Гость
Статьи
Зачем путешествовать …

Зачем путешествовать во время короновируса

Ну скажите, зачееем вы тащитесь всей семьёй отдыхать во время стремительной распространенности эпидемии? Я не понимаю, неужели так горит, что невозможно потерпеть полгода хотя бы, чтобы ситуация не прояснилось? Есть тут такие, кто до сих пор считает это ерундой и продолжает подвергать опасности себя, свою семью и других людей?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы каждый день ездите на машине или автобусе???? ведь в дтп каждый день умирают гораздо больше людей, чем от коронавируса??? зачем вы подвергаете опасности своих детей и близких, да вообще всех людей, когда садитесь за руль??? почему вы спите без презика с мужчинами или женщинами??? знаете, сколько каждый день умирают от спида??

#2

не умные патамуштаааа

Темная суть
#3

Вы правы автор. Сейчас лучше не посещать заграницу. Просто все не успели испугаться, но заразу уже растащили

Гость
#4

А если за полгода бронировали, и немалые деньги, потерять в деньгах плюс остаться дома чтобы с работы дёргали, та ещё перспектива, кто ж знал что такое случится. Но вот насчёт детей согласна, если бы был ребенок, отменила бы поездку.

Jay
#5

Не так просто сейчас сдавать туры, купленные энное количество месяцев назад. Не все турфирмы запросто возвращают деньги, а терять 100-200 тыс. люди тоже не хотят, вот и едут в надежде, что их-то вирус обойдет.

Гость
#6

согласна автор. Я тоже паникёр. Возмущаюсь каждый день и очень переживаю. Я живу в маленьком городе, так и то много знакомых с декабря разъезжают. Путешественники. Руками отмахиваются. Ничего не боятся. Возят заразу и всех заражают. Дурацкая мода на путешествия.

Гость
#7
Гость

зачем вы каждый день ездите на машине или автобусе???? ведь в дтп каждый день умирают гораздо больше людей, чем от коронавируса??? зачем вы подвергаете опасности своих детей и близких, да вообще всех людей, когда садитесь за руль??? почему вы спите без презика с мужчинами или женщинами??? знаете, сколько каждый день умирают от спида??

У людей в этих случаях есть выбор, они не садятся за руль или не ахаются без презерватива. С инфекциями, которые передаются воздушно капельным путем сложнее. Вообще, многие наши люди так устроены, что если взят билет или тур заранее, то хоть военные действия, все равно поедут.

Гость
#8
Гость

У людей в этих случаях есть выбор, они не садятся за руль или не ахаются без презерватива. С инфекциями, которые передаются воздушно капельным путем сложнее. Вообще, многие наши люди так устроены, что если взят билет или тур заранее, то хоть военные действия, все равно поедут.

не садиться*

Лиза
#9

Да сейчас все как с ума посходили.
Все знакомые ИМЕННО СЕЙЧАС во время самого пика распространения вируса кинулись путешествовать.
И главное отмахиваются, мол, да они не заразятся, а если и заразятся, то не умрут. Вот по закону подлости они то и не умрут, зато у тех кого они заразят, у кого иммунитет и здоровье похуже( например наши бабушки и дедушки) будут осложнения.
Эгоисты.

Гость
#10
Гость

зачем вы каждый день ездите на машине или автобусе???? ведь в дтп каждый день умирают гораздо больше людей, чем от коронавируса??? зачем вы подвергаете опасности своих детей и близких, да вообще всех людей, когда садитесь за руль??? почему вы спите без презика с мужчинами или женщинами??? знаете, сколько каждый день умирают от спида??

Здесь вы рискуйте больше собой, а в ситуации с путешествиям во время ОФИЦИАЛЬНОЙ эпидемии вы рискуйте здоровьем многих людей. Из за таких как вы"умников" и происходит стремительное распространение

Гость
#11
Лиза

Да сейчас все как с ума посходили.
Все знакомые ИМЕННО СЕЙЧАС во время самого пика распространения вируса кинулись путешествовать.
И главное отмахиваются, мол, да они не заразятся, а если и заразятся, то не умрут. Вот по закону подлости они то и не умрут, зато у тех кого они заразят, у кого иммунитет и здоровье похуже( например наши бабушки и дедушки) будут осложнения.
Эгоисты.

Согласна, дуракам везёт

Гость
#12
Гость

У людей в этих случаях есть выбор, они не садятся за руль или не ахаются без презерватива. С инфекциями, которые передаются воздушно капельным путем сложнее. Вообще, многие наши люди так устроены, что если взят билет или тур заранее, то хоть военные действия, все равно поедут.

смысл не в том что как передается и есть ли выбор. А в том, что паника вокруг этого вируса раздута очень сильно, а количество смертельных случаев от вируса намного меньше, чем от гриппа например. Чтобы не заразиться, нужно соблюдать элементарные правила гигиены, ну и следить, чтобы вам зараженный не плюнул в лицо) дело еще в том, что сейчас во многих местах ограничат массовые мероприятия, могут закрыть музеи и т.д., отменить концерты, матчи. Соответственно многие поездки имеет смысл отменить, если у кого-то цель поездки связана с посещением подобных мест. Если вы едете пожить на природе в горном шале, то это вполне безопасно)

#13

Увидеть Париж и умереть))))))))))))))))

Гость
#14
Гость

Здесь вы рискуйте больше собой, а в ситуации с путешествиям во время ОФИЦИАЛЬНОЙ эпидемии вы рискуйте здоровьем многих людей. Из за таких как вы"умников" и происходит стремительное распространение

из-за таких как вы происходит распространение паники))))) и садясь за руль, вы рискуете не только собой, но и теми, кого везете и теми, кто вам встречается на дороге. Вы можете потерять управление и устроить дтп с другими участниками движения. Страны, где много случаев заражения, уже закрыли и туда никого не пускают. Что за официальная эпидемия? а неофициальная это что?

Гость
#15
Гость

смысл не в том что как передается и есть ли выбор. А в том, что паника вокруг этого вируса раздута очень сильно, а количество смертельных случаев от вируса намного меньше, чем от гриппа например. Чтобы не заразиться, нужно соблюдать элементарные правила гигиены, ну и следить, чтобы вам зараженный не плюнул в лицо) дело еще в том, что сейчас во многих местах ограничат массовые мероприятия, могут закрыть музеи и т.д., отменить концерты, матчи. Соответственно многие поездки имеет смысл отменить, если у кого-то цель поездки связана с посещением подобных мест. Если вы едете пожить на природе в горном шале, то это вполне безопасно)

По вашему это "раздуто", хотя воз признал официально короновирус пандемией?это по вашему раздуто очень сильно? Что в нормальных странах правительство запрещает оф. Мероприятия, закрывают учреждения и принимают всевозможные меры это сильно раздуто? Что должно случится, чтобы вы наконец поняли, что это все не шутки? Ну поезжайте скорее отдохнуть, может подхватить и тогда поверите что это все не "просто орви" ?

Гость
#16
Гость

зачем вы каждый день ездите на машине или автобусе???? ведь в дтп каждый день умирают гораздо больше людей, чем от коронавируса??? зачем вы подвергаете опасности своих детей и близких, да вообще всех людей, когда садитесь за руль??? почему вы спите без презика с мужчинами или женщинами??? знаете, сколько каждый день умирают от спида??

Тебе коронавирус не угрожает. У тебя уже и так пи3децома мозга, точнее, того, что должно быть на его месте. Надеюсь, естественный отбор до тебя доберётся как можно быстрее.

Гость
#17
Гость

А если за полгода бронировали, и немалые деньги, потерять в деньгах плюс остаться дома чтобы с работы дёргали, та ещё перспектива, кто ж знал что такое случится. Но вот насчёт детей согласна, если бы был ребенок, отменила бы поездку.

Здоровье и жизнь стоят около 100 тысяч рублей (или сколько там стоит путевка)?

Гость
#18
Гость

У людей в этих случаях есть выбор, они не садятся за руль или не ахаются без презерватива. С инфекциями, которые передаются воздушно капельным путем сложнее. Вообще, многие наши люди так устроены, что если взят билет или тур заранее, то хоть военные действия, все равно поедут.

+++ это точно, знакомые уехали в Испанию в самый пик террористических актов по Европе - "авось пронесет", в городе где они в тот момент находились как раз и случился терракт, погибло что-то около 30-40 человек. Да плевать им! И на следующий год снова поехали🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

По вашему это "раздуто", хотя воз признал официально короновирус пандемией?это по вашему раздуто очень сильно? Что в нормальных странах правительство запрещает оф. Мероприятия, закрывают учреждения и принимают всевозможные меры это сильно раздуто? Что должно случится, чтобы вы наконец поняли, что это все не шутки? Ну поезжайте скорее отдохнуть, может подхватить и тогда поверите что это все не "просто орви" ?

пандемия это распространение вируса в нескольких странах, поэтому все правильно. За 3 месяца только 4000 смертей, вылечившихся намного больше, почему-то о них все забывают) а потому что о них не интересно говорить, намного круче создавать ажиотаж вокруг смертей. То, что запрещают массовые мероприятия, это здорово! жаль, что их с осени еще не запретили, было бы и гриппа и орви меньше. У нас в январе-феврале был превышен эпидемиологический порог орви и гриппа в регионе, за неделю (!) было зафиксировано 30 000 заболевших. Но это обычная история, просто цифры, которые повторяются из года в год. А коронавирус это что-то новенькое. Плюс вакцины от него нет, поэтому СТРАХ и паника. На самом деле в этом есть плюсы, люди хотя бы в 2020 узнают, что чтобы не заражаться заразой нужно гигиену соблюдать и не ходить в толпу, пусть хотя бы такой ценой

Гость
#20
Лиза

Да сейчас все как с ума посходили.
Все знакомые ИМЕННО СЕЙЧАС во время самого пика распространения вируса кинулись путешествовать.
И главное отмахиваются, мол, да они не заразятся, а если и заразятся, то не умрут. Вот по закону подлости они то и не умрут, зато у тех кого они заразят, у кого иммунитет и здоровье похуже( например наши бабушки и дедушки) будут осложнения.
Эгоисты.

Ага, типа, копили 10 лет, во всем себе отказывали, а тут... не ценят люди свои жизни...

Гость
#21

Разница в том, что ваше ДТП не распространяется со скоростью света на других участников по всем дорогам страны, и я считаю панику вполне оправданной в данном случае, ведь во первых нет вакцины, во вторых это вирусная пневмония, а не орви, и мытье рук тут слабо поможет, ну и в третьих это высокая распространенности, т. Е все только начинается. И нет смысла сравнивать многолетнюю статистику смертей от других болезней, которые развиваются годами, с 3х месячной новой формой болезни

Гость
#22
Гость

пандемия это распространение вируса в нескольких странах, поэтому все правильно. За 3 месяца только 4000 смертей, вылечившихся намного больше, почему-то о них все забывают) а потому что о них не интересно говорить, намного круче создавать ажиотаж вокруг смертей. То, что запрещают массовые мероприятия, это здорово! жаль, что их с осени еще не запретили, было бы и гриппа и орви меньше. У нас в январе-феврале был превышен эпидемиологический порог орви и гриппа в регионе, за неделю (!) было зафиксировано 30 000 заболевших. Но это обычная история, просто цифры, которые повторяются из года в год. А коронавирус это что-то новенькое. Плюс вакцины от него нет, поэтому СТРАХ и паника. На самом деле в этом есть плюсы, люди хотя бы в 2020 узнают, что чтобы не заражаться заразой нужно гигиену соблюдать и не ходить в толпу, пусть хотя бы такой ценой

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например холера, грипп, коронавирусы).

Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[1][2], повальный[3] характер, поражающую значительную часть всего населения[4][5], первоначально, почти всё население[6][7].

Гость
#23
Гость

пандемия это распространение вируса в нескольких странах, поэтому все правильно. За 3 месяца только 4000 смертей, вылечившихся намного больше, почему-то о них все забывают) а потому что о них не интересно говорить, намного круче создавать ажиотаж вокруг смертей. То, что запрещают массовые мероприятия, это здорово! жаль, что их с осени еще не запретили, было бы и гриппа и орви меньше. У нас в январе-феврале был превышен эпидемиологический порог орви и гриппа в регионе, за неделю (!) было зафиксировано 30 000 заболевших. Но это обычная история, просто цифры, которые повторяются из года в год. А коронавирус это что-то новенькое. Плюс вакцины от него нет, поэтому СТРАХ и паника. На самом деле в этом есть плюсы, люди хотя бы в 2020 узнают, что чтобы не заражаться заразой нужно гигиену соблюдать и не ходить в толпу, пусть хотя бы такой ценой

То есть по вашему даже официальные заявления воз раздуты?

Гость
#24

Да, я считаю, что все слишком раздули. Число людей, которых вылечили, значительно больше, чем число умерших людей. И летом я поеду заграницу. Вирус лечится, многие успешно выздоравливают, в Москве из 6 заболевших нескольких уже выписали.

Гость
#25
Гость

Разница в том, что ваше ДТП не распространяется со скоростью света на других участников по всем дорогам страны, и я считаю панику вполне оправданной в данном случае, ведь во первых нет вакцины, во вторых это вирусная пневмония, а не орви, и мытье рук тут слабо поможет, ну и в третьих это высокая распространенности, т. Е все только начинается. И нет смысла сравнивать многолетнюю статистику смертей от других болезней, которые развиваются годами, с 3х месячной новой формой болезни

скорость света? если было бы так, вы бы уже 3 месяца как умерли) а как по вашему передается ВИРУСная пневмония? орви это тоже ВИРУСное заболевание, грипп тоже. Мыть руки, не трогать руками лицо, не целоваться, не пожимать руки - это минимум гигиены всегда. Вы знаете, коронавирусы уже были в нашей истории, и вакцины от них есть, но просто это новый штамм, как и грипп. Вы поизучайте сначала

Гость
#26
Гость

Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например холера, грипп, коронавирусы).

Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[1][2], повальный[3] характер, поражающую значительную часть всего населения[4][5], первоначально, почти всё население[6][7].

грипп. О чем и речь. Почему вокруг гриппа нет паники?

Гость
#27
Гость

То есть по вашему даже официальные заявления воз раздуты?

воз не создает панику, они объявили пандемию, потому что вирус вырвался за пределы одной страны. Пандемия гриппа у нас каждый год во всем мире

Гость
#28
Гость

Да, я считаю, что все слишком раздули. Число людей, которых вылечили, значительно больше, чем число умерших людей. И летом я поеду заграницу. Вирус лечится, многие успешно выздоравливают, в Москве из 6 заболевших нескольких уже выписали.

Однако, выздоровление это не гарантия иммунитета к этой болезни. То есть можно так же заразиться повторно. И благодаря таким поездкам и стремительной распространенности мы все заболеем рано или поздно, даже те, кто никогда никуда не уезжал. Я считаю панику нормальной, естественной реакцией. А те, кто говорит про раздутость и не верят этой "мульке" воз(!!!), тоже своего рода паникую, только страх прячут глубже в свой панцирь. Чтож, время покажет. Жаль только простых людей, которые как раз пытаются как то защитить себя и свою семью, от дураков к сожалению защиты нет.

Гость
#29

Потому что дурачье и жлобье. Жалко потерять деньги за уже оплаченные туры, полагаются на русское авось. Кого то реально пронесет, а кто то потеряет не только здоровье, но и жизнь. Их выбор.Я так рисковать не готова

Гость
#30
Гость

Да, я считаю, что все слишком раздули. Число людей, которых вылечили, значительно больше, чем число умерших людей. И летом я поеду заграницу. Вирус лечится, многие успешно выздоравливают, в Москве из 6 заболевших нескольких уже выписали.

Он протекает в легкой форме, если человек здоров сам по себе. Но если существуют уже какие то серьезные заболевания диабет, сердечно-сосудистые, хронические болезни почек, вот эти люди в зоне риска. Или летальный исход или очень сильно усугулят имеющиеся.

Гость
#31

30, да, я это знаю. Хронических заболеваний и проблем со здоровьем не имею.

Гость
#32
Гость

Да, я считаю, что все слишком раздули. Число людей, которых вылечили, значительно больше, чем число умерших людей. И летом я поеду заграницу. Вирус лечится, многие успешно выздоравливают, в Москве из 6 заболевших нескольких уже выписали.

наконец-то разумные люди вышли)) но сейчас на вас тоже набросятся коронавирусофобы))))

Гость
#33

28, да нет, почему, я верю, что от этого можно умереть и заразиться может любой. Но паники тряски нет. Даже забавно наблюдать, как подобные вам паникеры натирают руки антисептиком везде, как подорванные

Гость
#34
Гость

Да, я считаю, что все слишком раздули. Число людей, которых вылечили, значительно больше, чем число умерших людей. И летом я поеду заграницу. Вирус лечится, многие успешно выздоравливают, в Москве из 6 заболевших нескольких уже выписали.

наконец-то разумные люди вышли)) но сейчас на вас тоже набросятся коронавирусофобы))))

Ахаха, ага, они уже тут лапки потирают))))

Гость
#35
Гость

30, да, я это знаю. Хронических заболеваний и проблем со здоровьем не имею.

Но имеют может ваши родители, друзья. Но вам же срочно нужно ехать летом заграницу, ведь иного выбора нет

Гость
#36
Гость

Он протекает в легкой форме, если человек здоров сам по себе. Но если существуют уже какие то серьезные заболевания диабет, сердечно-сосудистые, хронические болезни почек, вот эти люди в зоне риска. Или летальный исход или очень сильно усугулят имеющиеся.

эти люди рискуют всегда!! даже обычная простуда может повлечь за собой нехорошие последствия!

Гость
#37
Гость

30, да, я это знаю. Хронических заболеваний и проблем со здоровьем не имею.

Но имеют может ваши родители, друзья. Но вам же срочно нужно ехать летом заграницу, ведь иного выбора нет
Не имеют. Только у одного знакомого человека есть хроническое заболевание - гастрит. Но ссаться - личное дело каждого, можно сидеть дома и вообще никуда не выходит, ради бога

Гость
#38
Гость

скорость света? если было бы так, вы бы уже 3 месяца как умерли) а как по вашему передается ВИРУСная пневмония? орви это тоже ВИРУСное заболевание, грипп тоже. Мыть руки, не трогать руками лицо, не целоваться, не пожимать руки - это минимум гигиены всегда. Вы знаете, коронавирусы уже были в нашей истории, и вакцины от них есть, но просто это новый штамм, как и грипп. Вы поизучайте сначала

Это абстрактное выражение, если что. Понятно, что не со скоростью света, но все же же очень очень быстро. И все таки, если взять обычную пневмонии и простуду это разные болезни и протекает они по разному, надеюсь вы не будете здесь спорить. А на счёт гриппа, что то ни разу мы не наблюдали такое массовое официальное закрытие мероприятий из за него. Неужели не очем задумаиться?

Гость
#39
Гость

То есть по вашему даже официальные заявления воз раздуты?

Именно раздуты

Гость
#40
Гость

Но имеют может ваши родители, друзья. Но вам же срочно нужно ехать летом заграницу, ведь иного выбора нет

Не имеют. Только у одного знакомого человека есть хроническое заболевание - гастрит. Но ссаться - личное дело каждого, можно сидеть дома и вообще никуда не выходит, ради бога Одно дело никуда не выходить, а другое это поехать заграницу во время эпидемии потому что надо)

Гость
#41

40,да, мне надо, я каждый год езжу. И что?

Гость
#42
Гость

40,да, мне надо, я каждый год езжу. И что?

Да ничего, просто ты тупая свинья, а так все нормально. Хорошего отдыха)

Гость
#43

США ввели запрет на въезд из Европы. А что с выездом интересно американских граждан? Или выезжать можно в Европу?)

Гость
#44
Гость

40,да, мне надо, я каждый год езжу. И что?

Да ничего. Хорошего отдыха)
Спасибо, взаимно! как же забавно читать комментарии 😂😂😂😂

#45
Гость

Здесь вы рискуйте больше собой, а в ситуации с путешествиям во время ОФИЦИАЛЬНОЙ эпидемии вы рискуйте здоровьем многих людей. Из за таких как вы"умников" и происходит стремительное распространение

да
нужно запретить или выезд из страны или вьезд..........

Гость
#46
Гость

Да ничего, просто ты тупая свинья, а так все нормально. Хорошего отдыха)

Спасибо, взаимно! Сука, как же забавно читать комментарии таких ссыкунов😂😂😂😂Неудивительно, что тебе забавно, я другой реакции не ожидала) будет ещё забавней, если ты заболеешь, выздоровишь, потом опять заболеешь, но уже с осложнения и и все равно тебе ведь НАДО поехать ещё и ещё)

Гость
#47

У таких ответ один. А-а-а! Хацю-ю! Хацю за гланицу-у! И лежа на полу ножками подергать.

Гость
#48
Гость

Да, я считаю, что все слишком раздули. Число людей, которых вылечили, значительно больше, чем число умерших людей. И летом я поеду заграницу. Вирус лечится, многие успешно выздоравливают, в Москве из 6 заболевших нескольких уже выписали.

Тем не менее, как показывает актуальная статистика, смертность выше чем "при обычном гриппе". Этот вирус опасен именно скоростью заражения. Карантины вводят для избежания волны, чтобы не перегружать больницы. Почитайте о ситуации в итальянских больницах. Врачи и мед. персонал падают от усталости, всех обычных пациентов срочно перевели на домашний стационар. Все помещения в больницах, включая операционные, переоборудовали под реанимацию с дыхательными аппаратами. И т.д. Вы представляете, что будет если волна накроет Россию? Ваши больницы справятся с такой нагрузкой?
Врачи призывают серьезно отнестись к ситуации, не бахвалиться смелостью и пофигизмом_ , и соблюдать условия карантина.

Гость
#49

уже не имеет значения поедите в путешествие или нет. заражена вся планета. и по другому произойти не могло. спрятаться не удастся никому. вряд ли найдутся сейчас "вторые семейства лыковых". кстати вымерших от контактов с цивилизованными людьми.
во всех странах возникают сезонные эпидемии. но они имеют локальный характер. эта зараза слишком уж агрессивная и очень во-время появилась. выбивает пожилой возраст. переболевшие могут заражаться снова.
периодически природа запускает процесс обновления. как например нашествие саранчи. вдруг включается механизм безудержного размножения насекомых, они уничтожают растительность и вымирают. удобряя собой почву. следующие годы этого не происходит.
население планеты 7, 7 млрд. процесс запущен?
как альтернатива - искусственное происхождение. но тогда у кого-то готова вакцина.

Гость
#50
Гость

Спасибо, взаимно! Сука, как же забавно читать комментарии таких ссыкунов😂😂😂😂

Неудивительно, что тебе забавно, я другой реакции не ожидала) будет ещё забавней, если ты заболеешь, выздоровишь, потом опять заболеешь, но уже с осложнения и и все равно тебе ведь НАДО поехать ещё и ещё) Вы не устали ещё бисер метать?) Не дойдет до нее, не старайтесь.