Гость
Статьи
Вы согласны, что это …

Вы согласны, что это довольно бюджетный отдых?

На двоих Таиланд ( Пхукет) перелёт+ проживание 10 дней в районе 370 тысяч. Это же не особо дорого, правда? #путешествия #финансы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для Тая дороговато..

Soda
#3

Ага, не дорого. Просто пыль

Гость
#4

Я бы не сказала, что довольно бюджетно - моя месячная зарплата вообще-то.

Гость
#5

Да я в день дома трачу больше, так что вообще не о чем говорить!

Гость
#7

Да, это для нищебродов из провинции

Гость
#8

Дополню: Это без питания ( в отделе только завтраки ) и покупок там, оплаты развлечений. Ну, набежит до 400-450 тысяч. Разве это дорого в наши дни?

Гость
#9

Да, хе#ня полная. 1/12 почти моего годового дохода. Это чтобы раз в год на 10 дней сгонять, взять какую-то манту. Лучше докинуть столько же и на месяца два по Европе.

Гость
#10
Гость

Для Тая дороговато..

Отель пять звёзд

Гость
#11
Гость

Отель пять звёзд

Зависит от самого отеля. Но дороговато именно для тая.
120-150 тыс было бы нормально.
А так можно и Сочи слетать за миллион, было бы желание

🦔
#12

За 370 купить прицеп-кемпер и поехать на юг отдыхать, вот это бюджетно. А то что вы спрашиваете это называется "с жиру бесяться" . А что уж сразу самолёт не купить и летать на нём в любые страны (куда пустят конечно 🤣)

Гость
#13
Гость

Дополню: Это без питания ( в отделе только завтраки ) и покупок там, оплаты развлечений. Ну, набежит до 400-450 тысяч. Разве это дорого в наши дни?

Знаете, это почти на 100 тысяч больше моей месячной зарплаты, а я стараюсь столько за один раз не тратить, благо, есть любимый молодой человек, который легко может позволить себе оплачивать все мои крупные покупки и иные расходы, включая отдых за границей.

Гость
#14
Гость

Зависит от самого отеля. Но дороговато именно для тая.
120-150 тыс было бы нормально.
А так можно и Сочи слетать за миллион, было бы желание

120-150 отели гораздо ниже уровнем и перелет именно сейчас дорогой , если брать билеты не за полгода , а за два недели до вылета

Гость
#15
🦔

За 370 купить прицеп-кемпер и поехать на юг отдыхать, вот это бюджетно. А то что вы спрашиваете это называется "с жиру бесяться" . А что уж сразу самолёт не купить и летать на нём в любые страны (куда пустят конечно 🤣)

Самолет без золотого унитаза - это нищебродство, а у автора всего-навсего жалких 400 тр.

Гость
#16
Гость

Знаете, это почти на 100 тысяч больше моей месячной зарплаты, а я стараюсь столько за один раз не тратить, благо, есть любимый молодой человек, который легко может позволить себе оплачивать все мои крупные покупки и иные расходы, включая отдых за границей.

Молодой человек в состоянии дать за раз тысяч 500 вам? Например , милый мне в этом месяце надо купит то и то , расход в районе полумиллиона. Даст , не медля ?

Гость
#17

У меня з/п 30, 2 голодных деток и котики, пойду уху поем.

#18

Вы через агенство или сами покупаете

Гость
#19
Гость

Молодой человек в состоянии дать за раз тысяч 500 вам? Например , милый мне в этом месяце надо купит то и то , расход в районе полумиллиона. Даст , не медля ?

Полмиллиона в месяц?! Вы с нищебродом, автор, живете! Вот глупая, еще и рада! Надо, чтобы каждые полчаса он вам по полмильона переводил, иначе это беее, это не мужик!

#20

Просто отели все включено 5 звёзд (а не только завтрак) от 160 до 230 т.р. Перелёт от 60 до 100 за двоих на 10 дней

#21
Death note

Просто отели все включено 5 звёзд (а не только завтрак) от 160 до 230 т.р. Перелёт от 60 до 100 за двоих на 10 дней

И если вы часто ездите ,то букинг скидку ещё к той сумме предлагает

Гость
#22

Для вумена бюджетно, где на зарплату 200 т руб живут только нищуки.

Гость
#23
Гость

У меня з/п 30, 2 голодных деток и котики, пойду уху поем.

Деток буэ

🦔
#24
Гость

Самолет без золотого унитаза - это нищебродство, а у автора всего-навсего жалких 400 тр.

Значит остаётся только один вариант: купить краску золотую и покрасить биотуалет в кемпере и будет "лакшери"

#25

А вообще Тайланд очень бедная банановая страна. Лучше слетайте в Японию, там красиво. Если интересно могу сказать,как сейчас поехать

Гость
#26
Death note

А вообще Тайланд очень бедная банановая страна. Лучше слетайте в Японию, там красиво. Если интересно могу сказать,как сейчас поехать

Там какой бюджет нужен - миллион?

#27
Гость

Там какой бюджет нужен - миллион?

Ну вы должны купить там курсы по изучению японского языка,чтобы вам дали учебную визу, поехать в Казахстан и от туда в Японию. В самой стране предоставить документы о том,что у вас есть 1млн на карте ( типо вы не леденец и не собираетесь потом им доставлять неудобства с финансами) и учебную визу о разрешении

#28
Death note

Ну вы должны купить там курсы по изучению японского языка,чтобы вам дали учебную визу, поехать в Казахстан и от туда в Японию. В самой стране предоставить документы о том,что у вас есть 1млн на карте ( типо вы не леденец и не собираетесь потом им доставлять неудобства с финансами) и учебную визу о разрешении

Беженец*

Гость
#29
Death note

Ну вы должны купить там курсы по изучению японского языка,чтобы вам дали учебную визу, поехать в Казахстан и от туда в Японию. В самой стране предоставить документы о том,что у вас есть 1млн на карте ( типо вы не леденец и не собираетесь потом им доставлять неудобства с финансами) и учебную визу о разрешении

Это для туристов такие требования?

#30
Гость

Это для туристов такие требования?

А для кого ещё, не для японцев же. Это просто обходной путь полететь туда, а деньги для них,как перестраховка. В сингапуре вообще если ты женщина,то без мужчины визу могут не оформить и без заранее оплаченного хорошего отеля

Гость
#31
Death note

А для кого ещё, не для японцев же. Это просто обходной путь полететь туда, а деньги для них,как перестраховка. В сингапуре вообще если ты женщина,то без мужчины визу могут не оформить и без заранее оплаченного хорошего отеля

Охренеть. Спасибо, я в Анапе в болотце искупаюсь как-нибудь.

Гость
#32
Гость

Охренеть. Спасибо, я в Анапе в болотце искупаюсь как-нибудь.

Нунах. В Анапе море уже жёлтое...🤮

Не автор
#33
Гость

Дополню: Это без питания ( в отделе только завтраки ) и покупок там, оплаты развлечений. Ну, набежит до 400-450 тысяч. Разве это дорого в наши дни?

Это стандартно. Это именно нормальный комфортный отдых и он так и стоит и надо на это расяитывать. Но большинство даже за год такую сумму не зарабатывает, поэтому для них это просто немыслимо и невозможно.
Была как-то тема, что в шашлычных в Анапе обманывают и цена за 100 гр 100р, но в эти 100 гр входят не только мясо, а лаваш, салат, и и тд и семья купила огромные 3 тарелки кды и заплатила меньше 1000р, и даже не съели все, с собой завернули и при этом ыозмущались, что неоправданно дорого (300р на ЧЕЛОВЕКА), не понимая, что стандартный обычный нормальный обед на человека 10-12 евро (600-700р) за ОДНО питание! А люди считают, что 1000 на всех дорого и пытаются даже за день в такую сумму вложиться.

Не автор
#34
Гость

Охренеть. Спасибо, я в Анапе в болотце искупаюсь как-нибудь.

Анапа на 2 недели отель 300 тыс стоил + билеты жд на троих будут минимум в 100 тыс туда/обратно. Правда все включено и с большой территорией и бассейном, чтобы даже на море не ходить.

#35
Не автор

Это стандартно. Это именно нормальный комфортный отдых и он так и стоит и надо на это расяитывать. Но большинство даже за год такую сумму не зарабатывает, поэтому для них это просто немыслимо и невозможно.
Была как-то тема, что в шашлычных в Анапе обманывают и цена за 100 гр 100р, но в эти 100 гр входят не только мясо, а лаваш, салат, и и тд и семья купила огромные 3 тарелки кды и заплатила меньше 1000р, и даже не съели все, с собой завернули и при этом ыозмущались, что неоправданно дорого (300р на ЧЕЛОВЕКА), не понимая, что стандартный обычный нормальный обед на человека 10-12 евро (600-700р) за ОДНО питание! А люди считают, что 1000 на всех дорого и пытаются даже за день в такую сумму вложиться.

Стандартно, просто смотря куда. Когда эта нищая банановая страна,то это наши завышают ценники. Я выше писала,сколько стоит Тайланд с билетами и отель 5 звёзд все включено. Плюс из-за ситуации в мире сейчас дороже чем раньше выходят билеты