Гость
Статьи
Планируете на море в …

Планируете на море в этом году?

Девочки, всем привет. Кто планирует на море в Сочи или Крым в этом году? Мне все равно на всякие вирусы, очень хотим на море в июле с мч. Мне также море обязательно нужно для здоровья, с 2012 года ездию каждый год. Как там вообще сейчас обстановка? Пляжи закрыты или нет? И как думаете, в июле уже не будет строгих ограничений?

#Коронавирус (covid-19)

Алина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я планирую, поскольку живу у моря)

Алина
#2
Гость

Я планирую, поскольку живу у моря)

Вы где живёте, если не секрет?) Расскажите, как у вас обстановка с этим вирусом)

Гость
#3

"Мне море обязательно нужно для здоровья"

Настолько, что умереть в пути от пневмонии - просто досадная помеха.

Гость
#4

Нет, никаких морей. Мне бы до родителей добраться, живу далеко вижу раз в год, а у нас обязательная изоляция по приезду из любой другой области 14 дней, т.е. из отпуска нужно вернуться на 14 дней раньше

Алина
#5
Гость

"Мне море обязательно нужно для здоровья"

Настолько, что умереть в пути от пневмонии - просто досадная помеха.

Ой , так и думала, что щас вируснутые налетят) у меня родственники короной переболели, пенсионеры 70 лет, и никакой пневмонии даже не было. А вы дальше смотрите свой зомбоящик про смерти от пневмонии и из дома ни ногой!)

EUMENIDA
#6

Мы тоже с МЧ планируем в краснодарский край в начале июля.
Правда родичи орут кококо инфекцию подцепишь

Гость
#7

Планирую. Но понимаю, что роспотребнадзор выкатит список мер, в результате которых отели поднимут цены раза в несколько. Золотое местное море выйдет. Ну а так- посмотрим. Может, в ноябре нам границы откроют, лучше тогда.

Гость
#8

Автор, "ЕЗДИЮ на море"? Серьезно? Вы в каком классе средней школы?
И почему именно вам "нужно море для здоровья"? Информация для размышления: на солнце иммунитет падает до 0, риск развития онкологических заб-й, а в воде коктейль микроорганизмов - стафилло-, стрепто- и прочих кокков - ангины, отиты, бронхиты, пневмонии, кишечные инфекции обеспечены после такого "отдыха"

Алина
#9
Гость

Автор, "ЕЗДИЮ на море"? Серьезно? Вы в каком классе средней школы?
И почему именно вам "нужно море для здоровья"? Информация для размышления: на солнце иммунитет падает до 0, риск развития онкологических заб-й, а в воде коктейль микроорганизмов - стафилло-, стрепто- и прочих кокков - ангины, отиты, бронхиты, пневмонии, кишечные инфекции обеспечены после такого "отдыха"

О боже, запритесь дома тогда и сидите) на улице тоже много бацил и солнце летом агрессивное) а еще кирпич на голову упасть может

Воздушная
#10
Алина

О боже, запритесь дома тогда и сидите) на улице тоже много бацил и солнце летом агрессивное) а еще кирпич на голову упасть может

Вот из за таких как вы автор такая катавасия с карантином и началась, тоже орали да какой там вирус у нас путевки горят, мы хотим в тур и тд. Таскаются где ни попадя, только заразу переносят. Плевать на себя, на свою жизнь и жизнь родных это ваше дело, но то что вы свлим тасканиям по морям и турам подаергаете опасности других уже дело общественное. Наверное пока как при испанке не начнут поступать до вас и вам подобных не дойдет (сто лет назад пока не начали растреливать тех, кто без масок или шляется где попала, народ тоже "не видел вируса" и не верил).

Гость
#11
Алина

Ой , так и думала, что щас вируснутые налетят) у меня родственники короной переболели, пенсионеры 70 лет, и никакой пневмонии даже не было. А вы дальше смотрите свой зомбоящик про смерти от пневмонии и из дома ни ногой!)

Естественный отбор в действии - чем меньше интеллекта, тем выше шансы умереть. Наконец-то природа восторжествовала!!!

Алина
#12
Воздушная

Вот из за таких как вы автор такая катавасия с карантином и началась, тоже орали да какой там вирус у нас путевки горят, мы хотим в тур и тд. Таскаются где ни попадя, только заразу переносят. Плевать на себя, на свою жизнь и жизнь родных это ваше дело, но то что вы свлим тасканиям по морям и турам подаергаете опасности других уже дело общественное. Наверное пока как при испанке не начнут поступать до вас и вам подобных не дойдет (сто лет назад пока не начали растреливать тех, кто без масок или шляется где попала, народ тоже "не видел вируса" и не верил).

Катавасия с карантином началась из-за тех, кто вовремя не принял меры и не закрыл эти границы! Хотя бы с Китаем. А испанка с короной сравнивать-смехота))) еще одна жертва зомбоящика

Гость
#13
Алина

О боже, запритесь дома тогда и сидите) на улице тоже много бацил и солнце летом агрессивное) а еще кирпич на голову упасть может

"а еще кирпич на голову упасть может"
Это страшно только для тех, у кого в голове есть моск.

Лапусик
#14

В августе отпуск, но нельзя находится на солнце и плюс ситуация с вирусом

Гость
#15
Воздушная

Вот из за таких как вы автор такая катавасия с карантином и началась, тоже орали да какой там вирус у нас путевки горят, мы хотим в тур и тд. Таскаются где ни попадя, только заразу переносят. Плевать на себя, на свою жизнь и жизнь родных это ваше дело, но то что вы свлим тасканиям по морям и турам подаергаете опасности других уже дело общественное. Наверное пока как при испанке не начнут поступать до вас и вам подобных не дойдет (сто лет назад пока не начали растреливать тех, кто без масок или шляется где попала, народ тоже "не видел вируса" и не верил).

ну а Вы в курсе, что частная авиация для богатых людей не переставала летать?;))
Вы сидите- а частный джет и сейчас летает ВЕЗДЕ. И да- любой желающий может полететь, место от 4 тыс евро.

Ирина
#16
Алина

Катавасия с карантином началась из-за тех, кто вовремя не принял меры и не закрыл эти границы! Хотя бы с Китаем. А испанка с короной сравнивать-смехота))) еще одна жертва зомбоящика

И Розя этот писец терпит... любовь все-таки зла...
ну... или не любовь, но неважно)

Гость
#17

Автор, да езжайте. Такие, как вы, слов не понимают и логики вещей не улавливают. Вообще ничего не понимают, кроме своего "я хочу" и "мне надо". Вот клюнет вас жареный петух, тогда поумнеете. Вперёд и с песней. Меньше народа - больше кислорода.

Воздушная
#18
Алина

Катавасия с карантином началась из-за тех, кто вовремя не принял меры и не закрыл эти границы! Хотя бы с Китаем. А испанка с короной сравнивать-смехота))) еще одна жертва зомбоящика

Вы вирусолог, можете озвучить чем испанка отличает от короновируса? А перекрыли границы, так толпы "невижувируса" вопить начали нас бросили, мы граждани нашей страны, это безчеловечно нас бросать и тд, сначала сами поперлись потом вопили.

Воздушная
#19
Гость

Автор, да езжайте. Такие, как вы, слов не понимают и логики вещей не улавливают. Вообще ничего не понимают, кроме своего "я хочу" и "мне надо". Вот клюнет вас жареный петух, тогда поумнеете. Вперёд и с песней. Меньше народа - больше кислорода.

Беда в том не то что этот петух клюнет покатушников, а в том что они заразу переносят. У нас в стране одна такая приехала из за границы, подписала бумаги о самоизоляции и стала ездить по гостям, в результате она и на службы в церковь ходила и в общественом транспорте по селам ездила, по магащинам и тд, сама она не болела с симптомами но являлась переносчиком. Ее покатушки по гостям привели к тому, что только от нее заразилось более 100 человек (соответственно эти до того как у них появились симптомы, позаражали свои семьи), из за нее перекрыли весь район. Люди ожесточились на нее, полиции пришлось круглосуточно дежурить возле ее дома, чтобы ее вместе с ним не спалили.

Космос
#20

у нас всё закрыто до 1 июня,Краснодарский край.что будет в июле-неизвестно.пока все отели,рестораны и санатории на замке.
Толпы отдыхающих нам сейчас не нужны,иначе будет вторая Италия.мне самой интересно,как наш губернатор будет решать эту задачу.Границы закрыты до осени,а значит сотни тысяч людей этим летом поедут в Крым и на Чёрное море,а возможно даже миллионы.еще учитываем уровень медицины в крае,это вам не Москва,где всё для чиновников и артистов.

Воздушная
#21
Космос

у нас всё закрыто до 1 июня,Краснодарский край.что будет в июле-неизвестно.пока все отели,рестораны и санатории на замке.
Толпы отдыхающих нам сейчас не нужны,иначе будет вторая Италия.мне самой интересно,как наш губернатор будет решать эту задачу.Границы закрыты до осени,а значит сотни тысяч людей этим летом поедут в Крым и на Чёрное море,а возможно даже миллионы.еще учитываем уровень медицины в крае,это вам не Москва,где всё для чиновников и артистов.

Видите таким как автор плевать на других, они же "хотятнаморе", и они же не зазомбированные тв и им то не страшно.

Гость
#22

Я тожи ездию на море каштый гот

Не автор
#23

Как только откроют отели на черном море и снимут карантин 14 дней по приезду для Москвичей сразу же будем пытаться бронировать какой-нибудь отель. У меня ребенок 3 лет. Ей нужно поплавать и смена обстановки. Да и две поездки сорвалось
Мы живем в центре города, наши дома утепляют и принудительно сняли все кондеи и у нас предстоит лето в бетонной коробке. Дачи нет.

Гость
#24

Если снимут карантин и ограничения, то поедем в Крым. Нет, значит нет. попасть на море любой ценой в ушерб здоровью планов нет. В любом случве ближе к сентябрю.

Не автор
#25
Гость

Если снимут карантин и ограничения, то поедем в Крым. Нет, значит нет. попасть на море любой ценой в ушерб здоровью планов нет. В любом случве ближе к сентябрю.

Ну если не работают отели какой ценой можно туда попасть? И обязательный карантин 14 дней за который еще и платить нужно самому и из комнаты не выйти...

Гость
#26
Не автор

Ну если не работают отели какой ценой можно туда попасть? И обязательный карантин 14 дней за который еще и платить нужно самому и из комнаты не выйти...

Отели могут и открыть, но сделать как в европе сейчас - в рестораны по одному за столик, все в масках и т.п. Такого отдыха не нужно.

Бермуды.
#27

Я из Сочи. Вы сумасшедшие люди. Какое на хрен море в этом году. Город закрыт,сидим в жесткой изоляции.Все общественные места и пляжи перекрыты,масочный режим. В марте приперли нам туристы столько заразы,что город теперь в первых рядах по зараженности. Слава богу,вовремя очнулись и выперли всех домой. РАди бога,сидите дома в этом году,пожалейте других людей,путешествееники долбаные. Мало вам горя вокруг?

Гость
#28
Гость

Автор, да езжайте. Такие, как вы, слов не понимают и логики вещей не улавливают. Вообще ничего не понимают, кроме своего "я хочу" и "мне надо". Вот клюнет вас жареный петух, тогда поумнеете. Вперёд и с песней. Меньше народа - больше кислорода.

Если откроют гостиницы и разрешат принимать туристо- причем тут ВАШ яд? Раньше ядом брызгали от зависти, что у них денег не было, сейчас- тоже причину нашли.
Разрешает правительство, роспотребнадзор, но отнюдь не вы.
Вам плохо на самоизоляции? Сидите, читайте, заказывайте приятные вещи в интернете, растите детей?
Что вы всю к людям-то лезете?! Следите за собой.

Гость
#29
Бермуды.

Я из Сочи. Вы сумасшедшие люди. Какое на хрен море в этом году. Город закрыт,сидим в жесткой изоляции.Все общественные места и пляжи перекрыты,масочный режим. В марте приперли нам туристы столько заразы,что город теперь в первых рядах по зараженности. Слава богу,вовремя очнулись и выперли всех домой. РАди бога,сидите дома в этом году,пожалейте других людей,путешествееники долбаные. Мало вам горя вокруг?

А чем будет жить СОЧИ, если не будет туризма?;)))) вы же всегда только за счет лета и жили. Или Вы надеетесь, что вам так денег раздадут?;)) просто интересно.

Бермуды.
#30
Гость

А чем будет жить СОЧИ, если не будет туризма?;)))) вы же всегда только за счет лета и жили. Или Вы надеетесь, что вам так денег раздадут?;)) просто интересно.

Да не умрем за один год,не волнуйтесь.Лучше о себе побеспокойтесь. А деньги у нас есть,Сочи давно уже живет не только туризмом. Вы же Италии не будете задавать тот же вопрос. И мы годами в центр столько денег перечисляли,что пора и центру нам помочь,если надо. Лучше подумайте о своих невинных детях,которых вы тащите в заразное время куда-то,а они ведь и не понимают,что мама у них с проблемой в голове.

Гость
#31
Бермуды.

Да не умрем за один год,не волнуйтесь.Лучше о себе побеспокойтесь. А деньги у нас есть,Сочи давно уже живет не только туризмом. Вы же Италии не будете задавать тот же вопрос. И мы годами в центр столько денег перечисляли,что пора и центру нам помочь,если надо. Лучше подумайте о своих невинных детях,которых вы тащите в заразное время куда-то,а они ведь и не понимают,что мама у них с проблемой в голове.

А, то есть надеетесь на центр.
Простите, а если вам ничего не перечислят?
Моих детей не надо приплетать- подумайте о ваших, потому что с вероятностью 100% никаких денег «центр» региону не перечислит: ни туризма, ни форумов, ни спорта- ничего. Вот подумайте об этом;))
То, что вы растите там помидоры- ну да, промышленность. Много это дает?

Бермуды.
#32
Гость

А, то есть надеетесь на центр.
Простите, а если вам ничего не перечислят?
Моих детей не надо приплетать- подумайте о ваших, потому что с вероятностью 100% никаких денег «центр» региону не перечислит: ни туризма, ни форумов, ни спорта- ничего. Вот подумайте об этом;))
То, что вы растите там помидоры- ну да, промышленность. Много это дает?

Да успокойтесь вы своими деньгами. Деньги в гробу не помогут,не поверите. У нормальных людей уж найдутся денежные запасы,слава богу,не бедствуем и без ваших копеек. И о каких помидорах речь,что за бред? ВЫ из колхоза? Еще раз повторю,закончится этот кошмар,милости просим,а пока сидите и не разносите заразу по стране,люди же не виноваты,что у вас чувство самосохранения отсутствует,они жить хотят.

Гость
#33

А сравнивать Италию и СОЧИ - это нечто. В Италии очень много туризма, да. И если Вы слушали выступление мэра Венеции (ну вдруг вы понимаете итальянский), то он сказал, что правительство нам сегодня говорит одно, завтра- другое. Но ничего не предлагает, никакой помощи. Мы уже не надеемся, что не помрем с голоду, пока правительство найдет решение. Италия начала работу. А еще в Италии машиностроительные производства, химические, станки для всех видов промышленности. И тд и тп.
что есть в сочи? Какое станкостроение?!

Гость
#34

Вообще странная позиция. Если откроют туристический сезон официально- ВЛАСТИ, то слушать маразматичек, которых тв запугал на всю оставшуюся жизнь, никто не будет. Успокойтесь, сейчас все сидят дома и никто к вам в квартиры вас заражать не ломится.

Космос
#35
Бермуды.

Да успокойтесь вы своими деньгами. Деньги в гробу не помогут,не поверите. У нормальных людей уж найдутся денежные запасы,слава богу,не бедствуем и без ваших копеек. И о каких помидорах речь,что за бред? ВЫ из колхоза? Еще раз повторю,закончится этот кошмар,милости просим,а пока сидите и не разносите заразу по стране,люди же не виноваты,что у вас чувство самосохранения отсутствует,они жить хотят.

думаю до июля к нам никого и не пустят,я уверена на 99%. Кондратьев разве дурачок,не понимает последствий? июль/август уже может быть, если обстановка наладится.

Гость
#36

А вообще у людей ноль критического мышления.сегодня иду в магазин- навстречу мужик в перчатках (ему сказали, что очень важно носить перчатки!!!)- и вот идет он из магазина, жрет в этих перчатках мороженое, естественно измазался- и этой же перчаткой вытирает себе рот.
Не удивлюсь, если он очень громко тоже орет «приперлись нас заражать».
Руки после перчаток вряд ли помоет вообще.

Гость
#37

Планирую, но если границы не откроют, то перенесу отпуск или возьму деньгами. Я потерплю, для меня крымы и сочи не альтернатива. Хоть и живу на севере без нормального лета.

Не автор
#38
Гость

Отели могут и открыть, но сделать как в европе сейчас - в рестораны по одному за столик, все в масках и т.п. Такого отдыха не нужно.

Если на пляж пустят в море купаться. То больше нам и не надо. Еду и в номер можно заказать :)

Не автор
#39
Бермуды.

Я из Сочи. Вы сумасшедшие люди. Какое на хрен море в этом году. Город закрыт,сидим в жесткой изоляции.Все общественные места и пляжи перекрыты,масочный режим. В марте приперли нам туристы столько заразы,что город теперь в первых рядах по зараженности. Слава богу,вовремя очнулись и выперли всех домой. РАди бога,сидите дома в этом году,пожалейте других людей,путешествееники долбаные. Мало вам горя вокруг?

Ну если границы откроют, отели будут работать и самолеты будут летать, почему нам сидеть надо?

Гость
#40
Не автор

Ну если границы откроют, отели будут работать и самолеты будут летать, почему нам сидеть надо?

Потому что ОНА не хочет. В Сочи не любят работать вообще - только втридорога драть денег. Они же уже написали- вы не приезжайте, а денег пусть нам «центр» пришлет.

Не автор
#41
Бермуды.

Да не умрем за один год,не волнуйтесь.Лучше о себе побеспокойтесь. А деньги у нас есть,Сочи давно уже живет не только туризмом. Вы же Италии не будете задавать тот же вопрос. И мы годами в центр столько денег перечисляли,что пора и центру нам помочь,если надо. Лучше подумайте о своих невинных детях,которых вы тащите в заразное время куда-то,а они ведь и не понимают,что мама у них с проблемой в голове.

Ну значит вы не в туризме работаете. Я общалась с людьми из этого города и они жили только тремя месяцами этими.

Не автор
#42
Гость

Потому что ОНА не хочет. В Сочи не любят работать вообще - только втридорога драть денег. Они же уже написали- вы не приезжайте, а денег пусть нам «центр» пришлет.

Если меня пустят за мои деньги, я готова. Потому что лучше Сочи по стоимости Турции которая закрыта хотябы на пару недель, чем в душной коробке в 4х стенах в жаре с ребенком, вообще все лето без передыху

Гость
#43
Не автор

Ну значит вы не в туризме работаете. Я общалась с людьми из этого города и они жили только тремя месяцами этими.

Совершенно верно. Летом - сезон. Потом начинается осенью деловой туризм: форумы, мероприятия выездные компаний. В НГ- снова туризм. Я спросила, может с/х регион живет, но товарищ назвал меня колхозанкой;))

Алина
#44
Воздушная

Вы вирусолог, можете озвучить чем испанка отличает от короновируса? А перекрыли границы, так толпы "невижувируса" вопить начали нас бросили, мы граждани нашей страны, это безчеловечно нас бросать и тд, сначала сами поперлись потом вопили.

А вы вирусолог, можете почитать чем она схожа? Это же вы начали вдруг сравнивать испанку с короной, вот поясните

Алина
#45
Алина

А вы вирусолог, можете почитать чем она схожа? Это же вы начали вдруг сравнивать испанку с короной, вот поясните

Пояснить* а не почитать, извиняюсь

Гость
#46

Живу в Севастополе.У нас только началась эпидемия.Всех приезжих,у кого нет жилья в собственности,сажают на 2 недели в обсервацию за из счёт в спец обсерваторе.В указе губернаторе даже цена прописана- не буду писать,чтобы не пугать вас.Кафе,развлекаловка,жкскурсии- все закрыто,по улицам патрули.В лес ехать запрещено,на море тоже.Супермаркеты,аптеки открыты.Честно говоря,не понимаю тех,кто едет сюда сейчас- что делать то тут? Ну и отдельный вопрос - наша медицина.В городе одна маленькая инфекционка и 41 шт ИВЛ,а в Севастополе только одном больше миллиона жителей с приезжими.Ьежиие со своих городов с нормальной медициной в полную задницу,просто Ещё и место какого-нибудь местного займете в случае болезни

Гость
#47
Алина

Пояснить* а не почитать, извиняюсь

До следующего лета ждите сказала Матвиенко.

Гость
#48
Гость

Живу в Севастополе.У нас только началась эпидемия.Всех приезжих,у кого нет жилья в собственности,сажают на 2 недели в обсервацию за из счёт в спец обсерваторе.В указе губернаторе даже цена прописана- не буду писать,чтобы не пугать вас.Кафе,развлекаловка,жкскурсии- все закрыто,по улицам патрули.В лес ехать запрещено,на море тоже.Супермаркеты,аптеки открыты.Честно говоря,не понимаю тех,кто едет сюда сейчас- что делать то тут? Ну и отдельный вопрос - наша медицина.В городе одна маленькая инфекционка и 41 шт ИВЛ,а в Севастополе только одном больше миллиона жителей с приезжими.Ьежиие со своих городов с нормальной медициной в полную задницу,просто Ещё и место какого-нибудь местного займете в случае болезни

Да никто к вам не едет, успокойтесь.
Речь о будущем.

Гость
#49
Гость

Да никто к вам не едет, успокойтесь.
Речь о будущем.

А в июле кардинально что-то изменится,если мы отстаем от Москвы на 3-4 недели по росту заболеваемости?

крыса лабораторная
#50
Космос

у нас всё закрыто до 1 июня,Краснодарский край.что будет в июле-неизвестно.пока все отели,рестораны и санатории на замке.
Толпы отдыхающих нам сейчас не нужны,иначе будет вторая Италия.мне самой интересно,как наш губернатор будет решать эту задачу.Границы закрыты до осени,а значит сотни тысяч людей этим летом поедут в Крым и на Чёрное море,а возможно даже миллионы.еще учитываем уровень медицины в крае,это вам не Москва,где всё для чиновников и артистов.

Не переживайте, поедут те же, кто и в прошлом году ездили, и миллионеры, у которых дома в Крыму и Сочи. Такие средние типа меня, которые привыкли к Испании, Канарам или Кипру, не поедут. Будем ждать открытия границ.

Предыдущая тема