Гость
Статьи
Переехала в Москву и …

Переехала в Москву и поймала истерику

В мск у меня есть свое жилье в районе пос.сосенское. Новое, с хорошим ремонтом.
Я переехала сюда под давлением семьи. Мол, зачем тебе деньги на съем тратить, здесь свое и хорошее.
Меня хватило на 3 дня. Теперь плачу, потому что мне не нравится категорически. Учитывая то, что я легко реагирую на смену обстановки и т.д., дело в другом.
Я поняла, что с работой здесь - плохо. В вакансиях врачи, строители, продавцы. До метро мне как минимум час добираться, а если работа в другом дальнем районе, то и 2,5ч на дорогу может уйти.
В то время как в Петербурге я могла снять комнату в центре или любом районе рядом с метро. Да, съем, но я хотя бы не тратила бы время так бездарно.
Не знаю, то ли я сейчас психую просто, то ли реально мне нужно возвращаться назад. Ощущение, что я сделала глупость.
Мне некомфортно здесь. Район новый, только обустраивается и ничего рядом нет. Куда-то съездить и культурно провести время - эпопея #переезд #стресс

Мак
28 ответов
Последний — Перейти
#2

А какое отношение имеет ваша семья к вашему жилью? Держите из от него подальше .
Сделали молча как удобней и все. Квартиру можно сдать, пусть капает доход.

Захария
#3

зачем вы купили свое жилье в пос. сосенское , если вы могли купить комнату в Петербурге?
Или это квартира семьи?

Гость
#4

Привыкните. Все привыкают рано или поздно. Вас тут стоооолько таких !

#5

Сдавай жилье в сосенском, арендуй поближе к метро. В чем проблема то? Вакансий хоть #опoй жуй! Если тебе пару раз отказали - это еще не повод паниковать!

Гость
#6

И что, вы хотите сказать, что в Петербурге проще найти работу, чем в Москве, и зарплаты там одинаковые? Это несерьезно.

Гость
#7

В москве конкуренцию не кто не отменял,всё также же как и везде!!Всё зависит только от вас и ваших целей!
Эти каменные джунгли они везде,другой вопрос что вы можете сделать в жизни чтобы её изменить и не простыми глупыми путями а сложными! После такого вообще можно перегореть и уже не хотеть ничего ,тупо тишины и всё!

Гость
#8

Можно работать удаленно, очень много вакансий сейчас именно работы из дома.Я сама из Москвы, до удаленки добиралась до работы 1,40 в одну сторону. Это ужас,хотя многие так живут. Либо сдавайте жилье и снимайте у метро, хотя цены у метро дороже. А вообще живите своей жизнью, а не родственников) Мне город не нравится,вечные пробки, шум, давно хочу переехать(я москвичка, если что)

Мак
#9
Захария

зачем вы купили свое жилье в пос. сосенское , если вы могли купить комнату в Петербурге?
Или это квартира семьи?

Это счастье превалило мне от семьи. Я там не одна собственница, но из них там никто жить не будет, у них другое хорошее жилье, да еще и больше

Мак
#10
Linn

А какое отношение имеет ваша семья к вашему жилью? Держите из от него подальше .
Сделали молча как удобней и все. Квартиру можно сдать, пусть капает доход.

Я там не одна собственница. Жить кроме меня там никто не будет 1000%, но со съемом, подозреваю, на меня взбучатся и я ни копейки не получу. Дело, конечно, юридическое, но я не хочу даже марать руки и трепать нервы. Просто хочу уехать

Захария
#11
Мак

Это счастье превалило мне от семьи. Я там не одна собственница, но из них там никто жить не будет, у них другое хорошее жилье, да еще и больше

Значит не свое жилье у вас есть.. Но разрешить вам его продать и купить в питере, не разрешат..и сдать не дадут...
На фига такое, если никому не нужно...
Ну снимайте сами, где хотите..
Пусть пустое стоит

Мак
#12
Сергей Шейн

Сдавай жилье в сосенском, арендуй поближе к метро. В чем проблема то? Вакансий хоть #опoй жуй! Если тебе пару раз отказали - это еще не повод паниковать!

Да никаких отказов, просто в аренду не могу сдать, причины выше написала

Мак
#13
Гость

И что, вы хотите сказать, что в Петербурге проще найти работу, чем в Москве, и зарплаты там одинаковые? Это несерьезно.

Питер - меньше и я знаю его лучше, все просто. Да, зп разные, я на своем опыте это знаю, хотя в москве оплата моей специальности едва ли различается от спб

Мак
#14
Гость

Можно работать удаленно, очень много вакансий сейчас именно работы из дома.Я сама из Москвы, до удаленки добиралась до работы 1,40 в одну сторону. Это ужас,хотя многие так живут. Либо сдавайте жилье и снимайте у метро, хотя цены у метро дороже. А вообще живите своей жизнью, а не родственников) Мне город не нравится,вечные пробки, шум, давно хочу переехать(я москвичка, если что)

Спасибо. Думаю тоже об удаленке или репетиторстве на первое время, хотя сам город так мне чужд. К шуму я привыкла, а вот к гигантским расстояниям - нет. Не хочу тратить время и силы на огромную дорогу из-за одной квартиры

Мак
#15
Захария

Значит не свое жилье у вас есть.. Но разрешить вам его продать и купить в питере, не разрешат..и сдать не дадут...
На фига такое, если никому не нужно...
Ну снимайте сами, где хотите..
Пусть пустое стоит

Попробую договориться. Оно им не нужно-то, но чую, что делом принципа будет мне насолить, мол, я неблагодарная. Если не получится, растроюсь немного, но главное уже найти свою зону комфорта

Захария
#16
Мак

Попробую договориться. Оно им не нужно-то, но чую, что делом принципа будет мне насолить, мол, я неблагодарная. Если не получится, растроюсь немного, но главное уже найти свою зону комфорта

ну уж.. Насолить..
Если не вы покупали, или не для вас одной...то тут не в насолить дело..
Если это подарок, то был бы подарок
Но не важно...
Если что - запасные пути есть..
Пои таком раскладе, не страшно и пробовать...
Что теряете то...

Гость
#18

Задворки Москвы и центр Питера это не одно и тоже)

#19

Сосенское, это по Калужскому шоссе? У вас ведь рядом есть метро Ольховая , Сокольнической линии...почему пишете неправду? Я часто бываю в том районе по работе.

Гость
#20

Москва быстро строится. Можно и потерпеть.

#21

Тоже недавно переехала в Москву. Такое же состояние. Везде грязь, стройки. В метро ехать невозможно, так как постоянно встречаю какой-то вонючий сброд далеко не русской национальности, который устраивает драки, харкает, плюет на пол и т.д. На рынках постоянно обманывают. Переехала из маленького южного города 60 тыс. населением. Очень тяжело привыкнуть....

Гость
#22
Захария

ну уж.. Насолить..
Если не вы покупали, или не для вас одной...то тут не в насолить дело..
Если это подарок, то был бы подарок
Но не важно...
Если что - запасные пути есть..
Пои таком раскладе, не страшно и пробовать...
Что теряете то...

От тебя ужасно воняет поносом

Захария
#23
Гость

От тебя ужасно воняет поносом

ну.. Это по вашу сторону экрана воняет))

Гость
#24
Захария

ну.. Это по вашу сторону экрана воняет))

От тебя весь сайт провонял говвном колхозницы

Гость
#25

Автор, снимай в Москве комнату или однушку,
рядом с работой, когда её найдёшь.

Аренда будет подороже, чем в СПб, но и з-п твоя будет
побольше.

Гость
#26
Черный

Тоже недавно переехала в Москву. Такое же состояние. Везде грязь, стройки. В метро ехать невозможно, так как постоянно встречаю какой-то вонючий сброд далеко не русской национальности, который устраивает драки, харкает, плюет на пол и т.д. На рынках постоянно обманывают. Переехала из маленького южного города 60 тыс. населением. Очень тяжело привыкнуть....

А почему переехали?

#27
Гость

А почему переехали?

Я еще в школе, ролители решили переехать, т.к. думали что тут рай. А домой вернуться не можем в ПМР, из-за известных обстоятельств.

Василий
#28

возвращайтесь скорее. Нам без вас плохо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: