Гость
Статьи
Кто из Вас был в США?

Кто из Вас был в США?

И как Вам там? Ваши впечатления об атмосфере? Только не про материальную часть (уровень жизни, работы, зарплаты, недвижимость, транспорт, еда и т.д), а именно сама атмосфера, люди? И где именно вы были: в большом городе, или глубинке?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Милохин
#1

Там модно улыбаться на улицах. Причём чисто по традиции.
По крайней мере я так слышал.

ЛСВ
#2

Я была в Лас Вегасе, летали в Гранд Каньон на один день ещё. Людей кроме отслуживающего персонала практически не видели, а отсуживающий персонал естественно везде облизывает, особенно если вы в хорошем отеле останавливаетесь. Мой муж проработал и прожил в НЙ 4 года, очень полюбил этот город и США в целом.

Гость
#3

Довелось трижды побывать, на всем востоке. Страна очень удобная для жизни, все сделано удобно для людей.
Напрягает - чаевые, ощущение постоянного контроля то нельзя это нельзя, внешняя политика

Гость
#4

Была и даже жила какое то время в Питсбурге.
На мой взгляд, да люди как люди. Разные люди.
Какой-то особой атмосферы или ещё чего-то я не заметила

Гость
#5

Ну и по словам местных дикая стоимость медстраховок, страховок на машину, аренды жилья. Но я там по работе, так что меня это не касалось,

Гость
#6
Гость

Довелось трижды побывать, на всем востоке. Страна очень удобная для жизни, все сделано удобно для людей.
Напрягает - чаевые, ощущение постоянного контроля то нельзя это нельзя, внешняя политика

а что внешняя политика?

Гость
#7

;жила несколько лет в Рино штат Невада, жизнь в штатах удобная, тут и говорить нечего.

Гость
#8

Сиэтл, Портленд. Страна номер 1.
Лучшая на планете природа (вместе с Новой Зеландией и Канадой).
Самое удачное расположение, планировка и логистика городов в мире.
Китай (Гуанчжоу и Пекин) после США как растворимый сок после свежевыжатого.

Гость
#9

Ну сейчас насочиняют:)) На самом деле достаточно много было, но на этом форуме даже светиться под анонимом не будут:)) Зайдите на программу FLEX и ихний форум и почитайте впечатления от США. Тысячи русских украинских подростков были на годовой программе обмена:)) Но на этом сайте культ дебилизма и фентези:))

ЛСВ
#10
Гость

Ну сейчас насочиняют:)) На самом деле достаточно много было, но на этом форуме даже светиться под анонимом не будут:)) Зайдите на программу FLEX и ихний форум и почитайте впечатления от США. Тысячи русских украинских подростков были на годовой программе обмена:)) Но на этом сайте культ дебилизма и фентези:))

Простите, а что вы имеете ввиду под «насочиняют»?

Гость
#11
ЛСВ

Простите, а что вы имеете ввиду под «насочиняют»?

На этом форуме есть тенденция возносить до небес все иностранное, даже если это кучка какашек.
Поэтому сейчас начнётся об офигенно добрых людях, отсутвии преступности и бедности, ухажерах, которые покупают дворцы с первой встречи.
Прям молочные реки

Гость
#12
Гость

На этом форуме есть тенденция возносить до небес все иностранное, даже если это кучка какашек.
Поэтому сейчас начнётся об офигенно добрых людях, отсутвии преступности и бедности, ухажерах, которые покупают дворцы с первой встречи.
Прям молочные реки

Да тут полно таких фантазеров:)) Но есть 5-10 очень простых вопросов, которые сразу покажут был человек в США или нет:)) Очень редко пользуюсь, тест на вшивость не прошел никто:))

Гость
#13

В подростков возрасте лета в NY в языковой лагерь. Полное разочарование, не смотря на то, что сам лагерь находился на Манхэттене. Очень понравились музеи, но сам город нет.

ЛСВ
#14
Гость

На этом форуме есть тенденция возносить до небес все иностранное, даже если это кучка какашек.
Поэтому сейчас начнётся об офигенно добрых людях, отсутвии преступности и бедности, ухажерах, которые покупают дворцы с первой встречи.
Прям молочные реки

И где вы все это увидели в данной теме?

Гость
#15

языковый лагерь это одно, а жить в простой семье и учится по программе FLEX в выпускных классах год это другое. Посмотрите ихние впечатления:)) Никакого превозношения, постоянное сравнения образа жизни дома и в штатах.

Гость
#16
Гость

Ну сейчас насочиняют:)) На самом деле достаточно много было, но на этом форуме даже светиться под анонимом не будут:)) Зайдите на программу FLEX и ихний форум и почитайте впечатления от США. Тысячи русских украинских подростков были на годовой программе обмена:)) Но на этом сайте культ дебилизма и фентези:))

Впечатления ребят, которые участвовали в Flex, зависят от того в какой среде они там жили. Один знакомый учился в школе, где 98% были афроамериканцы. Через пару месяцев вернулся. Другой жил в Оклахоме(в маленьком городке), попал в очень хорошую семью и школу. С принимающей семьей и некоторыми одноклассниками общается до сих пор.

М.
#17

Была, планирую жить остаться там. Была и в больших городах и в "деревнях". В ЛА сейчас очень много бомжей, прям ОЧЕНЬ, в даунтауне ширяются прям на улице, и всем все равно, а мне стремно было. ЛА не понравился, расстояния большие, без машины никуда.
Сан-Франциско понравился по архитектуре и людям, они там вообще какие-то другие, нежели в остальных Штатах, очень свободные и открытые. Из минусов - могут вскрыть машину за 2 минуты, пока тебя нет. Банды прям орудуют в туристических местах, стоят выжидают. У друзей так обчистили всю машину, пока они пошли фотографироваться, это заняло 5 минут.
Флорида-кайф, хочу там пожить, и в Майами и в пригороде каком-нибудь. Прям идеально, единственный минус для меня - влажность высокая. Мне такое не подходит. Люди классные там.
НЙ - моя любовь. Нравится все, даже в некоторых местах скопление бомжей. Я их не замечаю.
Сан-Диего - ооооочень красивое место!! Атмосфера, места и люди, 100 из 100.
В глубинках тухляк, особо делать нечего. Там прям настоящие Американцы живут.
А вообще- все Америка разная, там очень красиво везде! Американцы некоторые даже не выезжали никогда за пределы, им хватает своей красоты. И это правда, одни национальные парки чего стоят.

Гость
#18
Гость

Впечатления ребят, которые участвовали в Flex, зависят от того в какой среде они там жили. Один знакомый учился в школе, где 98% были афроамериканцы. Через пару месяцев вернулся. Другой жил в Оклахоме(в маленьком городке), попал в очень хорошую семью и школу. С принимающей семьей и некоторыми одноклассниками общается до сих пор.

В том то и дело, что америка очень разная, и впечатления у всех свои, зато без фантазий и преувеличений и предвзятости сравнивают жизнь дома и там и делятся своими реальными впечатлениями, а не лабудой как на этом сайте.

ЛСВ
#19
Гость

В том то и дело, что америка очень разная, и впечатления у всех свои, зато без фантазий и преувеличений и предвзятости сравнивают жизнь дома и там и делятся своими реальными впечатлениями, а не лабудой как на этом сайте.

Каждый опыт будет индивидуальный, как можно говорить об объективности в данном вопросе вообще?

Гость
#20

Все американцы тупые, страдают ожирением и у всех жуткие рожи. Кругом одни наркоманы. По улицам пешком никто не ходит, а если кто пойдет, то сразу приедет полиция с мигалками. Все должны всегда улыбаться и показывать вид, что у них все хорошо, даже если это не так на самом деле. Если муж нечаянно проговорится, что у него болит голова, то жена обычно подает на развод. Когда встречаются два американца, они всегда меряются, кто из них значительнее и лучше, на равных никто не общается. Кругом разруха и бытовая неустроенность, все живут в картонных домах.

Гость
#21

Живу в Нью-Йорке и планируем переезд в центральную часть страны. Причина в том, что город медленно разрушается, а такса повышается. И что "бесит" то, что ты платишь от 4K в месяц, а город превращается в помойку. Все говорят, что это из-за ковида, но в других все нормально. +в центральных штатах больше свободы. В том смысле, что когда мы захотели добавить окно в НАШЕМ собственном доме, то выяснилось, что легче построить новый дом, чем получить разрешение на окно. В центральных штатах все просто: твой участок=твои правила. Да и людю в Нью-Йорке стали очень агрессивными.Особенно это чувствуется на дорогах.

Гость
#22
ЛСВ

Каждый опыт будет индивидуальный, как можно говорить об объективности в данном вопросе вообще?

Особенно когда речь о впечатлениях подростков. Хотя бы впечатления, кто на мастера учился стоит рассмотреть, а не детей.

Гость
#23

Я была в Штатах раз 5 или 6 по работе и на отдых ездили. В целом мне не понравилось. Но я сравниваю с Западной Европой, где живу, а не с Россией. Я так поняла, что в Америку только ради природы надо ехать - история у городов слишком короткая еще, посмотреть особо не на что. Передвигаться по стране только на самолетах (дорого) или на машине. Это не очень удобно. Поесть нормально - сложно. Завтраки в гостиницах так себе, даже в достаточно дорогих. Гамбургер или стейк я 2 раза в день каждый день есть не могу, поэтому всегда была проблема с тем, что же поесть сегодня. Нормальная еда в супермаркете стоит недешево.
Какой-то особой атмосферы я там не заметила.
Люди, действительно, улыбаются и спрашивают, как у тебя дела. Но к этому надо относиться, как к простому "Здрасьте".

Гость
#24
Гость

Я была в Штатах раз 5 или 6 по работе и на отдых ездили. В целом мне не понравилось. Но я сравниваю с Западной Европой, где живу, а не с Россией. Я так поняла, что в Америку только ради природы надо ехать - история у городов слишком короткая еще, посмотреть особо не на что. Передвигаться по стране только на самолетах (дорого) или на машине. Это не очень удобно. Поесть нормально - сложно. Завтраки в гостиницах так себе, даже в достаточно дорогих. Гамбургер или стейк я 2 раза в день каждый день есть не могу, поэтому всегда была проблема с тем, что же поесть сегодня. Нормальная еда в супермаркете стоит недешево.
Какой-то особой атмосферы я там не заметила.
Люди, действительно, улыбаются и спрашивают, как у тебя дела. Но к этому надо относиться, как к простому "Здрасьте".

Не найти огромнейшее разнообразие еды в Америке- надо сильно постараться . Больше нигде не встречала такой выбор .

Гость
#25

Жил здесь по работе 3 года в Калифорнии. Люди разные, но в основном они позитивные и дружелюбные, всегда улыбаются и очень вежливые. Тусовки тут самые лучшие, друзей найдёте без проблем, местные открытые для общения. Много также нищих, бездомных и нариков, от них надо держаться подальше. А так нормально, если жить в хорошем районе. По специфике работы сталкивался в основном с местными этническими китайцами и индусами, коих в силиконовой долине много. Хорошие люди. От наших из стран СНГ и нег*ров старался держаться подальше. Здесь жить нормально, но очень дорого. Если хотите приехать пожить , приезжайте но учтите каждый штат тут как отдельное государство со своими правилами и законами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: