Гость
Статьи
Не надо мечтать …

Не надо мечтать путешествовать

Много путешествуете или никогда не путешествовали, но мечтаете? На самом деле, зря мечтаете об этом. Путешествия вас разочаруют. Везде все примерно одинаковое. Возможно, вы будете рады впервые выехать …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Путешествовать нужно.Даже короткая поездка в соседний городок помогает разбить череду будней.Тем более в страны с другой культурой и ландшафтом.
Но есть проблема завышенных ожиданий.
Да все тревел шоу выбирают удачные ракурсы, вживую так не будет. И люди в современных городах живут +- одинаково. В другой мир вы не попадёте.

Гость
#52
Гость

А чем США интересны? Бетонные коробки повсюду. В Азии хотя бы пагоды, слоны в некоторых странах, уникальные дома, интерьеры, деревья, горячие источники, живопись, музей.

Ты старый Нью-Йорк хоть посмотри, а потом рассуждай об архитектуре) Азия - это грязные провода и хлипкие гнилые коробки. А, ну и пару «исторических» зданий выстроенных для туристов пару лет назад.

Гость
#53
Гость

Всегда по рассказам друзей думала, что Тайланд это супер экзотичное место, что там вдоль тихого побережья в полуджунглях ходят слоны в куче украшений, стоят здания необычные, продаются экзотичные фрукты, а оказалось, что там такой же пляж с толпой народу, стандартные дома и отели. Да все, как везде. Цивилизованная страна

Таиланд - это НЕ цивилизованная страна) Из какой ты деревни, если для тебя это цивилизация?)

Гость
#54
Гость

А чем США интересны? Бетонные коробки повсюду. В Азии хотя бы пагоды, слоны в некоторых странах, уникальные дома, интерьеры, деревья, горячие источники, живопись, музей.

В штатах музеи с шедеврами искусства, прикинь, горячие источники тоже есть) А так же горы, побережье, уникальная природа.

Гость
#55
Гость

В отличии от тебя, да, выезжала

Никуда ты не выезжала, деревенщина. Иначе знала бы хоть что-то об архитектурном разнообразии.
Позитано сравни с Осло, хоть по фоткам)

Гость
#56
Гость

И я не говорила, что Норвегия точь в точь, как Британия. Имеется ввиду, что везде, где есть море, это море синее, а не бирюзовое, как на картинке. Если думаешь, что в новой стране море будет голубее, то это не так, тебя ждет разочарование, море будет грязно-синим. Везде, где есть холмы и горы, они одинаковые. Некоторые страны Европы имеют схожий архитектурный стиль и ничем здания Венгрии не отличаются от зданий Германии. Но это не значит, что они не отличаются от зданий Непала.

Здания Венгрии отличаются от зданий Германии) В Греции средиземное море бирюзовое еще какое, а на фарерских островах темно-синяя Атлантика. Ты несешь лютый бред нигде не бывавшей деревенщины.

Гость
#57
Гость

В Батуми в январе море такого цвета,как в сказке.

Скрепы повылазили. Батуми - помойка.

Гость
#58
Гость

Понятно, ты из тех, кто едет летом загорать на крыше высотки среди выхлопных газов в Нью-Йорке, чтоб все завидывалиии 💅👄Такие понятия, как культура и архитектура, тебе не знакомы. В голове одни понты

Такие понятия, как культура и архитектура - это о Европе и Штатах. Я вот была в Исландии, была на Фарерах, была на Барри. И уверенно могу утверждать, что твой Тай - помойная яма.

Гость
#59
Гость

Чем красивы? Высотками? Они у меня в городе тоже есть. А вот готика, романский стиль или азиатские пагоды- другое дело, это уже интереснее

А готика или романский стиль - это не про Европу?) Обалдеть ты тупая, просто слов нет. Где самые красивые древние города и замки в мире?)
Уж точно не в азиатской грязи, приходилось бывать в Таиланде и Въетнаме - там ничего нет, кроме трущоб в проводах. Там даже старых зданий нет.
Вот Рим, я понимаю, или Миланский собор. Или архитектура Гауди.

Гость
#60

Пропагандон хримлефский штоле ?али завидуешь ?

Гость
#61
Гость

Я мечтаю только об индийском океане ...Мальдивы или Сейшелы другого мне не надо ...хоть я там и была 20 раз все равно хочу ещё

А мне пляжный отдых нравился только в детстве. Ближе к совершеннолетию экскурсии по новым местам стали интереснее. До этого тоже могла в одно и то же место ездить с семьей, а теперь каждый раз в новое еду

Гость
#62
Гость

У меня в пределах трёх часов езды от дома есть океан, заснеженные горы, густой тысячелетний лес, сотни озёр, вулканы, песчаные пляжи… А оказывается, это все скука смертная, однообразная. Спасибо, автор, просветили) А то я все не могу налюбоваться, глупая наверное.

Вы же это часто видите. Как это могло не надоесть? Да, это скука, потому что это обыденность

Гость
#63
Гость

Путешествовать нужно.Даже короткая поездка в соседний городок помогает разбить череду будней.Тем более в страны с другой культурой и ландшафтом.
Но есть проблема завышенных ожиданий.
Да все тревел шоу выбирают удачные ракурсы, вживую так не будет. И люди в современных городах живут +- одинаково. В другой мир вы не попадёте.

Да, ради смены обстановки, точно стоит. Но это если есть возможность. А специально копить на какую-то страну новую, но не вызывающую очень большого интереса, может и не стоит

Гость
#64
Гость

Путешествовать нужно.Даже короткая поездка в соседний городок помогает разбить череду будней.Тем более в страны с другой культурой и ландшафтом.
Но есть проблема завышенных ожиданий.
Да все тревел шоу выбирают удачные ракурсы, вживую так не будет. И люди в современных городах живут +- одинаково. В другой мир вы не попадёте.

Да, другой мир вряд ли будет, хотя смотря куда ехать. В Африке с большей вероятностью будет "другой мир" и по уровню жизни, и по архитектуре, и по природе

Гость
#65
Гость

Ты старый Нью-Йорк хоть посмотри, а потом рассуждай об архитектуре) Азия - это грязные провода и хлипкие гнилые коробки. А, ну и пару «исторических» зданий выстроенных для туристов пару лет назад.

Не пару лет назад, а несколько сотен лет назад, когда твоего Нью-Йорка еще не существовало

Гость
#66
Гость

Таиланд - это НЕ цивилизованная страна) Из какой ты деревни, если для тебя это цивилизация?)

Я из Москвы

Гость
#67
Гость

Никуда ты не выезжала, деревенщина. Иначе знала бы хоть что-то об архитектурном разнообразии.
Позитано сравни с Осло, хоть по фоткам)

Я была в тех местах, о которых пишу. А ты только фотки и смотрела отфотошопленные, деревенщина

Гость
#68
Гость

Здания Венгрии отличаются от зданий Германии) В Греции средиземное море бирюзовое еще какое, а на фарерских островах темно-синяя Атлантика. Ты несешь лютый бред нигде не бывавшей деревенщины.

Это у тебя розовые очки, деревенщина. Насмотрелась отфотошопленных фоток и веришь, что в других странах не иначе, как другая планета

Гость
#69
Гость

Такие понятия, как культура и архитектура - это о Европе и Штатах. Я вот была в Исландии, была на Фарерах, была на Барри. И уверенно могу утверждать, что твой Тай - помойная яма.

Да в чем яма то? Там тоже есть архитектура в виде пагод, национальная музыка, еда. Отели там такие же, как и везде. Цивилизованная страна

Гость
#70
Гость

А готика или романский стиль - это не про Европу?) Обалдеть ты тупая, просто слов нет. Где самые красивые древние города и замки в мире?)
Уж точно не в азиатской грязи, приходилось бывать в Таиланде и Въетнаме - там ничего нет, кроме трущоб в проводах. Там даже старых зданий нет.
Вот Рим, я понимаю, или Миланский собор. Или архитектура Гауди.

Ну про Европу, не про США. Но в соседних странах постройки похожи

Гость
#71
Гость

Пропагандон хримлефский штоле ?али завидуешь ?

Не знаю, кремлебот ты или завистливая деревенщина

Гость
#72
Гость

Не пару лет назад, а несколько сотен лет назад, когда твоего Нью-Йорка еще не существовало

А что в Азии осталось-то?) Самые старые храмы в Чайне 15 века)
Тогда как в Европе ходишь по городам, где каждое второе здание 11-12 век.
Лол, про античные храмы, я вообще молчу уже, тут твой умишко лопнет.

Гость
#73
Гость

Я из Москвы

Ты не из Москвы, ты какая-то деревенщина зауральская, это оттуда обычно посмотреть на азию тягаются.

Гость
#74
Гость

Я была в тех местах, о которых пишу. А ты только фотки и смотрела отфотошопленные, деревенщина

Деревенщина, ты смешная, я объездила полмира, и уж точно знаю что к чему. Смотри я только «фотки отфотошопленные», как ты, я бы первая визжала, что путешествия, особенно по цивилизованным странам - дно. И вся архитектура одинаковая, кроме азиатской помойки🤣

Гость
#75
Гость

Это у тебя розовые очки, деревенщина. Насмотрелась отфотошопленных фоток и веришь, что в других странах не иначе, как другая планета

Что тебя заело на отфотошопленных фотках, тупица?) Греческий остров Родос и виды оттуда в 100 раз красивее вживую, этого даже сравнить невозможно.

Гость
#76
Гость

Да в чем яма то? Там тоже есть архитектура в виде пагод, национальная музыка, еда. Отели там такие же, как и везде. Цивилизованная страна

Какая там архитектура?) Они их строят спецом для туристов, у них храмам максимум 500 лет и их пару штук на всю страну. Остальное - это гнилые коробки, пластиковые храмы с позолотой, которые построили для нищебродов без вкуса и грязь с проводами.

Гость
#77
Гость

Ну про Европу, не про США. Но в соседних странах постройки похожи

Самые старые здания в США датируются 1607, 1630 годами:) И это целые районы. А теперь посмотрим, что есть в Таиланде? Куда возят тупых туристов? В Аютайю. Самый древний город Таиланда. Основан ой всего-то в 1350 году…
Тогда как развалины дворца Кносса в Греции датируются 5000 г до нашей эры.
Итак, дальше, в 18 веке город был полностью разрушен, сохранился только ахаха европейский собор святого Иосифа 17 века, а остальное было отстроено дабы впечатлять недалеких туристов.
В отличие от того же Колизея датированного 1 веком нашей эры, который сохранился полностью.
Так что там насчет уникальной культуры и архитектуры Таиланда по сравнению со Штатами?) Деревенщина, это ты как раз нигде не был и твое деревенское образование полученное в сибирской шараге оставляет желать тебе поучиться еще и еще.

Гость
#78
Гость

Самые старые здания в США датируются 1607, 1630 годами:) И это целые районы. А теперь посмотрим, что есть в Таиланде? Куда возят тупых туристов? В Аютайю. Самый древний город Таиланда. Основан ой всего-то в 1350 году…
Тогда как развалины дворца Кносса в Греции датируются 5000 г до нашей эры.
Итак, дальше, в 18 веке город был полностью разрушен, сохранился только ахаха европейский собор святого Иосифа 17 века, а остальное было отстроено дабы впечатлять недалеких туристов.
В отличие от того же Колизея датированного 1 веком нашей эры, который сохранился полностью.
Так что там насчет уникальной культуры и архитектуры Таиланда по сравнению со Штатами?) Деревенщина, это ты как раз нигде не был и твое деревенское образование полученное в сибирской шараге оставляет желать тебе поучиться еще и еще.

Каждому нравится своё, зачем так агрессивно навязывать свою точку зрения? Нравится вам чистая и выхолощенная Европа и Америка, хорошо. Но есть люди кому нравится" грязные" Азия, Африка и Южная Америка и их немало . В Азии древностей тоже предостаточно и в Китае, Индии, Бирме, Камбодже, Иране, Ираке, Японии и других странах, всех не перечислить.Помимо этого там есть, то что напрочь отсутствует в Европе- это богатое народное творчество, ремёсла, ярчайше народные костюмы, песни и танцы. Ну где в Европе кроме Испании есть более менее самобытное народное творчество? Может Азия и не впечатляет чистотой улиц как в Европе, но таких шикарных отелей и сервиса как там нет больше нигде в мире.

Гость
#79
Гость

Каждому нравится своё, зачем так агрессивно навязывать свою точку зрения? Нравится вам чистая и выхолощенная Европа и Америка, хорошо. Но есть люди кому нравится" грязные" Азия, Африка и Южная Америка и их немало . В Азии древностей тоже предостаточно и в Китае, Индии, Бирме, Камбодже, Иране, Ираке, Японии и других странах, всех не перечислить.Помимо этого там есть, то что напрочь отсутствует в Европе- это богатое народное творчество, ремёсла, ярчайше народные костюмы, песни и танцы. Ну где в Европе кроме Испании есть более менее самобытное народное творчество? Может Азия и не впечатляет чистотой улиц как в Европе, но таких шикарных отелей и сервиса как там нет больше нигде в мире.

🤣
Не выхолощенная, а лощеная, словарь открой)

Грязная азия нравится тем, у кого нет денег на Европу и штаты, вот и вся правда.

Гость
#80
Гость

Каждому нравится своё, зачем так агрессивно навязывать свою точку зрения? Нравится вам чистая и выхолощенная Европа и Америка, хорошо. Но есть люди кому нравится" грязные" Азия, Африка и Южная Америка и их немало . В Азии древностей тоже предостаточно и в Китае, Индии, Бирме, Камбодже, Иране, Ираке, Японии и других странах, всех не перечислить.Помимо этого там есть, то что напрочь отсутствует в Европе- это богатое народное творчество, ремёсла, ярчайше народные костюмы, песни и танцы. Ну где в Европе кроме Испании есть более менее самобытное народное творчество? Может Азия и не впечатляет чистотой улиц как в Европе, но таких шикарных отелей и сервиса как там нет больше нигде в мире.

Шикарных отелей? Ты угораешь?) Отели Таиланда - это помойка, про творчество я молчу, что такое по сути Леонардо да Винчи или Лувр в сравнении с тайским танцем🤣.

Гость
#81
Гость

Шикарных отелей? Ты угораешь?) Отели Таиланда - это помойка, про творчество я молчу, что такое по сути Леонардо да Винчи или Лувр в сравнении с тайским танцем🤣.

Какие-то проблемы с Таем, чем тебя так обидели? Азия- огромный континент и одним Таем не ограничивается. Живу в Европе, но люблю именно нецивилизованные страны, вот такой у меня бзик. Больше спорить с тобой не вижу смысла, можешь и дальше биться в припадке, болезненная.

Гость
#82
Гость

Самые старые здания в США датируются 1607, 1630 годами:) И это целые районы. А теперь посмотрим, что есть в Таиланде? Куда возят тупых туристов? В Аютайю. Самый древний город Таиланда. Основан ой всего-то в 1350 году…
Тогда как развалины дворца Кносса в Греции датируются 5000 г до нашей эры.
Итак, дальше, в 18 веке город был полностью разрушен, сохранился только ахаха европейский собор святого Иосифа 17 века, а остальное было отстроено дабы впечатлять недалеких туристов.
В отличие от того же Колизея датированного 1 веком нашей эры, который сохранился полностью.
Так что там насчет уникальной культуры и архитектуры Таиланда по сравнению со Штатами?) Деревенщина, это ты как раз нигде не был и твое деревенское образование полученное в сибирской шараге оставляет желать тебе поучиться еще и еще.

Самое старый дом Америки- это Nothnagle Log House 1638 – 1643. Деревянный, ничем не примечательный домик. А уж про целые районы не надо тут заливать с умным видом. Всё легко гуглится. Себя только на посмешище выставлять. Так, что с древностью в Америке напряг, если не брать в расчёт мексиканские постройки, но мы же говорим о европейском наследии, не так ли... В Европе чтобы каждое второе здание 12 века- смешно.Всё, что более менее сохранилось в таких масштабах из эпохи Барокко, не раньше. Помоек в Европе тоже предостаточно, от городов , мягко говоря, не совсем чистых до целых стран как Румыния, Болгария, Албания. В той же хвалённой Италии есть Неаполь- вот где реально помойка,вся в проводах, завешенная сохнущими труселями. А Нью-Йорк, так называемая столица мира ,конкретно засранный, провонявший насквозь, заваленный мусором, с хороводами крыс. И это в элитном Манхэттене, что уж говорить про какой-то там Бронкс. Так что, видели мы эти "красоты" во всей красе, не смеши
больше так , пожалуйста )))

Гость
#83
Гость

Какие-то проблемы с Таем, чем тебя так обидели? Азия- огромный континент и одним Таем не ограничивается. Живу в Европе, но люблю именно нецивилизованные страны, вот такой у меня бзик. Больше спорить с тобой не вижу смысла, можешь и дальше биться в припадке, болезненная.

Не живешь ты в Европе, даже не надо этого писссдежа, если твоя европа не Тверь🤣

Гость
#84
Гость

Какие-то проблемы с Таем, чем тебя так обидели? Азия- огромный континент и одним Таем не ограничивается. Живу в Европе, но люблю именно нецивилизованные страны, вот такой у меня бзик. Больше спорить с тобой не вижу смысла, можешь и дальше биться в припадке, болезненная.

Потому что отели там г а в но, как и инфраструктура в целом.

Гость
#85
Гость

Самое старый дом Америки- это Nothnagle Log House 1638 – 1643. Деревянный, ничем не примечательный домик. А уж про целые районы не надо тут заливать с умным видом. Всё легко гуглится. Себя только на посмешище выставлять. Так, что с древностью в Америке напряг, если не брать в расчёт мексиканские постройки, но мы же говорим о европейском наследии, не так ли... В Европе чтобы каждое второе здание 12 века- смешно.Всё, что более менее сохранилось в таких масштабах из эпохи Барокко, не раньше. Помоек в Европе тоже предостаточно, от городов , мягко говоря, не совсем чистых до целых стран как Румыния, Болгария, Албания. В той же хвалённой Италии есть Неаполь- вот где реально помойка,вся в проводах, завешенная сохнущими труселями. А Нью-Йорк, так называемая столица мира ,конкретно засранный, провонявший насквозь, заваленный мусором, с хороводами крыс. И это в элитном Манхэттене, что уж говорить про какой-то там Бронкс. Так что, видели мы эти "красоты" во всей красе, не смеши
больше так , пожалуйста )))

Читать этот бред зауральского колхозана - это нечто.
Во-первых: самое старое здание США San José Church 1532 года. Че не гуглится как следует в твоих калмыцких иппинях?🤣
«Румыния, Болгария и Албания» страны соц. лагеря, что о многом говорит, в частности, о руссо туристо все вокруг засирающими.
Но уж поверь, самый грязный город Румынии в 100 раз чище самого чистого города Таиланда.

Неаполь увешанный проводами?)) Тебя в гугле забанили? Или на твоей камчатке такой дорогой интернет, что погуглить сложно? В Неаполе гнилых азиатских проводов над крышами от слова ноль, как и в Европе в целом, или давай ссылку на фото. Что ты в Европе не было ни разу в твоей никчемной жизни уже ясно. Ты, видимо, единственный раз выехало в никчемный тай и после твоей деревни эта помойка тебе показалась раем на замле🤣

Гость
#86
Гость

Самое старый дом Америки- это Nothnagle Log House 1638 – 1643. Деревянный, ничем не примечательный домик. А уж про целые районы не надо тут заливать с умным видом. Всё легко гуглится. Себя только на посмешище выставлять. Так, что с древностью в Америке напряг, если не брать в расчёт мексиканские постройки, но мы же говорим о европейском наследии, не так ли... В Европе чтобы каждое второе здание 12 века- смешно.Всё, что более менее сохранилось в таких масштабах из эпохи Барокко, не раньше. Помоек в Европе тоже предостаточно, от городов , мягко говоря, не совсем чистых до целых стран как Румыния, Болгария, Албания. В той же хвалённой Италии есть Неаполь- вот где реально помойка,вся в проводах, завешенная сохнущими труселями. А Нью-Йорк, так называемая столица мира ,конкретно засранный, провонявший насквозь, заваленный мусором, с хороводами крыс. И это в элитном Манхэттене, что уж говорить про какой-то там Бронкс. Так что, видели мы эти "красоты" во всей красе, не смеши
больше так , пожалуйста )))

Ну да- ну да, все здания эпохи барокко, средневековых городов в Европе нет: Генуа, Амальфи, Марсель, Прага, Кёльн - это все города эпохи минимум барокко, бо так сказало камчатское дегенератто, дрочащее на «древнюю архитектура таиланда»🤣

#87
Гость

Ну да- ну да, все здания эпохи барокко, средневековых городов в Европе нет: Генуа, Амальфи, Марсель, Прага, Кёльн - это все города эпохи минимум барокко, бо так сказало камчатское дегенератто, дрочащее на «древнюю архитектура таиланда»🤣

У меня сестра любительница диких стран типа Камбоджи , да куда подальше, живет в Европе
Наверно , нужны новые ощущения , кому чего
Я бы не поехала, а ей экстрим подавай

Гость
#88
Murena

У меня сестра любительница диких стран типа Камбоджи , да куда подальше, живет в Европе
Наверно , нужны новые ощущения , кому чего
Я бы не поехала, а ей экстрим подавай

Не так это нормально как раз, но она же не пишет в сети: культура и архитектура только в Африке, в Европе и штатах и старых зданий-то нет, там все одинаковое и скучное.
Когда читаешь это - сразу становится ясно, что чел кроме курорта Турция-Анапа-Таиланд никуда не выезжал🤣
Правильно фио сказала: да-да, мы последний *** без соли доедаем в скучной европе в неотопленных домах, не едьте к нам)

#89
Гость

Скрепы повылазили. Батуми - помойка.

Вот это ужасно

Гость
#90
Murena

Вот это ужасно

Увы, море в батуми - грязь.

#91
Гость

Путешествовать нужно.Даже короткая поездка в соседний городок помогает разбить череду будней.Тем более в страны с другой культурой и ландшафтом.
Но есть проблема завышенных ожиданий.
Да все тревел шоу выбирают удачные ракурсы, вживую так не будет. И люди в современных городах живут +- одинаково. В другой мир вы не попадёте.

Везде все разное , мне после города лес кажется другой планетой

#92
Гость

Увы, море в батуми - грязь.

Не то слово , а местные наглые дикари
Это и отдыхом нельзя назвать

Гость
#93
Murena

Везде все разное , мне после города лес кажется другой планетой

Аналогично, вот и удивляют люди, которые орут, что все одинаковое.

Гость
#94
Murena

Не то слово , а местные наглые дикари
Это и отдыхом нельзя назвать

Похоже и в Крыму, к сожалению(
Да, местные - это отдельный разговор, они себя так же и в самолете ведут. Их два стюарда при мне успокаивали.

Карина
#95
Гость

Да, другой мир вряд ли будет, хотя смотря куда ехать. В Африке с большей вероятностью будет "другой мир" и по уровню жизни, и по архитектуре, и по природе

После РФ Европа точно другой мир:)

#96
Гость

Не так это нормально как раз, но она же не пишет в сети: культура и архитектура только в Африке, в Европе и штатах и старых зданий-то нет, там все одинаковое и скучное.
Когда читаешь это - сразу становится ясно, что чел кроме курорта Турция-Анапа-Таиланд никуда не выезжал🤣
Правильно фио сказала: да-да, мы последний *** без соли доедаем в скучной европе в неотопленных домах, не едьте к нам)

А у нас народ любитель пляжного отдыха в основном , а чего в Европе смотреть ? Ну, дома ? Толи дело пляж , он в Турции пляж
Я в Турции не была
На Черном море была 2 раза , спасибо господа...

Карина
#97
Гость

Шикарных отелей? Ты угораешь?) Отели Таиланда - это помойка, про творчество я молчу, что такое по сути Леонардо да Винчи или Лувр в сравнении с тайским танцем🤣.

Это да, еще население неприятное с их лицемерными улыбками. Как говорили друзья, которые там живут и знают их язык - "в лицо улыбаются, а за спиной туристов высмеивают злобно"

Карина
#98
Гость

Самое старый дом Америки- это Nothnagle Log House 1638 – 1643. Деревянный, ничем не примечательный домик. А уж про целые районы не надо тут заливать с умным видом. Всё легко гуглится. Себя только на посмешище выставлять. Так, что с древностью в Америке напряг, если не брать в расчёт мексиканские постройки, но мы же говорим о европейском наследии, не так ли... В Европе чтобы каждое второе здание 12 века- смешно.Всё, что более менее сохранилось в таких масштабах из эпохи Барокко, не раньше. Помоек в Европе тоже предостаточно, от городов , мягко говоря, не совсем чистых до целых стран как Румыния, Болгария, Албания. В той же хвалённой Италии есть Неаполь- вот где реально помойка,вся в проводах, завешенная сохнущими труселями. А Нью-Йорк, так называемая столица мира ,конкретно засранный, провонявший насквозь, заваленный мусором, с хороводами крыс. И это в элитном Манхэттене, что уж говорить про какой-то там Бронкс. Так что, видели мы эти "красоты" во всей красе, не смеши
больше так , пожалуйста )))

Извините, а где Неаполь в проводах и трусах? Просто я год по эрасмусу училась в Италии, много где была и вот как-то ни разу и нигде не видела ни проводов, ни грязных трусов.

Гость
#99
Murena

А у нас народ любитель пляжного отдыха в основном , а чего в Европе смотреть ? Ну, дома ? Толи дело пляж , он в Турции пляж
Я в Турции не была
На Черном море была 2 раза , спасибо господа...

С черным морем прямо боль, так ***, такое красивое побережье… В Одессе мрак, эти памперсы детские, которые в воде - это ужас.
В целом согласна с вами, многие красоты Питера понять не способны, город и город.

#100
Гость

Похоже и в Крыму, к сожалению(
Да, местные - это отдельный разговор, они себя так же и в самолете ведут. Их два стюарда при мне успокаивали.

Крым отдыхает перед Абхазией , там средневековье , людей воруют