Гость
Статьи
Зачем вам сейчас эти …

Зачем вам сейчас эти путешествия?

По телевизору говорят, что все летают и в инстаграме это видно, кто в Африку, кто "как обычно" 2 раза в Турцию. Если ковид, почему не преостановиться, просто быть дома, ходить на работу и носить маски? Зачем вам сейчас эти путешествия? #путешествия #коронавирус

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы быть заносителем болячек. Это фетиш такой.

Гость
#2

Ох, автор. Я не могу никуда поехать просто потому что много работы и нет возможности пока взять отпуск, но сьездила бы!
Потому что увидела за последние несколько лет, как непредсказуем этот мир.
Не удивлюсь вообще ничему уже. Например, может случиться такое, что поехать никуда мы уже вообще не сможем. Так что, пока есть надо ехать.

Гость
#3
Гость

Ох, автор. Я не могу никуда поехать просто потому что много работы и нет возможности пока взять отпуск, но сьездила бы!
Потому что увидела за последние несколько лет, как непредсказуем этот мир.
Не удивлюсь вообще ничему уже. Например, может случиться такое, что поехать никуда мы уже вообще не сможем. Так что, пока есть надо ехать.

*пока есть возможность

Ната
#4

Сколько уже можно приостанавливаться, третий год уже идёт. Я из отпусков ковид не привозила если что, сидела на самоизоляции.

#5

Потому что жить нормально хочется. Только я не самолётом. На машине

Кореш гигант мысли
#6

Чтобы беднота завидовала

Гость
#7

Путешествия сейчас это как рулетка ....тока отбитые совсем сча ездят

Гость
#8
Кореш гигант мысли

Чтобы беднота завидовала

Я не понимаю смысл в путешествиях. Как переезд, собирать вещи, трястись в транспорте, немного побыть и ухать. Только для того чтобы сменить картику. Есть же воображение.

#9
Гость

Я не понимаю смысл в путешествиях. Как переезд, собирать вещи, трястись в транспорте, немного побыть и ухать. Только для того чтобы сменить картику. Есть же воображение.

Это ваше личное право и мнение. Мне к примеру не понятно зачем некоторые люди раз в год обои менаят, мебель переставлять итд. Но это ведь личное дело каждого. Не так ли?

Гость
#10

Почему бы и нет, если есть возможности?
Лoxoтронопандемия ещё, может, дофига лет продлится. У меня жизнь одна и потерянное напрасно время мне никто не вернёт.
Так что другие как хотят, а я стараюсь жить как можно комфортнее. Для меня, само собой.

Гость
#11
Гость

Почему бы и нет, если есть возможности?
Лoxoтронопандемия ещё, может, дофига лет продлится. У меня жизнь одна и потерянное напрасно время мне никто не вернёт.
Так что другие как хотят, а я стараюсь жить как можно комфортнее. Для меня, само собой.

вы сейчас куда-то ездите?

Гость
#12
Гость

вы сейчас куда-то ездите?

Да, конечно. Практически каждые выхи. У нас многое в пределах 3-4 часов на машине. Муж вот хочет в эти выхи рвануть во Францию, до Парижа нам несколько часов на поезде. Можем в Брюссель к его родственникам поехать.
Если я могу себе это позволить, почему я должна сидеть дома? И заниматься фигнёй, типа представлять себе, как клёво сейчас там, куда мне хочется поехать или полететь?

Ната
#13
Гость

Я не понимаю смысл в путешествиях. Как переезд, собирать вещи, трястись в транспорте, немного побыть и ухать. Только для того чтобы сменить картику. Есть же воображение.

Ну да, ну да. Собрать один чемодан с летними вещами и купальниками, когда на дворе зима и -15, потрястись в самолёте несколько часов и оказаться под пальмами у тёплого морюшка, понежиться недельку-две, посетить новые места, отдохнуть от быта, набраться впечатлений и складывать свои платьюшки обратно в чемодан, чтобы опять трястись в самолёте. Ужас-кошмар-долгие мучения.
Лучше всё это ВООБРАЗИТЬ, а то хлопотно как-то чемодан собрать и свой зад поднять. Только не шибко ярко воображать, а то в психушку можно загреметь с таким воображением.

#14
Гость

Да, конечно. Практически каждые выхи. У нас многое в пределах 3-4 часов на машине. Муж вот хочет в эти выхи рвануть во Францию, до Парижа нам несколько часов на поезде. Можем в Брюссель к его родственникам поехать.
Если я могу себе это позволить, почему я должна сидеть дома? И заниматься фигнёй, типа представлять себе, как клёво сейчас там, куда мне хочется поехать или полететь?

В Париж наверное не надо. В выходные там собираются очередные "мы против" бунт устраивать. Возможно будет жарко

Гость
#15
Ната

Ну да, ну да. Собрать один чемодан с летними вещами и купальниками, когда на дворе зима и -15, потрястись в самолёте несколько часов и оказаться под пальмами у тёплого морюшка, понежиться недельку-две, посетить новые места, отдохнуть от быта, набраться впечатлений и складывать свои платьюшки обратно в чемодан, чтобы опять трястись в самолёте. Ужас-кошмар-долгие мучения.
Лучше всё это ВООБРАЗИТЬ, а то хлопотно как-то чемодан собрать и свой зад поднять. Только не шибко ярко воображать, а то в психушку можно загреметь с таким воображением.

вы можете каждый день летать и ездить, но Никто вам не будет завидовать! Такое ощущение, что все куда-то просто бегут от себя и своей жизни, на чемоданах....и все хотят зависти какой-то! Но ничего не получают.

Гость
#16
Aleks

В Париж наверное не надо. В выходные там собираются очередные "мы против" бунт устраивать. Возможно будет жарко

Тут уже не знаешь, куда податься.-(
Думали к тётушке мужа поехать, по Вене погулять, а у них демострации против обязательных прививок. В Нидерландах, Брюсселе, Гамбурге тоже протесты.
Варшава и Прага от нас далековато.
А теперь Вы с Парижем так планы рушите...

Гость
#17
Гость

вы можете каждый день летать и ездить, но Никто вам не будет завидовать! Такое ощущение, что все куда-то просто бегут от себя и своей жизни, на чемоданах....и все хотят зависти какой-то! Но ничего не получают.

Зависть пока упомянули только Вы, автор.-)))
Остальные просто объясняют свою позицию.

#18
Гость

Тут уже не знаешь, куда податься.-(
Думали к тётушке мужа поехать, по Вене погулять, а у них демострации против обязательных прививок. В Нидерландах, Брюсселе, Гамбурге тоже протесты.
Варшава и Прага от нас далековато.
А теперь Вы с Парижем так планы рушите...

Прошу прощения. Я не специально. А так да, сложно. Мы уже просто по стране катаемся, куда ещё можно.

Гость
#19
Гость

Тут уже не знаешь, куда податься.-(
Думали к тётушке мужа поехать, по Вене погулять, а у них демострации против обязательных прививок. В Нидерландах, Брюсселе, Гамбурге тоже протесты.
Варшава и Прага от нас далековато.
А теперь Вы с Парижем так планы рушите...

в чем ваш план? гулять по незнакомой улице? просто не понимаю зачем? если есть свои улицы...но есть ещё люди которые свои ненавидят и вобще "всю Россию" и постоянно ездят куда-то и обзывают страну...

#20
Гость

Зависть пока упомянули только Вы, автор.-)))
Остальные просто объясняют свою позицию.

Именно. Люди говорят про зависть, как будто они в ней нуждаеются.

Гость
#21
Aleks

Это ваше личное право и мнение. Мне к примеру не понятно зачем некоторые люди раз в год обои менаят, мебель переставлять итд. Но это ведь личное дело каждого. Не так ли?

обычно люди не меняют обои каждый год. Что-то внутри их не устраивает, а не снаружи. Так же и путешествия.
Когда я однажды ехала, я подумала все в самолете едут по важным делам, в поезде так же...но потом поняла что люди просто слоняются, им на месте не сидится, у них нет уюта внутри, поезда и самолеты переполнены, столько денег на все это тратится...

#22
Гость

обычно люди не меняют обои каждый год. Что-то внутри их не устраивает, а не снаружи. Так же и путешествия.
Когда я однажды ехала, я подумала все в самолете едут по важным делам, в поезде так же...но потом поняла что люди просто слоняются, им на месте не сидится, у них нет уюта внутри, поезда и самолеты переполнены, столько денег на все это тратится...

Ну вот видите, вам не интересны путешествия, новые впечатления, другие люди, культуры, истории других стран и людей. Ничего нет в этом предосудительного. А мы наоборот, интересуется и этим в частности. И денег стоит это немало. Для этого и зарабатываем больше, чтобы мир увидеть своими глазами а не из сети или телевизора. Каждый расставляет свои приоритеты по своему

Гость
#23
Aleks

Ну вот видите, вам не интересны путешествия, новые впечатления, другие люди, культуры, истории других стран и людей. Ничего нет в этом предосудительного. А мы наоборот, интересуется и этим в частности. И денег стоит это немало. Для этого и зарабатываем больше, чтобы мир увидеть своими глазами а не из сети или телевизора. Каждый расставляет свои приоритеты по своему

вы наверно как все и телевизор не смотрите?

#24
Гость

вы наверно как все и телевизор не смотрите?

Вы правы. На телевидение нет времени. Желание так же отсутствует.

Гость
#25
Aleks

Вы правы. На телевидение нет времени. Желание так же отсутствует.

может, для начала посмотреть передачи про путешествия....я думаю после этого вам и ехать не захочется. Главное в путешествиях это "чемоданное настроение".

#26
Гость

может, для начала посмотреть передачи про путешествия....я думаю после этого вам и ехать не захочется. Главное в путешествиях это "чемоданное настроение".

Передачи о путешествях смотрю весьма охотно, онлайн. И после просмотров ещё интереснее посетить места где не был. Исключения естественно имеют место быть

Гость
#27
Гость

вы можете каждый день летать и ездить, но Никто вам не будет завидовать! Такое ощущение, что все куда-то просто бегут от себя и своей жизни, на чемоданах....и все хотят зависти какой-то! Но ничего не получают.

Это вы сидите и всем завидуете. Как зависть соотносится с путешествиями? Если вам настолько сильно завидно, вперёд, чемодан в руки.

Гость
#28
Гость

Это вы сидите и всем завидуете. Как зависть соотносится с путешествиями? Если вам настолько сильно завидно, вперёд, чемодан в руки.

ну, вы же понимаете, что те кто путешествует живут на широкую ногу, этому и как бы должны завидовать люди, у которых 1 р в год отпуск и они просто дома отдыхают.

#29
Гость

ну, вы же понимаете, что те кто путешествует живут на широкую ногу, этому и как бы должны завидовать люди, у которых 1 р в год отпуск и они просто дома отдыхают.

Вовсе не обязательно "жить на широкую ногу". Присутствуют вполне бюджетные варианты. Но с комфортом конечно лучше

Гость
#30
Aleks

Вовсе не обязательно "жить на широкую ногу". Присутствуют вполне бюджетные варианты. Но с комфортом конечно лучше

Так все говорят. Чтобы не отставать от "людей" сейчас все путешествуют и выкладывают в ***, а если этого не делать? Чувствовать себя нищуком?

#31
Гость

Так все говорят. Чтобы не отставать от "людей" сейчас все путешествуют и выкладывают в ***, а если этого не делать? Чувствовать себя нищуком?

Ну скажем так, инсты и прочее меня не интересуют. Фото только для семейного адьбома. И отставать от людей меня тоже не интересует. Я живу своей жизнью. Хочу как можно больше дать детям, через путешествия в частности. А общественное мнение мне безразлично. Жизнь ведь одна

Гость
#32
Гость

ну, вы же понимаете, что те кто путешествует живут на широкую ногу, этому и как бы должны завидовать люди, у которых 1 р в год отпуск и они просто дома отдыхают.

Это только в России так. Завидовать чужим путешествиям? Зачем? У каждого своя жизнь. А в цивилизованном мире все путешествуют. Даже студенты и пенсионеры.

Ната
#33

Я даже фотки с отпусков не выкладываю публично, чтобы такие как вы не завидовали.
Я не убегаю от своей жизни, а проживаю её так, как хочу, в отличии от вас, вечно кем-то недовольных.

#34
Ната

Я даже фотки с отпусков не выкладываю публично, чтобы такие как вы не завидовали.
Я не убегаю от своей жизни, а проживаю её так, как хочу, в отличии от вас, вечно кем-то недовольных.

Ну это вы зря. Автор вроде недовольства не высказывал. Лишь непонимание

Ната
#35

Часто смотрю передачи о путешествиях перед тем, как куда-то поехать. Ни одна передача не заменит собственный опыт и ощущения.

Гость
#36
Гость

Это только в России так. Завидовать чужим путешествиям? Зачем? У каждого своя жизнь. А в цивилизованном мире все путешествуют. Даже студенты и пенсионеры.

где, например, цивилизованный мир?

Гость
#37
Ната

Я даже фотки с отпусков не выкладываю публично, чтобы такие как вы не завидовали.
Я не убегаю от своей жизни, а проживаю её так, как хочу, в отличии от вас, вечно кем-то недовольных.

но ведь вам почему-то это нравится выдумать и так думать.
А на самом деле вам не завидуют.

Ната
#38
Гость

но ведь вам почему-то это нравится выдумать и так думать.
А на самом деле вам не завидуют.

Ага, совсем-совсем не завидуют, прям как вы сейчас 😄
Думают, какая я несчастная, без воображения, убегаю от своей жизни, ага 😄 сочувствуют даже!

Гость
#39
Aleks

Потому что жить нормально хочется. Только я не самолётом. На машине

Как цыган шататься это нормально жить?

Гость
#40
Гость

обычно люди не меняют обои каждый год. Что-то внутри их не устраивает, а не снаружи. Так же и путешествия.
Когда я однажды ехала, я подумала все в самолете едут по важным делам, в поезде так же...но потом поняла что люди просто слоняются, им на месте не сидится, у них нет уюта внутри, поезда и самолеты переполнены, столько денег на все это тратится...

Согласна, такой это гемор, тоже не люблю. Вынужденно приходится временами.

Гость
#41
Ната

Ага, совсем-совсем не завидуют, прям как вы сейчас 😄
Думают, какая я несчастная, без воображения, убегаю от своей жизни, ага 😄 сочувствуют даже!

Да, не всем это в радость. Многим в тягость.

#42
Гость

Как цыган шататься это нормально жить?

Не совсем так. Отдыхать нормально. Шатается нет

Гость
#43
Aleks

Прошу прощения. Я не специально. А так да, сложно. Мы уже просто по стране катаемся, куда ещё можно.

Ну по стране мы тоже катаемся. Недавно были в Бремене у друзей, рождественский рынок неплох, но в целом ничего особенного.-)
Но как-то здесь уже за столько лет жизни многое уже по нескольку раз посмотрено.
Да и не везде даже по Германии сейчас стоит ездить.-(

Гость
#44
Гость

в чем ваш план? гулять по незнакомой улице? просто не понимаю зачем? если есть свои улицы...но есть ещё люди которые свои ненавидят и вобще "всю Россию" и постоянно ездят куда-то и обзывают страну...

А какой мне нужен план? И причём здесь какие-то мифические "свои" улочки и Россия? Я путешествую там, где мне нравится. По стране, где проживаю, кстати тоже. Но у нас сейчас у большинства политиков крыша окончательно поехала на теме макароновируса, поэтому атмосфера Амстера мне понравилась гораздо больше. И рыба там была свежайшая и вкуснейшая, за 2 порции всего 15 или 16 евриков.-)

Гость
#45
Гость

в чем ваш план? гулять по незнакомой улице? просто не понимаю зачем? если есть свои улицы...но есть ещё люди которые свои ненавидят и вобще "всю Россию" и постоянно ездят куда-то и обзывают страну...

Ну и да, Вас никто не принуждает путешествовать. Желаете - сидите дома.

Гость
#46
Aleks

Ну вот видите, вам не интересны путешествия, новые впечатления, другие люди, культуры, истории других стран и людей. Ничего нет в этом предосудительного. А мы наоборот, интересуется и этим в частности. И денег стоит это немало. Для этого и зарабатываем больше, чтобы мир увидеть своими глазами а не из сети или телевизора. Каждый расставляет свои приоритеты по своему

Кстати и это тоже. Мы путешествуем и по той причине, что можем себе это позволить. Я, например, работаю очень много и зарабатываю соответственно. Почему мне надо сидеть дома? Типа из солидарности с теми, кто на санаторий-то не сможет наскрести?-)))

Ната
#47
Гость

Да, не всем это в радость. Многим в тягость.

Ничего не имею против. Я не убеждаю никого, что надо путешествовать. Я против того, чтобы мне указывали, что делать :)

Гость
#48

Мы первый год пандемии просидели дома,как мыши, боясь всего, в итоге все равно заразились все и переболели короной, выздоровели и решили - хватит бояться и отказывать себе со всем,жизгь одна!

Гость
#49
Ната

Ага, совсем-совсем не завидуют, прям как вы сейчас 😄
Думают, какая я несчастная, без воображения, убегаю от своей жизни, ага 😄 сочувствуют даже!

а при чем здесь моя зависть?

Гость
#50
Ната

Ничего не имею против. Я не убеждаю никого, что надо путешествовать. Я против того, чтобы мне указывали, что делать :)

Я помню в 90х никто не путешествовал. Один раз в школе одна девочка ездила на неск дней в Египет, вся школа обсуждала, а я не поняла зачем?