Гость
Статьи
Планирую поездку в …

Планирую поездку в Москву. Сколько средств и что с собой взять?

После НГ, в январе планирую поехать в Москву из Республики Тыва (Кызыл). Для начала просто отдохнуть, посмотреть сердце Родины (Красную Площадь, памятники архитектуры), потом присмотреться к житью-бытью на ПМЖ.
Билеты уже купил через приложение S7. Гостинку забронировал.
Единственное, что интересует, сколько денег с собой брать на месяц? (эконом-проживание). И как у Вас с безопасностью (я азиат, из Тывы как уже указал, нет ли нациков/скинов)? И интересует вопрос по поводу метро (где покупать карточки)?
Заранее благодарю.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Александр Сергеевич Говнов
#1

слуш., я ничего не хочу сказать, но поверь мне -те "памятники архитектуры" не для того строили, чтоб вот мы с тобой на них глазели

Гость
#2

Вы гостиницу на месяц сняли? Как-то не ясно. Если бы сняли комнату или квартиру, то там можно готовить, а продукты в 5 ке везде одинаковые по цене

Гость
#3

Это разводка? Такое чувство, что тему 20-летней давности откуда-то достали и скопировали...
И с сезоном не угадали, НГ только прошел недавно )))

Александр Сергеевич Говнов
#5
Гость

Итак *** полная Москва не продохнуть, так еще твою рожу лицезреть

так ну 1 нацик уже отметился
соберется вас 3-5 чел можно ОМОН вызывать

Яяя
#6

Продукты везде стоят одинаково. Карточки покупать на крупных станциях метро.
В кафе мне кажется цены тоже одни и те же)

Гость
#7

Вы думаете вам кто-то даст совет по ценам на полгода вперед?

Гость
#8
Яяя

Продукты везде стоят одинаково. Карточки покупать на крупных станциях метро.
В кафе мне кажется цены тоже одни и те же)

Продукты везде стоят одинаково? Вы откуда?

Автор
#9
Гость

Вы гостиницу на месяц сняли? Как-то не ясно. Если бы сняли комнату или квартиру, то там можно готовить, а продукты в 5 ке везде одинаковые по цене

Я снял гостиницу на месяц.
А в Пятерочке никогда не был, к сожалению

Автор
#10
Александр Сергеевич Говнов

слуш., я ничего не хочу сказать, но поверь мне -те "памятники архитектуры" не для того строили, чтоб вот мы с тобой на них глазели

На Мавзолей Ленина поглядеть хочу, Красная Площадь.

Автор
#11
Гость

Это разводка? Такое чувство, что тему 20-летней давности откуда-то достали и скопировали...
И с сезоном не угадали, НГ только прошел недавно )))

Я заранее купил билет, очень дорого покупать за неделю, я планирую отпуск заранее

Автор
#12
Гость

Итак *** полная Москва не продохнуть, так еще твою рожу лицезреть

Какую такую рожу?

Автор
#13
Александр Сергеевич Говнов

так ну 1 нацик уже отметился
соберется вас 3-5 чел можно ОМОН вызывать

Да мы сами их накажем. Без ОМОН. Тыва - это часть России, на бумажке напишем и нациков кушать заставим

Автор
#14
Яяя

Продукты везде стоят одинаково. Карточки покупать на крупных станциях метро.
В кафе мне кажется цены тоже одни и те же)

А кафе хочу в кфс походить, курочку поесть)
Спасибо за ответ)

Автор
#15
Гость

Вы думаете вам кто-то даст совет по ценам на полгода вперед?

Да хотя б примерно, чтобы знать, я привык к дороговизне в деревне

ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦಠ▃ಠ
#16
Гость

Вы гостиницу на месяц сняли? Как-то не ясно. Если бы сняли комнату или квартиру, то там можно готовить, а продукты в 5 ке везде одинаковые по цене

ты её советчица?

ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦಠ▃ಠ
#17
Гость

Это разводка? Такое чувство, что тему 20-летней давности откуда-то достали и скопировали...
И с сезоном не угадали, НГ только прошел недавно )))

какая ты смищная

ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦಠ▃ಠ
#18
Яяя

Продукты везде стоят одинаково. Карточки покупать на крупных станциях метро.
В кафе мне кажется цены тоже одни и те же)

когда кажется креститься надо
деревенская деревенщина яяя

ТЫЦ ТЫЦ ТЫЦಠ▃ಠ
#19
Гость

Продукты везде стоят одинаково? Вы откуда?

она из зал упинска

Александр Сергеевич Говнов
#20
Автор

На Мавзолей Ленина поглядеть хочу, Красная Площадь.

в Мск не осталось норм. архитектуры, да и не было ее там никогда. За арх. надо в Питер ехать, либо уж в Европу

Гость
#21
Автор

А кафе хочу в кфс походить, курочку поесть)
Спасибо за ответ)

А что в вашем городе есть? Как вы живете?

Гость
#22
Автор

Да хотя б примерно, чтобы знать, я привык к дороговизне в деревне

А на что конкретно-то цены нужны? Если вам Роллтон ок, то цена плюс-минус одинаковая везде, если мясо, овощи, фрукты, то там целый диапазон. А цены на музеи и экскурсии вы можете посмотреть на конкретном сайте.

Гость
#23

Почем самолёт кызыл-москва?

Гость
#24

Скинов нам очень не хватает! Никогда не думала, что буду скучать по ним!

Гость
#25
Гость

Скинов нам очень не хватает! Никогда не думала, что буду скучать по ним!

Их лет 20 уже нет

Автор
#26
Гость

А что в вашем городе есть? Как вы живете?

Живу неплохо, работаю.

В городе население чуть более 9700 чел) Нет ни кфс, вкусно и точки как в крупных городах, мини маркеты и обычные магазины только.

Гость
#27
Гость

Их лет 20 уже нет

Лет15 наверное. Но сейчас они очень нужны

Автор
#28
Гость

А что в вашем городе есть? Как вы живете?

Поэтому я в Москву планирую переводиться. Но еду в январе как бы на разведку

Гость
#29
Автор

Живу неплохо, работаю.

В городе население чуть более 9700 чел) Нет ни кфс, вкусно и точки как в крупных городах, мини маркеты и обычные магазины только.

Понятно.
А у вас какие цены на продукты?

Автор
#30
Гость

А на что конкретно-то цены нужны? Если вам Роллтон ок, то цена плюс-минус одинаковая везде, если мясо, овощи, фрукты, то там целый диапазон. А цены на музеи и экскурсии вы можете посмотреть на конкретном сайте.

Ну как минимум, пельмени, батон с сыром и кофе. Я неприхотлив.

Автор
#31
Гость

А на что конкретно-то цены нужны? Если вам Роллтон ок, то цена плюс-минус одинаковая везде, если мясо, овощи, фрукты, то там целый диапазон. А цены на музеи и экскурсии вы можете посмотреть на конкретном сайте.

В основном на Фруктовую диету наверное сяду)

Мрр ;)
#32

Цены примерно такие

https://bdex.ru/price/moscow/?type=eat

Оплата в метро возможна или напрямую банковской картой на платформе "мир" или можете купить "тройку" прямо в метрополитене (любом), по ней проезд дешевле.

Автор
#33
Гость

Почем самолёт кызыл-москва?

Лечу один, взял за 33 тысячи 340 рублей туда и обратно. Не так дорого впринципе. Братья Якутяне летают еще дороже

Автор
#34
Гость

Скинов нам очень не хватает! Никогда не думала, что буду скучать по ним!

И кого бить хотите? Мигрантов? Или нас (коренные народы России)?

Мрр ;)
#35
Автор

Поэтому я в Москву планирую переводиться. Но еду в январе как бы на разведку

Если вы планируете переводиться, то значит у вас и зарплата московская будет) и, надеюсь, что за переезд за тридевять земель вам еще и накинут) Так что на пельмени и батон точно хватит)

Автор
#36
Гость

Их лет 20 уже нет

И слава Богу. А то в поездке не хватало на тюряжку присесть. Сразу зарежу, если увижу такого докапывающегося на нац почве

Мрр ;)
#37
Автор

И слава Богу. А то в поездке не хватало на тюряжку присесть. Сразу зарежу, если увижу такого докапывающегося на нац почве

Успокойтесь, в Москве кто только ни живет )) И всех наций люди, и всех рас, и мастей )))

Автор
#38
Гость

Лет15 наверное. Но сейчас они очень нужны

Для чего? Допустим ко мне тувинцу подойдет и будет нападать, я резать буду или стрелять. Другие нерусские тоже. Терпеть никто их не будет. Получится межнацконфликт

Автор
#39
Гость

Понятно.
А у вас какие цены на продукты?

Хлеб самый дешевый 65 руб булка
Пельмени пачка - 300
Масло сливочное пачка местное - 320
Гречка 260 пачка
Макароны Смак 80 руб пачка
Сахар песок 1 кг 120 руб пакет целлофановый

Ну это магазин возле моего дома, самый крупный

Автор
#40
Мрр ;)

Цены примерно такие

https://bdex.ru/price/moscow/?type=eat

Оплата в метро возможна или напрямую банковской картой на платформе "мир" или можете купить "тройку" прямо в метрополитене (любом), по ней проезд дешевле.

Спасибо большое!

Автор
#41
Мрр ;)

Если вы планируете переводиться, то значит у вас и зарплата московская будет) и, надеюсь, что за переезд за тридевять земель вам еще и накинут) Так что на пельмени и батон точно хватит)

Я скопил 300 тысяч 😀
Хочу как подушку положить)))
А так на проезд отдельно положил 120 тысяч

Автор
#42
Мрр ;)

Успокойтесь, в Москве кто только ни живет )) И всех наций люди, и всех рас, и мастей )))

Да пугают нациками везде из любого утюга))

Мрр ;)
#43
Автор

Хлеб самый дешевый 65 руб булка
Пельмени пачка - 300
Масло сливочное пачка местное - 320
Гречка 260 пачка
Макароны Смак 80 руб пачка
Сахар песок 1 кг 120 руб пакет целлофановый

Ну это магазин возле моего дома, самый крупный

ни фига цены у вас ))) неудивительно тогда, что вы гостиницу сразу на месяц сняли ))))) зп позволяет, видимо

Мрр ;)
#44
Автор

Я скопил 300 тысяч 😀
Хочу как подушку положить)))
А так на проезд отдельно положил 120 тысяч

120 тыс - это просто свободные деньги, без учета гостиницы?

Автор
#45
Мрр ;)

ни фига цены у вас ))) неудивительно тогда, что вы гостиницу сразу на месяц сняли ))))) зп позволяет, видимо

Я 90 тысяч заплатил)
Квартиру не стал снимать, в гостинице и уборка номера и комфорт, не надо самому убираться))))
Еду на самом деле посмотреть Белокаменную, поглядеть, да бюрократические процедуры пройти для перевода в новое место службы)))
Мечта такая увидеть место где Путин выступает ежегодно, посмотреть на большие небоскрёбы)))
Как и у любого деребаса мечты))

Автор
#46
Мрр ;)

120 тыс - это просто свободные деньги, без учета гостиницы?

Билеты куплены в приложении.
Гостиница оплачена забронирована.
120 тыс это отложено на досуг, месяц походить, покушать, ну я человек неприхотливый, думаю что хватит 😀
И 300 тыс лежит на вкладе, как подушка для переезда на расходы (жилье дает структура при переезде/либо может оплатить часть)

Я в ценах немного первобытный))) не бум бум как говорится)

Мрр ;)
#47
Автор

Я 90 тысяч заплатил)
Квартиру не стал снимать, в гостинице и уборка номера и комфорт, не надо самому убираться))))
Еду на самом деле посмотреть Белокаменную, поглядеть, да бюрократические процедуры пройти для перевода в новое место службы)))
Мечта такая увидеть место где Путин выступает ежегодно, посмотреть на большие небоскрёбы)))
Как и у любого деребаса мечты))

кто такой деребас?

Мрр ;)
#48
Автор

Билеты куплены в приложении.
Гостиница оплачена забронирована.
120 тыс это отложено на досуг, месяц походить, покушать, ну я человек неприхотливый, думаю что хватит 😀
И 300 тыс лежит на вкладе, как подушка для переезда на расходы (жилье дает структура при переезде/либо может оплатить часть)

Я в ценах немного первобытный))) не бум бум как говорится)

Если не будете особо шиковать: ходить в Мишленовские рестораны, стрип-клубы, где все деньги оставите и тд, то 120 тыс вам более, чем хватит на месяц. "Простолюдины" В Мск и зарплату такую в месяц не получают.

Автор
#49
Мрр ;)

Если не будете особо шиковать: ходить в Мишленовские рестораны, стрип-клубы, где все деньги оставите и тд, то 120 тыс вам более, чем хватит на месяц. "Простолюдины" В Мск и зарплату такую в месяц не получают.

Не я в такое не хожу))
Я вот в Пятерочки буду ходить, да у брата, который в Новосибирске живет карты Лента возьму для скидок.

Мрр ;)
#50
Автор

Не я в такое не хожу))
Я вот в Пятерочки буду ходить, да у брата, который в Новосибирске живет карты Лента возьму для скидок.

Это вы уж прям совсем, как пенсионер )))