высот горные ущелья вентилируют и обновляют воздух в городе."

Это НЕ ДЕШЕВЛЕ горящих туров в Турцию и Египет, но нам нравиться больше.

Из-за близости гор даже в сезон нет ощущения того, что ты "в русской бане", как в Турции. Все говорят по русски. Недорогие экскурсии, очень красивые окрестности.

В последний раз мы останавливались в Alex Beach Hotel(http://hotelalex.ru/). У них есть офис продаж в Москве, если оплачивать номер у них и наличными, они предоставляют дополнительную скидку. Летали мы за копейки: за 2 билета Москва-Сочи вместе с топливным сбором отдали 5700 рублей. Но, к сожалению, эта авиакомпания(Авианова) уже разорилась((мы летали летом 2011 года).

с Якиным летите )

Педро
#30
Гость

Езжайте в Турцию,там многофункциональные мачо

А Гость все про турков и про турков...))

Гость
#31

То, что автор спрашивает про отдых в РОССИИ. Вы тупая?

Это ТЫ НЕДОУМОЧКА.Автор спросил про Крым *КРЫСА*недоделанная...

Гость
#32
Педро

Дааааа.... Пиво в Крыму обалденное, как и вина, шампанское...)))

ДА ДА ДА

Гость
#33
Педро

Только вот в начале сентября в Крыму как-то резко похолодало....((( блин, немного с женой обломались.... Хотя и так отдохнули здоровски! ))

Согласна-не повезло ныне....

Гость
#34

123

автор
#35

Абхазия или Лазаревское

Ольгинка Гамма
#36

www.vk.com/olginca ШИКАРНЫЙ ОТДЫХ в Краснодаском крае!!! как молодежный, так и для семей с маленькими детьми.
Добавляйтесь в группу!!!! много красивых фотографий!!! ОЛЬГИНКА, ГАММА! Вся информация об Ольгинке, жилье БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.

Виталий
#37
Рыжая Такса

Я очень люблю Абхазию. Это не Россия, конечно, но загранпаспорт оформлять для поездки не нужно. Мы отдыхаем в Гаграх. "Город расположен берегу спокойной бухты. Гагрские отроги Большого Кавказского хребта подходят здесь к морю наиболее близко. Горы создают свой микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая тёплый морской воздух. Благодаря этому Гагра - самое теплое место Черноморского побережья. Из-за контрастности высот горные ущелья вентилируют и обновляют воздух в городе."
Это НЕ ДЕШЕВЛЕ горящих туров в Турцию и Египет, но нам нравиться больше.
Из-за близости гор даже в сезон нет ощущения того, что ты "в русской бане", как в Турции. Все говорят по русски. Недорогие экскурсии, очень красивые окрестности.
В последний раз мы останавливались в Alex Beach Hotel(http://hotelalex.ru/). У них есть офис продаж в Москве, если оплачивать номер у них и наличными, они предоставляют дополнительную скидку. Летали мы за копейки: за 2 билета Москва-Сочи вместе с топливным сбором отдали 5700 рублей. Но, к сожалению, эта авиакомпания(Авианова) уже разорилась((мы летали летом 2011 года).

Я из Сургута и напишу во сколько обойдется этот отдых на семью из 3-х человек (2-е взрослых и один ребенок 3-х лет): перелет туда-обратно (самый дешевый) 77105, проживание в этом отеле 14 дней - 91000, без трансфера из Адлера в Гагры и прочих расходов на себя любимых в виде развлечений получается более 168 тыс. рублей! Друзья мои! Думаете оно того стоит???

Виталий
#38

Я из Сургута и напишу во сколько обойдется этот отдых на семью из 3-х человек (2-е взрослых и один ребенок 3-х лет): перелет туда-обратно (самый дешевый) 77105, проживание в этом отеле 14 дней - 91000, без трансфера из Адлера в Гагры и прочих расходов на себя любимых в виде развлечений получается более 168 тыс. рублей! Друзья мои! Думаете оно того стоит???

Алсу
#39
Катя

О мы тоже в этм году съездили в Орджо..нам очень понравилось, море чистое, погодка класс)) примерно стоко же потратили денег..вот в след. году иль туда поедем иль вот в Ейск собираемся..правда там вроде по деньгам дороже..

евгения
#40

ГЕЛЕНДЖИК ЭТО СУПЕР!!! КРАСИВО ЧИСТО УЮТНО И ЭЛИТНО!!! ОБОЖАЮ ГЕЛЕНДЖИК!!! ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО ЕСТЬ ТАМ!!!

Гость
#41
Гость

Крым НЕ в России...

...

Маруся
#42

В июле с мужем ездили в Лоо, в санаторий Магадан.Очень понравилось,Санаторий находится на территории национального парка, везде пальмы, куча всяких деревьев, птицы, как в тропиках, пляж собственный галечный, море прозрачное, куча всяких развлечений, экскурсий. В общем очень понравилось. На двоих путевка вышла в 22 тысячи рублей+ сами покупали билеты на поезд.

Канарейка
#43

Мне и Краснодарский край очень нравится, и в Крыму хорошо. Была еще в июле в Ялте, чудо, а не город! Люди хорошие, видно что хотят жить нормально, спокойно, без нервотрепок, как и все в общем :)
Море теплое, еда вкусная, что еще нужно? :) Я еще ездила с подругой, на поезде, в купе, дешево и безопасно получилось. Другому транспорту сейчас не доверяю.

kseniya_vl
#44

В Крыму сейчас отлично) Ялта - сказка даже зимой!)Теперь, по прошествии времени, и самолет - очень безопасно) билет в Аэрофлоте с Москвы до Симферополя - 3тр) А для туристов с бюджетом покруче тут куча автопрокатов, взял машину и помчал по всему побережью))

mozurik
#45

Мое предложение - Азовское море. Это и недорого и с бронированием вы сможете выбрать для себя наиболее подходящее место. Черное море - это кишечные инфекции с июля по сентябрь. А на Азове отдыхает не так много народа, чтобы успеть его так загадить. А мест, куда можно съездить с ребенком куча! Мы бронируем здесь(http://more-ug.ru/) можно выбрать на любой вкус и достаток.

#49

Экономно выходит к нашему черному морю съездить. Если взять верхние полки на поездах, то 40% с дороги сэкономлено =)

Гость
#50
Javelin

Экономно выходит к нашему черному морю съездить. Если взять верхние полки на поездах, то 40% с дороги сэкономлено =)

Да и отдыхать тоже не дорого.
Вот мы в Адлере с мужем и сыном отдыхали пять дней правда, но отдых был насыщенным и интересным, и в принципе вполне по карману. Больше всего ребенок оказался в восторге не от моря, а от Сочи Парка. Из эксперементариума его просто невозможно было вывести, пока не испробовал все опыты. Но больше всего я удивилась, смелости своего сына, когда он катался на экстримальных аттракционах. На Змее Горыныче раз пять катался. Да и просто по парку было интересно гулять, поющие и светящиеся фонтаны. Игровые площадки, сказочные скульптуры. Сочи Парк сравнивают с Диснейлендом в Париже, но многие могут поспорить с этим, но сколько лет Парижскому Парку, а сколько Сочи Парку? ;) Для "малыша" он вполне себе на уровне. Так что кто решит отдыхать в Сочи, не поленитесь, загляните в него.