Гость
Статьи
Почему многие считают …

Почему многие считают Турцию классныи местом для отдыха?

На мой взгляд, это уровень бюджетника. Не более.
Некоторые пишут «сказочник», прочие бредовые моменты, когда я рассказываю о поездке в иные страны, но вылететь в Турцию из Москвы - сущие копейки.

А как вы считаете, Турция - низкий уровень? #путешествия #туризмвтурции

Частный Инвестор
55 ответов
Последний — Перейти
Привокзальная побирушка
#1

86% россиян вообще ни разу не выезжали заграницу. О чем ты?

Гость
#2
Привокзальная побирушка

86% россиян вообще ни разу не выезжали заграницу. О чем ты?

Мужики дальше своего района-то не выезжают.

Частный Инвестор
#3
Привокзальная побирушка

86% россиян вообще ни разу не выезжали заграницу. О чем ты?

Не знаю, все с кем знаком, катаются по 2 раза, ну раз в год.

Гость
#4

Понимаете, многие еще помнят советскую нищету. Когда, санаторий в котором жили по 4 человека в одной комнате на скрипучих кроватях с туалетом в коридоре, считался верхом комфорта.

+ Если Вы были в Турции, то понимаете, что отели там очень разные.

#5

Танунах, ездят по всему Миру, а по стране так тем более.

Гость
#6
Частный Инвестор

Не знаю, все с кем знаком, катаются по 2 раза, ну раз в год.

В России так то 140миллионов 🤦‍♀️

Привокзальная побирушка
#7
Частный Инвестор

Не знаю, все с кем знаком, катаются по 2 раза, ну раз в год.

Ну такой круг общения. У меня тоже все. Некоторые даже работали.

#8

Давно не было таких тем.

Почему Турция, а не Мальдивы.
Почему пуховик, а не шуба.
Почему автобус, а не авто.
Почему хлеб, а не пирожные.
Ну и тд,

Частный Инвестор
#9
Гость

Понимаете, многие еще помнят советскую нищету. Когда, санаторий в котором жили по 4 человека в одной комнате на скрипучих кроватях с туалетом в коридоре, считался верхом комфорта.

+ Если Вы были в Турции, то понимаете, что отели там очень разные.

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

Частный Инвестор
#10
Мышильда

Давно не было таких тем.

Почему Турция, а не Мальдивы.
Почему пуховик, а не шуба.
Почему автобус, а не авто.
Почему хлеб, а не пирожные.
Ну и тд,

Мальдивы - фигня.
Шуба - для севера, пуховик практичнее))
И тд)

Ляляля
#11

По сравнению с курортами России и Крыма Турция выигрывает.
Да и не скажу, что сейчас дешево туда слетать

Частный Инвестор
#12
Ляляля

По сравнению с курортами России и Крыма Турция выигрывает.
Да и не скажу, что сейчас дешево туда слетать

До 100 тыс точно (в пределах 30-50 к).
В России только Сочи предпочитаю, арендовать судно поплавать, да на Красную Поляну. Ялта тоже неплохо.

Частный Инвестор
#14
Гость

Всем добрый вечер! Все таки нашла я действительно толковую гадалку!!! Она не только гадает, но и помогает, оказывая помощь! Я, честно говоря, не сразу поверила, что такое бывает! Но сейчас знаю точно что есть. Светочка развеяла все мои сомнения .Сейчас пишу и хлебы наворачиваются ,в каком тогда отчаяние я к ней пришла. Советую от души) 8962 932 88 47 Вот ее номер

О нет, спасибо)
Нашу судьбу знает только Бог)

#15
Частный Инвестор

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

В Грецию, Францию и Испанию нужны визы. В Турцию- нет.

Съездите в отели Глория или Калиста в Белеке, и увидите, что Турция действительно может быть "уровень".

Продавшица из Пятёрочки
#16

Я не была в Турции ни разу.
Що там, турки огонь?

Продавшица из Пятёрочки
#17
Частный Инвестор

О нет, спасибо)
Нашу судьбу знает только Бог)

Иди нах.
Ненавижу верующих

Продавшица из Пятёрочки
#18
Ляляля

По сравнению с курортами России и Крыма Турция выигрывает.
Да и не скажу, что сейчас дешево туда слетать

Это же "олигарх" форумный.

Частный Инвестор
#19
Продавшица из Пятёрочки

Это же "олигарх" форумный.

Далеко не олигарх))

Ляляля
#20
Частный Инвестор

До 100 тыс точно (в пределах 30-50 к).
В России только Сочи предпочитаю, арендовать судно поплавать, да на Красную Поляну. Ялта тоже неплохо.

Вы видимо в Сочи и Турции были лет 20 назад))))
Летом летала в Турцию с мужем, июль, обычная 5ка, неделя из Москвы, отдали 150 тысяч. Плюс различные экскурсии, дополнительные траты,сувениры итд. 200 считайте.
Может задрипанная 3* и стоят сотку в сезон

Гость
#21
Частный Инвестор

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

Дело вкуса) Мне, например Монако не нравится. Тесно, душно, архитектура местами напоминает поздний совок.

Гость
#22

Автор, а вам что от отдыха нужно? Потратить деньги или получить новые впечатления?
На мой взгляд, тур. поездка - это такой же товар, как, например, одежда или продукты питания. Если отдых в Турции будет по уровню впечатлений такой же, как, например, отдых на Канарских островах или о. Маврикий - зачем переплачивать?

Гость
#23

Недалеко, без визы, все включено.
Цены и уровень отелей там разный. Можно недорого слетать, а можно и за 500к. В европу тоже бюджетно можно слетать.

Гость
#24
Частный Инвестор

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

Нет. В европе полно дешевых говноотелей. Но в европе можно найти приличный 3-4 звезды, а в Турции меньше чем в 5 лучше не суваться.

Частный Инвестор
#25
Ляляля

Вы видимо в Сочи и Турции были лет 20 назад))))
Летом летала в Турцию с мужем, июль, обычная 5ка, неделя из Москвы, отдали 150 тысяч. Плюс различные экскурсии, дополнительные траты,сувениры итд. 200 считайте.
Может задрипанная 3* и стоят сотку в сезон

Да нет, в Турции был в 2010)
А Сочи - каждый год, зимой и летом)

Гость
#26
Частный Инвестор

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

Неправда. Отели, например, в Испании не имеют большой территории, нет собственного пляжа, а значит удобных лежаков и зонтиков. Я живу в Испании, объездила всю страну, в Турции была на конференции и в Стамбул ездила с семьей. Уровень самой страны ниже, отели лучше чем в Испании.

Гость
#27
Частный Инвестор

Да нет, в Турции был в 2010)
А Сочи - каждый год, зимой и летом)

В 2010 цены другие были. По горящим турам летала за 20-30к в разные страны. Сейчас таких цен нет.

Гость
#28
Частный Инвестор

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

Что то вы совсем выпали из реальности, вы в каком году застряли?

Гость
#29

Турция- отличное место за свою цену. Хотите экзотики, особенного дайвинга, вулканов или плавающих свинок- готовьтесь переплатить в 1.5-2 раза.

Вызывает восхищение то, что в 90-х в турции уровень сервиса Турции был заметно хуже Туниса, Египта и Греции. Но в 2000-х они исправились.

#30

Не у всех есть возможности путешествовать по всему миру.
Тебе какой дело то что отдых в Турции это для бюджетника?
Если ему нравится пусть хоть каждый месяц летает в Турцию.

Гость
#31

Большинство людей дальше речки г@внотечки в родном городе никуда и не выезжали. А тут заграница, море. Шикарно. Те кто поездил посмотрел вряд ли выберет Турцию при наличии финансов. Скучный тюлений досуг. Скорее это будут другие направления. В том же Таиланде мне гораздо интересней. Но родители меня на море не возили и когда мы первый раз с подругой поехали в Кемер в отель 3 звезды я была в восторге, не с чем сравнивать было

Гость
#32

Потому что это одно из немногих мест, куда русских еще пока пускают? Бали - это для совсем уж богачей, Дубаи тоже сейчас стал очень дорогой. Остается Турция и Таиланд.

Гость
#33
Гость

Потому что это одно из немногих мест, куда русских еще пока пускают? Бали - это для совсем уж богачей, Дубаи тоже сейчас стал очень дорогой. Остается Турция и Таиланд.

А разве в Египет, Израиль, Иорданию перестали пускать!? Всякий там Цейлон (Шри-Ланка)? Филиппины..?

Гость
#34

Потому что цена соответствует качеству предоставленнвх услуг ,это самое главное.
В отличие от отдыха в Европе или на российском побережье ,где за бешеные деньги получаешь ( или не получаешь вообще) сервис низкого качества

#35

Кто-то присвоил мой ник)))

Василий
#36

Только 10% населения РФ имеют заграничные паспорта. Так что ваш вопрос не имеет смысла...

Ляляля
#37
Василий

Только 10% населения РФ имеют заграничные паспорта. Так что ваш вопрос не имеет смысла...

20-30 процентов

Гость
#38

Надо быть очень туппым чтобы не понимать, что в Турции (как и везде) можно отдохнуть на разный бюджет. Есть трешки за 50 долларов в сутки, есть пятерки за 500 и выше долларов сутки. Так же есть бюджетные уличные кафешки, а есть очень дорогие рестораны. И если вы отдыхали только в бюджетных трешках и обедали в дешевых кафешках - это не значит, что все там так отдыхают.

Гость
#39
Гость

Понимаете, многие еще помнят советскую нищету. Когда, санаторий в котором жили по 4 человека в одной комнате на скрипучих кроватях с туалетом в коридоре, считался верхом комфорта.

+ Если Вы были в Турции, то понимаете, что отели там очень разные.

Так если он отдыхает только в дешевых трешках, то откуда ему знать что там есть дорогие отели?

Гость
#40
Частный Инвестор

Был в 2010 году и ранее, всю юность, не понравилось. С тех пор, отдыхал в Европе.

Просто некоторые пишут, что «Турция - это уровень»)))

Мне кажется, любой отель, скажем, на юге Франции или в Греции/Испании превосходит пятизвездочный Турецкий, имхо.

Была и в Европе и в Турции. Нет не любой отель во Франции лучше, чем в Турции. Все завист от цены. Но самые шикарные отели в Дубае.

Гость
#41
Ляляля

По сравнению с курортами России и Крыма Турция выигрывает.
Да и не скажу, что сейчас дешево туда слетать

Не скажу. В Кисловодске есть шикарные отели.

Гость
#42
Гость

Дело вкуса) Мне, например Монако не нравится. Тесно, душно, архитектура местами напоминает поздний совок.

В Монако не была, но Ницца ужасно не понравилась. Уж Анталия точно лучше.

Гость
#43
Гость

Неправда. Отели, например, в Испании не имеют большой территории, нет собственного пляжа, а значит удобных лежаков и зонтиков. Я живу в Испании, объездила всю страну, в Турции была на конференции и в Стамбул ездила с семьей. Уровень самой страны ниже, отели лучше чем в Испании.

В Стамбуле даже 4* хоршие если в нормальном районе.

#44

Так дешевое необязательно плохое) бюджетно потому что рядом и поэтому популярно среди русских туристов, да и ориентировано на Россию)

Гость
#45

Это Турция дешевая то? 10 дней отдыха в хорошем отеле стоит тысяч 500+ расходы тысяч 200! Многие в стране у нас могут это себе позволить?

Гость
#46

Турция сейчас стала дорогая. Средний класс России теперь не может себе её позволить.
Я была в Турции 4 раза, кроме неё была и в других курортных местах - Доминикана, Греция, Тай, Египет, Испания, Израиль. Сейчас не могу позволить себе даже Турцию... Билеты выросли в цене в разы, а зарплата такая же как и 10 лет назад.

Гость
#47

Автор потому что бюджетно , все включено , заплатил за путевку и можно вообще денег с собой не брать и за периметр отеля не выходить. А в Европе и на островах все дорого, в отелях только завтраком покормят , а обед и ужин чеши в ресторан и за бешеные деньги там себя корми. Обычные люди себе такого позволить не могут. Кто более менее разбогател тот на Турцию ясное дело уже и не глянет. Ну разве что с детьми в Макс Роял

Гость
#48

Автор , тоже не понимаю , чего в Турции хорошего .
Уверена , что турки к нам относятся не очень
Уровень наших туристов в Турции-есть нормальные , а есть большая концентрация быдла ( правда сейчас не знаю , все ж очень подорожало )
Если есть возможность, то конечно интереснее в Азию слетать или Европу .
Насчёт уровня сервиса не знаю , где лучше , кстати , в Европе не везде сервис хороший ) . Никола Турцию не рассматривала в качестве места для отдыха , но знакомые ездят , даже те , у кого деньги есть , что для меня странно . Видимо , нравится тюленины отдых )

Гость
#49
Гость

Мужики дальше своего района-то не выезжают.

Неправда. Начиная с февраля мужики стали чаще вызжать в соседнюю братскую страну.
Многим так понравилось, что там и остались.
Немало мужиков совместили поездку с последующим длительным курортно санаторны лечением.
Начиная с сентября мужики неожиданно косяком потянулись в иные близлежащие страны.
Опять же многие насовсем остались.
Туда же стали чаще путешествовать клиенты исправительно трудовых учереждений.
Так что мужской туризм только процветает.

Гость
#50
Частный Инвестор

Мальдивы - фигня.
Шуба - для севера, пуховик практичнее))
И тд)

Типичное зелен виноград