Гость
Статьи
Путешествия во время …

Путешествия во время коронавируса

Друзья, предлагаю обсудить эту горячую тему. Из-за паники с короновирусом падают путевки в цене, например даже на Кубу, где ещё нет официально ни одного случая заражения. У кого-нибудь путешествуют сейчас знакомые? Стоит ли?

#Коронавирус (covid-19)

Катя
73 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Путешествуют ,друзья на кубе ,там тишь да гладь ,другие были в Риме пару дней назад ,да там паника ,все в масках ходят ,но много туристов и все работает .
Купили тур в Грецию ,летим в конце марта ,там уже тепло будет ,по деньгам 100 тыс на двоих 5*

гость
#2

вам так хочется рисковать жизнью ради скидок?

Лиза
#3

Хочешь заразиться? ЕЗЖАЙ!!!

Лиза
#4
гость

вам так хочется рисковать жизнью ради скидок?

Походу да

Гость
#5

Реально страшно все это.Границу с Китаем закрыли,так они теперь через другие страны в Россию лезут,как такараканы из всех щелей.

Лиза
#6
Гость

Реально страшно все это.Границу с Китаем закрыли,так они теперь через другие страны в Россию лезут,как такараканы из всех щелей.

Вот вот, поэтому и цены упали

Гость
#7
Гость

Реально страшно все это.Границу с Китаем закрыли,так они теперь через другие страны в Россию лезут,как такараканы из всех щелей.

Дави их, гадов

Катя
#8
гость

вам так хочется рисковать жизнью ради скидок?

Я не в Китай собралась и не в Италию, а в страну, где официально нет этого вируса. Я и в России так могу заразиться

гость
#9
Лиза

Походу да

наивные)) думают, что именно их - это не коснется)

Гость
#10
гость

вам так хочется рисковать жизнью ради скидок?

о каких рисках речь, если человек не летит в Китай? заразиться можно и выйдя за хлебом в соседний магазин

#11

Езжайте. Помрете, то хоть на Кубе.
А если, серьезно, то реально себе дороже выйдет.

гость
#12
Гость

о каких рисках речь, если человек не летит в Китай? заразиться можно и выйдя за хлебом в соседний магазин

вероятность меньше. притом можно отсидеться, без особой нужды куда-либо выйти. на курорте, всегда рядом с кучей туристов. вот в Италии, неделю назад, был заражен 1 человек, а сегодня 700. делайте вывод

Гость
#13
Гость

о каких рисках речь, если человек не летит в Китай? заразиться можно и выйдя за хлебом в соседний магазин

Отвечаю. Поездка куда либо предполагает пребывание в местах с большим скоплением людей с большим трафиком из разных концов земного шара. Аэропорты. вокзалы, гостиницы и т.д. Риск заразиться возрастает в разы по сравнению с обычным пребыванием дома.

Гость
#14
Катя

Я не в Китай собралась и не в Италию, а в страну, где официально нет этого вируса. Я и в России так могу заразиться

Жырушенька, ты хочешь нас риску подвергнуть, например. Надо на тебя вукраиских жырушенек натравить. Эти камушками из тебя всякое выбьют.

Гость
#15
Катя

Я не в Китай собралась и не в Италию, а в страну, где официально нет этого вируса. Я и в России так могу заразиться

Да искусственно вызванно это все из за политики... Грипп был и есть, просто придумали другое название и в российских новостях начали жути нагонять... Плюс закрыли пару направлений китайских... А теперь подумаейте и посчитайте кому это выгодно и сколько это стоит...

Гость
#16

тут проблема не в угрозе заражения, а в угрозе карантина. Можно поехать - и хлоп, закроют на несколько недель как на круизном лайнере в Японии или в отеле на Тенерифе. Или границу внезапно закроют, или потом через карантин прогонят....

Гость
#17

еще раз - беда не в заражении. Можно поехать на Кубу, туда в этот же отель прилетает итальянец, у него , упс, короновирус, и отель закроют на несколько недель на карантин. Не очень приятная перспектива. А счас из за всеобщей истерии только дай повод. Чихнет в вашем отеле хоть на Мальдивах, хоть на Фиджи, хоть в Рио , китаец или итальянец - и все, понеслось.....

Гость
#18
Гость

Да искусственно вызванно это все из за политики... Грипп был и есть, просто придумали другое название и в российских новостях начали жути нагонять... Плюс закрыли пару направлений китайских... А теперь подумаейте и посчитайте кому это выгодно и сколько это стоит...

Не знаю кому что выгодно, у нас повышенный контроль ввели в сельских районах, граничащих с Китаем и Монголией, границу с Монголией тоже то ли уже прикрыли, то ли вот-вот. И в школе запросили сведения о детях, кто регулярно ездит в эти сельские районы. Алтай.

Гость
#19

Я бы подождала с поездками.

Донна Мосинья
#20

Кто пишет о риске для жизни, у вас там как, крыша на месте? Риск для жизни для людей за 80. Как и от обычного гриппа. Другой вопрос, автор, что отдых может пропасть, это я вам точно говорю. Вас могут изолировать, могут закрыть границы и вы затянете там, где будете. И поверьте, это может случиться за два дня. Мы вот вернулись с Тенерифе, когда выезжали там была тишь да гладь. В итоге уезжали уже с паникой. Один отель не далеко от нас был под карантином из-за двух итальянцев. То есть более тысячи человек до сих пор сидят в этом отеле и не имеют права выйти, отель оцеплен, ни выйти ни зайти. Вот такое реально может быть где угодно, тем более если вы едете больше чем на пару дней

Гость
#21
Гость

Я бы подождала с поездками.

Ну вот тоже так думаем.. не можем из за этой хероте.ни вернуться в европу домой... Торчим тут уже долго.

Донна Мосинья
#22
Гость

еще раз - беда не в заражении. Можно поехать на Кубу, туда в этот же отель прилетает итальянец, у него , упс, короновирус, и отель закроют на несколько недель на карантин. Не очень приятная перспектива. А счас из за всеобщей истерии только дай повод. Чихнет в вашем отеле хоть на Мальдивах, хоть на Фиджи, хоть в Рио , китаец или итальянец - и все, понеслось.....

Вооот вот, таких ситуаций все больше

Гость512192
#23

У меня подруга в Геленджик едет. Считает, что в этом году лучше в России.

Гость
#24
гость

вероятность меньше. притом можно отсидеться, без особой нужды куда-либо выйти. на курорте, всегда рядом с кучей туристов. вот в Италии, неделю назад, был заражен 1 человек, а сегодня 700. делайте вывод

безмозглые делать выводы не способны

Гость
#25
Гость

Отвечаю. Поездка куда либо предполагает пребывание в местах с большим скоплением людей с большим трафиком из разных концов земного шара. Аэропорты. вокзалы, гостиницы и т.д. Риск заразиться возрастает в разы по сравнению с обычным пребыванием дома.

таким объяснять бесполезно, не поймут, ибо тупы , как пробки(

Гость
#26
Гость

еще раз - беда не в заражении. Можно поехать на Кубу, туда в этот же отель прилетает итальянец, у него , упс, короновирус, и отель закроют на несколько недель на карантин. Не очень приятная перспектива. А счас из за всеобщей истерии только дай повод. Чихнет в вашем отеле хоть на Мальдивах, хоть на Фиджи, хоть в Рио , китаец или итальянец - и все, понеслось.....

то есть заразиться это не беда, ну, подумаешь, заболеешь и сдохнешь, лишь бы только отель не закрыли??? с головой все в порядке???

Гость
#27
Гость

Я бы подождала с поездками.

были бы все такие адекватные, а то навалом на голову пришибленных.

Гость
#28
Гость512192

У меня подруга в Геленджик едет. Считает, что в этом году лучше в России.

хоть кто-то в здравом уме, но, к сожалению это не поможет, из-за умалишенных д.ебилов, как вышеотписавшиеся

Гость
#29

Блин да успокойтесь вы уже! Сидите на попе ровно. Вирус по странам расползается, заражает людей, ума нет! Не понимаю таких, ехать туда где есть этот вирус! Зачем? Съездили и заразились... классно да! Многих вообще я смотрю это не не парит и не волнует, думает их не коснется, надеяться на авось... А пройдет мимо человек, и заразит вас... Вирусы ведь в воздухе витают! Особенно туристы ездят из стран в страны и заражают других... вот так он и распространяется! Объявили были всеобщий запрет на путешествия и отдых (временный), за исключением каких-то важных поездок, решили бы проблему с вирусом, чтобы не расползался по странам, подлечить людей.... и может такой массовой паники не было! А то есть тупоголовые бараны, думают- это все фигня, мне надо на отдых ко-ко-ко-ко...это ерунда...

Гость
#30
Донна Мосинья

Кто пишет о риске для жизни, у вас там как, крыша на месте? Риск для жизни для людей за 80. Как и от обычного гриппа. Другой вопрос, автор, что отдых может пропасть, это я вам точно говорю. Вас могут изолировать, могут закрыть границы и вы затянете там, где будете. И поверьте, это может случиться за два дня. Мы вот вернулись с Тенерифе, когда выезжали там была тишь да гладь. В итоге уезжали уже с паникой. Один отель не далеко от нас был под карантином из-за двух итальянцев. То есть более тысячи человек до сих пор сидят в этом отеле и не имеют права выйти, отель оцеплен, ни выйти ни зайти. Вот такое реально может быть где угодно, тем более если вы едете больше чем на пару дней

В таком случае сидите дома, на родной земле, чтобы ваш отдых был не испорчен. По всему миру предпринимают меры как минимизировать последствия, Олимпиада под вопросом, этап Кубка мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей, вы думаете это все бред????? Что люди с ума все сошли????

Гость
#31
Катя

Я не в Китай собралась и не в Италию, а в страну, где официально нет этого вируса. Я и в России так могу заразиться

Сегодня нет этого вируса, а приедет кубинец из страны где есть короновирус (не берем ни Китай, ни Италию) и привет- карантин! Как, классный отдых будет? Думаете они не ездят по другим странам? Дома отсидеться лучше- целее будете!

Гость
#32
Гость

Сегодня нет этого вируса, а приедет кубинец из страны где есть короновирус (не берем ни Китай, ни Италию) и привет- карантин! Как, классный отдых будет? Думаете они не ездят по другим странам? Дома отсидеться лучше- целее будете!

Чего нет? Вон уже один в Италию доездился, 24 родственника и друзей госпитализированы. Вот такая прогрессия, всё правильно пишут. Сегодня 1 - через неделю 700

Гость
#33

У меня друзья путешествуют, поездки не отменяли из- за вируса.
Я сама в марте лечу отдыхать. Потом в июне. Это уже точно. И сейчас просматриваю путевки на ноябрь.
Мне что, из- за какого- то вируса залезть под одеяло и не жить? Я этот вирус могу и в РФ подцепить... Что, теперь из дома не выходить...
Не собираюсь путевки сдавать. И дело не в каких- то скидках. Я люблю путешествовать, это мой образ жизни.

Гость
#34
гость

вероятность меньше. притом можно отсидеться, без особой нужды куда-либо выйти. на курорте, всегда рядом с кучей туристов. вот в Италии, неделю назад, был заражен 1 человек, а сегодня 700. делайте вывод

Смертность от коронавируса 3,5%, то есть как и у обычного гриппа. У нас сейчас эпидемия гриппа, заразиться которым у меня шансов в сотни раз больше. Поэтому не вижу веских причин отказываться от поездок (если не введен запрет на посещение региона), если шансы заразиться обычным гриппом у меня выше, а риск умереть такой же, как от коронавируса

#35

у меня в Вильнюс на 8 марта билеты куплены, наверное не поеду. ещё простудилась, страшно что подумают, что коронавирусная и в карантин посадят...

гость
#36
Гость

Смертность от коронавируса 3,5%, то есть как и у обычного гриппа. У нас сейчас эпидемия гриппа, заразиться которым у меня шансов в сотни раз больше. Поэтому не вижу веских причин отказываться от поездок (если не введен запрет на посещение региона), если шансы заразиться обычным гриппом у меня выше, а риск умереть такой же, как от коронавируса

что за бред. вы в курсе, что каждого человека индивидуально лечат и тратят на него неимоверные ресурсы, притом технологически стана должна быть одной из первых в мире и далеко не для каждого подходит лечение плюс срок заражения, при котором уже поздно лечиться, возраст, мутация вируса. если был, как грипп, не было такой озабоченности стран

Донна Мосинья
#37
Гость

В таком случае сидите дома, на родной земле, чтобы ваш отдых был не испорчен. По всему миру предпринимают меры как минимизировать последствия, Олимпиада под вопросом, этап Кубка мира по биатлону в Чехии пройдет без зрителей, вы думаете это все бред????? Что люди с ума все сошли????

Ну немножко сошли. Послушайте себя, поищите данные о случаях смерти, процент среди людей до 50 лет меньше одного! И это в случае если вы таки заболеете! Так вот с большей вероятностью дома что-то может случиться. И от гриппа умирает гораздо больше людей! Вы привились надеюсь? Или у вас один коронавирус теперь в башке?

Донна Мосинья
#38
Гость

Смертность от коронавируса 3,5%, то есть как и у обычного гриппа. У нас сейчас эпидемия гриппа, заразиться которым у меня шансов в сотни раз больше. Поэтому не вижу веских причин отказываться от поездок (если не введен запрет на посещение региона), если шансы заразиться обычным гриппом у меня выше, а риск умереть такой же, как от коронавируса

Поддерживаю. И 3.5% это в среднем, если не смотреть на возраст, а на деле примерно так: до 60 лет меньше 1.5%, 60-80 лет - 4-8%, больше 80 лет - 15%.

До 50 лет 0.5 %!!! Это искусственная паника!

Гость
#39

Вот смотрите, девочки. Данные по вирусу что получают сейчас в Москве, краешком в иные черкнули, что передадут в лаборатории НИИ Вектор, в Новосибирске. Знаете чем этот институт занимается? Например, первым в мире разработал вакцину против вируса Эбола. Закрытые военные исследования, биологическое оружие и всякая такая штука - их профиль. Вы реально думаете, что Макрон тоже из-за Крымского моста поездки отменил и чего-то там закрыл в Париже, уж не помню что, какое-то серьезное мероприятие. Экономический форум переносят тоже из-за моста? Чемпионат мира без зрителей проводят? Вы хоть представляете, какие деньги теряются? Всемирный сговор лидеров мировых держав при участии лабораторий Вектора, - и всё ради того, чтобы российские туристы в Крым поехали?? Ой вы смешныыыые) я вот знаю, что такое этот Вектор, и поэтому сижу себе дома и не рыпаюсь. Да, процент смертности скромный, но скорость распространения высокая, ну и видимо ещё что-то такое есть, чего мы не знаем и не узнаем никогда. Но технологии борьбы с заразой и адресат исследований меня лично заставляют отнестись серьезно к предупреждению правительствв и рекомендациям временно ограничить поездки. Насчёт пропаганды - как раз те, кто про это пишет, и зомбированы пуще прочих, аналитика отключена как опция.

Гормон роста
#40
Гость

Вот смотрите, девочки. Данные по вирусу что получают сейчас в Москве, краешком в иные черкнули, что передадут в лаборатории НИИ Вектор, в Новосибирске. Знаете чем этот институт занимается? Например, первым в мире разработал вакцину против вируса Эбола. Закрытые военные исследования, биологическое оружие и всякая такая штука - их профиль. Вы реально думаете, что Макрон тоже из-за Крымского моста поездки отменил и чего-то там закрыл в Париже, уж не помню что, какое-то серьезное мероприятие. Экономический форум переносят тоже из-за моста? Чемпионат мира без зрителей проводят? Вы хоть представляете, какие деньги теряются? Всемирный сговор лидеров мировых держав при участии лабораторий Вектора, - и всё ради того, чтобы российские туристы в Крым поехали?? Ой вы смешныыыые) я вот знаю, что такое этот Вектор, и поэтому сижу себе дома и не рыпаюсь. Да, процент смертности скромный, но скорость распространения высокая, ну и видимо ещё что-то такое есть, чего мы не знаем и не узнаем никогда. Но технологии борьбы с заразой и адресат исследований меня лично заставляют отнестись серьезно к предупреждению правительствв и рекомендациям временно ограничить поездки. Насчёт пропаганды - как раз те, кто про это пишет, и зомбированы пуще прочих, аналитика отключена как опция.

+100. Все так

Донна Мосинья
#41
Гость

Вот смотрите, девочки. Данные по вирусу что получают сейчас в Москве, краешком в иные черкнули, что передадут в лаборатории НИИ Вектор, в Новосибирске. Знаете чем этот институт занимается? Например, первым в мире разработал вакцину против вируса Эбола. Закрытые военные исследования, биологическое оружие и всякая такая штука - их профиль. Вы реально думаете, что Макрон тоже из-за Крымского моста поездки отменил и чего-то там закрыл в Париже, уж не помню что, какое-то серьезное мероприятие. Экономический форум переносят тоже из-за моста? Чемпионат мира без зрителей проводят? Вы хоть представляете, какие деньги теряются? Всемирный сговор лидеров мировых держав при участии лабораторий Вектора, - и всё ради того, чтобы российские туристы в Крым поехали?? Ой вы смешныыыые) я вот знаю, что такое этот Вектор, и поэтому сижу себе дома и не рыпаюсь. Да, процент смертности скромный, но скорость распространения высокая, ну и видимо ещё что-то такое есть, чего мы не знаем и не узнаем никогда. Но технологии борьбы с заразой и адресат исследований меня лично заставляют отнестись серьезно к предупреждению правительствв и рекомендациям временно ограничить поездки. Насчёт пропаганды - как раз те, кто про это пишет, и зомбированы пуще прочих, аналитика отключена как опция.

И все из-за заботы о нас, простых смертных? Смешные вы. Мы действительно не все знаем. И речь тут не об опасности болезни. Значит эта паника кому-то нужна просто.

Гость
#42
Донна Мосинья

Поддерживаю. И 3.5% это в среднем, если не смотреть на возраст, а на деле примерно так: до 60 лет меньше 1.5%, 60-80 лет - 4-8%, больше 80 лет - 15%.

До 50 лет 0.5 %!!! Это искусственная паника!

Это разве мало? Каждый 200й молодой умирает

Донна Мосинья
#43
Гость

Это разве мало? Каждый 200й молодой умирает

Да сравните с другими болезнями, неужели не понятно о чем я говорю? Ещё раз, от гриппа прививку вы сделали? Или вам просто нравится паниковать???

Гость
#44
Гость

У меня друзья путешествуют, поездки не отменяли из- за вируса.
Я сама в марте лечу отдыхать. Потом в июне. Это уже точно. И сейчас просматриваю путевки на ноябрь.
Мне что, из- за какого- то вируса залезть под одеяло и не жить? Я этот вирус могу и в РФ подцепить... Что, теперь из дома не выходить...
Не собираюсь путевки сдавать. И дело не в каких- то скидках. Я люблю путешествовать, это мой образ жизни.

если будет так же продолжаться распространение заразы, а сомневаться в этом пока не приходится, по логике должны быть закрыты все страны. если воз объявит пандемию, перекрытие границ должно произойти одновременно. в большинстве стран нарушители понесут строгую ответственность. в либеральных и демократических государствах забудут о правах. останется ответственность. ваши права и жизнь не будут стоить ничего, ведь на другой чаше безопасность страны. из-за таких путешественников, как вы, с их образом жизни, капитал разных стран несет тяжелые потери. как считаете, сколько с этим будут мирится бизнес и правительства? не приближайте тот момент, когда мы сможем в прямом эфире наблюдать казнь нарушителей карантинного закона.

Майсин
#45

У меня одна коллега поехала сейчас в Эмираты, а другой коллега тоже в Эмираты путевку сдал - хотел ехать с женой и шестилетним сыном, жена уперлась категорически, что не повезет ребенка к коронавирусу. В итоге Москве тоже уже заболевшие. что там, что здесь - одна ***, по-моему.

Гость
#46
Гость

У меня друзья путешествуют, поездки не отменяли из- за вируса.
Я сама в марте лечу отдыхать. Потом в июне. Это уже точно. И сейчас просматриваю путевки на ноябрь.
Мне что, из- за какого- то вируса залезть под одеяло и не жить? Я этот вирус могу и в РФ подцепить... Что, теперь из дома не выходить...
Не собираюсь путевки сдавать. И дело не в каких- то скидках. Я люблю путешествовать, это мой образ жизни.

заказал барин сапожнику сапоги, а тот ему тапочки сшил. жена его бранить стала. что, мол, наделал! барин то, ох, как строг! тут стук в дверь. слуга пришел. за сапогами спрашивают? а он, - нет, барыня сказала тапочки сшить, помер барин, когда от тебя ехал.
вы бы читали больше. можно графа льва толстого.

Гость
#47
Майсин

У меня одна коллега поехала сейчас в Эмираты, а другой коллега тоже в Эмираты путевку сдал - хотел ехать с женой и шестилетним сыном, жена уперлась категорически, что не повезет ребенка к коронавирусу. В итоге Москве тоже уже заболевшие. что там, что здесь - одна ***, по-моему.

то, что в москве есть заболевшие, них не итог того, что жена умнее мужа.

Гость
#48
Донна Мосинья

Да сравните с другими болезнями, неужели не понятно о чем я говорю? Ещё раз, от гриппа прививку вы сделали? Или вам просто нравится паниковать???

паника немного по другому выглядит. это осторожность. разные вещи

Гость
#49
Донна Мосинья

Да сравните с другими болезнями, неужели не понятно о чем я говорю? Ещё раз, от гриппа прививку вы сделали? Или вам просто нравится паниковать???

От гриппа прививку сделали, так же как и последние 4 года. Но есть большое отличие в скорости распространения короновируса и ежегодной заболеваемости обычным гриппом. Кроме того коронавирус в отличие от обычного гриппа можно подцепить даже не общаясь непосредственно с носителем. то есть даже прикасаясь к перилам в отеле, пользуясь лежаком на пляже или кнопкам лифта или на пульте которые 25 дней назад(!!!!) нажимал заболевший человек. Причем у него могло быть легкое недомогание, а вот как серьезно заболеют те кто подцепит хз. А дальше- инкубационный период 25 дней. Вы успеете вернуться домой. пообщаться с родственниками. попить чаю с бабушкой и дедушкой, повозиться с мелкими племянниками и т.д. Пусть смертность среди молодых не так велика. но Вы же не хотите что бы эти несчастные проценты выпали именно на Вашу семью?

Донна Мосинья
#50
Гость

От гриппа прививку сделали, так же как и последние 4 года. Но есть большое отличие в скорости распространения короновируса и ежегодной заболеваемости обычным гриппом. Кроме того коронавирус в отличие от обычного гриппа можно подцепить даже не общаясь непосредственно с носителем. то есть даже прикасаясь к перилам в отеле, пользуясь лежаком на пляже или кнопкам лифта или на пульте которые 25 дней назад(!!!!) нажимал заболевший человек. Причем у него могло быть легкое недомогание, а вот как серьезно заболеют те кто подцепит хз. А дальше- инкубационный период 25 дней. Вы успеете вернуться домой. пообщаться с родственниками. попить чаю с бабушкой и дедушкой, повозиться с мелкими племянниками и т.д. Пусть смертность среди молодых не так велика. но Вы же не хотите что бы эти несчастные проценты выпали именно на Вашу семью?

😄 мой вам совет, читайте только проверенную информацию, а то видно, что вы этого не делаете. 25 дней назад 🤦‍♀️👍

И цифры про грипп тоже посмотрите, чтобы не быть голословной в следующий раз.

Предыдущая тема