Гость
Статьи
Стоит ли в путешествие …

Стоит ли в путешествие собирать аптечку?

Стоит ли в путешествие собирать аптечку? Вы сами возите с собой? Если по России. #аптечка #путешествияв2022 #отдыхвроссии

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем она вам

#2

За границу не брала ничего никогда, а тут Россия ! 🤣🤣🤣

Гость
#3

в путешествие куда?
Если в крупный город, то нет.
Если в лес или горы, то конечно же да.

Гость
#4

Обязательно.
Если голова вдруг заболит, или обоcpaка не да

Гость
#5
Гость

Обязательно.
Если голова вдруг заболит, или обоcpaка не да

не дай Бог)

Гость
#6

Конечно стоит. Без фанатизма: от головной боли, от диареи, для быстрой обработки ссадин, если есть хроноческие, то само собой. И я бы еще брала от аллергии типа супрастина.

Гость
#7
Roshen

За границу не брала ничего никогда, а тут Россия ! 🤣🤣🤣

за границей не бывает же поноса ага

Полина
#8

Да. Я обычно беру безбол общий, актив. уголь или энтеросгель, пару пластырей, супрастин половинку блистера. Иногда могу взять капли для глаз (небольшие типа систейн ультра) и бальзам звездочка.
Места занимает мало, а покупать дополнительно не приходится. От поездок или перелетов голова всегла болит, поэтому первый пунут обязательный.
Да даже просто на прогулку у меня всегда с собой обезбол и пластыри.

Тутта
#9

Конечно, минимальный набор.

Кокосовая пальма
#10

Я научена горьким опытом, поэтому скажу СТОИТ.
Вкратце про свой горький опыт. Была за границей, зимой. Продуло возле моря насквозь. Вечером заболела ангиной, да так, что слюну не могла проглотить. Там только антибиотики могли помочь. Боль адская. За границей антибиотики только по рецепту. Приём к врачу 100€. Подруга спрашивала по соседям, дали. С тех пор антибиотики и некоторые другие лекарства всегда вожу с собой. Тем более, за границей часто другие названия лекарств, это может создать неудобства. А вот как раз мыльно-рыльное, типа шампуней, мыла, геля для душа, крема и даже косметику можно купить без проблем в любой стране на разный вкус и кошелёк.

Полковник Рубин
#11

Кетанов - обязательно возьми.

Гость
#12

Я беру минимальный набор: для головы, для желудка и для жеппы

Гость
#13
Кокосовая пальма

Я научена горьким опытом, поэтому скажу СТОИТ.
Вкратце про свой горький опыт. Была за границей, зимой. Продуло возле моря насквозь. Вечером заболела ангиной, да так, что слюну не могла проглотить. Там только антибиотики могли помочь. Боль адская. За границей антибиотики только по рецепту. Приём к врачу 100€. Подруга спрашивала по соседям, дали. С тех пор антибиотики и некоторые другие лекарства всегда вожу с собой. Тем более, за границей часто другие названия лекарств, это может создать неудобства. А вот как раз мыльно-рыльное, типа шампуней, мыла, геля для душа, крема и даже косметику можно купить без проблем в любой стране на разный вкус и кошелёк.

Хорошо что подруга была с вами, хоть в чём то повезло, было кому помочь. А вообще вопрос от автора темы странно звучит. Я например ни разу никогда нигде не была, тем более заграницей и то всегда считала и знала, что аптечка с собой просто необходима! Другое дело, что вроде бы не со всеми лекарствами на таможне или где там могут не пропустить. Скажите кто в курсе, это так?????

#14
Гость

Хорошо что подруга была с вами, хоть в чём то повезло, было кому помочь. А вообще вопрос от автора темы странно звучит. Я например ни разу никогда нигде не была, тем более заграницей и то всегда считала и знала, что аптечка с собой просто необходима! Другое дело, что вроде бы не со всеми лекарствами на таможне или где там могут не пропустить. Скажите кто в курсе, это так?????

В чумадан засовываете и в багаж

#15
Гость

Хорошо что подруга была с вами, хоть в чём то повезло, было кому помочь. А вообще вопрос от автора темы странно звучит. Я например ни разу никогда нигде не была, тем более заграницей и то всегда считала и знала, что аптечка с собой просто необходима! Другое дело, что вроде бы не со всеми лекарствами на таможне или где там могут не пропустить. Скажите кто в курсе, это так?????

А я наоборот таскаю с собой лекарства сама не знаю зачем . Начиталась. В России идёшь в аптеку и покупаешь. А если что-то серьёзное прихватит сам себе диагноз разве поставишь?

Гость
#16

минимум лучше взять - обезболивающее, жаропонижающее, пластыри и антисептик, даже если путешествовать по России, то проблемы чаще всего появляются внезапно - или ночью, или на природе где-то, или в дороге, не так удобно метаться и искать аптеку.

#17
Гость

за границей не бывает же поноса ага

Вы неправильно трактовали мое сообщение) я имела ввиду что в России точно не проблема купить в аптеке, если понадобится.
А за границей сложнее - и язык и препараты другие и дорого это все. +Вызов врача если что...
Но мне ни разу не понадобилось , хотя путешествовала очень много

Гость
#18
Жужа

А я наоборот таскаю с собой лекарства сама не знаю зачем . Начиталась. В России идёшь в аптеку и покупаешь. А если что-то серьёзное прихватит сам себе диагноз разве поставишь?

Не, ну если у человека какие-то хронические заболевания поддерживающая терапия все равно ведь нужна. Я это имела ввиду, чтобы под рукой всегда были необходимые лекарства. Просто то ли читала или кто-то рассказывал, что не все лекарства можно с собой брать, потому как в аэропортах могут не пропустить.

Алена
#19

Я брала бы только что-то самое необходимое. Активированный уголь, Аспирин или Цитарамон ну или другое от температуры чем обычно пользуетесь. Аспирин еще как обезболивающее пойдет в случае чего. От аллергии можно на всякий что-то брать, Зиртек, например. Ну еще антисептик на случай ранок, ссадин или просто руки обработать. Покупаю Лаврик, он без спирта, с хлоргексидином в составе, кожу не сушит и не жжется. Пластыри еще. А остальное уже по необходимости, если у кого-то, кто едет, есть какие-то заболевания, то надо с собой лекарства брать.

Гость
#20

У меня даже в дамской сумочке на каждый день постоянно всегда мини - аптечка, дезинфектор, пластырь,а уж в путешествие и подавно

Гость
#21

И презервативы не забудь ! ! !

Кокосовая пальма
#22
Гость

Хорошо что подруга была с вами, хоть в чём то повезло, было кому помочь. А вообще вопрос от автора темы странно звучит. Я например ни разу никогда нигде не была, тем более заграницей и то всегда считала и знала, что аптечка с собой просто необходима! Другое дело, что вроде бы не со всеми лекарствами на таможне или где там могут не пропустить. Скажите кто в курсе, это так?????

Да, мне повезло, что подруга была рядом. У меня такое состояние было впервые в жизни. Никому не пожелаю. Если посмотреть на меня тогда со стороны, можно было подумать, что человек при смерти.
С тех пор всегда беру с собой антибиотики, парацетамол, ацетилсалициловую кислоту, спрей от аллергического насморка. Если даже не пригождается, то мне так спокойнее. Я летаю в Европу. С таким набором туда можно. Возможно, есть какие-то запрещённые препараты, которые могут изъять ещё на таможне. Это нужно смотреть в интернете.

Кокосовая пальма
#23
Гость

И презервативы не забудь ! ! !

В Европу ок. В арабские и восточные страны пересекать границу с презервативами крайне не рекомендую. Могут быть вопросы на таможне. Лучше уже потом в аптеке купить.

Гость
#24
Кокосовая пальма

В Европу ок. В арабские и восточные страны пересекать границу с презервативами крайне не рекомендую. Могут быть вопросы на таможне. Лучше уже потом в аптеке купить.

Почему? презы запрещены к ввозу в эти страны? Или это шутка?

Кокосовая пальма
#25
Гость

Почему? презы запрещены к ввозу в эти страны? Или это шутка?

Можно. Но этим вы можете привлечь лишнее внимание на таможенном контроле. Будут вопросы к вам.

Гость
#26

Конечно, это обязательно. Aптечка первой помoщи для чего, по-вашему. Лучше, чтоб не пригoдилось, но с собой должно быть обязательно.
Загрaницу наверно уже читать прaвила, что можно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: