Гость
Статьи
Что с теми, кто улетел …

Что с теми, кто улетел за границу и теперь не может вернуться?

Сейчас во всех соц.сетях крики о помощи людей, которые улетели за границу в начале/середине марта и теперь не могут вернутся, из-за отмены перелетов и закрытия границ.
С одной стороны их жалко чисто по человечески: в чужой стране, без денег практически, на каких-то сьёмных квартирах сидеть неизвестно сколько времени...
С другой стороны, вспоминается темы еще середины марта, как люди хотели улететь на Кубу и т.д. и переживали только о том, как бы не отменили их вылеты туда. А как они будут добираться обратно они вообще не думали. А всех остальных считали идиотами, которые поддаются панике. Главное поехать отдохнуть, а дальше хоть потоп. Ну, считаю, что для таких людей это прекрасная возможность теперь отдохнуть, научиться думать головой и нести ответственность за свои поступки и свою жизнь.
P/S Я лично отменила свои желаемые поездки за границу в последних числах февраля, когда уже становилось понятно, что с перелетами начинаются проблемы.

#Коронавирус (covid-19)

Лика.нет
69 ответов
Последний — Перейти
Jeena
#1

Я бы на месте правительства оставила их там, когда были последние самолеты, они оставались там. Ну вот пусть там и отдыхают, долбанутым нужно быть чтобы во время такой пандемии поехать отдыхать, главное же чтобы деньги не прогорели...
Вообще сейчас они все возвращаются была в аэропорту Пулково и Курумоч (Самара) были объявления что прибыл такой то самолет, просто нигде в табло не написано.

Гость
#2

Смотря в какой стране застряли люди. Если это ГОА, Камбоджа или Африка, то им не позавидуешь, а вот группе застрявшей на Фиджи очень даже можно позавидовать: океан, солнце, фрукты, государство островное и туда никакой короновирус не доберется, жить там стоит копейки.

Д. О. Рукоблудов
#3

Основная причина месяца самоизоляции - безответственное поведение прилетевших из заграницы, они стали распространять уже здесь, не соблюдая карантин.
Сейчас приостановить, а потом нужно возвращать только через принудительный карантин в стационаре, всех до одного. Как раньше из Уханя, теперь всех из заграницы.

Лика.нет
#4
Jeena

Я бы на месте правительства оставила их там, когда были последние самолеты, они оставались там. Ну вот пусть там и отдыхают, долбанутым нужно быть чтобы во время такой пандемии поехать отдыхать, главное же чтобы деньги не прогорели...
Вообще сейчас они все возвращаются была в аэропорту Пулково и Курумоч (Самара) были объявления что прибыл такой то самолет, просто нигде в табло не написано.

Да вроде же на сегодня уже все перелеты отменены, даже экстренные? Никто уже забирать не будет и все пережидают карантин там, где остались. Жесткая ситуация конечно, но многие люди же сами себя в нее поставили

Гость
#5

С января было понятно что все очень плохо когда Китай закрыл миллионы человек на карантин. Тех кто ржал над этим мне не жаль, пусть сидят на Кубе и в Тайланде где они в последнем приоритете после граждан страны.

#6

Нам не до них. Пусть сидят там, где сидят. Посольство оказало помощь. У нас только приезжие застряли в транзитной зоне. Этих тоже теперь ни принять, ни выслать.

Гость
#7

Впредь будут мозгами думать.

Гость
#8
Д. О. Рукоблудов

Основная причина месяца самоизоляции - безответственное поведение прилетевших из заграницы, они стали распространять уже здесь, не соблюдая карантин.
Сейчас приостановить, а потом нужно возвращать только через принудительный карантин в стационаре, всех до одного. Как раньше из Уханя, теперь всех из заграницы.

Причём карантин им нужно сделать месяцев 6 и желательно в СИЗО.

Гость
#9

Я считаю, что тех кто улетал в середине февраля и уж тем более в марте возвращать не надо.Они о здоровье россиян не думали и мы о них не должны.

Гость
#10

Я в шоке. Почитала, что пишут эти самые туристо. Они сидели до последнего не парились ни о чем и ждали, что их заберут. Теперь слезы льют.

Гость
#11
Гость

Я считаю, что тех кто улетал в середине февраля и уж тем более в марте возвращать не надо.Они о здоровье россиян не думали и мы о них не должны.

русские своих не бросают ))

Гость
#12
Гость

Я в шоке. Почитала, что пишут эти самые туристо. Они сидели до последнего не парились ни о чем и ждали, что их заберут. Теперь слезы льют.

Где можно почитать?

Гость
#13

если все уже заражены и там и тут какой смысл их не впускать?

Д. О. Рукоблудов
#14
Гость

русские своих не бросают ))

Не бросим, нужно только подготовить места для их изоляции на карантине. Практика показала, что люди не всегда могут самоорганизоваться в интересах общества. А это нельзя позволить в отношении такой группы риска как прибывшие из заграницы.

засов
#15
Д. О. Рукоблудов

Не бросим, нужно только подготовить места для их изоляции на карантине. Практика показала, что люди не всегда могут самоорганизоваться в интересах общества. А это нельзя позволить в отношении такой группы риска как прибывшие из заграницы.

уже бросили.
россии проще сказать что "ихтамнет" и пусть сидят там.

Д. О. Рукоблудов
#16
засов

уже бросили.
россии проще сказать что "ихтамнет" и пусть сидят там.

Еще не бросили, пока не вмешиваемся в их личную жизнь, которая, уверен, по мнению большинства из них, государства не касается.

Гость
#17
Д. О. Рукоблудов

Не бросим, нужно только подготовить места для их изоляции на карантине. Практика показала, что люди не всегда могут самоорганизоваться в интересах общества. А это нельзя позволить в отношении такой группы риска как прибывшие из заграницы.

готовьте 🙂

Гость
#18

А вы не думали, что и вы могли оказаться в такой ситуации?
Вы не думали, что люди свой отпуск планировали ещё за долго до пандемии?
И то, что будут отмены рейсов никто не думал и не знал . Люди планировали свой отпуск, много кто купили путевки ещё в декабре, или невозвратные билеты, авиакомпании и турфирмы уверяли что всё хорошо, не паникуйте!!! А люди всего лишь надеялись на то, что у них есть билеты обратно, на то, что турфирмы их не бросят на произвол судьбы. В такой ситуации мог бы оказаться каждый. Когда отменяют рейсы а людям даже не сообщают. Не все едут с миллионами отдыхать, кто-то год откладывал на отпуск.. А потом просто отменяют рейсы и человеку не за что выбраться домой. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог конечно.

!!!
#19
Гость

А вы не думали, что и вы могли оказаться в такой ситуации?
Вы не думали, что люди свой отпуск планировали ещё за долго до пандемии?
И то, что будут отмены рейсов никто не думал и не знал . Люди планировали свой отпуск, много кто купили путевки ещё в декабре, или невозвратные билеты, авиакомпании и турфирмы уверяли что всё хорошо, не паникуйте!!! А люди всего лишь надеялись на то, что у них есть билеты обратно, на то, что турфирмы их не бросят на произвол судьбы. В такой ситуации мог бы оказаться каждый. Когда отменяют рейсы а людям даже не сообщают. Не все едут с миллионами отдыхать, кто-то год откладывал на отпуск.. А потом просто отменяют рейсы и человеку не за что выбраться домой. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог конечно.

Мне кажется никто бы на из месте не оказался если у человека есть мозги. За долго до Пандемии все планировали, но когда в январе начались такие проблемы многие остались дома, да даже в феврале, но эти товарищи поперлись думая "Ай пройдет", а теперь ноют. Погодите еще лето впереди после карантина все на море понесутся и прочие страны 100% и не важно что пандемия

Гость
#20

Что с теми?
У кого-то есть возможность пересидеть там где он сейчас.

У кого-то нет никакой возможности и он решает свою эвакуацию через посольства, занимает денег на эвакуационном рейс.

Гость
#21
Гость

А вы не думали, что и вы могли оказаться в такой ситуации?
Вы не думали, что люди свой отпуск планировали ещё за долго до пандемии?
И то, что будут отмены рейсов никто не думал и не знал . Люди планировали свой отпуск, много кто купили путевки ещё в декабре, или невозвратные билеты, авиакомпании и турфирмы уверяли что всё хорошо, не паникуйте!!! А люди всего лишь надеялись на то, что у них есть билеты обратно, на то, что турфирмы их не бросят на произвол судьбы. В такой ситуации мог бы оказаться каждый. Когда отменяют рейсы а людям даже не сообщают. Не все едут с миллионами отдыхать, кто-то год откладывал на отпуск.. А потом просто отменяют рейсы и человеку не за что выбраться домой. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог конечно.

Так и надо. Взяли моду как макаки таскать свои задницы по УтпУскам. Живите там. Путешествуйте дальше. "В рваных кедах по Парижу".
ТАК И НАДО!

Гость
#22
Гость

А вы не думали, что и вы могли оказаться в такой ситуации?
Вы не думали, что люди свой отпуск планировали ещё за долго до пандемии?
И то, что будут отмены рейсов никто не думал и не знал . Люди планировали свой отпуск, много кто купили путевки ещё в декабре, или невозвратные билеты, авиакомпании и турфирмы уверяли что всё хорошо, не паникуйте!!! А люди всего лишь надеялись на то, что у них есть билеты обратно, на то, что турфирмы их не бросят на произвол судьбы. В такой ситуации мог бы оказаться каждый. Когда отменяют рейсы а людям даже не сообщают. Не все едут с миллионами отдыхать, кто-то год откладывал на отпуск.. А потом просто отменяют рейсы и человеку не за что выбраться домой. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог конечно.

Ага прям уж задолго.В феврале-марте и покупали и не думали ни о чем.Я на 8 марта, когда сказала, что скоро все закроют, так на меня как на идиотку смотрели.

Гость
#23
Гость

С января было понятно что все очень плохо когда Китай закрыл миллионы человек на карантин. Тех кто ржал над этим мне не жаль, пусть сидят на Кубе и в Тайланде где они в последнем приоритете после граждан страны.

Ну. в январе ещё ничего не было понятно. Это Вы задним числом умничаете. Думали, что в Китае всех закрыли. В Европе и в остальной Азии не было больных.

Гостья
#24

Меня больше удивляют сколько злорадных комментариев и пишут в основном люди которые дальше мухосранска своего нигде не были,эти же люди вас добьют когда вы заболеете или что-то с вами случится не дай бог

засов
#25
Гостья

Меня больше удивляют сколько злорадных комментариев и пишут в основном люди которые дальше мухосранска своего нигде не были,эти же люди вас добьют когда вы заболеете или что-то с вами случится не дай бог

абсолютно верно. наконец некоторые начали прозревать, что нет более дикого, подлого и гнилого народа, чем русский.

#26
Гость

Причём карантин им нужно сделать месяцев 6 и желательно в СИЗО.

дааааааааааааааааааа))))))))))))))))

#27
Гость

Так и надо. Взяли моду как макаки таскать свои задницы по УтпУскам. Живите там. Путешествуйте дальше. "В рваных кедах по Парижу".
ТАК И НАДО!

не...........ну сколько та путевка стоит жизнь то дороже и все эти предполагаемые траблы
да фиг с ней.........не корову проигрываешь
сиди дома раз так нет............летят,а теперь вот до мая народ киснет
у меня очень хороший знакомец сейчас 2 недели сидит дома........паникерами всех называет из вьетнама прилетел
похоже огорчился когда я до него версию корректно донесла

Гость
#28
Гостья

Меня больше удивляют сколько злорадных комментариев и пишут в основном люди которые дальше мухосранска своего нигде не были,эти же люди вас добьют когда вы заболеете или что-то с вами случится не дай бог

Такие комментарии, потому что люди не думали ни о чем, а надеялись на русский авось.Никто не стал бы оставлять такие комментарии, если бы случилось землетресение, наводнение, крушение и тд

Лика.нет
#29
Гость

Такие комментарии, потому что люди не думали ни о чем, а надеялись на русский авось.Никто не стал бы оставлять такие комментарии, если бы случилось землетресение, наводнение, крушение и тд

Согласна. Сегодня смотрела онлайн видео интервью людей которые застряли, некоторые из них вылетели 10, 15 и даже 17 марта. И они не считают это безответственным! А теперь говорят, нас бросили и мы не знаем что делать ((( Реально не могу понять, неужели у людей настолько отсутствует инстинкт самосохранения?

Лика.нет
#30
Гость

А вы не думали, что и вы могли оказаться в такой ситуации?
Вы не думали, что люди свой отпуск планировали ещё за долго до пандемии?
И то, что будут отмены рейсов никто не думал и не знал . Люди планировали свой отпуск, много кто купили путевки ещё в декабре, или невозвратные билеты, авиакомпании и турфирмы уверяли что всё хорошо, не паникуйте!!! А люди всего лишь надеялись на то, что у них есть билеты обратно, на то, что турфирмы их не бросят на произвол судьбы. В такой ситуации мог бы оказаться каждый. Когда отменяют рейсы а людям даже не сообщают. Не все едут с миллионами отдыхать, кто-то год откладывал на отпуск.. А потом просто отменяют рейсы и человеку не за что выбраться домой. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог конечно.

Я живу в другой стране и я в марте собиралась лететь домой, увидеться с родными и поменять загран паспорт, который у меня скоро закончится. Но глядя на всю эту ситуацию, я решила не лететь и не рисковать тем, что меня могут не выпустить и не впустить в страну в которой я живу. Хотя поверьте, я очень соскучилась по маме и по друзьям. Нужно же думать о последствиях. Тем более в середине марта из каждого угла кричали, что закроют границы, вернитесь домой. Многие думали, что это шуточки

#31

Хорошо рассуждать - "надо было думать. " Задним умом все крепки. А никому из здесь злобствующих в голову не приходит, что пандемий за последние 60 лет было предостаточно, но такой паники не было ни разу? Я пережила пандемии азиатского (56-58 гг 4 млн.умерших) и гонконгского (68-70 гг, 1 млн.), всякие менее страшные - и все летало и работало.
У меня были заказаны путевки в санаторий в Латвии еще в ноябре. С начала февраля мониторила ситуацию - никаких советов не путешествовать, кроме как в Китай и Иран не было. Улетели 29 февраля - в северной Европе не было ни одного случая. А 13 марта отменили наш обратный рейс и началось. Я три раза меняла билеты, и каждый раз рейсы отменяли. Очень хорошо наживаются авиа компании и турагенства - деньги сняли сразу, а возвращать не торопятся. Мы вырвались буквально последним рейсом из Риги - спасибо менеджеру санатория Янтарный берег - помог достать билеты. Россиян, кстати, вывозили автобусами до Питера - посольство договорилось, чтобы пустили через границы Латвии и Эстонии. Латышей из стран Европы эвакуировали паромами и спецрейсами.
В Латвии нам все сочувствовали и помогали, а мы для них туристы, чужие. А вы тут соотечественникам не посочувствуете, злорадствуете.

Гость666211
#32

***, прям битва экстрасенсов- они ВСЕ знали в январе и никуда не поехали. Ну тогда, раз вы ВСЕ знаете- расскажите, что будет через 2 недели.

!!!
#33

Все кто защищает ноющих отдыхающих, скиньтесь им на билеты раз умные такие))))

засов
#34
!!!

Все кто защищает ноющих отдыхающих, скиньтесь им на билеты раз умные такие))))

россия богатая страна. Италии и США помогает и тут деньги найдутся.

!!!
#35
засов

россия богатая страна. Италии и США помогает и тут деньги найдутся.

Ахахах, какие вы крайние, на государство спихиваете, и так знаете что гос не будет платить никому

засов
#36
!!!

Ахахах, какие вы крайние, на государство спихиваете, и так знаете что гос не будет платить никому

почти у каждого чинуши среднего городка недвижимость в странах Европы и США. значит деньги есть. просто народ не спрашивал. пока... но надеюсь, спросит.

!!!
#37
засов

ну друзьям путина же платит. почти у каждого чинуши среднего городка недвижимость в странах Европы и США. значит деньги есть. просто народ не спрашивал. пока... но надеюсь, спросит.

Ну видите, кроме как слова защитники помочь не могут, даже если бы могли.

Алекс
#38
EK

Хорошо рассуждать - "надо было думать. " Задним умом все крепки. А никому из здесь злобствующих в голову не приходит, что пандемий за последние 60 лет было предостаточно, но такой паники не было ни разу? Я пережила пандемии азиатского (56-58 гг 4 млн.умерших) и гонконгского (68-70 гг, 1 млн.), всякие менее страшные - и все летало и работало.
У меня были заказаны путевки в санаторий в Латвии еще в ноябре. С начала февраля мониторила ситуацию - никаких советов не путешествовать, кроме как в Китай и Иран не было. Улетели 29 февраля - в северной Европе не было ни одного случая. А 13 марта отменили наш обратный рейс и началось. Я три раза меняла билеты, и каждый раз рейсы отменяли. Очень хорошо наживаются авиа компании и турагенства - деньги сняли сразу, а возвращать не торопятся. Мы вырвались буквально последним рейсом из Риги - спасибо менеджеру санатория Янтарный берег - помог достать билеты. Россиян, кстати, вывозили автобусами до Питера - посольство договорилось, чтобы пустили через границы Латвии и Эстонии. Латышей из стран Европы эвакуировали паромами и спецрейсами.
В Латвии нам все сочувствовали и помогали, а мы для них туристы, чужие. А вы тут соотечественникам не посочувствуете, злорадствуете.

Лучше бы тебя за границей оставили!

Алекс
#39
засов

богатая страна. Италии и США помогает и тут деньги найдутся.

Чтоб они заразу в страну привезли?

Лика.нет
#40
EK

Хорошо рассуждать - "надо было думать. " Задним умом все крепки. А никому из здесь злобствующих в голову не приходит, что пандемий за последние 60 лет было предостаточно, но такой паники не было ни разу? Я пережила пандемии азиатского (56-58 гг 4 млн.умерших) и гонконгского (68-70 гг, 1 млн.), всякие менее страшные - и все летало и работало.
У меня были заказаны путевки в санаторий в Латвии еще в ноябре. С начала февраля мониторила ситуацию - никаких советов не путешествовать, кроме как в Китай и Иран не было. Улетели 29 февраля - в северной Европе не было ни одного случая. А 13 марта отменили наш обратный рейс и началось. Я три раза меняла билеты, и каждый раз рейсы отменяли. Очень хорошо наживаются авиа компании и турагенства - деньги сняли сразу, а возвращать не торопятся. Мы вырвались буквально последним рейсом из Риги - спасибо менеджеру санатория Янтарный берег - помог достать билеты. Россиян, кстати, вывозили автобусами до Питера - посольство договорилось, чтобы пустили через границы Латвии и Эстонии. Латышей из стран Европы эвакуировали паромами и спецрейсами.
В Латвии нам все сочувствовали и помогали, а мы для них туристы, чужие. А вы тут соотечественникам не посочувствуете, злорадствуете.

Ну Вас еще как-то можно понять и правда посочувствовать, но я говорила о людях которые улетали в Азию или Южную Америку 10-17 марта, когда только дураку было не понятно, что границы закрывают. И уже тогда отменяли рейсы и люди переживали только о том как бы вылететь на отдых, а дальше "трава не расти"

Гость
#41
!!!

Все кто защищает ноющих отдыхающих, скиньтесь им на билеты раз умные такие))))

Все цивилизованные страны вывозят своих граждан, это совершенно нормальная практика. Государство на то и существует, чтобы помогать своим гражданам, если вы не в курсе.

Кто это все?
#42
Гость

если все уже заражены и там и тут какой смысл их не впускать?

У нас в городе, всего 7 зараженных. Зато за границей, только с моей работы, 53 человека застряло. Думаю, в общей сложности, человек 600 должны подъехать. И на хрена нам, такое счастье? Конечно, их подержат пару недель, в каком нибудь отстойнике, на период инкубации, но... Их же 25000 со всей страны!

Наблюдатель
#43
Кто это все?

У нас в городе, всего 7 зараженных. Зато за границей, только с моей работы, 53 человека застряло. Думаю, в общей сложности, человек 600 должны подъехать. И на хрена нам, такое счастье? Конечно, их подержат пару недель, в каком нибудь отстойнике, на период инкубации, но... Их же 25000 со всей страны!

Вас бы в отстойнике подержать.
Может мозги на место станут.

Наблюдатель
#44
Гость

Все цивилизованные страны вывозят своих граждан, это совершенно нормальная практика. Государство на то и существует, чтобы помогать своим гражданам, если вы не в курсе.

Они не в курсе.
Это просто деградирующее ***, которое кроме зарыганой речки в жизни ничего не видели.

Гость
#45

ЕК из Америки летала отдыхать в Ригу? Вот это извращение. Да еще внука, видимо, с собой взяла. И Америка не спешила их вызволять, как видим.

Гость
#46
Гость

А вы не думали, что и вы могли оказаться в такой ситуации?
Вы не думали, что люди свой отпуск планировали ещё за долго до пандемии?
И то, что будут отмены рейсов никто не думал и не знал . Люди планировали свой отпуск, много кто купили путевки ещё в декабре, или невозвратные билеты, авиакомпании и турфирмы уверяли что всё хорошо, не паникуйте!!! А люди всего лишь надеялись на то, что у них есть билеты обратно, на то, что турфирмы их не бросят на произвол судьбы. В такой ситуации мог бы оказаться каждый. Когда отменяют рейсы а людям даже не сообщают. Не все едут с миллионами отдыхать, кто-то год откладывал на отпуск.. А потом просто отменяют рейсы и человеку не за что выбраться домой. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог конечно.

Да?
А есть те, кто тут на форуме верещели, скидки из-за пандемии! Летим в отпуск. Ну, успехов ...

Гость
#47
Гость

Да?
А есть те, кто тут на форуме верещели, скидки из-за пандемии! Летим в отпуск. Ну, успехов ...

Помню, еще неделю назад каждая вторая тема была - хочу на Кубу, хочу на Мальдивы. Пусть откроют границы, улечу хоть куда-нибудь прямо сейчас, отпуск важнее всяких пандемий. Люди не успели включить мозги и перестроиться на новый формат жизни в карантине. Хотя за границей к этому времени уже по месяцу взаперти сидели.

Гость
#48
Наблюдатель

Они не в курсе.
Это просто деградирующее ***, которое кроме зарыганой речки в жизни ничего не видели.

Так эвакуировали сначала. Ещё и бесплатно, а отличие от европейских стран. Но народ-то всё лез заграницу.

Гость
#49

Ещё пишут, что билеты слишеом дорогие, плэтома народ предпочитает не лететь назад. Ждут халявы ...

Гость
#50
Гость

Ещё пишут, что билеты слишеом дорогие, плэтома народ предпочитает не лететь назад. Ждут халявы ...

Тьфу ты ...
*слишком
*поэтому